Jump to content

проблем с демкой


Recommended Posts

У меня относительно старая система - P3 1000 meg, 512 RAM, GF4 MX440SE 128 meg

 

Но в демо если еффектов на ноль - появляются взрывы, но нету дымных следов. Если ефекты на хай - то нету взрывов, а ИК-ловушки не видны, только следы от них, да и они черные.

Все это - от слабоватого компа или что-то не так настроил, подскажите, пожалуйста

 

На медиум у меня FR неплохой

Link to comment
Share on other sites

Re: проблем с демкой

 

У меня относительно старая система - P3 1000 meg, 512 RAM, GF4 MX440SE 128 meg

 

Но в демо если еффектов на ноль - появляются взрывы, но нету дымных следов. Если ефекты на хай - то нету взрывов, а ИК-ловушки не видны, только следы от них, да и они черные.

Все это - от слабоватого компа или что-то не так настроил, подскажите, пожалуйста

 

На медиум у меня FR неплохой

Скажу следующее. У меня Celeron-2GHz, 1024 Mb DDR, GF4 MX440 64 meg. Проблемы фактически те же самые - и про взрывы, и про чёрные следы от ловушек. Это 100 % гон видюхи - ну слабоваты эти MXxxx карточки для LockONа. Буду думать о замене... Кстати, народ, есть ли тут кто-нибудь с "256Mb GeForce FX5600-8x Abit DDR DVI TV out rtl" ??? Как эдакая карточка работает на максимальном качестве в LockON??? Или просто подскажите, стоит ли она свои 6000 руб. для LockONа???

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это проблемы не только видюхи, но и демо-версии. С тех пор кое-что поправили в спец-эффектах для карточек не поддерживающих шейдеры.

Мне кажется на сегодняшний день оптималным выбором будет GeForce 4 Ti4600, на ней все прилично летает. Еще быстрее на Radeon 9700(9800) Pro, но в связи с особенностями драйверов, некоторые вещи на них выглядят похуже, чем на карточках NVidia.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

..... Еще быстрее на Radeon 9700(9800) Pro, но в связи с особенностями драйверов, некоторые вещи на них выглядят похуже, чем на карточках NVidia.

Это касается всех катализаторов? Включая 3.8? В чём конкретно проявляется?

Странно, но на SimHQ про это ни гу-гу..... Про глюки 3.8 на неDX9 картах говорят, а про ухудшение картинки - нет.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, расшифруй пожалуйста поподробнее про недостатки 9800pro перед FX5900 в ЛОКОНе.

 

Я собрался брать 9800pro, но посмотрел, что за те же деньги могу взять FX5900 Ultra 256mb VIVO. Но мне не нравятся отзывы на FX5900 по скорости работы с шейдерами2. Говорят, что дровами это не лечится. Только аппаратно, в следующих реинкарнациях.

А про Радеон ты говоришь, что качество хромает.

Что брать-то????? :cry:

 

Может, Friday13 подмогнёт с этой головоломкой разобраться? Он ведь по этой части?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется на сегодняшний день оптималным выбором будет GeForce 4 Ti4600, на ней все прилично летает. Еще быстрее на Radeon 9700(9800) Pro, но в связи с особенностями драйверов, некоторые вещи на них выглядят похуже, чем на карточках NVidia.

:cry: Такой вопрос: денег у меня не хватит на 9700-9800 или Ti4600-FX5900... Только на FX5600 или Radeon 9600 Pro. Как эти две карточки смотрятся в LockON? Расскажите, плиз - очень надо! :cry:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

у меня 9600pro, всё нормально, графических глюков нет, то есть вообще. про все эти черные дымы, прозрачные кабины, отсутствие aferburner только здесь и читаю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошо! Но сейчас речь не о глюках, а разнице в качестве картинки не в пользу радеона.

Хоть бы пару скринов выложили для сравнения.... :?:

Link to comment
Share on other sites

у меня 9600pro, всё нормально, графических глюков нет, то есть вообще. про все эти черные дымы, прозрачные кабины, отсутствие aferburner только здесь и читаю.

Тогда есть персональный вопрос: какой FPS способна выдать Ваша карточка 9600про на максимальных настройках графики???

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Тогда есть персональный вопрос: какой FPS способна выдать Ваша карточка 9600про на максимальных настройках графики?

10-15 fps на 1200x1024 без AA, при максимальных настройках в стандартной миссии с A10, зависит от кол-ва полигонов в кадре + используемые в данный момент эффекты (дымы, взрывы) + используемые в данный момент шейдеры ( вода, облака(возможно) )

 

а вообще скорость различных карточек можно глянуть в обзорах iXBT, там это дело хорошо расписано.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Про такой одзыв о Радиках впервые слышу. В последнее время все пинают Джифорсы и за тормознутость и за то, что Нвидиа драйвера "оптимизировала" так, что теперь у нее анизотропия хуже чем на Радиках 8500 :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А про Радеон ты говоришь, что качество хромает.

Что брать-то????? :cry:

 

Может, Friday13 подмогнёт с этой головоломкой разобраться? Он ведь по этой части?

 

Вообще-то не хочется делать никаких финальных заявлений до релиза, особенно в свете того что с нВидией мы дружим (не в плане специальной заточенности кода, а в смысле "семьями" ;) ). Тем не менее не имеет смысла скрывать что во всех бетах начиная с первой Локон на старших аккордеонах (9700, 9800) бегает сущщесно быстрее чем на старших гефорсах (5800, 5900). Эта тенденция прослеживается постоянно, но я бы не сказал что разрыв увеличивается/уменьшается, хотя код мы все время оптимизируем.

 

Теперь, что касается качества. Моментов всего несколько, а именно:

 

1. Точность тумана: 12 бит у нВидия супротив 11 бит у АТИ. Визуально не ощущается.

2. Точность честных теней: 24 бит у нВидия супротив 16 бит у АТИ. Визуально практически не заметно. Может быть у АТИ чуток похуже, но если не знать куда смотреть(или пальцем не ткнуть), заметить очень трудно.

3. Анизотропия. И там и там говно. нВидия в последних дровах нагло гонит трилинейную фильтрацию (причем похабного качества) под видом анизотропной, а АТИ слово "анизотропный" понимает буквально в том смысле что под некоторыми ракурсами она есть, а под некоторыми нет совсем. Особеноо это заметно на ВПП (там клеточки на стыках плит): смотрим вдоль полосы - все прекрасно, смотрим поперек - имеем жутчайший алайясинг.

 

У целом, на вопрос что брать я бы на текущий момент ответил (хотя и с тяжелым сердцем) "аккордеон 9800". Но ситуация еще может измениться, как с нашей стороны, так и состорны нВидии, так что если есть возможность подождать до релиза - лучше ждите до релиза.

 

Что касается более легких ценовых категорий, то там нужно делать сопоставления помодельно. Например (в применении к Локону) Гефорс3 однозначно лучше чем радик 8500. итд.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Перелез GeForce 2Ti на RADEON 9500>>>9700 Pro.

 

Качество картинки у Радеона по сравнению с гефорсиной такое, что взблевнуть хочется. Проявляется в том, что деревья становятся полупрозрачными уже под самым носом, в то время как на Гефорсине - только на горизонте. Потом, цвет их какой-то грязный, и вообще, вся картинка будто в мыле. Ужас! Хотя бегает, конечно, шустрее намного. И облачка - рулез!

 

Посему вопрос к разработчикам: можно ли чего нибудь сделать с этими деревьями, шоб они не были как привидения, а?

Link to comment
Share on other sites

пропустил Валера ;) когда nvidia анонсировала titanium появилось 3 чипа - G3Ti200, G3Ti500 и G2Ti

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Что касается более легких ценовых категорий, то там нужно делать сопоставления помодельно. Например (в применении к Локону) Гефорс3 однозначно лучше чем радик 8500. итд.[/b]

GF FX 5600/Ultra vs R9500/9600/Pro?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перелез GeForce 2Ti на RADEON 9500>>>9700 Pro.

 

Качество картинки у Радеона по сравнению с гефорсиной такое, что взблевнуть хочется. Проявляется в том, что деревья становятся полупрозрачными уже под самым носом, в то время как на Гефорсине - только на горизонте. Потом, цвет их какой-то грязный, и вообще, вся картинка будто в мыле. Ужас! Хотя бегает, конечно, шустрее намного. И облачка - рулез!

 

Посему вопрос к разработчикам: можно ли чего нибудь сделать с этими деревьями, шоб они не были как привидения, а?

 

Вот это откарты не зависит. Дальность "проявления" деревьев и объектов зависит только от параметра Visibility Range.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что такое GeForce 2Ti? IMHO Titanium только начиная с GeForce 3 появился, или я чего пропустил?

 

http://emanual.ru/download2/4530.html

 

Вот это откарты не зависит. Дальность "проявления" деревьев и объектов зависит только от параметра Visibility Range.

 

Может и так, но выглядит на радике это как-то убого. Вобщем, собираюсь поднять эту тему на форуме Sukhoi.ru, т.к. тут нельзя постить скриншоты, а лучше как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

 

Что касается Visibility Range, то его я в обоих случаях выставлял на максимум, причем даже не самой демкой, а спец. утилиткой, там можно эти параметры еще покруче "завенуть", чем и пользуюсь. Люблю, когда красиво!

Link to comment
Share on other sites

Может и так, но выглядит на радике это как-то убого. Вобщем, собираюсь поднять эту тему на форуме Sukhoi.ru, т.к. тут нельзя постить скриншоты, а лучше как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Выложи плз. скрины на сухом. А глюков/артефактов не наблюдаешь?

 

Перелез GeForce 2Ti на RADEON 9500>>>9700 Pro

Что стрелочки означают? Переделку или две покупки?

Link to comment
Share on other sites

voice from .ua, насколько мне известно, ATI перестала делать 9500 у которых софтверно разлочиваются 4 дополнительных конвеера. ты специально искал\подбирал старый 9500 или просто купил и он разлочился?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...