Jump to content

Навигация на Су-25


Recommended Posts

Как вы думаете, не плохо бы было , если бы на Су-25 в навигационном режиме в верхнем левом углу экрана монитора мелким жёлтым шрифтом высвечивалось слово : «мрш», «взв» , «пос» , в зависимости от выбранного режима, а рядом со словом «мрш» высвечивалась бы номер марш.точки (пример: мрш 3 ) , а рядом со словом «пос» ,или «взв» название выбранного аэродрома (например: взв Херсонес или пос Октябрьское).

Потому что ни фига не понятно ,какая точка выбрана на ПНП на Су-25 , или какой аэродром . Я знаю , что зная сколько точек в твоём маршруте , можно вычислить нужную точку , но ведь это геморно , и по любому нужный аэродром не выбрать . Наверняка в реале у пилота была карта с частотами всех необходимых аэродромов .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вы думаете, не плохо бы было , если бы на Су-25 в навигационном режиме в верхнем левом углу экрана монитора мелким жёлтым шрифтом высвечивалось слово : «мрш», «взв» , «пос» , в зависимости от выбранного режима, а рядом со словом «мрш» высвечивалась бы номер марш.точки (пример: мрш 3 ) , а рядом со словом «пос» ,или «взв» название выбранного аэродрома (например: взв Херсонес или пос Октябрьское).

Потому что ни фига не понятно ,какая точка выбрана на ПНП на Су-25 , или какой аэродром . Я знаю , что зная сколько точек в твоём маршруте , можно вычислить нужную точку , но ведь это геморно , и по любому нужный аэродром не выбрать . Наверняка в реале у пилота была карта с частотами всех необходимых аэродромов .

 

Совсем неплохо было бы щиток РСБН сделать + наколенник с частотами. Д'авно х'ачу заняться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Типа "все для пользователя" наоборот? Частоты каналов посадки и навигации обычно не меняются и не глушатся (только если заодно с чем-нибудь более полезным). Врагам они нафик не сдались. Гораздо актуальнее то, что дальность действия маяка далеко не бесконечна (и почти прямо пропорциональна высоте полета).

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты тоже так считаешь? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Дык если сделать реальную навгацию проблемно , почему нельзя сделать что-нибудь по проще(с.выше) , что бы не путаться , и не тыкать на угад тильду?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не реалистично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Не реалистично.

Да ладно! :) Сказали бы, что лень, все бы поняли :) На самом деле полезно было б, если уж есть Мини-ИЛС, то почему такую фичу не сделать? (с возможностью отключения, ессно, для пущего реализьму :))

Link to comment
Share on other sites

Не реалистично.

 

Та навигация которая щас на Су-25 тоже не реалестична , а данная фитча упрастила бы задачу .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ладно! :) Сказали бы, что лень, все бы поняли :) На самом деле полезно было б, если уж есть Мини-ИЛС, то почему такую фичу не сделать? (с возможностью отключения, ессно, для пущего реализьму :))

 

Не надо меня интерпретировать. Любое "движение" требует определенных усилий. Ты предлагаешь делать и то что предлагает Рома и сделать "настоящую" навигацию? Или тебе "настоящая" просто не нужна?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Та навигация которая щас на Су-25 тоже не реалестична , а данная фитча упрастила бы задачу .

 

Любое нововведение только усложняет. Писать нормальную навигацию все равно надо. И если у меня есть выбор между двумя решениями одной проблемы, я выберу то, которое приближает к реализму. Время не резиновое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Не надо меня интерпретировать. Любое "движение" требует определенных усилий. Ты предлагаешь делать и то что предлагает Рома и сделать "настоящую" навигацию? Или тебе "настоящая" просто не нужна?

 

Не надо так серьёзно воспринимать, там же не зря смайл.

На сам деле, конечно, если в ЛО ещё планируется какое-либо серьёзное улучшение авионики/нав. режимов для Су-25, то какие могут быть вопросы, конечно нафиг читы лепить. Но у меня сложилось впечатление(надеюсь ошибочное), что все радикальные нововведения планируются в "следующем проекте", т.е. совсем не скоро, а хоть как-то ориентироваться в ППМ на Су-25 хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну не все. Что-то надо сделать "и в этой жизни". ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Не буду оригинален, но хорошо бы все-таки, кликабельную кабину сделать, естественно оставить и управление через клавиатуру.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

да.. хорошо бы еще передатчики РСБН на местности расставлять можно было:) С техбригадой и возможностью вывода из строя(в том числа пьяными солдатиками):)

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли , что моё предложение это чит . Это же просто для того , что бы знать куда ты летишь , знать - на какую точку направлена стрелка на ПНП . Ведь пилот в реале знает , куда она направлена , а нам приходится только догадываться . И делать по сути нечего . На Су-25t эта инфа выводиться на ИЛСе, на Су-25 надо просто эту инфу вывести на экран в углу монитора , мелким шрифтом , что бы в глаза не брасалась . Делать просто пустяк , программист из Ed мог бы за пол часа патчик сварганить .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...