Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

Р-73 хоть может нести?

Впрочем надо ли все это перехватчику, изначально не предназначенного для БВБ

Я боюсь, что он до их применения просто не доживет. По этой же причине я никогда не понимал, зачем ему пушка? Так, для самоуспокоенности?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я боюсь, что он до их применения просто не доживет. По этой же причине я никогда не понимал, зачем ему пушка? Так, для самоуспокоенности?

 

Ну конечно же это самолет же для завоевание превосходства в воздухе ,а не перехватчик бомбовозов ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же это самолет же для завоевание превосходства в воздухе ,а не перехватчик бомбовозов ...

Конечно он создавался для хитрожопых разведчиков, но перехватчик должен уметь всё. Так же быстро перехватить нарушителя, и если надо, классифицировать и сбить. Да хоть пушкой.

Это как заявить, а нафига артиллерийскому расчёту автоматы?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смело вешай РВВ-БД и Р-77, а Р-37 уже в прошлом.

Уже.:) И даже выбирает адекватно, что применять

Screen_160226_225151.thumb.jpg.26dbf9e7d1826f8a8668b482e90c6e30.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пушка ему нужна для поражения воздушных шаров - разведчиков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пушка ему нужна для поражения воздушных шаров - разведчиков.

А если это перехват неопознанной цели? А там к примеру баржа и приказ на поражение.

Зачем ему круги наматывать, если можно пушкой, да ещё и сэкономить.

Придётся круг делать для отхода.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот недавно радиосканнер перехвата выложили. Там офицер наведения постоянно твердит, что оружие не применять, сблизиться для визуального опознавания цели. А если после этого команда "цель уничтожить", что разворачиваться, отходить подальше, чтобы использовать дорогущую РВВ-БД:) Конечно из пушки или ракетой типа Р-73 куда удобнее и дешевле.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что МиГ-31 может пушку применять, там же эта - шестистволка ГШ:gun_smilie::D .

 

да вроде была информация (слухи) что залочили эту фичу

Link to comment
Share on other sites

да вроде была информация (слухи) что залочили эту фичу

 

Не волнуйся Heli,конечно это для тебя это плохая новость,но таки Миг-31 может применять пушку. И да - на большие числа М тоже выходит:D


Edited by Flаnker
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не волнуйся Heli,конечно это для тебя это плохая новость,но таки Миг-31 может применять пушку. И да - на большие числа М тоже выходит:D

 

да не волнуюсь, что мне волноваться biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что МиГ-31 может пушку применять, там же эта - шестистволка ГШ:gun_smilie::D .

 

Так она специально создавалась что б шары сбивать, а вы не знали?:cry:

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Модернизация МиГ-31 в Нижнем Новгороде

Ещё фото:

http://fotografersha.livejournal.com/787576.html

 

Оттуда же:

 

"Органическое стекло, из которого изготавливались раньше фонари, больше не выпускается, а срок их службы уже истек. Стекло разрушается, желтеет, из-за чего серьезно ухудшается видимость, и оно уже не обладает своими первоначальными свойствами. Сегодня мы устанавливаем новые фонари из силикатного триплекса.

Это настоящее стекло, оно дороже, но зато прочнее и обладает лучшими свойствами по сравнению с органическим стеклом. Такие стекла раньше ставились только на космические корабли. Теперь, после их установки на самолет, МиГ-31 вновь способен летать на любой скорости, заложенной при проектировании".

Link to comment
Share on other sites

Оттуда же:

 

"Органическое стекло, из которого изготавливались раньше фонари, больше не выпускается, а срок их службы уже истек. Стекло разрушается, желтеет, из-за чего серьезно ухудшается видимость, и оно уже не обладает своими первоначальными свойствами. Сегодня мы устанавливаем новые фонари из силикатного триплекса.

Это настоящее стекло, оно дороже, но зато прочнее и обладает лучшими свойствами по сравнению с органическим стеклом. Такие стекла раньше ставились только на космические корабли. Теперь, после их установки на самолет, МиГ-31 вновь способен летать на любой скорости, заложенной при проектировании".

 

На МиГ-31 иначе поступили.

mig31m-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отчет о прошедшей съемке на территории АвБ "Сокол". Вылеты МиГ-31 для участия в летно-тактических учениях с применением авиационных средств поражения.

http://www.avsimrus.com/forum/topic/57345-пермские-споттинги/page-305

0_1482c3_88a79b75_orig.jpg

0_1482c4_cc0dfe66_orig.jpg

0_1482d8_e4955036_orig.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Более 20 модернизированных МиГ должны поступить в войска до конца года

 

1479127568.jpg

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 окт — РИА Новости. Более 20 модернизированных истребителей МиГ-31БМ должны поступить в войска по итогам года, сообщил журналистам в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

 

"С заводом "Сокол" министерство обороны имеет длительный контракт на восстановление, ремонт с восстановлением, с продлением ресурса истребителей МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ. Всего контракт подразумевает восстановление 113 машин, по этому году в планах 22 машины", — сказал Борисов в ходе посещения ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол".

 

Он также отметил, что в декабре последняя машина из этой партии должна поступить в войска.

 

"Пока никаких срывов нет, нареканий к заводу "Сокол" пока у нас нет", — сказал замминистра.

 

Борисов добавил, что заводу удалось выполнить задачу по импортозамещению при работе по данному истребителю.

 

Замминистра обороны РФ в четверг проинспектировал завод в рамках проверки выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК.

 

https://ria.ru/defense_safety/20161013/1479127743.html

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...