Jump to content

Вирпильский ноутбук


Flаnker

Recommended Posts

Спецификации:

Микропроцессор: 2.10 GHz Intel Centrino Processor Technology featuring Intel Core 2 Duo

Processor T8100;

Кэш-память: 3 MB L2 Cache;

Оперативная память 4096 MB;

Видео Графика: NVIDIA GeForce 8800M GTS;

Видео Память: До 2303 MB;

 

На мой взгляд, 2,1ГГц (при двух ядрах, разумеется) - прожиточный минимум.

Господа, да вопросов нет. Но ведб тут речь шла, кто на каких ноутах летает, так? И прозвучала мысль, что вирпильский ноут это фантастика. Однако, кк показала жизнь - это всё больше смахивает на реальность. Другой вопрос - для чего и куда ноут приобретается.

У меня в свое время стоял довольно приличный десктоп с отличной 19-кой от Сони. Женился, переехал (купил своё жильё, однокомнатное, но своё :)) и пришлось десктоп загнать и взять ноут. Да, за более чем приличные деньги (за 41к). Но для моего круга задач его более чем хватает. Фильмы я предпочитаю смотреть на большом экране (через DVD), а не на ноуте. Ну а те, что не смог достать на DVD - через HDMI на большом экране :). В сетевые MMORPG моей конфигурации хватает "за глаза". ЛО летает. Fallout 3 ходит. HoMM 5 тоже ходят (только когда много деревьев немного подтормаживают, но ведь то на максе!). А места ноут занимает не в пример меньше, чем десктоп. Тут опять же вопрос - кому что нужно.

Раньше считали, что дискретное видео в ноуте - это нереально. А сейчас....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Не в обиду будет сказано, но игровой наут хорош в стрелялках разных, типа квэйка. Побегать время убить а симмуляторы для него все равно напряжная весч :(

абсолютно не в обиду :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

два по 500 - это мелко, у меня два по полтора ) плюс мелкий 250.

А проблемы с охлаждением - СО гораздо меньшую площадь имеет. Отсюда шум и перегрев. У РС такого нет.

Летом лично мой РС греется меньше - ибо зимой отопление включено и окна закрыты.

Плюс сравни цену винта 2.5" 500гб - и 3.5" 750 например... А так же время его жизни и скорость.

Про цены - согласен, но за мобильность надо платить.....:(

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

дык я и говорю, единственный плюс - мобильность.

Но нафига мобильность для игр?) по цене в три-четыре раза выше?)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

MSI GX600 2.2ГГц К2Д, 2Гб ОЗУ, 8400М нвидиа. Есть кнопочка "турбо", как в старые добрые времена :)

 

Отлично тянул ГС.

Но сам ноут не рекомендую. Качество дерьмо. Уже 2-й раз материнку меняю. К счастью по гарантии.

Link to comment
Share on other sites

дык я и говорю, единственный плюс - мобильность.

Но нафига мобильность для игр?) по цене в три-четыре раза выше?)

А всё началось с того - кто на каких ноутбуках летает.....

Похоже, надо уже в отдельную ветку всё выносить :)

А про мобильность могу сказать - когда квартира небольшая, то это очень АКТУАЛЬНО. Особенно с маленьким ребенком...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, у меня раз в 20 больше места занимают книги, чем комп :)

если я уберу свой комп из под стола - то я туда смогу положить только пару стопок книг, освободив одну книжную полку. (из примерно 10 в моей комнате... и двух книжных шкафов в зале :) )

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, у меня раз в 20 больше места занимают книги, чем комп :)

если я уберу свой комп из под стола - то я туда смогу положить только пару стопок книг, освободив одну книжную полку. (из примерно 10 в моей комнате... и двух книжных шкафов в зале :) )

А вот у меня книги как раз все в компе. За исключением разве что географического атласа и пары справочников (по серверам и операционкам) :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Думаю книгу еще долго не заменит комп. Я например что только не перепробовал - и КПК и букридеры. Для меня некомфортно. Даже ноут и нетбук не дают той мобильности на диванчике. Жду доступной електронной бумаги. Сомневаюсь что скоро будет.

  • Like 1

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А я про замену и не говорил. Просто книги у меня помещать некуда :( А читать с экрана тоже не очень люблю. Но что делать....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

По-моему, кто-то чего-то недопонимает.

 

Если речь идет о том, чтобы запустить Акулу или новоанонсированный ГС 2.0 на ноуте - это возможно. На минимальных настройках пойдет и даже FPS в нетолстых миссиях будет достаточный.

 

Но как только речь заходит про онлайн с обилием наземки, или захочется что-то увидеть на экране, и так чтобы управлять процессом было комфортно - сказка заканчивается.

 

Энергопотребление адекватного современного десктопа - 550W+. Это плата за производительность. Я могу себе представить "ноутбук" с соответствующим БП и батарейкой хотя бы на час автономной работы, а так же его "мобильность". Проще к десктопу ручку прикрутить. :)

 

И при этом на этом самом "современном адекватном десктопе" в Акуле на настройках класса "все на максимум" FPS в миссии "Баталия" - 10-12 всего (на широком поле зрения, ессно). Приходится даже на нем подрезать дальность видимости и т.п.


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Напомню, всё началось ...

Парни,какие модели ноутбуков вы используете для полётов?

И кто чего недопонимает? Разве идет пропаганда ноутов? :music_whistling:

Прекрасно всем понятно, что десктоп в любой 3D-игре рулит. Но на ноуте тоже можно летать. Ведь не на всякий десктоп можно поставить ту же Акулу в максимальных настройках....

А если брать что-то под те же PS3 or XBOX360 - речи вообще нет. Там симуляторы вообще НЕ ТОРМОЗЯТ НИКОГДА.


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я на ноуте в Ка-50 могу только тумблеры изучать. Чем и занимался очень долго. Лок он идет на минимальных настройках нормально. Если с клавиатуры играть - нормально. Ночью перед сном можно на диване полетать. Но как только подсоединаешь джойстик через ЮСБ - вся мобильность коту под хвост. Все равно стоят РУД и РУС грузом. По своим ощущениях скажу - что неудобно.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Я на ноуте в Ка-50 могу только тумблеры изучать. Чем и занимался очень долго. Лок он идет на минимальных настройках нормально. Если с клавиатуры играть - нормально. Ночью перед сном можно на диване полетать. Но как только подсоединаешь джойстик через ЮСБ - вся мобильность коту под хвост. Все равно стоят РУД и РУС грузом. По своим ощущениях скажу - что неудобно.

Да вопросов нет. :) Особенно при подсоединении РУД, РУС и всего прочего...

У меня друг под стол прикрепил колеса от супермаркетовской тележки - тоже, блин, мобильность в пределах отдельно взятой квартиры....

Напомню еще раз с вопроса - кто какие ноуты использует.... для полетов... Я использую свой. Пока устраивает.... Модель джойстика в подписи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

как ты на топгане в ча и ло умудряешься летать?)

Как у "Дискотеки Авария" - вот как то так.... :joystick: :)

А если серьезно, то когда отец меня учил водить авто, то он всегда говорил - только хороший водитель уедет на любом автомобиле. Этим правилом и руководствуюсь по сей день. Нормально на нем летать. Наверное похуже, чем на Х52 или Х45, но с Су-25 справляюсь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

я в ЧА не могу на нем летать - отчаянно нехватает кнопок и хаток :)

 

х52 - плохой пример, да - кнопок много - но по сравнению с ТГ - не удобный, и сделан халтурно...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Я в ЧА еще не летал (диск никак не приобрету). Но в ЛО кнопок мне хватает. Остальное добиваю на клавиатуре (и в эти моменты думаю, что на Су-25 авионика как на F-22) :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Я не вижу смысла в игровом ноуте, тк все равно джойстик таскать, да и сам ноут громоздкий. Лучше на его деньги взять игровой десктоп и на остаток рабочий ноут :)

Link to comment
Share on other sites

Так ответы то получил? Или прочел препирательства по поводу "УДОБНО-НЕУДОБНО"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот уже пол года ежедневно летаю в ЛО в онлайн на Asus M51S. Все настройки по максимому. РУС - Logitech freedom 2,4, РУД - трастмастер, FreeTrack. Все работает без особых проблем. Фризы только на одном сервере. Единственное, максимальное време вылета без перезахода около 1 часа, макс 1,5 часов. FPC редко ниже 24. Единственное, температура по Эвересту 74-81С.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Задумался, над покупкой ноутбука. Цена до 30 тыс. руб.

Так как часто бываю далеко от стационарного ПК.

Цели, интернет, графические редакторы типа Корела.

Полеты в ГС1 и по возможности в ГС2. Я понимаю, что ГС на ноуте не так хорош, как на ПК с 23 дм монитором. Однако, второй джой у меня найдется.

http://hard.nov.ru/describe/95702.htm

Вот такое понравилось.

Может кто посоветует еще чего с того сайта. Там у меня просто скидки.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...