Jump to content

Jane's Longbow 1,2: есть кто? Тельняшка-пати


virpilyator

Recommended Posts

Таки да, был. Как и раздача целей ведомым мышкой.

И кстати, но это скрее к теме "боевое применение", если проходить школу в Longbow2 то там краеугольным камнем проходит "low & slow" - вот тактика ударного вертолета.

 

Low с точки зрения снижения заметности рулит ("Height kills!"), slow - с точки зрения реакции на угрозы, да, у flaxman'a оно так же))). Это применимо, я думаю, к любым вертолетам. (Однако, из правил находятся исключения: Flexman как бы говорит нам "troops have a SAM with your name on it" © Имеются в виду молчеги с трубами на плече, которых не видно радару над втулкой. Медленный и низкий вертолет просто подарок... они и из калашей пытаются, если что.:music_whistling: В страйке по артиллерии молча предполагается, что в число основных целей входят и труперы - их так прикольно искать среди пикселей. И чем встретят, не угадаешь.)

 

Что касается подсветки ("спасибо, кэп!" (с)), это как бы единственный способ застаить L-ки лететь куда надо. Нет проблемы запустить одну "дуру" как дуру и потом руками показать ей, куда лететь. (Повторить несколько раз, можно с перекурами) Мне, однако, не хватило ботанизма освоить игрища с обходом списка целей для стаи "временно неуправляемых ракет" и одновременным управлением лазером... вручную, да еще с равными задержками - сильно отвлекает внимание, если местность неровная, только что отражены поползновения пары-другой вражьих вертушек (минус левый двигатель, автопилот убит - виселка, стало быть, нестабильная и только ручная). Удачные расклады для запуска тучи L-ок и спокойного задротства по секундомеру встречаются редко (ессно, в прямой видимости труперов противника, которые немедленно вызывают авиацию. А 6 вертолетов противника за одну миссию как-то перебор. Там обычно "на сладкое" высылают Hindов, которые если уж попадут, то попадут (по Flexmanу - ATшкой, ага... Уровень повреждений сразу станет 100 % Сравнительно потрепанному (с кучей "маргиналов" и несколькими "легкими фэйлами" в списке отказов) апачу обычно и 12.7 хватает за глаза) )))

 

Flexman особо упирает на способы накручивания "кармы" (lifetime score): предлагает почаще использовать против брони, особенно легкой, вместо хеллфайров, "гидры" (ага, по одной :thumbup:) и пушку, что логично (а при нехватке стингеров, гидры, как в кино, предлагается применять и против вертолетов! (редкая, говорит, но возможная удача - прямое попадание... "Последний шанец" и все такое... Тут я ХЗ, бывали ли такие прецеденты IRL - в кино и не такое покажут)). Я только одно не пойму, на каком уровне сложности он играл, что такая халява - целенаправленно искать сколько нибудь продолжительное время цели помимо назначенных в задании (свободная охота, ага) в общем-то особо не дают даже вороги уровня Cat II (не говоря уже о Cat I... ). В общем, те, кому совсем идиотов расстреливать неинтересно, даже при немедленном возвращении на базу (над своей картой) после удачной миссии довольно часто могут услышать "Enemy fastmovers!" и не пережить налет.

Link to comment
Share on other sites

Что касается подсветки ("спасибо, кэп!" (с)), это как бы единственный способ застаить L-ки лететь куда надо.

Если это камень в мой огород то я имел ввиду что Hellfire и Вихрь оба наводятся по лазеру но при этом совершенно по-разному, как я понял. Грубо говоря, Hell лови отраженный лазер мордой, а Вихрь -- прямой лазер жопой :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть оба. Второй на 7 встал, но надо проц тормозить а то всё очень быстро происходит. Плюс к тому вылетает периодично. Графика идёт с эмулятором Glide - красиво. Но нормально поиграть пока не получается.

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

У меня есть оба. Второй на 7 встал, но надо проц тормозить а то всё очень быстро происходит. Плюс к тому вылетает периодично. Графика идёт с эмулятором Glide - красиво. Но нормально поиграть пока не получается.

Второй под Win 7 ставил как? с бубном или прям встал и пошел?

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Если это камень в мой огород то я имел ввиду что Hellfire и Вихрь оба наводятся по лазеру но при этом совершенно по-разному, как я понял. Грубо говоря, Hell лови отраженный лазер мордой, а Вихрь -- прямой лазер жопой :)

 

Это не камень, это похвала очевидности :) Про вихрь я вообще в этом треде прочитал тока щас (я думал, мы чисто про апачные фишки говорим: в частности, про то, что умеет СУО Longbow (при более дорогих и сложных ракетах) и что ее таки можно в некоторых случаях заменить человеком... Особенно, если под рукой есть не занятый пилотированием живой CP/G. (Силиконовый умеет только за наблюдателя и... да, бортового капитана очевидность работать - мне, например, вражьи вертушки бывает сложно разглядеть на горизонте, на фоне античной "пикселизации") К сожалению, по сетке играть не доводилось - может при разделении труда производительность... э... боевая эффективность возросла бы в двое)

Link to comment
Share on other sites

Второй под Win 7 ставил как? с бубном или прям встал и пошел?

 

Просто - без бубна. Действительно встал сразу и пошёл. Правда диски оригинальные.

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

Надо попробовать.... :) А Glide эмулятор какой, где брал?

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, по сетке играть не доводилось - может при разделении труда производительность... э... боевая эффективность возросла бы в двое)

Мы пробовали по сетке в одном кокпите летать, не могу сказать что сильно возрастает эффективность. а вот в паре ведущий ведомый - да! Если конечно ведомый способен принять роль ведомого а не лезет на рожон :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Мы пробовали по сетке в одном кокпите летать, не могу сказать что сильно возрастает эффективность. а вот в паре ведущий ведомый - да! Если конечно ведомый способен принять роль ведомого а не лезет на рожон :)

 

Наверное сказываются недостатки (особенности?) движка - силиконовые наблюдатели такие наблюдательные...) А человеку бывает трудно искать цели визуально. Например, часто в миссиях слетает звук сообщений, если переключаться между видами. Тогда противник чаще чем хочется обнаруживается внезапно. (Вертолет на горизонте, замеченный системой, я визуально воспринимаю сначала как пиксель в центре сетки искателя. Соответственно, сам заметить его на таком расстоянии не могу. Истребитель, соотвественно, случается обнаружить, когда уже пищит предупреждение о приближающейся ракете.) Силиконовых ведомых тоже можно продуктивно использовать. Главное не давать им воли при атаке на легко- и небронированные цели - увы, они склонны хреначить Хеллфайрами по брезентовым палаткам противника.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Книжку Мэйси сегодня доставили. При первом перелистывании бросились в глаза десантники на броне... хе-хе... то есть на скулах кокпита. Сначала подумал о нетрадиционных аэромобильных операциях - потом, понял, что это какая-то спасательная заварушка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...