Jump to content

LOCK ON –NEXT GEN

VARIANT
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые верпилы. Предлагаю в данной ветке обсудить концепцию перспективного авиасимулятора будущего. Возможно когда-нибудь может быть от скуки , а может в поисках новых идеи кто-нибудь из разработчиков заглянет и что-нибудь позаимствует из наших предложений . Людям шибко серьезным чтобы мечтать и тем кому трудно опираясь на старый опыт принять слишком амбициозные предложения просьба хотя бы проявить сдержанность и не выливать ушат помоев , хотя здравый скепсис приветствуется. Данная ветка создана для того чтобы не захламлять подобными рассуждениями другие ветки на прямую к ней не относящиеся и ни в коем случае не является побуждением разработчиков к каким то немедленным действиям направленным на реализацию предложенного здесь.

ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПЕСПЕКТИВНОГО АВИАСИМУЯТОРА

В наше время развитие компьютерной индустрии породили множество технологий способных создать графику ,физику близкую к фотореалистичной ,а технологии ускорения вычислении силами GPU позволяет получить небольшой суперкомпьютер в домашних условиях . Появились также технологий звука поддерживающие тысячи источников и аппаратное его ускорение . Даже на Консолях текущего поколения не обладающих серьезными вычислительными ресурсами по сравнению с ПК Графические эффекты порой приятно удивляют, а продукты поддерживают современные стандарты звука.

Пример:

Ссылка примера.

В месте с тем разработок использующих все преимущества мощи современных ПК на рынке единицы если вообще нет, с чем это связано, думаю многим понятно (дороговизна ,пиратство , риски ,отставание программной индустрии от темпов развития технологий аппаратной части). Вместе с тем именно такой жанр как Серьезный авиасимулятор как раз и не может быть реализован на Консолях так любимых многими разработчиками за прибыльность и скорости разработки . А действительно амбициозному проекту просто необходима вся технологическая мощь компьютеров текущего и будущих поколений. Чтобы с умом использовать все предоставленные на сегодня технологии предлагаю обсудить их целесообразность и общими усилиями, возможно придти к общей концептуальной модели нового поколения «движка» , для начала предложу свое «видение».

NEXT GEN:

В новом «движке» должны быть реализованы (ИМХО):

1. Многопоточность. Производительность должна увеличиваться от возрастания количества ядер если не линейно , то близко к этому . При цикле разработки минимум 3 года возможно к моменту его выхода будет CPU с 32 мя виртуальными ядрами и более. К тому же это открывает долгий путь к модернизаций продукта.

2. Графическая и Физическая части должны быть реализованы на последних достижениях современных технологий таких как DIRECT X 11.0, DIRECTCOMPUTE 11 , OPEN CL, при чем с использованием всех возможных преимуществ данных API . К моменту выхода смениться не одно и даже не три поколения видеокарт и все что сейчас кажется запредельным тогда будет в самый раз. Так же имеет смысл делать проект расчитаный на х64Bit ОС дабы использовать большие объемы оперативной памяти (4,6,8,12 гб.)

3. Технологий Звука так же должны использовать такие технологий как «звук вокруг» ну и как минимум уметь работать с форматами высококачественного звучания. Думаю имеет смысл использовать разработки всем известных CREATIVE Labs. Хотя возможны варианты сторонних разработок.

4. В Игре должен быть реализован беспрецедентный уровень графики и физики по нынешним меркам.

5. Должны быть такие вещи как всеобщий радиолокационный и Тепловой фон . Т.е . каждый объект должен иметь свою степень отражения радиолучей и свою степень заметности в Инфракрасном диапазоне со всеми вытекающими из этого последствиями.

6. Также должны присутствовать такие вещи как «реалистичные метеоусловия»

7. Вопросы авионики а также наличие «реально смоделированного» воздуха на рассмотрение лиц понимающих в этом на уровне ED .

8. Должен присутствовать у наземных и воздушных « юнитов» продвинутый ИИ нового поколения с возможностью взаимодействия между родами войск ,а также умением работать комплексно с использованием военной тактики основанной на военной доктрине согласно военному блоку который он представляет.

9. Должен быть реализован редактор, так называемая « песочница» с удобным интерфейсом ,программируемыми шаблонами поведения .

+ еще совершенно случайно показав эту «концепцию» знакомым услышал необычное предложение:

10. Внедрить в игру возможность использования стерео очков . Есть такая игра «Легенда о рыцаре .Принцесса в доспехах» там реализован стерео эффект в с игрой продаются простейшие очки из картона с линзами из пленки , эффект включается в опциях отдельно и самое интересное что реально работает : пики гор и сама принцесса на коне реально выпрыгивают из монитора. Данную «фишку» предлагаться использовать для того чтобы еще более увеличить эффект присутствия игрока в кабине .Очки стоят реальные копейки и их можно вкладывать с диском игры.

11. Еще одна необычная « фишка» пришла мне в голову , в Windows7 есть поддержка мониторов с сенсорным вводом ,а сами подобные экраны уже продаться не на много дороже обычных ЖК мониторов. Идея состоит в том чтобы сделать возможность управления в «кликабельной» кабине на прямую пальцами . Для Этого надо передать управление курсором вводу с монитора , т.е щелочек мыши просто заменяется на нажатие на экран по кнопки пальцем. Данные Элементы все в месте при грамотной реализаций смогут повысить качество реализации кабины пилота и так уже подошедшей почти в плотную к своему возможному максимуму. Так же в месте с графикой и звуком беспрецедентного уровня ,это может вывести проект на не достижимый до этого не одной игрой уровень качества.

Это первоначальный набросок.

Это безусловно амбициозный и очень дорогой проект , но ИМХО если и платить приличные деньги то за что-нибудь действительно стоящее .

Жду ваших надеюсь адекватных комментариев и дополнений .

P/S Сначала хотел написать чуть ли не Гейм дизайнерский документ, но решил что во первых , краткость сестра таланта , а во вторых все таки подобное описание займет страниц 50 если писать только основные моменты ,не хотелось бы так сказать «зря стараться» так как возможно никто даже читать не станет.

Edited by VARIANT
  • Like 3

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

• Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все здорово, только где разработчикам взять машину времени чтоб точно знать что же будет к концу цикла разработки? :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

11. Еще одна необычная « фишка» пришла мне в голову , в Windows7 есть поддержка мониторов с сенсорным вводом ,а сами подобные экраны уже продаться не на много дороже обычных ЖК мониторов. Идея состоит в том чтобы сделать возможность управления в «кликабельной» кабине на прямую пальцами . Для Этого надо передать управление курсором вводу с монитора , т.е щелочек мыши просто заменяется на нажатие на экран по кнопки пальцем.

Это уже есть в акуле. Какие проблемы? Многие уже давно имеют сенсорный екран и так делали до виды 7.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Смело умножаем производительность самого мощного настольного ПК в 3 раза

цикл разработки видеокарт сейчас 2 поколения в 1.5 года

процессоров раз в 2 года (по заявлению Интел)

А вообще можно ничего не умножать а делать даже с прицелом на конфигурацию сегодняшнего максимума , текущей производительности хватит ИМХО. Основные тормоза в нынешних играх связаны с через жоп…й реализацией . К стати к чести ED двигало LOCK-ON в 2004 году было абсолютным прорывом и тормозило почти на всем.

Дело даже не производительности, скорее в войне стандартов... Не всегда очевидно какой стандарт победит в плане тех же API. Когда то воевали DirectX vs OpenGL например.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Про сенсорные Моники не слышал , значит работает . Ну и в новом проекте действительно нужно.

Уверен, победят промышленные стандарты. DIRECTX и OPEN GL давно уже не воюют. ИМХО не стоит связываться с PhysX от NVIDIA например .

Я привел opengl с прямым Х только для примера :)

Насколько я понимаю что б сделать действительно ХОРОШО надо писать чуть ли не с нуля, а это очень долго и дорого... А по пути разрабов еще и кормить надо...

----

Я ведь написал что дорогой и амбициозный проект. (думаю дето около 30 млн . USD) Ну а как по другому? По другому никак и разработчики не любят когда деньги считают ихние поэтому не буду начинать .

Насчет конкретно physx и cuda с ними связываться конечно не стоит, т.к. завязано на одного производителя, а вот использовать вычисления на видеокарте стоит, и делать это надо с помощью OpenCL (не путать с опенглом), т.к. это апи уже реализовано в радеонах и нвидии, а кпд opencl на нвидии оптимизируется с каждым драйвером и достигнет уровня cuda, инфа с последней конференции разработчиков нвидиа.

По первому посту к 10-му пункту замечание - реализация стереоизображения с помощью очков анаглифов это изуверское средство испортить глаза. Кто сомневается поиграйте в ту же принцессу часок в них подряд. Если делать то под новые стереочки с ЖК шторками той же нвидии, технология уже рабочая, перспективная, цена очков почти как у трекир, так что еще и доступная. Вопрос лишь в количестве мониторов с 120гц разверткой, пока таких всего несколько моделей на рынке, но ситуация может измениться.

Еще касательно 64битности - следующая ос от MS будет 128битной, так что можно заранее предусмотреть это, хотя про 128битный процессоры пока и не слышно.

С остальными пунктами согласен, но.. Нереально

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Идея просто супер. Но не думаю что в ближайшие 5-8 лет появится такое хоть у одного производителя симов, а их больше что то не становится, уже и Microsoft прикрыли отдел, а у них графика лучшая на данный момент. Ролик кстати оттуда :) И поддержка DX10 есть, корявая но есть. В плане ресурсоиспользования FSX сейчас на первом месте. Если даже их догнать с использование всех преимуществ ЧА уже будет революционный проект. ИМХО

Ну во первых про OPEN CL я написал в первом пункте .

Во вторых по поводу очков это предложение со стороны в целом я в принципе согласен что надо пристально смотреть эту технологию для этого и написал чтобы вот такое хотя бы мнение увидеть. А что нереального ? . CRYTEK ведь сделало шутер и денег нашли (24 млн.) Само собой что надо штат набирать и.т.д много движений ,а по другому амбициозные проекты не делаются. Ролик в приведенном примере смотрели ? это с жалкого Xbox360 сделали так сказать игру на «пострелять пару вечеров» ИМХО скалы (наверно Альпы ) выглядят более чем . А у нас тут навароченый авиасим .

Блин как фотку прикрепить?

ролик с ACE COMBAT6 не с какого не MSFX и делали ее NAMCO BANDAI сейчас 7-ю часть лепят уже.

А то что в ближайшее время ни у кого подобных разработок не будет дак только на руку конкурентов то нет. ( при чем если по графики то вообще на ПК во всех жанрах)

Вот ссылка думаю дето такой уровень графики можно ожидать на пепелацы не смотреть это ПАК ФА фантастические ,а вот на небо и текстуры с тенями на самих пепелацах внимание стоит обратить

http://www.webpark.ru/comment/51953

Edited by VARIANT

VARIANT

Ролик в приведенном примере смотрели ?

Санфранциско от Аэрософт, или Гонконг от Флайтампа в ФС10 выглядит лучше.

Вода, облака, лес и аэрософтовский Ф-16не хуже.

В ролике разве только динамическое освещение получше...

А то что в ближайшее время ни у кого подобных разработок не будет дак только на руку конкурентов то нет. ( при чем если по графики то вообще на ПК во всех жанрах)

Если руки чешутся, очень хочется, то можно самому себе создать антураж уже сегодня.

San Francisco

http://www.youtube.com/watch?v=iN9vYNaON0c&feature=related

Посадка в ЛасВегасе

ИМХО скалы (наверно Альпы ) выглядят более чем

Те же горы.. Еверест

ФС 10 сегодня позволяет сделать ОЧЕНЬ красивые и натуральные пейзажи, города, самолеты, аэропорты. Только мало кто может так делать. Желеозо надо "железное".

Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Посмотрел ролики неплохо но не идеально вода уровня ил 2 + на улицах в гроде чето мутное и непонятное , текстуры домов не далеко ушли от LOCK ON ГC , да лучше на данный момент нет согласен. НО во первых вы сами сказали что фотореалистичные пейзажи уже сеичас можно создавать , а если делать с прицелом на технологии и мощностях которые будут лет через 3-5 то можно серьезно улучшить.

Во вторых я не думаю что мелкософтовцы при создании каждой части эпопеи своей использовали новый движок скорей всего это в лучшем случае 9.0 с модернизацией до 10х и то судя по производительности кривовато сделанный ИМХО. Если использовать нормально 11 директ то можно делать лес из одного дерева в котором все они будут разной высоты и пышности ,тесселяция поможет с прорисовкой в вдалеке итд.

Главная проблема ИМХО в том что нужны кадры которые умеют все это использовать.

Даже применительно к ролику представьте битву F15 с Миг 29 в таком Сан-Франциско хотя бы

В целом согласен город выглядит лучше в вашем ролике а вот Альпы облака и солнечное освещение нет . Конечная мысь: если в таких старых разработках уже есть предпосылки к реалистичной графике ,то какие горизонты открывает написанный полностью с нуля проект . кстати как там у мелкософтовского симулятора с поддержкой MULTI CPU и MULTI GPU ?

На ролике при посадке в лас Вегасе сразу видны костыли движка как минимум само крыло выглядит слабовато.ИМХО

Edited by VARIANT

"Хочу" это прекрасно, но мое личное хочу, и я думаю многие вирпилы со мной согласятся, состоит в том что между 5-6 летним ожиданием перспективного и красивого движка, и выходом двух и больше ЛА смоделированных как акула, пусть не таких красивых за фонарем, я выберу второе.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Это ваше личное мнение и вы имеете на него право . Я не пишу что вот все бросайте ED и давайте делать . К тому же лично мое мнение что в таком проекте сами например ED как раз и могут заниматься ЛА их моделированием динамикой полета итд. в этом они гуру ,а вот графикой должны заниматься как раз спецы и бюджет в 30 млн. USD подразумевает расширение штата сотрудников и на много , а не делание все тем же небольшим коллективом 10 лет . Вы как-то немного не широко мыслите что ли блин а чеж Кризис 10 лет то не делали ? Думаю чтобы создать такую игру надо не только программистов для отработки движка нанимать но и людей понимающих в звуке ,художников да много еще кого именно на это и идут средства большие. К тому же я думаю большой срок создания ЧА был связан именно с новизной реализаций ,такого не делал ни кто до этого, все приходилось прорабатывать выдумывать с нуля. И это безусловно круто так как сейчас кроме ED никто так не умеет и еще лет 5 не с умеет это сильная сторона безусловно. Но технология создания такого кокпита отработана динамика полета как самолета так и вертолета тоже. К тому же я повторюсь где то уже писал что создание движка легче чем создание правильной динамики полета ЛА так как специфики то меньше . Говоря проще много у кого есть графика но вот ЛА уровня КА-50 нет не у кого. Почему проекты созданные за год два для «полетать пострелять на вечер два» должны обладать отличными современными технологиями , а симулятор в который мы играем годами нет?

Да очень похоже ))) только на XBOX е летает а на ПК безумно тормозит .

И это проект СТАРОЙ формаций только представь что можно соорудить разработав все принципиально с нуля !

Azrail

Уже ближе только вот все дома цвета одинакового .

А вообще кто-нибудь картинки смотрел ? про ПАК ФА видели там четкость текстур ? грамотное использование блума ?

Edited by VARIANT

На коробке летает потому что там площадя не те. Там можно из нью йорка перелететь на самолете в Лос Анджелес? :) Не думаю. В батлфилде тож не тормозит и текстуры получше. Но мы не об этом.

Ты зря так в Crysis вцепился с их бюджетом. Они выпустили экшн и отбивают деньги, публика миллионы. Что мы видим на рынке симуляторов? Озвучу цифры Чижа. 10% играющих и примерно только половина из них настоящие ценители. Я думаю итого меньше. Так всегда было, симы не в упадке, но и подъема спроса я не наблюдаю. Я с удовольствием мечтаю отаком симе, но думаю мои дети только смогут поиграть в описанный тобой симулятор. Я естественно буду их учить ним пользоваться :D

Посмотрел ролики неплохо но не идеально

Человек не идеален, а любую игру делают люди. Вы про технологии, или про качество исполнения? Так вот о качестве исполнения забудте. Какими бы не были технологии, использовать их всегда будут люди. А люди допускают ошибки, халтурят, экономят.

В приведенном Вами видео тоже не идеал. Размазанные текстуры земли в городе, отсутствует трафик, на части нарисованных домов 3Д зданий нет...

вода уровня ил 2

Включите себе ДиректИкс10, поставте текстуры воды от REX и наслаждайтесь

+ на улицах в гроде чето мутное и непонятное

Когда будете делать свой сценарий Санфранциско, не забудте сделать текстуры в разрешении 4096х4096, тогда брошеный окурок разглядите на асфальте. Да, и еще, обязательно обработайте все эти текстуры в фотошопе - удалите машины (на спутниковых фотографиях, из которых делают текстуры, что бы красиво было машинки стят по всем улицам, дворам, стоянкам), тени, лишние объекты. Что бы они не выглядели пятнами, и чем то мутным, непонятным. С каждой улицы... Это не сложно в фотошопе. На одну машинку - минутка... Сколько машинок в Санфранциско?

В приведенном Вами видео те же мутные пятна... Это просто текстуры их фотографий.

Это вопрос идеализма и человеческих возможностей, а не Директиксов и пр.

, текстуры домов не далеко ушли от LOCK ON ГC , да лучше на данный момент нет согласен.

Э.. а в какую сторону текстуры должны уйти??? Текстура делается из фотографии дома. В Ло они сделаны очень даже неплохо. В МСФС похуже, но в платных аддонах, как Санфранциско (заколебался это слово писать) каждый дом (крупный) имеет свою уникальную текстуру.. Что не устраивает? Куда лучше я имею в виду? Стекла вставить в каждое окно отдельным полигоном?

НО во первых вы сами сказали что фотореалистичные пейзажи уже сеичас можно создавать , а если делать с прицелом на технологии и мощностях которые будут лет через 3-5 то можно серьезно улучшить.

Как в анегдоте: "Представляю, сколько вы себе навалили..."

Вы поиграть хотите, или постремиться к совершенству? Если первое, то поторопитесь, к релизу игры Вашей мечты выйдет Директ Икс 27 и Вам придется писать опус о несовершенности текущей версии сима. А потом наступит старость.. :)

Во вторых я не думаю что мелкософтовцы при создании каждой части эпопеи своей использовали новый движок скорей всего это в лучшем случае 9.0 с модернизацией до 10х и то судя по производительности кривовато сделанный ИМХО.

Еще как криво. Если бы у них кто то контролировал работу над автогеном, кто то, кто имеет вкус и немного понимает в процессе, то уверяю, ФС10 по дефолту мог бы выглядеть сегодня так, как (опять это слово) Санфранциско. Это же можно сказать про все остальное. Это не вопрос технологий, а вопрос качества работы.

Но у них есть одно оправдание - ФС рассчитан на то, что привередливый юзер купит себе набор улучшений, и сделает конфетку.

Если использовать нормально 11 директ то можно делать лес из одного дерева в котором все они будут разной высоты и пышности ,тесселяция поможет с прорисовкой в вдалеке итд.

Есть примеры?

Главная проблема ИМХО в том что нужны кадры которые умеют все это использовать.

Точно! Я знаю пару таких кадров :megalol:

Даже применительно к ролику представьте битву F15 с Миг 29 в таком Сан-Франциско хотя бы

Не представляю, Миг должны были сбить еще до подлета к ... Санфранциско.

В целом согласен город выглядит лучше в вашем ролике а вот Альпы облака и солнечное освещение нет .

Освещение да,

Вот другое видео, получше... Не само видео (автор камеру дергает не в тему), а горы

Конечная мысь: если в таких старых разработках уже есть предпосылки к реалистичной графике ,то какие горизонты открывает написанный полностью с нуля проект .

Все так. Но, каждая новая технология позволяющая реализовать самолет\автомат калашникова\дерево\траву более детально в геометрической прогрессии усложняет процесс работы. (если это не касается библиотек и эффектов).

Для примера. В ФС98 самолеты имели фюзеляжи в виде 8гранника и примитивные текстуры. И средний дизайнер, мог бы выпускать по одной модели самолета в день. Сегодня модель самолета в ФС имеет под 100 000 треугольников, и пакет из десятков текстур размером до 4096х4096 точек. Такая модель делается несколько месяцев и требует высокой квалификации моделера.

Создавая сценарий аэродрома разработчик раньше рисовал контуры, потом текстуры минимального размера. Потом ... Короче работая с высоким разрешением работа увеличивается в объеме лавинообразно. И очень быстро выходит за рамки человеческих возможностей. А машины пока хоть и стараются, но не могут заменить человеческие ресурсы.

кстати как там у мелкософтовского симулятора с поддержкой MULTI CPU и MULTI GPU ?

Никак. По прежнему лишние ядра и процессоры простаивают, как и видеокарта при отрисовке 3Д объектов автогена (лес, здания).

На ролике при посадке в лас Вегасе сразу видны костыли движка как минимум само крыло выглядит слабовато.

К движку это не имеет ни малейшего отношения. Вопрос к автору модели. Ему показалось такое крыло достаточно детализированным. Лично Вам ничто не мешает сделать свою модель, и заложить на каждое крыло больше текстур и полигонов, и наступит светлое завтра... Только компьютер бы осилил... И желание не пропало улучшать виртуальный мир, после первого лично сделанного крыла.

Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Хочу" это прекрасно, но мое личное хочу, и я думаю многие вирпилы со мной согласятся, состоит в том что между 5-6 летним ожиданием перспективного и красивого движка, и выходом двух и больше ЛА смоделированных как акула, пусть не таких красивых за фонарем, я выберу второе.

+1000

Думаю для многих вирпилов графика на последнем месте. А на первом глубина симуляции. А для попсовиков уже есть - ACE COMBAT 6-7

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Вы что хотите сказать, если одним словом?. Что создание подобной игры невозможно потому что во круг одни халтурщики и лентяи ? Я думаю что у вас не здоровый скепсис какой то : мол да вы что это же блин надо напрягаться выдумывать людей привлекать нафиг это вообще нам надо. К тому же имхо не так все страшно как вы описываете вы не профессионал . Профессиональным модельерам это не кажешься такой сложной задачей как вам я уверен был бы спрос на их услуги.

Иначе бы такие фильмы как трансформеры никогда бы не появились . Лично мне больше всего из роликов MFSX понравился этот:

Вы еще скажите что графику не надо потому что будет тормозить а мы не хотим новые компьютеры покупать. Пусть консольщики наслаждаются красивейшей графикой летая на своих уфолетах ,а мы и так будем на довоенном двигале годами воевать . Ну чего совсем как пенсионеры то уже блин . Им тоже не нравиться ворд последний потому что он на 486 не идет . Вы просто не верите что кто-нибудь вас на столько порадует вот и все . Если бы сейчас анонсировали такой проект и сказали бы что будет 8 ЛА по 4 с каждой стороны с уровнем кабины как в лок он тока более проработанной вы бы запрыгали от счастья .

цитата:

+1000

Думаю для многих вирпилов графика на последнем месте. А на первом глубина симуляции. А для попсовиков уже есть - ACE COMBAT 6-7

А никто и не говорил что качество и глубина проработки симулятора должна пострадать ,просто это еще и выглядеть будет так что вы получив очередь из пушки побежите с отвисшей челюстью звонить другу по телефону и говорить : «блин ты видел эти дырки в фонаре а звук разгерметизации слышал ? ОХРИНЕТЬ !!!» ,а он в ответ: « а ты видел задымление в кабине и как приборная панель горит ?»

Edited by VARIANT

Идельно все сделать почему-то ни у кого не вышло ни у великого и могучего Microsoft ни у Namco ни у ED ни у других команд. Потому-что есть предел совершенству. Вон куча народу лткает в старенький фалькон с убогой графикой и довольны как слоны своей динамической компанией.

Я вообще считаю, что ED удалось пока найти золотую середину между графикой и симуляцией остальных частей.

Вы что хотите сказать, если одним словом?. Что создание подобной игры невозможно потому что во круг одни халтурщики и лентяи ?

Вернитесь мысленно на десять лет назад. Запустите Су-27 фланкер 1,0, привыкните к нему, и попробуйте написать предложение по улучшению его графики, мысля теми категориями. А после, посмотрите на ЧА, и почитайте, что Вы написали в первом посте.

Нет предела совершенству. Я понятно излагаю мысль?

Я думаю что у вас не здоровый скепсис какой то : мол да вы что это же блин надо напрягаться выдумывать людей привлекать нафиг это вообще нам надо.

Я вижу разные коллективы, которые привлекают, выдумывают, делают.. До финиша доходят только те, кто в состоянии РЕАЛЬНО оценить свои и технические возможности. А не абстрактно, ссылаясь на чужую картинку.

К тому же имхо не так все страшно как вы описываете вы не профессионал . Профессиональным модельерам это не кажешься такой сложной задачей как вам

Вы в этом уверены?

я уверен был бы спрос на их услуги.

Есть спрос. А предложения еще больше. Дело не в этом.

Вы еще скажите что графику не надо потому что будет тормозить а мы не хотим новые компьютеры покупать.

Хотим хотим. Еще ФС10 несколько лет тормозить будет на самом современном железе при максимальных настройках..

Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

А никто и не говорил что качество и глубина проработки симулятора должна пострадать ,просто это еще и выглядеть будет так что вы получив очередь из пушки побежите с отвисшей челюстью звонить другу по телефону и говорить : «блин ты видел эти дырки в фонаре а звук разгерметизации слышал ? ОХРИНЕТЬ !!!» ,а он в ответ: « а ты видел задымление в кабине и как приборная панель горит ?»

Ну два раза сбегаю подзвонить ну три - потом же надоест. А через месяц даже замечать не будете. А вот то что РЭБ не так работает или ракеты не атк летают для сима куда важнее. И имхо затраты на движок таки очень много ресурсов займут.

Belamor

Думаю для многих вирпилов графика на последнем месте.

И всетаки она играет свою роль. Я вот на днях приобрел КайТак от ФлайТампы.

Это песня!

http://www.youtube.com/watch?v=qnx-m9RQ1KU

Сценарий просто потрясает! Когда под тобой город, машинки снуют по дороге как живые и все это не тормозит - вот оно счастье симера :) Оно рядом. И это заметьте не в ФС10 даже, а в девятке...

А еще некоторые для пущего реализма строят кокпиты, как на видео..

Получать удовольствие от жизни надо сейчас и за свой счет, а не потом за чей то. Если постоянно ждать будущего, то настоящее незаметно пройдет. Будущее уже настало. Давно. А если что то не устраивает, мы в силах это изменить здесь и сейчас. Если очень хочется.

Вот и все.

Edited by NoName
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...