Jump to content

Процессор для ДКС


Recommended Posts

Хватит ли для акулы нового Athlon II X2 250 3.0 Ггц, (теплопакет 65 Вт :thumbsup:)

Или лучше более продвинутый но с меньшей частотой Phenom II X4 810 (2.6 Ггц) ?

Видео при этом Radeon HD4850(1Гб памяти) , материнка ASUS M4A79XTD EVO. Всякие гта и лефтфордеды на которых тестируют процы - не интересуют. Лишь бы акула хорошо шла. Ну и грядущий А-10

Link to comment
Share on other sites

не надо брать 8ую серию феномов ;)

атлон от фенома вроде только отсутствием л3 кэша отличается. Есть даже такое суровое нечто, как Athlon II X4 ))) и phenom II X2 ))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

как-то это всё неправильно... давайте поконкретнее. вот у меня сейчас prescott 3.0ГГц. разумеется, всё тормозит. память ddr-2 на 533МГц. я могу воткнуть core2duo с fsb=800МГц, или пойти на траты и перейти на amd. из amd мне импонирует phenom-II, у него кэша аж 6Мб. вот меня и интересует, насколько круто, когда 6Мб кэша 3-го уровня, и ещё - можно ли феном воткнуть в материнскую плату недорогую и не новую (socket am2)? интересуют подкреплённые практикой советы.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, у феномов 800х кэш L3 4мб. У 900х по 6 мб

У атлонов его нет. По крайней мере пока. У топовых феномов кроме цены, пугает очень уж низкая критическая температура в 60 градусов... (для 955) Так что важнее частота или все эти навороты? Как вообще Феном 2 в ДКС?

 

Феномы 2 в АМ2+ ставят, Ток биосы надо обновлять на матеинке. Но с учетом скок у народа проблем с этим, я бы не рисковал.... Да все равно у меня уже плата под АМ3...


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Проблемы не с "этим" у народа - а с руками ;) Перепрошить биос - дело пяти секунд. Ну ладно, 15 :)

 

в ам2 теоретически его пихнуть можно (во всяком случае первые феномы пихали) при условии что биос его поймет. Но я лично не вижу смысла.

разница между ам2+ - ам3 практически отсутствует, разве что в ддр3 памяти. разница между ам2 и ам2+ - огромная. Как минимум в два раза большая скорость шины.

 

А по поводу пугающей температуры - ну, во-первых не 60, а 62. А во-вторых сбрасывать частоту для защиты он начинает на 68 только. Плюс у меня в простое вентиляторы вообще отключаются изза кнк. А в нагреве с разгоном с 3.4ггц до 3.85 в ДЭ (которая четыре ядра использует) максимальный нагрев был 50 градусов (точнее не максимальный нагрев - а температура, которую пытается удержать утилита управлением вентиляторами)

Если греть конвертором - до 55 максимум. При вентиляторах 120мм на 1400 оборотов.

 

Феном2 965 в дкс чувствует себя просто замечательно.

Впрочем, первы 9950 так же не страдал под злостным игом ЧА.

 

ПыСы фразу "или пойти на траты и перейти на амд" - в мемроиз однозначно! :)

*И будем надеяться, что никогда-никогда мы её не услышим... Пусть лучше они остаются самыми дешевыми, чем самыми понтанутыми*

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Выяснилось, Athlon II x2 поддерживают максимум ддр3 1066 (а её нигде нет:( ) остальные новые процы амд - до ддр3 1333

Феном2 965 в дкс чувствует себя просто замечательно.

Это туманно как-то. Сколько фпс дает? Ясно, что феном 2 900х на такой же частоте будет быстрее. Но насколько это будет ощутимо в акуле? А то может деревяшики лучше на педали потратить.

Link to comment
Share on other sites

Покупай педали. Акуле нужен более частотный проц, даже несмотря на то что феном 2 более современная архитектура.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выяснилось, Athlon II x2 поддерживают максимум ддр3 1066 (а её нигде нет:( ) остальные новые процы амд - до ддр3 1333

 

Это туманно как-то. Сколько фпс дает? Ясно, что феном 2 900х на такой же частоте будет быстрее. Но насколько это будет ощутимо в акуле? А то может деревяшики лучше на педали потратить.

 

 

У меня стоит Athlon II X2 250 3.0@3.5 ГГц... и память DDR3 1333 все прекрасно работает... видео Zotac 9600GT 675/ 1800 @ 700/2000

В LO летаю на максимальных настройках с АА 8Q и AF 8 при разрешении 1920х1080...

 

В ЧА не пробовал... не вертолетчик я :joystick:

 

P.S. жду появления в продаже Phenom II X4 905e - для меня TDP критично...

 

 

Выяснилось, Athlon II x2 поддерживают максимум ддр3 1066

 

Это официально... нормально работает с DDR 1333 на ее штатной частоте... imho это уже все знают ;)

 

Официально Athlon II X2 250 поддерживает память DDR2-800 / DDR3-1066, но, как оказалось, он способен работать с оперативкой и в более скоростных режимах.


Edited by veritas
Link to comment
Share on other sites

Хватит ли для акулы нового Athlon II X2 250 3.0 Ггц, (теплопакет 65 Вт :thumbsup:)

Или лучше более продвинутый но с меньшей частотой Phenom II X4 810 (2.6 Ггц) ?

Видео при этом Radeon HD4850(1Гб памяти) , материнка ASUS M4A79XTD EVO. Всякие гта и лефтфордеды на которых тестируют процы - не интересуют. Лишь бы акула хорошо шла. Ну и грядущий А-10

Хватит. Если задаетесь вопросом именно про этот процессор - значит на него уже глаз положили (или нет?). Но этого CPU для ЧА и А-10 хватит. Как и для многого другого....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Выяснилось, Athlon II x2 поддерживают максимум ддр3 1066 (а её нигде нет:( ) остальные новые процы амд - до ддр3 1333

 

Это туманно как-то. Сколько фпс дает? Ясно, что феном 2 900х на такой же частоте будет быстрее. Но насколько это будет ощутимо в акуле? А то может деревяшики лучше на педали потратить.

поддержка оперативки так же от матери зависит.

у меня работает с оперативкой 1600мгц 7-7-7 с ухищрениями и 8-8-8 без ухищрений.

А по поводу фпс - в баталии на максимальных минимальный фпс выше 30.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

давайте усложним задачу, ну и жабу порадуем - мне сейчас доступен максимум вот такой процессор (без замена материнки): Pentium E5400. буду ли я с ним иметь бОльшую производительность, чем у меня сейчас (Pentium D820@3ГГц)?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

давайте усложним задачу, ну и жабу порадуем - мне сейчас доступен максимум вот такой процессор (без замена материнки): Pentium E5400. буду ли я с ним иметь бОльшую производительность, чем у меня сейчас (Pentium D820@3ГГц)?

 

Однозначно да, а если разогнать, а какая мать?


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Однозначно да, а если разогнать, а какая мать?

мать старая asrock conroe945pl-glan. собсна сейчас я имею некоторые тормоза в dcs - временами fps падает до 10 и ниже, и это меня нервирует. сие происходит в миссиях, где всякой техники немногим более, чем мало. вот я и задумал поменять процессор двухядерный на двухядерный, с частотой 2.8 на 2.8, с кэшем 2Мб на 2Мб и ещё доплатить. и если я не ошибся в расчетах, то переход с архитектуры netburst на conroe должен дать какие-то дивиденты?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

да, разница будет в твою пользу. другое дело что вполне может оказаться что где было 10 там станет 15, что все же мало ) но будет лучше.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как-то это всё неправильно... давайте поконкретнее. вот у меня сейчас prescott 3.0ГГц. разумеется, всё тормозит. память ddr-2 на 533МГц. я могу воткнуть core2duo с fsb=800МГц, или пойти на траты и перейти на amd. из amd мне импонирует phenom-II, у него кэша аж 6Мб. вот меня и интересует, насколько круто, когда 6Мб кэша 3-го уровня, и ещё - можно ли феном воткнуть в материнскую плату недорогую и не новую (socket am2)? интересуют подкреплённые практикой советы.

 

Если можно воткнуть корку, думаю надо таки ее втыкать, прескотт по-моему весьма неторопливый процессор, и мегагерцы у него дутые, в отлиие от корки и амд.

Link to comment
Share on other sites

мать старая asrock conroe945pl-glan. собсна сейчас я имею некоторые тормоза в dcs - временами fps падает до 10 и ниже, и это меня нервирует. сие происходит в миссиях, где всякой техники немногим более, чем мало. вот я и задумал поменять процессор двухядерный на двухядерный, с частотой 2.8 на 2.8, с кэшем 2Мб на 2Мб и ещё доплатить. и если я не ошибся в расчетах, то переход с архитектуры netburst на conroe должен дать какие-то дивиденты?

 

 

Дивиденды будут однозначно, но разгона скорей всего не получиться, я бы на твоем месте поискал бы БУ мать на 965 или P35 чипсете, не дорого и разгон можно получить весьма ощутимый.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вот сильно ли отличаетя в цифрах процессор атлон 2 трехгигагерцевый от атлона 64 6000+? Или может взять трехъдерный и погнать? Просто охота память проапгрейдить заодно, если брать четырехъядерник феном то не хватит, сейчас шустрая ocz reaper 2 800 мегагерц два гига, хочу что-то на 1066 четыре. Или разница от 1066 или шустрая 800(тайминги не помню, но как у нормальной ddr1 на 400 мегагерц) не будет.. Вобщем, в непонятках пока.


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

разница в работе памяти на 1066 или 800мгц при соответствующих таймингах, да или даже при одинаковых, не ощущается нигде кроме синтетики. большая частота памяти иногда нужна при разгоне, когда подбором делителя уже нельзя оставить ее на рабочем уровне. а вообще если не боишься разгонять то тогда конечно, лучше брать одну из самых дешевых моделей современного поколения и гнать ее до нормальной частоты.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видел в прайсе трехъядерник BE. Думаю, будет неплохим компромиссом между дешевизной, частотой и количеством голов :)


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...