Jump to content

Командование наземной техникой


Vulgarius

Recommended Posts

что я не по теме сказал?. серия игр как называеться DCS? была игра DCS ka-50 тоесть цифровои боевой симулятор ка-50 так?.Вы хотите зделать управление наземной техникой с разделением по сферам командования и родам войск ГДЕ? В АВИАСИМУЛЯТОРЕ! . Все о чем вы писали даже на среднюю стратежку не тянет. Поиграйте в WIC по сети там как раз так и зделано все разделено меж родами войск. кто вообще летать станет ? зачем ? все будут заняты в командований кто какойнибудь групировкой тихоакеанского флота нато кто танковой бригадой а кто снабженкой на пустом аэродроме с 1 ми А-10 с одной стороны и 1ми ка-50 с другой .Ребят Даже RTS такого уровня сделать очень сложно! а вы в авиасимуляторе штурмовика это лепить собрались я писал выше что вам надо сделать с редактором чтобы все воевали и в онлайне и дома со слюнями. Именно в онлайне летали вместе эскадрилиями на а-10 или на чем еще сделайте. Я вас непонимаю у вас нет времени на спец эфекты а тут такие необьятные маштабы .Без обид делайте уж ависимы а RTS на движке лок она с возможностью полетать на паре ла даже звучит обсурдно .

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 499
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По-хорошему надо реализовать возможность сидеть в командирских машинах и видеть всё оборудование, которое там есть. Проблема в том, что всяких командирских танков, БМП, вертолётов, самоходок, кораблей и т.д. очень много. Начать можно с каких-нибудь штабных модификаций БПМ или просто с УАЗиков, на которых разъезжали бы игроки-командиры, осматривали бы местность с вида "бинокль" и отдавали бы приказы своему соединению с помощью менюшки типа имеющейся для управления звеном.

Пока об этом разговор не идет.Это на ближайшее время просто нереально.

ED делает технику детально и скурпулезно и на первом месте самолеты. Они то не имеют пока детального управления,кроме Ка-50.Вторым будет А-10 .До танков и БМП ,сам понимаешь...не до этого пока.

На данный момент нужны идеи ,хорошие идеи по тому ,как их видят сами игроки.Как и что в первую очередь дать игроку по управлению наземкой - без сумасбродства .Только действительно нужное.

А симулятор с элементами стратегии - это класс!


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

что я не по теме сказал?. серия игр как называеться DCS? была игра DCS ka-50 тоесть цифровои боевой симулятор ка-50 так?.Вы хотите зделать управление наземной техникой с разделением по сферам командования и родам войск ГДЕ? В АВИАСИМУЛЯТОРЕ! . Все о чем вы писали даже на среднюю стратежку не тянет. Поиграйте в WIC по сети там как раз так и зделано все разделено меж родами войск. кто вообще летать станет ? зачем ? все будут заняты в командований кто какойнибудь групировкой тихоакеанского флота нато кто танковой бригадой а кто снабженкой на пустом аэродроме с 1 ми А-10 с одной стороны и 1ми ка-50 с другой .Ребят Даже RTS такого уровня сделать очень сложно! а вы в авиасимуляторе штурмовика это лепить собрались я писал выше что вам надо сделать с редактором чтобы все воевали и в онлайне и дома со слюнями. Именно в онлайне летали вместе эскадрилиями на а-10 или на чем еще сделайте. Я вас непонимаю у вас нет времени на спец эфекты а тут такие необьятные маштабы .Без обид делайте уж ависимы а RTS на движке лок она с возможностью полетать на паре ла даже звучит обсурдно .

Не давай советов ,когда не спрашивают - не узнаешь куда можно пойти (с)

Разговор не о движке и спецэффектах...Разговор о вероятной возможности в будущем иметь управление наземными юнитами.

А вот каким оно может быть ,мы сейчас и говорим.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

что я не по теме сказал?

Свое "не хочу" высказывай в другой теме. Здесь разговаривают по теме, о чем тебе выше уже сказали.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

такой симулятор есть называеться АРМА 2 в нем все хорошо кроме одного ,а именно реализма управления техникой. Замените весь ихнии парк Авиаций на парк авиатехники вашего уровня проработайте и наземную технику подобным образом и получите какойнибудь международный приз сразу же . У вас и получиться симулятор войны настоящий но для этого нужны средства приличные новое с 0 ля написанное двигало способное работать с многоядерными процами (неограниченое каличество ядер,4,8,16,32) кудой и директкомпютом 11 так как считать надо будет огого!!!,а потом дную концепцию и развиавть добавлением новой техники флота итд.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

такой симулятор есть называеться АРМА 2 в нем все хорошо кроме одного ,а именно реализма управления техникой. Замените весь ихнии парк Авиаций на парк авиатехники вашего уровня проработайте и наземную технику подобным образом и получите какойнибудь международный приз сразу же . У вас и получиться симулятор войны настоящий но для этого нужны средства приличные новое с 0 ля написанное двигало способное работать с многоядерными процами (неограниченое каличество ядер,4,8,16,32) кудой и директкомпютом 11 так как считать надо будет огого!!!,а потом дную концепцию и развиавть добавлением новой техники флота итд.

 

VARIANT -2 предупреждение!

Link to comment
Share on other sites

VARIANT -вот если бы ты сказал ,что для управления техникой нужны режимы для боя - построения при атаке и обороне.Режим передвижения в колонне ,увеличения уменьшения дистанции между юнитами в колонне ,режим росспуск во время воздушной атаки - Это по теме.

Но не обсуждение директ Х и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за вмешательство,но на мой взгляд , по вопросу о стратегической составляющей игры ,неплохо бы руководству ED скооперироваться с сотрудниками GraviTeam( создателями "Битва за Харьков:1943").А то я как посмотрю ребята там чуть ли не на коленке шедевры делают,а с издателем у них непруха.Вот и приютили бы их,они на стратегиях и танках помешалися походу (в хорошем смысле )

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

дак я же писал выше и даже механизм в редакторе описал удобней в разы чем сейчас ! . Так же я написал модель поведения танковой калоны при атаке на нее штурмавиков А-10 с последствиями не читали? что вы об этом думаете ?, только по факту и аргументированно. Т.е вот то непонятно это невозможно итд.

ХОРЕК -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за вмешательство,но на мой взгляд , по вопросу о стратегической составляющей игры ,неплохо бы руководству ED скооперироваться с сотрудниками GraviTeam( создателями "Битва за Харьков:1943").А то я как посмотрю ребята там чуть ли не на коленке шедевры делают,а с издателем у них непруха.Вот и приютили бы их,они на стратегиях и танках помешалися походу (в хорошем смысле )

Не надо советом глобального масштаба!

Тему читаем и только потом пишем.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый REG ZERO я в нетерпении ожидаю ответа от вас что вы думаете о том варианте которыи я обозначил несклькими страницами ранее?

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"включение\выключение" комплексов ПВО. Подпустить поближе группу самолетов к С-300 и кааааааааак жахнуть!!!! а потом опять затихариться и сменить местоположение(если комплекс умеет передвигаться). Что, в итоге, приведет к увлекательнейшему занятию - "охота на ПВО".
Весьма разумно и полезно, по-моему. Только опять-таки при условии целеуказания и знания текущей тактической обстановки - иначе как узнать, что пора включаться на боевую работу?

 

Добавлено. То есть, вопрос в том, как организовать взаимодействие между игроками, юнитами, чтобы это было, с одной стороны, не слишком аркадно, с другой - приближенно к жизни и с третьей - все-таки играбельно?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

дак я же писал выше и даже механизм в редакторе описал удобней в разы чем сейчас ! . Так же я написал модель поведения танковой калоны при атаке на нее штурмавиков А-10 с последствиями не читали? что вы об этом думаете ?, только по факту и аргументированно. Т.е вот то непонятно это невозможно итд.

ХОРЕК -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Либо укажи на свой пост ,либо это напиши тут - как ты видишь управление наземкой в игре.Но без лирики - только само управление и что бы ты хотел от этого получить.

Пример - режим управления скоростью,вкл /выкл ПВО ,действия танка - стрелять ,не стрелять при обнаружении цели.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

пост N48 там под цифрой 1 . общая канцепция того как в реакторе распологать и настраивать поведение техники а так же как обьединять ее в группы различной величины канцепцию можно развить оч далеко в плоть до уровня целой армии главное приимуество в простоте такого "интерфейса". ну и маленькии пример поведения небольшой танковой группировки так же имееться

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

пост N48 там под цифрой 1 . общая канцепция того как в реакторе распологать и настраивать поведение техники а так же как обьединять ее в группы различной величины канцепцию можно развить оч далеко в плоть до уровня целой армии главное приимуество в простоте такого "интерфейса". ну и маленькии пример поведения небольшой танковой группировки так же имееться

Это я читал ,давай еще идеи.По "разбегу" техники во время налета - это и есть дельное предложение .В редактор и остальное не лезь.

Link to comment
Share on other sites

например :

едет приличная группировка : 5 танков ,2 тунгусски,ну и пару машин снабжения итд.

варианты повидения :

1. в головную машину колоны поподает маверик ,действия : танки -дымовая завеса + разбег в стороны . тунгусски тоже разезжаються в разные стороны каждая прикрывает свою часть танков либо снабженку.

Если в коллоне есть пехота она рассыпаеться по местности (вокруг дороги если дело в горах то в близ лежащии холм маскируеться по возможности ведет огонь из пзрк ) . колонна вызывает прикрытие дежурную пару су 27, по радио сообщают что авакс мол показал старт с аэродрома перехватчиков время подлета ориентеровачно солько то ,направление такое то, рекомендации такието, возможность подлета своих истребителей F-15 такая то время подлета после вызова такое то.Тут же нужно принять решние либо вызвать истреители и завязвться либо выполнить миссию (не обязательно всю калону грохнуть а например передвижнои штаб или как там машины пантоны называються чтобы пративник реку не форсировал). если действие происходит в горах то например танки уничтоженыи остов спихивают с горы а колонна дальше едет (так в авгане и делали) увеличив скорость на 30% с дымовой завестой . пример простой.

если колонну прикрывают ми 28н . то они раньше вас заметят придупредят колонну .та либо быстрей поедит либо если есть возможность закатит в ближайшии лесок чтобы на виду не бытьи при подлете можно просто запариться искать кто где тут и придется ик видение радар по земле итд. Так же ми 28 н могут начать осложнять жизнь прячась в складках местности и постреливая иглами и пушкой.

можно и команды в реальном времени ввести типа : колонна номер такая то - прорыв (т.е увеличить скорость с дым завесой маршрут не менять поврежденную легкую технику танки просто давят ) или оборона с вариантами действии ,либо активная либо пассивная либо если територия позволяет замоскироваться. итд.

Тут сложность в чем надо все это дело анимировать прилично и тогда будет смотреться а у игроков будет ощущение что они с реальным думающим противником воюют тут и помощ реального ведомого а не бота пригодиться . напарникам ботам надо добавить эмоций и сделать их разными по голосу (штук 10 разных хватит).


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

например :

едет приличная группировка : 5 танков ,2 тунгусски,ну и пару машин снабжения итд.

варианты повидения :

1. в головную машину колоны поподает маверик ,действия : танки -дымовая завеса + разбег в стороны . тунгусски тоже разезжаються в разные стороны каждая прикрывает свою часть танков либо снабженку.

Если в коллоне есть пехота она рассыпаеться по местности (вокруг дороги если дело в горах то в близ лежащии холм маскируеться по возможности ведет огонь из пзрк ) . колонна вызывает прикрытие дежурную пару су 27, по радио сообщают что авакс мол показал старт с аэродрома перехватчиков время подлета ориентеровачно солько то ,направление такое то, рекомендации такието, возможность подлета своих истребителей F-15 такая то время подлета после вызова такое то.Тут же нужно принять решние либо вызвать истреители и завязвться либо выполнить миссию (не обязательно всю калону грохнуть а например передвижнои штаб или как там машины пантоны называються чтобы пративник реку не форсировал). если действие происходит в горах то например танки уничтоженыи остов спихивают с горы а колонна дальше едет (так в авгане и делали) увеличив скорость на 30% с дымовой завестой . пример простой.

если колонну прикрывают ми 28н . то они раньш вас заметят придупредят колонну .та либо быстрей поедит либо если есть возможность закатит в ближайшии лесок чтобы на вду не быть.

можно и команды в реальном времени ввести типа : колонна номер такая то - прорыв (т.е увеличить скорость с дым завесой маршрут не менять поврежденную легкую технику танки просто давят ) или оборона с вариантами действии ,либо активная либо пассивная либо если територия позволяет замоскировать ся. итд.

VARIANT - ты описываешь действия самой техники под управлением ИИ.

А нужно - Как ты видишь управление техникой когда Ты Сам ей будешь управлять.Что бы ты хотел такого ,что она могла бы выполнять по твоим приказам?

 

Еще пример - проверка наличия боеприпасов у тех же Бук - сколько ракет в наличии.Организация подвоза и перезарядки.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Весьма разумно и полезно, по-моему. Только опять-таки при условии целеуказания и знания текущей тактической обстановки - иначе как узнать, что пора включаться на боевую работу?

 

Добавлено. То есть, вопрос в том, как организовать взаимодействие между игроками, юнитами, чтобы это было, с одной стороны, не слишком аркадно, с другой - приближенно к жизни и с третьей - все-таки играбельно?

 

Для начала хотя бы просто ВКЛ/ВЫКЛ по таймеру, — уже можно делать очень интересные вещи.

Один комплекс выключается, другой включается, итд. Тем самым мы имеем не постоянную, не статичную сеть ПВО, аля сюда 4 ПРР, а туда 6.

 

А если завязать это на триггеры, так вообще красота,

напр. при пролете зоны, в которой скажем сидит пехота, включается комплекс (как бы получил ЦУ от пехотинцев).


Edited by xplight

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

а вопрос ? я пилот а-10 в игре лечу на задание бомбить когонить . мне дают задание уничтожить укрепление либо танковый взвод. зачем мне командование наземной группировкой? у меня есть задача я должен качественно и профессионально ее выполнить и живым вернуться обратно.разве нет?. а что я могу сделать ? сказать ой ребята там на карабле бахните вон по тем ПВО , а я тогда нахрен нужен?. я в разы быстрее на а -10 летю. куда технике до меня ?. пока они плетуться я уже на базе противника склады с боеприпасами подрываю. Тут человек говорил что ему очень тяжело именно задавать маршруты движения техники в редакторе она едет куда попало застреват, в том то и недостаток был, он вас и попрасил вроде "да хотя бы точки маршрута вменяемые" как то так. Я с редактором бился долго скажу честно самое интересное что у меня вышло это бой 5 апачеи против 5 ми28 (апачи все время выигрывали как у ми28н так и у ка 50)

по БУК : у бука дожен быть запас ракет на стартовых установках он должен их отстрелять затем у него должен быть 2 рой запас на зарадку которого он потратит время (может я с КУБ путаю) на большее ПВО не расчитаны .У меня отец и друг лутьшии в ПВО служили отец на 75 комплесе ,друг как раз на БУК. Отец так и расказывал: говорит старшине : тов старшина а что мы будем делать когда ракеты расстреляем ? тот ему - если успеем все выпустим карабины похватем и в тайгу мы свое дело сделали мы ненужны. Друг на буке говорил тоже про диапазон высот работы этого комплекса и тоже говорил что комплекс расчитан на выпус заряженых ракет только. Говорит хоть бы эти успеть пустить.

я понимаю если на верталете с колонной летиш то еще можно покомандовать КА52 например и есть комндный верталет ). да и то чего там командовать ? если колонна попадет в засаду в горах то тут уже работа верталета . смотрите инструкцию поведения для войск в такой ситуаций . Если делать стратегию и сталкивать лбами армии а на верталете летать командовать . весь спектр наменклатуры приказов любой стратегии.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

я пилот а-10 в игре лечу на задание бомбить когонить . мне дают задание уничтожить укрепление либо танковый взвод. зачем мне командование наземной группировкой?

А кто сказал, что тебе? Тебе дали задание - лети выполняй. А вот наземной группировкой, которая будет защищать тот завод будет командовать живой человек, что бы тебе жизнь малиной не казалась, а боты тупыми...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

ну раз он командует как я могу ему приказы то отдавать .Это он может меня поросить мол Иван блин прут с севера нука пригладь ка их там чемнибудь . Или при наступлении командир сухопутки : по нам бьет артилерия противника квадрат такой то срочно подавить артилерииские точки противника огнем авиаций . командир авиации уже свойм подопечным : крыло браво 1 атакуете с севера в квадрате таком то ,крыло браво 2 вы такое то. и дает команду истребителям прикрытие этих районов. по квадрату . т.е истребители будут там баражировать и прикрывать тылы с воздуха пока мы работаем .

нужен хорошии голосовой интерфэйс с быстрыми клавишами например зажимаем клавишу N ( сухопутка ) им тото .затем клавишу A (авиация ) говориш тоже че надо ну и флот так же . Все остальные спообы очень медленные. главное чтобы бардака небыло в эфире для этого авиация общаеться со своим камандиром только ,сухопутка со своим ,флот тоже с адмиралом своим ,а командиры между собой уже решают вопросы.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

для командования сухопутными силами полевым командиром ему понадобиться весь статегический арсинал . от посторений и тактики перемещения до приоритетов ведения огня . и вариантов обороны. Это стратегия уже как никак и сложная причем.

Тут канечно лутьше обратиться к спецам ведь например флот штука спецефичная с отдельнои тактикой итд. К тому же есть такое понятие как военная доктрина и у каждой армии она своя.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

А если завязать это на триггеры, так вообще красота,

напр. при пролете зоны, в которой скажем сидит пехота, включается комплекс (как бы получил ЦУ от пехотинцев).

 

Дык в ЧА уже можно все, что описываешь. Кроме как свернуться, переехать, развернуться.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

в ча это все вроде есть но сделано оч неудобоваримо надо применить "дружественныи интерфейс"

в Ча трудно причнно следственные связи прослеживать.

я както раз хотел сделать миссию чисто посрелять красиво решил в порту поставить пару кораблей и топливозаправщиков на карте все раставил вроде нажал чтоб по дорогое стояли .Запустил миссию мало того что корабли х знает где и непонятно чем занимаються дак еще и топливозаправшики кто на крыше, кто друг на друге сексом занимаються, для того чтобы просто их расставить уима времени ушло .

Имхо нужно серьезно доробатывать редактор это ключ к интересным боевым действиям.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...