Jump to content

Экипировка для бойца


unlim

Recommended Posts

  • ED Team

Ну и профессиональный вид спецназа с Запада по наставлению.

15394_US_SF_in_Afghanistan_v3.thumb.jpg.187ddfbd29a07e1d147054c8ca1b90d9.jpg

herold_us_special_forces2.jpg.3e206256a593f7fb076818dec228ded0.jpg

29780487la1se.jpg.1197c14aa965171d95d86438decda6fc.jpg

ht_berets06_070530_ssh.jpg.c874695055d44d1962f586cbb40244f5.jpg

PJ_13.thumb.jpg.3cfe3103c0684d67f740dce1b9b96412.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Это Дельта. По фильму помниш "Падение Черного ястреба", крутой дядька, который кабанчика замочил с вертолета. Черная разгрузка и что?

jiminsomolia198x532bu0.jpg.f9137f566ae5fcdfc529df71f8716b4f.jpg

warthog3386x370kg2.jpg.83a33f52f3112bfba1907cd498b216a9.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Евреи вообще камок не носят. Дураки, ну что скажешь, просто не хватает парням боевого опыта, страна сколько лет уже не воевала!:)

6fwhnt.jpg.a2bb8f975eb0e6a144e7fb85b17cb5f7.jpg

28t809t.jpg.2085267432fa1c2f3d8069df54157abd.jpg

124hmpl.jpg.29b81c434575853017aa312ed8ab4200.jpg

212wevd.jpg.abdedd6fd825c583c9916c7d9f5fc961.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такую хрень закупили у Французов, несколько комплектов, для изучения. Так что не только арафатки скоро появятся.

Ну и что, бывали в истории русской армии, когда по прихоти Царей, носили не удобную, но модную форму подобную другим европейским странам. Например при Павле Прусскую. Ну и что, это не мешало русскому солдату побеждать. Так что повторю, хоть оборжись вместе с западными друзьями.

000010.thumb.jpg.9c011cbc7e4128d7d0d5f12f2e0650f2.jpg

1500100yr2.jpg.f39801ba66a0d312e38c3e3fedf397fd.jpg

p61200269zl.thumb.jpg.562ce01c702b588f8cccc67cd4ae7f1f.jpg

p61200293af.thumb.jpg.1af3694456678e773d38156e1ee5a761.jpg

p61200305qe.thumb.jpg.95e38013b83f5a092475c47bdf1ead58.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...А лучшим камком был бы на МАКСе - гражданка...

 

А нафига ж они тогда так вырядились? Либо люди с форумов явно умнее Альфы,

 

... А для задач поставленных перед ними на выставке, вполне подойдет и это...

 

либо у Альфы просто нет гражданки :)!

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Знаки принадлежности к роду войск или подразделению никогда не идут в комплекте с формой. Даже армейская идет в войска без них.

советская форма ВСЕГДА отличалась от амерской, будь то рядовой солдат, или гаишник.

 

А вот с такой формой "побегай в городской бой" с амерами, и своих и чужих на тот свет можно в легкую отправить.

Даже если это будут не свои же с отряда, а снайпер который метров с 600 в оптику шеврон не увидит, а общий контраст неприятельской формы - вполне. Хедшоты поймают все.

 

Непрактично, не патриотично. Мрачно.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ой, мы обиделись!:)

Нет, просто хотел тебе сделать приятное, в ответку. :D

 

Кому нам?

Ты меня понял, не придуривайся.

 

Я думаю боец разберется без сопливых что ему одеть в той или иной ситуации. Или ты умней его, или есть личный опыт, или книжек начитался умных?:smilewink:

Именно, по всему видно, что умней.

 

Долго смотрел на фотки и к сожалению не нашел дамские шляпки и чулки. Покеж мне дураку где они на нем?

Опять придуриваешься, но опять понял, о чем речь. Не коси под дурака, не делает чести.

 

Ну, думаю в поля они не полезут в такой бейсболке. А лучшим камком был бы на МАКСе - гражданка. А для задач поставленных перед ними на выставке, вполне подойдет и это.

Ну если задачей было замаскироваться под команду эйрсофтеров, то безусловно подойдет. :D

 

Ты себя уже на "вы"?;)

Гм, третий случай явного дуракаваляния, это входит у тебя в привычку, не хотелось бы.

 

Вижу утилитарный белый флаг и понтовые очки над которыми многие тут ржали.

К очкам претензий не высказывал, хотя конечно ты опять дурака валяешь, сравнивая погоду в Афгане и на МАКСе - нашим скорее зонтик пошел бы, полезней хотя бы был. :D

 

На войне иногда отходят от наставлений, даже на западе.

Ты сравниваешь войну с ее зачастую вынужденными нарушениями устава в силу экстремальных обстоятельств и это дефиле на авиасалоне? Ну-ну.

 

Кто они и над кем?

Содаты западных армий, которые именно что относятся ко всей этой снаряге, как к утилитарке.

 

Ну и так до кучи приведи мне список операций, удачных, Дельты и GSG-9.

У тебя Гугль за неуплату отключили? Лучше напомни мне, когда у наших в последний раз была удачная операция. Что ни штурм, то потери, как минимум среди штурмующих. Доходит до абсурда, у моего товарища друг погиб год назад, служивший в Вымпеле. И с ним еще трое, только потому, что после штурма не удостоверились, что все боевики мертвы, в результате пулеметчик оказался жив, а уже комиссия приехала, эксперты работают на месте, короче идилия. Ну он четверых и срубил за раз. Вот это факап так факап. Про Дубровку, Беслан, захват заложника в шведском посольстве, я вообще молчу. Ты про советскую Альфу забудь, ее больше нет, и не будет, и сравнивать ее с новой не стоит.

 

Ну и сравни с операциями Альфы. Пусть хоть уржуться.

Уже. Есть что добавить?

 

1. Вот тебе и дядька с такими же усами.

Пуст хоть с бородой, но без уродской кичливой бейсболки и мимокассвого шарфа.

2. И такие были.

Вот такими и надо было оставаться - простенько, зато все боялись.

3.4. Это с тренировок Альфы. Вот от куда и черные разгрузки и автомат с фаршем.

Ну всю ж дорогу им под эйрсофтеров косить, иногда и по уму надо.

5. Посещение Медведевым центра антитеррора, в годовщину Альфы. Тут мы видим уже знакомый нам камок и бейсболки. Так что это Альфа.

Это вообще не Альфа ЦСН, а региональное антитеррористическое подразделения управления "А" УФСБ, кажется Дагестан. Настоящая же группа "Альфа" - это только ЦСН, а все остальное, местные формирования, где совсем другой уровень подготовки и принципы отбора, они ближе к СОБР и спецназу ВВ. В Нальчике, кстати, именно они действовали, а не московский ЦСН. Не путай, на будущее. И уж точно, горка более уместный и аутентичный комок для них, в их реионе, чем пустынка для Москвы.

 

Ну и профессиональный вид спецназа с Запада по наставлению.

Первая фотка - известна давно и почти всем. Это развдечики или "следопыты"(pathfinders), и цвета их одежды, заметь - пастель на фоне пастели, а не пустынка на фоне августовской зеленки, и уж точно "понтовых лейблов" во весь лоб или спину на них нет, как нет валенок и лыж, которые были бы так же неуместны, как пустынный шарф в средней полосе. Они одеты так, как им одеваться разрешается, неброско и в тему, вопрос жевался уже сто раз, на том же mp.net. Раздолбаи конечно, но даже они меру знают.

 

И вообще, если для тебя профессионализм в кол-ве навешанных подсумков, то извини. Люди одеты так, как им удобно, при этом не кичливо, а по делу, и очень и очень просто. К остальным фото вообще претензий нет - простой, практичный, уместный камок. вторую фотку тоже все знают и тоже уже жевали сто раз на буржуйских профильных форумах - это боец PMC/телок или парамилитари.

 

Это Дельта. По фильму помниш "Падение Черного ястреба", крутой дядька, который кабанчика замочил с вертолета. Черная разгрузка и что?

Не знаю где и при каких обстоятельствах снято, но ни лейблов во весь лоб, ни такой богатой палитры - не вижу. А вот Дельта, известно где, в Панаме:

DELTAPANAMA.jpg

Сравни теперь, как они смотрятся на фоне, и как наши.

 

Евреи вообще камок не носят. Дураки, ну что скажешь, просто не хватает парням боевого опыта, страна сколько лет уже не воевала!

Та же Горка, проблемы арнаменты нету, просто и уместно, то что они могут себе позволить. И сравнивать это с пустынным комком на фоне средней полосы - глупо. Опять прикидываешься? Да?

 

Такую хрень закупили у Французов, несколько комплектов, для изучения. Так что не только арафатки скоро появятся.

Что дальше? К теме милитаристского фетиша отношения не имеет.

 

Ну и что, бывали в истории русской армии, когда по прихоти Царей, носили не удобную, но модную форму подобную другим европейским странам. Например при Павле Прусскую. Ну и что, это не мешало русскому солдату побеждать. Так что повторю, хоть оборжись вместе с западными друзьями.

Ты сравниваешь современный экип с временами Суворова? Ну-ну. А ничего, что облик войны изменился? Вот видимо потому и не побеждали давно умением, все больше мясом, если вообще побеждали. Русско-японская, ВОВ, Чечня. Помнится, там тоже "решительным атакующим маневром" кичились, и понты примерно те же были - результат всем известен, 131ая бригада, 243ий МСП, шестая рота, и многие-многие другие. Совесткий Афган был пожалуй единственным исключением, которое уже не повторится, кадры и силы не те, да и он большой кровью обошелся, а реззультат был прямо противположным.

 

И да, пока мы с нашими западными "друзьями"(которые нам вовсе не друзья, просто позиция совпала) будем ржать, иди поржи над потерями, у них и у нас, особенно в пересчете на площадь и население Чечни и Ирака с Афганом. Будет смех сквозь слезы, обещаю.


Edited by FeoFUN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики ! Вы думаете тем кто читает эту ветку приятно узнать о Ваших личных достоинствах и недостатках,возрасте и насморке ?

Не превращайте ветку во флуд и разбирательства.

Ветка интересная,познавательная для многих.

Прошу Всех участников не уходить от обсуждения основной темы.


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек. 21.08.2009.

Стоял рядом с главным входом на салон.:gun_smilie:

Рядом в сторонке стоял белый микроавтобус с этими ребятами.

хорошее фото. теперь верю что ребята реальные, не театралы.

пистоль - глок, разгрузы и снаряж - maxpedition и hatch

очки - ESS Ice

броник с низом.

вроде нормально, всё рабочее. проколов не вижу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

... А здесь налицо неграмотное и неуместное использование камуфла, да еще и хаотичное.

...

конкретно у этих ребят (конкретно сейчас) нет задачи маскировки. там где нужна маскировка- однотипный комок не спасает, используется ещё очень много мелочей.

а они - просто в удобном функциональном снаряже для города. глянь в чем ходят в Багдаде blackwaters - эти как раз не ограничены наставлениями, используют что хотят.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А нафига ж они тогда так вырядились? Либо люди с форумов явно умнее Альфы,

 

 

 

либо у Альфы просто нет гражданки :)!

 

очень странно выглядели бы крепкие молодые люди в гражданке поверх броников и разгрузов с подсумками. да и пистоль из кармана брюк будет выпирать :)

повторюсь - задача маскировки или мимикрии в данном случае не ставилась.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

очень странно выглядели бы крепкие молодые люди в гражданке поверх броников и разгрузов с подсумками. да и пистоль из кармана брюк будет выпирать :)

повторюсь - задача маскировки или мимикрии в данном случае не ставилась.

Абсолютно верно ,задача как раз была в противоположном - они должны были быть на виду у Всех ,что и выполнили блестяще.А вот у других были другие задачи .Вот их то никто так и не заметил...а они были.

Link to comment
Share on other sites

повторюсь - задача маскировки или мимикрии в данном случае не ставилась.

 

То что не было задачи прятаться в таком снаряжении вполне понятно.

Однако есть еще несколько вопросов:

1) У бойца с Глоком нет автомата, однако имеется разгрузка (что таскать то?) и судя по виду карманов в ней магазины. Возникает вопрос где автомат? (ну как вариант можно предположить что Альфовец пригласил мента отойти за угол и "поговорить", ну а автомат отложил напарнику чтобы не мешал "беседе":smilewink:, но это уже фантазии).

2) На другом фото где группа альфовцев прогуливается у Аллигатора, все бойцы уже с автоматами однако без разгрузок и это как минимум странно (теперь уже возникает вопрос где боекомпект?).

3) Почему все бойцы столь разноперо разодеты? Я не знаю как у них там в ФСБ, но это все же военизированое подразделение и элементарный порядок наверное должен соблюдаться, это ведь не сборище капризных моделей: "Я одену это, а тебе это не к лицу........." и все в таком духе. Странно все это.

 

очень странно выглядели бы крепкие молодые люди в гражданке поверх броников и разгрузов с подсумками. да и пистоль из кармана брюк будет выпирать :)

 

Для скрытого ношения можно обойтись кобурой на плечо и глоком с магазином поменьше. Разгрузки и броники не нужны.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

помнится в 2007 на МАКСе подошел к техникам сидящим под фюзеляжем СУ24 спросил, можно ли в кабине сфоткаться .. так все тыкнули пальцом с виду на неприметного парня не далеко ходящего у ЛА .... мол вон у него спрашивай разрешение это из ФСБ

 

Спросил ФСБшника? Даже интересно что он ответил?


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Спросил ФСБшника? Даже интересно что он ответил?

 

Не желательно вообще-то(это его слова) но однако дал добро!!!!:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

очень странно выглядели бы крепкие молодые люди в гражданке поверх броников и разгрузов с подсумками. да и пистоль из кармана брюк будет выпирать :)

повторюсь - задача маскировки или мимикрии в данном случае не ставилась.

 

Безусловно, человек в шортах, майке, сандалиях но с пулеметом, броником и разгрузом выглядел бы... не очень скрытно. Но, например, охрана высших лиц страны редко маскируется таким образом. В основном их достаточно сложно заметить в свите.

Далее - боюсь ошибиться, но вероятно основная задача была в обеспечении безопасности на данном мероприятии. Если эти ребята были там именно для этой цели - они являлись только отличной мишенью для предполагаемых террористов, т.е. явно было видно - кого надо выносить в первую очередь. Пара шахидов - и их нет. Если основная сила была скрыта - значит эти парни не более чем ряженные, для устрашения и обозначения серьезности охраны мероприятия. Хотя, обычная черная форма а-ля SWAT для этого смотрелась бы лучше... ИМХО.

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Безусловно, человек в шортах, майке, сандалиях но с пулеметом, броником и разгрузом выглядел бы... не очень скрытно. Но, например, охрана высших лиц страны редко маскируется таким образом. В основном их достаточно сложно заметить в свите.

Далее - боюсь ошибиться, но вероятно основная задача была в обеспечении безопасности на данном мероприятии. Если эти ребята были там именно для этой цели - они являлись только отличной мишенью для предполагаемых террористов, т.е. явно было видно - кого надо выносить в первую очередь. Пара шахидов - и их нет. Если основная сила была скрыта - значит эти парни не более чем ряженные, для устрашения и обозначения серьезности охраны мероприятия. Хотя, обычная черная форма а-ля SWAT для этого смотрелась бы лучше... ИМХО.

Это для управления А черная форма смотрелась бы отлично. Хоть у меня и не очень с тактикой, но их бы просто одели, как солдафонов из Дикой Дивизии или вообще в гражданку, раздав только по пистолету с парой обойм. А тут мы действительно видим "крутых спецов", которые указывают: сначала выноси нас. Тут я соглашусь с товарищем FeoFUN, Советского управления А больше нет и не будет, а сравнивать с той группой "А" нынешнюю Альфу = сравнивать по подготовке Спецназ ГРУ и срочников, только принявших присягу.

Link to comment
Share on other sites

Это для управления А черная форма смотрелась бы отлично. Хоть у меня и не очень с тактикой, но их бы просто одели, как солдафонов из Дикой Дивизии или вообще в гражданку, раздав только по пистолету с парой обойм. А тут мы действительно видим "крутых спецов", которые указывают: сначала выноси нас. Тут я соглашусь с товарищем FeoFUN, Советского управления А больше нет и не будет, а сравнивать с той группой "А" нынешнюю Альфу = сравнивать по подготовке Спецназ ГРУ и срочников, только принявших присягу.

Андрей - не надо сравнивать ,не зная это изнутри...да и тема ветки другая.

Лучше поразмышляй для чего в экипировке бойца что либо есть и почему именно так расположено.Ну и для размышления - Чья экипировка на Ваш взгляд более удобная и эффективная .Страны для сравнения - глобус.

Link to comment
Share on other sites

То что не было задачи прятаться в таком снаряжении вполне понятно.

Однако есть еще несколько вопросов:

1) У бойца с Глоком нет автомата, однако имеется разгрузка (что таскать то?) и судя по виду карманов в ней магазины. Возникает вопрос где автомат? (ну как вариант можно предположить что Альфовец пригласил мента отойти за угол и "поговорить", ну а автомат отложил напарнику чтобы не мешал "беседе":smilewink:, но это уже фантазии).

2) На другом фото где группа альфовцев прогуливается у Аллигатора, все бойцы уже с автоматами однако без разгрузок и это как минимум странно (теперь уже возникает вопрос где боекомпект?).

3) Почему все бойцы столь разноперо разодеты? Я не знаю как у них там в ФСБ, но это все же военизированое подразделение и элементарный порядок наверное должен соблюдаться, это ведь не сборище капризных моделей: "Я одену это, а тебе это не к лицу........." и все в таком духе. Странно все это.

 

 

 

Для скрытого ношения можно обойтись кобурой на плечо и глоком с магазином поменьше. Разгрузки и броники не нужны.

да, вопросы конечно есть. но если присмотреться - на большом фото перца с глоком видно, что у него на левой тоже пистоль, и тоже с увеличенным магазином. может старшОй.

опять таки - у группы возле "аллигатора" автоматы на трехточке. для обывателя бы такое не делали - обыватель не в курсе.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Тут я соглашусь с товарищем FeoFUN, Советского управления А больше нет и не будет, а сравнивать с той группой "А" нынешнюю Альфу = сравнивать по подготовке Спецназ ГРУ и срочников, только принявших присягу.

 

Не надо судить сгоряча. Задачи той Альфы и сегодняшней несколько иные. Раньше Альфа не так часто занималась освобождениесм заложников, а зачастую выполняла спецоперации в Афгане (специфика как вы понимаете совсем другая). Если вы судите о подготовке бойцов говоря про потери в Беслане, то не забывайте в каких сложнейших условиях проводился штурм. Также об уровне бойцов ни в коем случае судить скажем по большим потерям еще советской Альфы во время штурма дворца Амина. Надо учитывать сложности проведения самой операции.

 

ИМХО

Ну лично на мой взгляд у сегодняшней альфы даже есть некоторое приемущество в связи с возможностью выбирать практически любую экипировку и оружие по всему миру, я сомневаюсь что в советское время имелись столь богатые возможности в выборе оснащения.

 

P.S.

Я полностью согласен с фразой Эдуарда, что не стоит нам сравнивать подготовку не зная ситуацию изнутри.

Link to comment
Share on other sites

сравнивать с той группой "А" нынешнюю Альфу = сравнивать по подготовке Спецназ ГРУ и срочников, только принявших присягу.

Ты будешь смеяться, но сейчас в ГРУ как раз таки срочников и берут, во что я сам долго отказывался верить.

Link to comment
Share on other sites

В спецназе ГРУ срочники вроде и в советские времена были.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...