Jump to content

СУ-37 ТЕРМИНАТОР


Recommended Posts

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=81494&st=90

А он кстати не с вами случаем работает (в смысле вместе с precise3dmodeling)?

 

Кому вопрос то?

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спрошу. Только разница во времени 9 часов, босс отдыхает.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

почитал тут на форуме разные темы, много толковых людей, подскажите кто-нить из профи как правильно анимировать основные опоры шасси?......давно уже сижу с этой проблемой, из-за этого немогу доделать саму стойку, а конкретно косую ось вращения....да кстати, есть и желание посотрудничать с разработчиками или http://precise3dmodeling.com/

Link to comment
Share on other sites

Текстур?).....вообще там ещё много чего нехватает.....http://forums.cgsociety.org/showthread.php?p=6518355#post6518355

Нет, я имел ввиду носовую часть, которую и выделил стрелочкой. А по новой линке с обтекателем уже все в порядке. Красивая модель :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

самое неприятное то, что как бы я не старался, всё равно есть неточности, например воздухозаборник пришлось перемоделить, ниши для шасси тож пришлось править, по уже сглаженной сетке)......а вообще по делу, кто-нить даст совет?...на счёт анимации задних стоек?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
самое неприятное то, что как бы я не старался, всё равно есть неточности, например воздухозаборник пришлось перемоделить, ниши для шасси тож пришлось править, по уже сглаженной сетке)......а вообще по делу, кто-нить даст совет?...на счёт анимации задних стоек?

 

Кинематическую схему основных стоек, не думаю, что вам кто-то даст. Смотрите видеоролики (фото) уборки шасси и попробуйте сделать так-же. Мы тут все примерно этим и занимаемся.

 

По модели, детализация хорошая, но честно говоря, возникает вопрос, откуда столько информации ? Если можно, покажите, фото которым вы руководствовались при моделировании передней стойки. Просто очень интересно, не более. Я специально просмотрел доступные фотографии Су-37 и подобной детализации не нашел. Стойка же Су-27 отличается от вашей очень серьезно. Скажу сразу, у меня нет особых чувств именно к шасси :) , просто я его пытался рассматривать как критерий общего соответствия модели оригиналу.

Тем не менее, неточностей в модели все еще достаточно, в том числе критичных. Лично мне не нравится гаргрот, места перехода фюзеляжа к двигателям, вот эти прямоугольные воздухозаборнички на килях, катапультное кресло очень слабо похоже на реальное. Возможно, люди более близко знакомые с самолетом поправят меня или уточнят другие детали.

post-10828-1266579878_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жаль конечно, ну я думаю что в итоге всё равно найду, хотя может тогда подскажите, по какой схеме вы делаете анимацию шасси?))....по 37 фотографий не так много к сожалению, но это не так уж принципиально т.к. на 35 то же самое)....так теперь по порядку, что именно не так с гаргротом, места перехода фюзеляжа к двигателям есть некоторые неточности, но не критичны, на счёт воздухозаборничков на килях, согласен, нужно форму уточнить, ну что касается кресла, там ещё конь не валялся)))

IMG_0261.thumb.jpg.631264b5aaad8b2f56f49e34839ad964.jpg

IMG_0097.thumb.jpg.dbd8ab52c98c6df5ec86632dc5dfa097.jpg

IMG_0257.jpg.90d87f87ec8d10c54711a80895f6bf99.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 Ghost_3D

 

Приветствую. Положение косой оси я Вам дам, пишите в личку.

Что касается модели, то Евгений (GK) о многом уже написал. На самом деле ошибок гораздо больше. Такое случается от недостатка информации. Да и по фоткам далеко не всё и не всегда удается воплотить в треугольники с достаточной степенью подобия. У каждого свой глазомер, уровень объемного представления и степень профессионализма. Точная или похожая на точную модель - всегда "волшебство" :). Жаль, что такие подробности моделирования выполнены без надлежащего соответствия оригиналу. У модели самая главная беда: Вы полностью доверились чертежам (публиковавшимся изначально в World Air Power). Там совершенно неверный нос. В реале диаметр носового обтекателя Су-35/-37 (речь ведь о первой версии самолетов?) значительно больше, соответственно обводы носа, особенно в нижней части другие. Это, кстати, ловится по фотам, даже в Монино не надо ехать...

 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
решил переделать, всё таки замечания действительно по делу)

так было

thumb_3dd89dfe.jpgthumb_70e1bb9d.jpg

а вот так сейчас

thumb_95b68df4.jpgthumb_a0a67f0e.jpgthumb_9e43ba7a.jpg

 

 

уважаемый Ghost_3D ослелюсь спросить ,а какая дальнейшая судьба этой 3д машины,ляжет на полку или будет в релизе как мод к продуктам ед.я уже давно за 37 моделью наблюдаю ,как вы моделируете,и думаю таких пару людей как вы,и выпустилиб неплохой симулятор в очень хорошими,интересными и качественными машинами.браво:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

да, может все таки перетрете с ЕД и появится уберный бот на красной стороне, который сможет уворачиватся от ракет без физики??? (AIM-120)

может быть даже летабельный :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...