Jump to content

Быстродействие


Recommended Posts

Для информации, мож кому будет интересно.

Знакомым подогнали на тесты комп следующей конфигурации:

 

Процессор Intel Core i7 870 Socket H (LGA1156)

Материнская плата Intel DP55KG

Графическая плата MSI N285GTX SuperPipe 2G

Оперативная память 4Gb, две планки Kingston KHX1600C8D3K2/4GX

Операционка Windows 7

 

Процессор - 4 ядра/8 потоков, тактовая частота - от 2,93 ГГц до 3,60 ГГц с технологией Turbo Boost, 8 Мбайт кэш-памяти (плюс технология Intel Smart Cache), технологии Intel Turbo Boost, Intel Hyper Threading. Примерная цена - 16000 рублей.

 

 

Сказали тащи самые крутые игры какие у тебя есть :) Притащил акулу и арму вторую.

 

Акулу запускал на максимальном разрешении для того монитора 1680*1050, все настройки в максимум, взлёт около Нальчика. Единственное зеркала не помню, по дефолту они включены или нет?

Нотариально заверенных скриншотов не делал, но можете поверить на слово :)

 

В кабине запуск происходил при 50-60 ФПС, ну это понятно. Взгляд в сторону Нальчика из кабины сажал эту цифру до 20.

Полёты над Нальчиком в основном 20-25 ФПС, но частенько падали до 17, видать в моменты подгрузки. Так же до 17 упали когда на фоне многого количества домов начал стрелять из пушки - в поле зрения попал дым от выстрелов.

 

В общем, картина мира в целом подтвердилась, основная нагрузка по расчётам идёт на процессор и мой домашний Core 2 Duo 3GHz по сравнению с этим монстром показывает себя вполне достойно :)

 

А если кто-то думает об апгрейде компа именно под акулу - помните, что два ядра 3ГГц лучше чем 4 ядра 2.3 ГГц.

Link to comment
Share on other sites

у меня фпс ниже 30 не падает даже когда грады палить начинают где-то )

два ядра по 3ггц это конечно хорошо, но четыре по 3.8 - лучше ;) (причем проц стоит не 16000 а 9000)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

DeadlyMercury а какая у Вас конфигурация?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

вот меня интересует, насколько влияет количество кэш-памяти в процессоре? хватит ли 1-2Мб? сейчас у меня prescott 2.8, и не шибко-то всё бегает - в ЛО около 22фпс, в ЧА - 10.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

феном2 965 на асус м4а79т, две 4890, оперативка геил 1600-с7

 

хм

и7 870 сейчас 18 тысяч стоит а не 16...

мать - 7к...

видео под 15 о_О (хотя не нашел в москве в прайсе)

память 4 без копеек.

итого 44 тысячи...

дайте мне эти 44 тысячи, я бы взял тот же 965, две 5870 )) (ибо на свою потратил 37 с блоком питания и куллером у120е)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

самый нормально уж было 860 брать и7 и гнать его.. а переплачивать 200 баксов за 870 как то необдуманно имхо..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ну на это можно смотреть по-разному...

я не силен в последних интелах, но банальный пример - феном2 955 и 965

последний стоит конечно не на 200 баксов больше - но баксов на 40-50.

955 имеет частоту 3200 и тдп 125ватт, 965 - 3400 и тдп 140ватт.

Поначалу действительно может показаться что 965 - всего лишь разогнанный 955, что его не имеет смысла брать и так далее. Но есть несколько нюансов.

Первый - 955 работает на вольтаже до 1.5, 965 - до 1.425, в результате под нагрузкой он кушает столько же, хотя частота выше. Второй - хоть оба не взяли частоту 4ггц под воздушкой боксовой, но если верить обзорам - добились стабильной работы 955 с напряжением 1.55 вольт и частотой 3800. У меня 965 работает без поднятия напряжения с частотой 3.84ггц

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

У интелов с коре 2 теперь чаще прсто в линейке частота множителя.. проверка просто была с пластины 1 в тест и далее решали, а потом вообще тупо пошли - что на рынке встребовано - с таким коеэф. умножения и делают, а тех процесс и кристалы одни и теже... У амд скорее схоже, прсто спецификация по питанию может разная.. топологию узновать нужно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

амд сейчас не смотрит на рынок особо имхо ) Хотя если вспомнить первые вторые феномы... 940 и 920... а потом нормальные 945 и 925 и прочие...

Но в общем сейчас их планы - вторые феномы будут продолжать увеличивать частоту на 200 мгц, разумеется нельзя тупо повышать множитель... во всяком случае в 965ом улучшили потребление энергии... на 3.6 тоже что-то придумали - но вроде сейчас их основное занятие - создание мобильного фенома, вроде весной выход будет уже.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

когда же Clarkdale.. как выйдет сделаю себе апгрейд платформы сразу на него и дх11 видео

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

какое дх11 видео? я просто пока только про 5800 серию знаю... от нвидиа новостей не слышал.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

300 или как там ее...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

дайте их ттх или линк где оно описано ))

просто 5800 уже видел, интересно посмотреть что нвидиа сделала в ответ )

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

хм... кому нужна видюха с 6гб видеопамяти?)))
Памяти много не бывает. Тем более, что 6 гиг, насколько я понимаю, заявлено не для игровых джифорсов, а для научной теслы (суперкомпьютер у вас дома, все такое...).

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

не знаю насчет "мало не бывает" - мне гига хватало за глаза, не говоря уже о двух в кроссфаире...

ворлд ин конфликт например использует 300 метров видеопамяти...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

не знаю насчет "мало не бывает" - мне гига хватало за глаза, не говоря уже о двух в кроссфаире...

ворлд ин конфликт например использует 300 метров видеопамяти...

Когда-то и 128 метров хватало за глаза. А потом появилась ЧА.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Причем организация использование нескольких видеокарт и двухчиповых карт не выход, т.к. ни в слай ни в кроссфайр память не суммируется.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

гта4 гига хватало аналогично поуши :) глюки были только на 512.

арме два - опять же гига хватало, запускал с одиночной 4890 спокойно.

ПыСы да, не суммируется ) но используется :) тобишь без дела не простаивает :)

в любом случае я пока не видел ни одной игры, где было бы мало 1гб видеопамяти. Большинство нормально оптимизированных и выдающих замечательную картинку используют меньше 512.

Две видеокарты я беру для улучшения производительности, ибо 4870х2 например мне не нравится - ни температурным режимом, ни длиной... 5870х2 тоже не нравится - длинная, не влезет наверное :)

хотя тут я еще возможно поменяю мнение... зависит от влезет ли она вообще в мой корпус... ибо слава богу провода питания теперь не в попу, а сбоку втыкаются...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

в любом случае я пока не видел ни одной игры, где было бы мало 1гб видеопамяти.
Потому что не было двух гигов. Разработчики игр не идиоты же делать игру, которой всех существующих компьютеров было бы мало. Если у всех тормозит, все останутся недовольны. Появились карточки с 2, 4, 6 ГБ - появятся и соответствующие игры.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

эм... раньше карточки появлялись после игр )

да и 2х гиговые карточки есть достаточно давно - от нвидиа с 1700 с чем-то, до 4870х2 по старше - и новые 4870 2гб и 4890 2гб.

Да и проблема не только в играх... раньше разрешение было гораздо ниже, а сейчас оно уже давно не увеличивается... 1600*1200 или 1950*1080 - нафига увеличивать размер текстур и их детали, если никто этого не заметит?)

в ЧА например разрешение абриса насколько я понял в опциях можно выставить от 1024 до 256... я лично вообще никакой разницы между 1024 и 256 не вижу... оставил 512.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Появились карточки с 2, 4, 6 ГБ - появятся и соответствующие игры.

 

Просто зачастую будут появлятся неоптимизированные игры у которых системные требования уж совсем не адекватны тому что они выдают. Уже сейчас многие игры откровенно злоупотребляют современным железом.

Вывод: огромное кол-во игр будут такими же в плане графики но будут просить уже гига четыре видеопамяти и много ОЗУ, при это реализовывать даже долю потенциала нового железа и его новые технологии они не будут.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Ещё плохо то, что большинство игр выходят и на приставках, так что рывка в плане графики можно ожидать только с приходом консолей нового поколения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...