Jump to content

Монитор для DCS? :)


Serjevski

Recommended Posts

Понятно.

Эта технология должна быть очень интересна тренажеростроителям и домашним самоделкиным. Многие возможности уникальны. Например возможность поставить три монитора (лучше 5) в портретной ориентации. Для кокпита Ка-50 - это идеальное решение. Понятно, что просто так на стол ставить стену из мониторов будут единицы, а основное место применения будет в выставочных залах, на презентациях и т.п.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже в полноценных CAVE системах где на стены, пол и потолок выводится изображение, используются системы трекинга положения головы пользователя ибо только так можно изобразить корректный ракурс на всех мониторах. Ракурс который будет соответствовать текущему положению головы пользователя.

 

Может помните, около года назад мы с Вами беседовали по поводу трекира и ВР?

Я тогда трекир попробовал впервые, не понравилось мне с ним, с многомониторкой всеравно лучше. Но сам девайс заинтересовал. Неоднократно его доставал, тестировал, настраивал, даже привыкнуть успел, но думал, как бы его возможности применить в дополнение к плюсам многомониторной системы. И в итоге сделал сет для работы с панорамой - как раз то, о чем Вы говорите. Теперь вот думаю, как на него повесить нашлемное целеуказание, и не только полет, но и бой на Ка-50 можно будет выполнять без обращения к ВК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Может помните, около года назад мы с Вами беседовали по поводу трекира и ВР?

Я тогда трекир попробовал впервые, не понравилось мне с ним, с многомониторкой всеравно лучше. Но сам девайс заинтересовал. Неоднократно его доставал, тестировал, настраивал, даже привыкнуть успел, но думал, как бы его возможности применить в дополнение к плюсам многомониторной системы. И в итоге сделал сет для работы с панорамой - как раз то, о чем Вы говорите. Теперь вот думаю, как на него повесить нашлемное целеуказание, и не только полет, но и бой на Ка-50 можно будет выполнять без обращения к ВК.

 

Было бы супер :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Монитор с разрешением 21:9.

5 мониторов Philips, два из которых с соотношением 21:9 и высоким разрешением

 

Philips_monitors.jpg

Philips_monitors_5.jpg

4 сентября 2012 года, 13:46

Автор: Евгений Бонд

Рубрика: Настольные компьютеры

 

Весьма интересно выглядит решение Philips выпустить 5 мониторов, два из которых имеют «киношное» соотношение 21:9, на фоне прекращения производства телевизоров с соотношением 21:9. Таким образом, у LG EA93 появились достойные конкуренты.

 

Philips UltraWide 21:9

 

Среди всей пятёрки особняком выделяется 29-дюймовик с матрицей AH-IPS и разрешением 2560x1080. Среди фишек имеется функция Multiview позволяющая разделить экран на две зоны, на которых показывается изображение из двух источников. Разумеется, не обошлось без стереодинамиков и хаба с портами USB 3.0 (жаль, что их количество неизвестно).

Philips GIOCO Ambiglow

http://gagadget.com/desktops/2012-09-04-5_monitorov_philips_dva_iz_kotorykh_s_sootnosheniem_219_i_vysokim_razresheniem

 

Удобен ли будет такой аспект в DCS?

Link to comment
Share on other sites

так дкс все аспекты поддерживает, а ему чем шире/выше тем лучше. зависит конечно от цены, может несколько обычных мониторов дешевле будет.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Парни, кто "щупал" моники с матрицей AMVA? Желательно в сравнении с AH-IPS. Тут задумался перейти с 23" на побольше, а выбор AH-IPS не велик. Или цена космос или недостатки с ШИМи прочие. Зато с AMVA есть заманчивые предложения на 28"

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто "щупал" моники с матрицей AMVA? Желательно в сравнении с AH-IPS. Тут задумался перейти с 23" на побольше, а выбор AH-IPS не велик. Или цена космос или недостатки с ШИМи прочие. Зато с AMVA есть заманчивые предложения на 28"
Лично для меня *VA всегда были лучше IPS, в основном из-за менее навязчивой кристаллической решетки и универсальности (игры, офис, видео).

По параметру цена-качество всегда лучшими были BENQ (на матрицах АОС).

Можно почитать обзоры DEAD на оверклокерах, там все расписано и можно отобрать группу мониторов по своим критериям.

Но желательно, конечно, перед покупкой взглянуть на монитор собственными глазами, чтобы потом не обнаружить, что твои требования не соответствуют критериям тестера.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто "щупал" моники с матрицей AMVA? Желательно в сравнении с AH-IPS. Тут задумался перейти с 23" на побольше, а выбор AH-IPS не велик. Или цена космос или недостатки с ШИМи прочие. Зато с AMVA есть заманчивые предложения на 28"

 

ИМХО я бы сейчас взял себе AOC 27" I2757FH такой , стоит нет ничего, можно до 9-ти тыс. найти если поискать. Матрица Lg кажись , у меня такой на работе есть тока на 23'', вполне устраивает. Ну или как вариант для полетушек посмотреть 29'' 21:9 соотношение из АОС или LG , тока цены уже в среднем 15 тыс.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

присматриваюсь

*VA матрица это штука на любителя — до относительно последнего времени они были совершено не конкурентами *IPS, но сейчас очень сильно подтянулись и по углам обзора и по времени отклика.

Явный плюс — очень хорошая равномерность черного и малый «кристаллический эффект», а явный минус — слияние темных оттенков при перпендикулярном взгляде и их высветление при взгляде под углом (так называемый BlackCrush).

 

Так что советы тут бесполезны — надо смотреть самому.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

посмотрел я тесты этих ВА матриц и не понравилось. Если с чуть меньшим углом ещё можно смириться, то с "выцветанием" уже совсем не то. В общем то ожидаемо. За 300 баксов чуда не будет.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы.

посмотрел, почитал AOC 27" I2757FH. Приглянулся мне. Возможно на нем и остановлюсь:)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

AOC 27" I2757FH

Одна из самых неудачных моделей с откровенно проблемными градиентами.

Да и вообще не стоит «гоняться за дешевизной» — монитор берется достаточно надолго и имеет смысл переплатить $70-100 за «безШИМовые» (к примеру 27MP65HQ или 27MP75HM)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Одна из самых неудачных моделей с откровенно проблемными градиентами.

Да и вообще не стоит «гоняться за дешевизной» — монитор берется достаточно надолго и имеет смысл переплатить $70-100 за «безШИМовые» (к примеру 27MP65HQ или 27MP75HM)

Та шоб Вас так разэтак:)

Посоветуйте хороший моник 27" !!!

 

"Лыжи"??:huh: что реально хороший??:huh:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
я бы не советовал BENQ брать...

 

на чем такое мнение сделано?.

у меня лично есть и очень даже прекрасная картинка,глаза не устают, все четко.

Link to comment
Share on other sites

"Лыжи"??:huh: что реально хороший??:huh:

Ты смотрел на мониторы AOC — а они на матрицах от LG :)

 

До появления «безШИМовых» моделей лучшим бюджетным вариантом по совокупности был 27EA63V. Сейчас ситуация неоднозначная — интересных вариантов немного, цены сильно пляшут и сказать что то определённое довольно сложно.

Я решил подождать с обновлением до осени — там и явные недостатки устранятся, и выбор будет побольше, и цены устаканятся,


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

я в этой теме профан.:)

посмотрел обзор 27MP75HM на overclockers.ru

Как-то их не впечатлил сильно данный девайс

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Та шоб Вас так разэтак:)

Посоветуйте хороший моник 27" !!!

 

"Лыжи"??:huh: что реально хороший??:huh:

Посмотрите BenQ EW2740L или аналоги на той же матрице, я пока ничего лучше не видел.

Если зрение острое - то избегайте матовых матриц (особенно на IPS), иначе белого цвета просто не увидите.

Идеальный вариант - полуглянцевые/полуматовые.

На углы обзора вообще не стоит обращать внимания, они сейчас даже у TN в 10 раз больше необходимого.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Как-то их не впечатлил сильно данный девайс

Сейчас поголовно все AH-IPS «бюджетники» страдают одними и теми же проблемами — хреновой заводской калибровкой и равномерностью подсветки. Но для большинства людей эти проблемы абсолютно незаметны.

Так что «впечатляемость» рецензента (учитывая, что многие обзоры от DEAD это сплошной самокопипаст) это довольно относительная штука.

 

В первую очередь надо определиться с тем нужен или не нужен тебе «безШИМовый» монитор. Во вторую — определить сумму, которую ты готов потратить. И исходя из этого уже делать выбор.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

сейчас стоит Samsung 223BW

готов платить в пределах 12К

 

BenQ EW2740L по обзору весьма неплох. И вроде "безШИМовый"

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

BenQ EW2740L по обзору весьма неплох.

Хороший монитор.

Но, как я уже говорил, это очень индивидуально — меня *VA не устраивает в принципе, а для кого то лучше не придумаешь. Так что тут тебе придётся смотреть самому :)

 

сейчас стоит Samsung 223BW

После него практически любой современный монитор покажется технологическим чудом :)


Edited by StorkNet
  • Like 1

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Хороший монитор.

Но, как я уже говорил, это очень индивидуально — меня *VA не устраивает в принципе, а для кого то лучше не придумаешь. Так что тут тебе придётся смотреть самому :)

 

 

После него практически любой современный монитор покажется технологическим чудом :)

Ну вот так всегда. почему нельзя просто сказать, "бери этот или этот, они оба - супер".:D

 

А если серьезно, большое спасибо за варианты:thumbup:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...