Jump to content

А между тем...


Fisben

Recommended Posts

Flanker, наверно, МО услышало твои сомнения по поводу будут брать или нет и выпустила официальное сообщение
Папа,а Миг-29К в составе Российского ВМФ есть?

Нет сынок,это фантастика.

Вот когда они будут в количестве штук 20 на Кузнецове,тогда и посмотрим;)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 850
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне конечно тоже совершенно не нравятся Эти :clown_2:(ну вы поняли;)), но...в соседней ветке, например, человек из НАПО как раз говорит,что там настраиваются к полноценному выпуску Су-34 после нового года(почитайте-интересно) Да и кто то из ребят(вроде Bobchinsky) говорил, что на Сокол'е заложено достаточно неплохое кол-во бортов. Так что подвижки всё ж есть

 

Спасибо, нашел. Читаю.:)

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

Вот когда они будут в количестве штук 20 на Кузнецове,тогда и посмотрим;)

 

Их уже только летных серийных больше чем летных Су-33 на Кузе...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Их уже только летных серийных больше чем летных Су-33 на Кузе...

 

Ура :clap::clap: Удачи Алексей вашему КБ :cheer3nc::cheer3nc::cheer3nc:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Будем надеятся что некоторые диверсанты, подкинутые во главу фирмы, нам крылышки не подрежат.

 

Удачи!!!

Ждем возвращения Миг-29К на палубу Кузнецова, но уже с красными звездами на крыльях.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Их уже только летных серийных больше чем летных Су-33 на Кузе...

 

Рано радуетесь, товарищ:

 

Название самолеты Су-33 ремонт с дооснащением по лотам

 

Кратко Начальная максимальная цена контракта лота 1. 1284000000.00 руб.

2. 805165.88 руб.

 

Дата начала показа 2009-10-07

 

Дата окончания

показа 2009-11-09

 

http://www.rossvarkaexpo.ru/b2b/gettenderlist.aspx?h=weldex.ru&id=547&p=2&per_page=20

 

1.36 млрд руб это 45 млн. долл. за за 6 машин. Итого 7.5 млн. долл. за машину. Тут пахнет чем-то намного намного круче, чем банальное восстановление летной годности.

 

Т.е. нынешнее военное руководство не идиоты, понимают, что при установке на Су-33 более мощных двигателей и БРЭО аналогичного Су-35 МиГ-29К нервно покуривает в сторонке.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

как-то холиваром пахнет, неправильно это

может, речь о том, что восстановление лётной годности будет стоить 7.5млн на тачку ? что всё именно так плохо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1.36 млрд руб это 45 млн. долл. за за 6 машин. Итого 7.5 млн. долл. за машину. Тут пахнет чем-то намного намного круче, чем банальное восстановление летной годности.

 

ИМХО

Тут пахнет возможностью нехило навариться кое-кому, хотя дай бог чтобы я ошибался.

 

Т.е. нынешнее военное руководство не идиоты, понимают, что при установке на Су-33 более мощных двигателей и БРЭО аналогичного Су-35 МиГ-29К нервно покуривает в сторонке.

 

Это не одного и не двух лет процесс, помимо установки всего этого оборудования его надо настроить под другой самолет (ту же СДУ например), и испытать.

Модернизировать имеющиеся в строю Су-33 до уровня Су-35 невыгодно (если вообще возможно) из-за их большой выработки ресурса, проще сделать новый самолет, ибо у Су-33 придется выкидывать почти все, (в т.ч. и элементы планера) чтобы доработать до уровня Су-35. Это так же как оснастить Мерседес 80-х годов оборудованием, двигателем, трансмисией, подвеской и элементами кузова от нового, только с самолетом дело намного сложнее.

 

P.S.

Немного не в тему, но тем не менее у нас ведь МО заказало пакет модернизации имеющихся в строю танков Т-72, до уровня Т-72БА при капитальном ремонте. Модернизация включает замену двигателя и трансмиссии, всей СУО и вообще практически всего остального, в общем это уже новый танк получается. В итоге с учетом расходов на разборку, очистку этих ржавых и порой даже поросших травой и мхом машин, стоимость модернизации вылилась в 70-80% от стоимости нового танка Т-90.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Рано радуетесь, товарищ:

 

Я не радуюсь, я констатирую.

 

1.36 млрд руб это 45 млн. долл. за за 6 машин. Итого 7.5 млн. долл. за машину. Тут пахнет чем-то намного намного круче, чем банальное восстановление летной годности.

 

Читал я про это. Правда не в интеренете. Серьезная бумага, с большими подписЯми... В том числе и Погосян расписался. Ни о чем кроме продления ресурса там не говорится. Там есть еще несколько пунктов, но к Су-33 они отношения не имеют.

 

Т.е. нынешнее военное руководство не идиоты, понимают, что при установке на Су-33 более мощных двигателей и БРЭО аналогичного Су-35 МиГ-29К нервно покуривает в сторонке.

 

Если бы у бабушки были бы яйца... Устанавливаешь новый двигатель - будь добр пересмотреть планер. Как минимум каналы воздухозаборника и узлы крепления двигателя. А поскольку самолет палубный, то еще надо посмотреть как он будет собственный выхлоп на взлете сосать (на МиГе, кстати, это заметно в меньшей степени, так как самолет ниже). БРЭО... Ну давай, установи. Это минимум два года испытаний. Да еще опять же с учетом морской специфики. Кстати, локатор с Су-35 туда не влезет, так что либо старый локатор, как на Су-27СМ (а оно надо?), либо новая НЧФ (а оно надо?)... Опять же, энергетику надо посмотреть, оборудования больше, нужно больше электричества. Центровка поехала - давай систему управления перетряхивать, смотреть что с эффективностью органов управления... И так по всему мясокомбинату...


Edited by Fisben
  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Хочу напомнить что даже на данный момент Су-33 неплохо оснащен:

1)ОЛС-27К

 

Обычный старый ОЛС.

 

2)Спутниковая навигация

 

Офигеть :) Прикрутили в кабине GPS-ку :) У нас летуны это дело называют резервным навигационным комплексом :)

 

3ё)СПО "Пастель"

 

Была только в планах, но на борт так и не попала.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Аха.А как же датчики этой СПО которые на Су-33 есть?

А фотографию можно? Спасибо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хочу напомнить что даже на данный момент Су-33 неплохо оснащен:

1)ОЛС-27К

2)Спутниковая навигация

3ё)СПО "Пастель"

1)В чём преимущество перед ОЛС МиГа?

2)Циферки координат выводить это очень круто:punk:, действтельно поможет лётчику при отказе основной навигации

3)С выводом индикации на ИЛС?Даже не сподобились кабину переделать, как на Су-27СМ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Аха.А как же датчики этой СПО которые на Су-33 есть?

 

Какие датчики??? Где ты их увидел? На паре обытных машин стояла Береза, на серию планировалась Пастель. Еще в 80-х. Соответственно и конструкция самолета была под Пастель сделана, включая места для антенн и обтекатели оных. Только вот не сложилось...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Какие датчики??? Где ты их увидел? На паре обытных машин стояла Береза, на серию планировалась Пастель. Еще в 80-х. Соответственно и конструкция самолета была под Пастель сделана, включая места для антенн и обтекатели оных. Только вот не сложилось...

Что-то я не верю что самолёт без СПО могли принять на вооружение

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...