Jump to content

Монитор для DCS? :)


Serjevski

Recommended Posts

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ссылка не работает....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Компания NEC анонсировала гигантский искривленный ЖК-монитор CRV43, который можно смело назвать «мечтой компьютерного игрока».

 

NEC CRV43 — идеальный выбор для виртуальных пилотов.

 

Монитор оснащен сверхширокоформатным (32:10) экраном с диагональю 43 дюйма и разрешением 2880х900 точек. Яркость дисплея составляет 200 кд/м², время реакции пиксела — 2 мс, а уровень контрастности достигает 10000:1.

 

По заявлениям разработчиков, модель охватывает 100% цветового пространства sRGB и 99,3% — Adobe RGB. Для подключения к источнику сигнала можно использовать разъемы DVI и HDMI 1.3. Кроме того, монитор оборудован интерфейсом USB 2.0.

 

В NEC полагают, что дисплей столь внушительных размеров пригодится не только игрокам, но и людям, которым по долгу службы приходится работать с большими объемами графической информации. К примеру, дизайнерам или сотрудникам служб мониторинга.

 

К сожалению, впечатляют не только размеры монитора, но и его цена, установленная на астрономической для подобной категории устройств отметке в $8 000. NEC планирует показать устройство на стартующей через пару недель в Орландо (США) выставке InfoComm 2009, а приобрести его можно будет уже в следующем месяце.

 

 

nec.jpg

 

nec_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

veritas, спасибо :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Хороший монитор, только ценник 7000$ пока не в весовой категории ДКС, да и разрешение не впечатляет - 900 по вертикали маловато будет...

 

Значительно дешевле (около 1500$) получается матрокс триплхед+ 3 монитора, и разрешение будет 5040х3150 и поле зрения пошире - 48:10.

Хотя идея неплоха. Как только подобные мониторы будут в цене до 1000$ - мастхев для игр.

PS Там по ссылке фотка, на которой не один такой монитор, а сразу три стоят, окружение получается полное. Вот это тема!


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем конечно полное... но в целом да :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Значительно дешевле (около 1500$) получается матрокс триплхед+ 3 монитора, и разрешение будет 5040х3150 и поле зрения пошире - 48:10.

 

Так можно купить ATI Radeon 5870 + 3 24" монитора. Новые видео от радиона поддерживают от 3 до 6 мониторов

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Belamor

Предубеждение у меня к радионам. Не одну карту не удалось нормально заставить работать с МСФС. Хотя, если нвидиа не выпустит альтернативу, возможно придется попробовать...

 

 

Основная проблема такого решения (я про радеон) - производительность. Одной карты маловато для трех мониторов. А кроссфаер не работает в такой конфигурации. В то же время карты нвидиа в SLI режиме как раз компенсируют потерю ФПС на трех мониторах при использовании Матрокса.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/35037.shtml


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

до 6 поддерживает только 5970 - есть такая модификация с 6ю miniDP

А по поводу предубеждений - надо от них избавляться и смотреть правде в глаза ) Пока ферми не выйдет - а говорят, что только в марте - нвидиа в попе.

 

По поводу мониторов - мне 4:3 хватает :) Не знаю насчет перечисленных выше мониторов - но в компьютерре была новость на подобный широкоформатный изогнутый монитор - и он был отнюдь не игровой, а для дизайнеров. Тут я думаю аналогично - к играм его будет сложно приспособить, да и посмотрите на скрин нфс - не похоже на взгляд вбок. Больше похоже на взгляд вперед, высунувшись из окна.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

DeadlyMercury

А по поводу предубеждений - надо от них избавляться и смотреть правде в

глаза )

Пока правда неубедительна. Но как уже сказал, если Нвидиа отстанет, то придется наверное переступать через предубеждение..

 

Пока ферми не выйдет - а говорят, что только в марте - нвидиа в попе.

Ферми это что?

 

Не знаю насчет перечисленных выше мониторов - но в компьютерре была новость на подобный широкоформатный изогнутый монитор - и он был отнюдь не игровой, а для дизайнеров.

Слабо себе представляю как можно работать с растром, векторами или 3Д графикой на гнутом экране... Специфика работы такова, что пропорции на экране должны быть идеальны, прямые линии прямыми. А на гнутом экране линии будут для глаза прямыми только в экваторе, при условии, что линия визирования с ним совпадает. Вся остальная площадь экрана будет иметь нелинейные искажения. Если сюда добавить, что дизайнер не робот, он не может сидеть всегда в одном положении, то такой монитор непригоден для работы. Хотя это чисто теоретические размышления.

Для дизайнера наилучшее решение - большой монитор 4:3 для основного приложения и пара мониторов поменьше для инструментов.

 

да и посмотрите на скрин нфс - не похоже на взгляд вбок

Все правильно, это и не есть взгляд вбок. Посмотрите на экран, где показаны сравнительные области мониторов 4:3 и 16:10. Дополнительные области увеличивают площадь незначительно. Примерно вдвое. В то время как решение из трех мониторов увеличивает площадь ровно втрое. Но даже в этом случае взгляд будет не вбок, а вперед-вбок, под 45гр. Что бы получить честный взгляд влево\вправо нужно пять мониторов. Либо в симуляторе увеличивать поле зрения получая сильнейшие диспропорции.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Основная проблема такого решения (я про радеон) - производительность. Одной карты маловато для трех мониторов. А кроссфаер не работает в такой конфигурации. В то же время карты нвидиа в SLI режиме как раз компенсируют потерю ФПС на трех мониторах при использовании Матрокса.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/35037.shtml

 

А ну ка пападробнее. А где можно почитать, что в кросфаер не получиться это сделать? А то я уже намылился подобную конфу собирать. Дабы чего не вышло. Я очень надеялся, что со временем докуплю вторую 5870

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Изначально мы планировали представить график с тремя колонками; когда мы увидели S.T.A.L.K.E.R. с 28 кадрами в секунду и Grand Theft Auto IV с 29 fps, то сразу же на ум пришла мысль: теперь у нас появилась причина купить пару Radeon HD 5870. Но CrossFire на трёх дисплеях пока не работает. Команда разработчиков драйверов AMD пытается решить эту проблему, но пока ещё нет никакой информации по поводу того, когда пара 5870 сможет увеличить производительность ещё сильнее. Так что второй повод для критики: отсутствие поддержки CrossFire.

 

Вот полный обзор

http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5870/ati_radeon_hd_5870-03.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Дааааа... а всё началось то с обычного (правда дорогого) монитора... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Чего уж мелочиться

 

Всем смотреть и захлёбываться слюнями.

 

PS: где-то писали, что некий арабский принц приобрёл для развлечений 6 таких дисплеев (видимо, тоже наш человек, симмер... ибо кто кроме FS поддержиет такие компоновки, я не знаю)

 

PPS: а можно купить 7 таких и сделать вот так:

3889755_600x600.jpg


Edited by Frost_rus

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

А зачем арабскому принцу симы? Он же легко может себе и истребитель, и вертолёт, и болид формулы 1 купить. :music_whistling:

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Starwalker

Дааааа... а всё началось то с обычного (правда дорогого) монитора...

В том то и дело, что монитор необычный, а дающий панораму. Но в силу его дороговизны и началось обсуждение других более доступных решений...

 

Frost_rus

Всем смотреть и захлёбываться слюнями.

Интересно, аппаратно к чему их подключили?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

А зачем арабскому принцу симы? Он же легко может себе и истребитель, и вертолёт, и болид формулы 1 купить. :music_whistling:

Ну это наверное, чтобы сначала хоть чему то подучиться на земле, а потом можно и на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ истребитель.... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

PPS: а можно купить 7 таких и сделать вот так:

3889755_600x600.jpg

Так то поставить можно, поди научи игруху выводить так картинку...

Вот у меня поинтересней ссылочки есть :)

 

 

 

:D

 

Вообще с такими ценами я бы брал такую вещь:

http://sensics.com/products/xSight/xsight-overview.php


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это проблема не железа, а дров )

а что, сли работает на три монитора?) а может быть, печ285 тянет гта4 на трех мониторах больше 30фпс?)

Так где ж проблемы-то у ати с производительностью?) Если одна 5970 уделывает две 295ых?)

 

*Но в любом случае имхо лучше взять не пару 5870 а одну 5970 - проигрыш в производительности небольшой и устраняется штатным разгоном при условии проветриваемости корпуса - плюс аппаратная поддержка 6ти мониторов на 6mDP карте. Ну и трех на стандартной, если не ошибаюсь. Два dvi+DP.

Это были минусы.

А плюсы перед двумя 5870 - больше видеопамяти (в кроссфаире память не суммируется), меньше места занимает, если влезает по длине, меньше греет систему, меньше энергии потребляет.*

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Оно то так. Но - я планирую покупать комп с нуля. Думаю если бы покупка только видео - то можно было бы подумать про 5970. А так дороговато получается. А вторую 5870 потом можно будет докупить и дешевле нежели сейчас.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...