Jump to content

На тему о спутниковом интернете


StellaMala

Recommended Posts

...Кроме как спутниковая тарелка и 3G (который в моем населенном пункте работает через известную часть тела) выбора не имеется. Летает (или летал) ли кто-нибудь в ЛО по сети через спутниковый инет? (Связь односторонняя, отдача - через 3G модем, довольно слабенькая). Говорят пинг может зашкаливать :(

Link to comment
Share on other sites

...Кроме как спутниковая тарелка и 3G (который в моем населенном пункте работает через известную часть тела) выбора не имеется. Летает (или летал) ли кто-нибудь в ЛО по сети через спутниковый инет? (Связь односторонняя, отдача - через 3G модем, довольно слабенькая). Говорят пинг может зашкаливать :(

 

Я летал тарелка + CDMA, на CDMA пинг набирается 100-200, тарелка добавляет ещё 600-800. Так что...

Link to comment
Share on other sites

Печальные прогнозы :(

А что за населенный пункт? Может все-таки есть ADSL или с ближайшего города Wi-Max?

Хыыы ближайший крупный город - за 400 км, а ТУТ об АДСЛ слышали разве что приезжие )))

Link to comment
Share on other sites

А я вот сейчас на жпрс сижу :)

Летать не летаю, ибо догадываюсь как лагать будет :D

А по теме, можно поинтересоваться об безпроводном интернете, может гляди где близко такая линия проходит?

ПС: кстати провайдеры спутникового интернета клянутся что у них стабильный интернет, дает доступ 95-98% времени/мес

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

ПС: кстати провайдеры спутникового интернета клянутся что у них стабильный интернет, дает доступ 95-98% времени/мес

Дело не в стабильности, дело в пинговке. Пока сигнал обработается в очереди, пока на 36 тыс. поднимется, пока на 36 тыс. спустится, пока дойдёт до программы. Меньше секундной задержки не получится.

Link to comment
Share on other sites

А я вот сейчас на жпрс сижу :)

Летать не летаю, ибо догадываюсь как лагать будет :D

А по теме, можно поинтересоваться об безпроводном интернете, может гляди где близко такая линия проходит?

ПС: кстати провайдеры спутникового интернета клянутся что у них стабильный интернет, дает доступ 95-98% времени/мес

Не, ниче не проходит, 3G щас с обрывами и матюками работает)

BigBrother будет.

Во-во)))) Задолбает) А пилотаж? :(

Вощем прогнозы бесперспективные(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вощем прогнозы бесперспективные(

Не совсем. Обзаведитесь детьми пока в большом количестве, получите за них деньги, на деньги купите жильё там, где есть нормальный интернет, затем немножко вырастите детей, научите еду подносить, потом подключайся к интернету и летай круглосуточно :megalol:

 

P.S. Лет через 10, когда у вас дети подрастут, а ED выпустят МиГ-29/Су-27 для DCS, будет в самый раз :pilotfly:

 

P.P.S. Вы только из-за самолётиков не вздумайте "разлететься" ;)

 

P.P.P.S. Ну ты это, на форум хоть в гости заходи, уронить скупую вирпильскую слезу. И дома в оффлайне тренируйся. Или вот - купи настоящий вертолёт - хоть и дорого - а в таёжном хозяйстве пригодиться. :)


Edited by edward1976
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Печальные прогнозы :(

 

Хыыы ближайший крупный город - за 400 км, а ТУТ об АДСЛ слышали разве что приезжие )))

 

Yota 4G - бОльшее впечатление на них может произвести только Майкл Джексон с семечками, мило беседующий с местными бабульками...:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Похоже нам этого не скажут :)

А с интернетом ясно дело что беда. Пока самый лучший интернет - через физический провод...

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Обзаведитесь детьми пока в большом количестве, получите за них деньги, на деньги купите жильё там, где есть нормальный интернет, затем немножко вырастите детей, научите еду подносить, потом подключайся к интернету и летай круглосуточно :megalol:

 

P.S. Лет через 10, когда у вас дети подрастут, а ED выпустят МиГ-29/Су-27 для DCS, будет в самый раз :pilotfly:

 

P.P.S. Вы только из-за самолётиков не вздумайте "разлететься" ;)

 

P.P.P.S. Ну ты это, на форум хоть в гости заходи, уронить скупую вирпильскую слезу. И дома в оффлайне тренируйся. Или вот - купи настоящий вертолёт - хоть и дорого - а в таёжном хозяйстве пригодиться. :)

Хороший совет, но к тому времени я думаю мы уже и так не будем жить среди "зеленых человечков" с разным кол-вом звезд на погонах и без оных :D

Куда ж я денусь, форум-то читать возможность имею... В онлайн летать душа рвется :)

Link to comment
Share on other sites

Деревня со странным названием - ЗабВО ;)

 

Це Забайкальский Военный Округ) А вообще надо пробовать, Стелла ведь не единственный вирпил с жопорезом на тарелке, надо поднимать отдельные серваки для таких, или устраивать на других серваках благотворительные дни "Свободный пинг"))

Link to comment
Share on other sites

ЗабВО уже лет десять как СибВО стал :) я увольнялся из ВС в 2000 приказом командующего СибВО, капитан запаса :)

Живу в Туле, частный сектор, о проводном интернете и не мечтаю :(телеком за провод просит 100 тыс деревянных. Пользую МТС Коннект-2 через юсб модем (EDGE), если нагрузка сети небольшая то пинг ровный 250-270, редко бывает 300 с копейками, если нагрузка сети большая, то можно зайти с пингом 200, а через секунд 30 уже приходится выходить, потому как пинг вырастает до безобразия (рекорд 6800). МТСовцы говорят что до нового года запустят 3G (аппаратура установлена, настроена и сертифицирована, ждут согласования частот с военными) и тогда я думаю что надежда стабильного соединения сбудется:)

Знакомый работает в Триколоре, пробовали ставить тарелку с отдачей по мтс, ниже 1000 пинг не понижался, так что видимо со спутником не прокатит:(

  • Like 1

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Про СибВО знаю, мы по старинке :) ;)

Хех ну что же попробуем подождать, только проблема в одном - в нашем ДОСе по ночам 3G воще умирает. Оживает ток под утро. Регулярно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И так. Стали мы обладателями "НЕ...счастья по имени спутниковый тырнет". Спутник Ямал А KU. Пинг на рафе при нормальном сигнале - 1100, на лаги не тестилась. Есть желающие - надо бы проверить. В ТС сидеть могу с небольшими глюками.

Далее. Может кто сталкивался... Днем сигнал падает до 43%, при этом часто убивается вообще в ноль, что, разумеется, скорости не добавляет. То биш до захода солнца (и с рассвета) у меня инет не работает по определению. В чем может быть причина? Стоит ли менять двб карту или вообще что эт за фигня? По поводу загруженности спутника ну незнаю. У нас вечером как раз все домой приходят, а в МСК это самый разгар рабочего дня. В обчем вот где-то так.

Link to comment
Share on other sites

Диаметр антены увеличить или настройку на спутник лучше сделать. ПОхоже просто что спутник уходит. Плюс головку поприличнее. Очень сильно от погоды зависит.


Edited by Belamor
  • Like 1

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Погода тут 99% дней в году солнечная и безоблачная (вообще)

По поводу диаметра антенны - куда уж больше... Настройкуна спутник лучше эт как? Мы ее воще на спутник не настраивали, купили уже когда она стояла в этой квартире :)

Link to comment
Share on other sites

Наверное у Вас метр двадцать. Тогда действительно смысла больше нет брать. И раз погода солнечная - проблема тогда точно либо в головке либо в ориентации. Если у Вас старая антена то может ветер или за время екплуатации сместилсь на несколько миллиметров. ДЛя ТВ может и хватает уровень сигнала но для интернета вряд ли. Еще нужно знать совместима ли DVB карта с головкой Хотя я смотрю для Ваших мест и под 2 метра тарелки рекомендуют.


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а у Вас ТВ тюнер какой уровень сигнала показывает?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...