Jump to content

Посадка с отбитым Шилкой закрылком?


Recommended Posts

Вчера выбила мне Шилка закрылок левый.

Обнаружил это при заходе на посадку - самолет начало кренить влево. Однако РУСом и триммером удалось стабилизировать по крену и нормально сесть.

Читал, что во ВОВ штурмовики говорили, что в таких случаях Ил просто переворачивало и он врезался в землю.

Не должно было тоже самое и с Су-25Т произойти?

ScreenShot_002.thumb.jpg.2515cd6ab9e7b45300454c4faf8fbaef.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну во первых, тебе не весь левый закрылок отстрелили, а только внешнюю секцию. Если бы отстрелили весь - было бы как с Ил-2. :)

Во вторых, при повреждении закрылков, посадку следует выполнять без них во избежании всех этих неприятностей. При этом ты конечно можешь выкатиться с полосы из-за повышенной посадочной скорости, но это всяко меньшая проблема чем опасность перевернуться на глиссаде. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял.

Я так и думал - садиться без закрылок (тоже мемуары вспомнил - вот ведь, полезно их читать),

да решил эскперимент провести... А парашют мне Шилка тоже отстрелила, поэтому за полосу все равно выкатился:)

Link to comment
Share on other sites

Вот я сегодня узнал опыт штурмовиков ВОВ на себе :-) Только мне не Шилка, а Стингер влетел - оба двигуна в хлам - и высоты чуть! Не подумал я, что и закрылкам могло достаться, стал на землю брякаться, да выпустил..... правый вышел, а левого - тю-тю... КАК КУВЫРНУЛСЯ! Собирать даже нечего было :-)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Реализьм,мать яго ! :) Осталось только ,чтобы в 1.2 сетевики ED прикрутили отображение закрылков АФМ в сети.. в 1.1 не успели...Слижком уж сложный алгоритм работы заложил в них наш Петрович;)

Link to comment
Share on other sites

Бублик, попробуй обломать самолету оба крыла, а потом пересядь за штурвал другого самолета. Самолет без крыльев, управляемый ботом, летает как обычно.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бублик, попробуй обломать самолету оба крыла, а потом пересядь за штурвал другого самолета. Самолет без крыльев, управляемый ботом, летает как обычно.

 

И это так же соответствует реальному положению вещей, как и пересаживание в полете из одной кабины в другую... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И это так же соответствует реальному положению вещей, как и пересаживание в полете из одной кабины в другую... :D

 

Как сказал бы один мой знакомый:"гнилая отмазка".Сам факт что самолет доведен до такого состояния и летает выглядит довольно странно(тем более что у него АФМ)

Link to comment
Share on other sites

Как сказал бы один мой знакомый:"гнилая отмазка".Сам факт что самолет доведен до такого состояния и летает выглядит довольно странно(тем более что у него АФМ)

Синхронненько как-то... http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32550

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вчера выбила мне Шилка закрылок левый.

Обнаружил это при заходе на посадку - самолет начало кренить влево. Однако РУСом и триммером удалось стабилизировать по крену и нормально сесть.

Читал, что во ВОВ штурмовики говорили, что в таких случаях Ил просто переворачивало и он врезался в землю.

Не должно было тоже самое и с Су-25Т произойти?

При выпуске закрылков нас учили не убирать палец с кнопки пока не выйдут полностью, на случай если один не выйдет то сразу переключить на убирание, иначе самолет просто превернет, посадка производится без закрылков.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как сказал бы один мой знакомый:"гнилая отмазка".Сам факт что самолет доведен до такого состояния и летает выглядит довольно странно(тем более что у него АФМ)

 

У кого АФМ? У бота ????

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну сначала то на нем человек Bublic летал , и тоже по его словам и судя по треку особо нехватки крыльев не чувствовал

 

Ну, я бы не сказал, что нехватки крыльев совсем не почувствовал :D

Кому интересны ощущения в пилотировании, возьмите управление в треке после отваливания крыльев. По моим наблюдениям скорость лучше держать не меньше 500, все движения аккуратные, в том числе РУДами, крены компенсировать рулем направления, угол атаки -в основном небольшой отрицательный. В этом конкретном треке еще приходится все время давать руль направления слегка влево.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось

Года 3 назад видел по телевизору полет Су 27 без крыла и с одним горящим двигателем, что с ним случилось не помню, но самолет вроде как даже приземлился.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Возвращаюсь к теме

Недавно бил из пушки В1 и вот что получилось.

ЗЫ пытался ему шасси отстрелить, но после нескольких неудачных попыток он рухнул

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Как-то на А10 летал, шилка продырявила баки. Топливо у меня закончилось, когда я был на уже посадочном курсе на высоте около 600. Полная остановка двигателей. В итоге я свободно досвистел до полосы и приземлился. Единственное, что я предпринял, так это выпустил шасси в районе ближнего а закрылки прямо перед торцом. Получилось очень плавное приземление, а сообщение minimu speed пришло за доли секунд до касания. По моим ощущениям полет без двигателей длился довольно долго.

Неужели на реальном А10 такое возможно?

В игре у этого самолета очень хорошая аэродинамика.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как-то на А10 летал, шилка продырявила баки. Топливо у меня закончилось, когда я был на уже посадочном курсе на высоте около 600. Полная остановка двигателей. В итоге я свободно досвистел до полосы и приземлился. Единственное, что я предпринял, так это выпустил шасси в районе ближнего а закрылки прямо перед торцом. Получилось очень плавное приземление, а сообщение minimu speed пришло за доли секунд до касания. По моим ощущениям полет без двигателей длился довольно долго.

Неужели на реальном А10 такое возможно?

В игре у этого самолета очень хорошая аэродинамика.

 

Качество у этого самолета где-то около 11 единиц. Не такое уж и высокое - у Су-25 13. С 600 м при условии полета на наивыгоднейшей скорости будет 6000 км. Минус сопротивление авторотирующих двигателей (в 1.1 это реализовано на всех типах). Это в том случае, если скорость около 300. Если больше, то появляется фактически запас высоты (скорость - это та же высота, как известно).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, что бы не смущать народ, 6000 км -> 6000 м :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...