Jump to content

А между тем...


Fisben

Recommended Posts

да зачем ему карта местности, истребителю-перехватчику, тем более морскому:)

 

на Су-33 установлена СПО "Пастель" и приёмники спутниковой навигации.
Зачем они тогда?Тупо циферки координат показывать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 850
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там не карта местности а "цифры"(координаты):)
:megalol:Т.е. приборное оборудование кабины фактически не изменилось?

З.Ы. Цифры тоже на ИЛС выводятся?:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Алексей, ещё пару вопросов, "в меру зарплаты" конечно:D

На этих МиГах стоят системы приёма спутниковых данных?

 

Это что? Навигация? Да. Даталинк? Не спутниковый.

 

И какие движки на индийских машинах, РД-33МК?

 

Я индексов не знаю, мне оно не очень интересно.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

кнопульки -

 

Алексей, а в настоящем такая же кислотная подсветка?

 

Лично мне такая подсветка нравится. На самолете такая же.

 

PS. Узнаю свои картинки :-) А вот тренажер мне не нравится, но это уже личное...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Так давай уточнимся кой в чем. Если летчик РУСом задает угол атаки то он на различных режимах разный при одном и том же положении ручки или все же положение РУС для каждого угла атаки определенное не взирая на режим !? Тогда бы было логично ОПР завязать на располагаемую перегрузку, хотя на малых скоростях ни когда не выйти на большие перегрузки и здесь как раз бы ограничивать ход РУС по углу атаки что бы не выскакивать на закритику! Думаю что в этом вопросе ты более сведущ относительно меня. ;)

 

РУС не задает ни перегрузку, ни альфу. Хотя, конечно, система управления строится так, чтобы градиент по альфе или перегрузке (в зависимости от скорости) был по возможности постоянным. Я в вопросах управления не шибко большой спец, так, просто кое-что знаю, настоящий спец у нас тут FBW :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Если тебя интересует СПО на Су-33,то индикация СПО "Пастель" выводиться на ИЛС

 

Индикация чего, простите?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

РУС не задает ни перегрузку, ни альфу. Хотя, конечно, система управления строится так, чтобы градиент по альфе или перегрузке (в зависимости от скорости) был по возможности постоянным. Я в вопросах управления не шибко большой спец, так, просто кое-что знаю, настоящий спец у нас тут FBW :)

Алексей не льсти, а индикация и логика работы с ней действительно гармоничная.

P.S. Узнаю руку мастера :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Алексей не льсти, а индикация и логика работы с ней действительно гармоничная.

P.S. Узнаю руку мастера :smilewink:

 

Ничего, мы сейчас в очередной раз все переделаем и вот тогда-то мы и похохочем :) (С)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне такая подсветка нравится. На самолете такая же.

 

PS. Узнаю свои картинки :-) А вот тренажер мне не нравится, но это уже личное...

Подсветка если не ошибаюсь, поправь, ещё и под прибор ночного видения.

 

А процедурный тренажёр мож кому и нужен хотя врядли.

По поводу последней фразы согласен по ряду причин и тоже личных...

Link to comment
Share on other sites

Подсветка если не ошибаюсь, поправь, ещё и под прибор ночного видения.

 

Точно так.

 

А процедурный тренажёр мож кому и нужен хотя врядли.

 

Процедурный тренажер нужен безусловно, другое дело, что в данном конкретном случае ты знаешь как он сделан... :(

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ничего, мы сейчас в очередной раз все переделаем и вот тогда-то мы и похохочем :) (С)

В курсе. Мы тоже не будем стоять на месте но это будет уже потом. Как не в безизвестном мульте. и птом вернём всё на место. Шутка!

Link to comment
Share on other sites

Я в вопросах управления не шибко большой спец, так, просто кое-что знаю, настоящий спец у нас тут FBW :)

 

Всех собак (я не имею ввиду форумчан;)) на FBW вешаете:)

По РЛЭ, по управлению и т.д. по всему к FBW, он у вас там не главный по Миг-29К случайно?:)

Link to comment
Share on other sites

Всех собак (я не имею ввиду форумчан;)) на FBW вешаете:)

По РЛЭ, по управлению и т.д. по всему к FBW, он у вас там не главный по Миг-29К случайно?:)

 

Не по РЛЭ, а по вопросам управления, освещенных в РЛЭ :) А FBW... Он не главный, а Главный по некоторым вопросам :-)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, с чего ты взял, что на неустойчивом самолете будет больше дальность?

 

Потому что это одна из основных вещей, ради которой неустойчивость и городится. На неустойчивом самолете возрастает подъемная сила в горизонтальном полете.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно с баком на сверхзвук нельзя, но кто мешает сбросить его перд боем?

 

То есть нужно будет сбросить топливо, необходимое для достижения нужного рубежа перехвата, когда до собственно боя еще пилить и пилить на форсаже. Просто замечательно!

Link to comment
Share on other sites

Потому что это одна из основных вещей, ради которой неустойчивость и городится. На неустойчивом самолете возрастает подъемная сила в горизонтальном полете.

 

Это как это она увеличивается? Вообще, неустойчивая компоновка уменьшает потери качества на балансировку, и следовательно, увеличивает дальность. При этом потребная подьемная сила крыла в горизонтальном полете уменьшается)))


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

Потому что это одна из основных вещей, ради которой неустойчивость и городится.

 

А обосновать слабо?

 

На неустойчивом самолете возрастает подъемная сила в горизонтальном полете.

 

А обосновать слабо?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Это как это она увеличивается? Вообще, неустойчивая компоновка уменьшает потери качества на балансировку, и следовательно, дальность. При этом подьемная сила в горизонтальном полете уменьшается)))

 

Вообще-то, минимальные потери на балансировку не на неустойчивом самолете, а на нейтральном...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда умиляли подобные разговоры - да что там делать, взял и поменял оборудование :) Товарищи явно не в курсе что такое самолет и как он устроен. Так вот, просто так поменять оборудование НЕЛЬЗЯ, нужно переделывать самолет. Су-33 никто переделывать не будет.

 

В вариант Су-27СМ по БРЭО требуются минимальные переделки. Переделают, если ВВС фитиль вставят.

Link to comment
Share on other sites

В вариант Су-27СМ по БРЭО требуются минимальные переделки. Переделают, если ВВС фитиль вставят.

 

Мне вот непонятно, ты всерьез, или прикалываешься?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А что это за рычажек левее пыльника РУС?

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=32011&d=1254930598

 

Подозреваю, что он не левее, а перед РУС. Скорее всего, регулировка положения педалей под длину ноги.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...