Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Спасибо за ответ, придется давить на честность ))

 

Только начал разбираться в редакторе, хочу сделать некое подобие динамической кампании. Правило "объект поврежден" возникает при любом получении повреждения юнита? Мне нужно создать правило установки флага в случае крэша ЛА, но когда летчик выжил. Такое возможно?

 

Попытался сделать это такими условиями: объект х жив, объект х поврежден, скорость ниже чем 1, высота... вот тут трудности - если расчет по барометрической высоте, то как триггеру сработать (или не сработать ложно) в горах? Если расчет по РВ, тогда ок.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ, придется давить на честность ))

 

Только начал разбираться в редакторе, хочу сделать некое подобие динамической кампании. Правило "объект поврежден" возникает при любом получении повреждения юнита? Мне нужно создать правило установки флага в случае крэша ЛА, но когда летчик выжил. Такое возможно?

 

Попытался сделать это такими условиями: объект х жив, объект х поврежден, скорость ниже чем 1, высота... вот тут трудности - если расчет по барометрической высоте, то как триггеру сработать (или не сработать ложно) в горах? Если расчет по РВ, тогда ок.

 

Есть только "повреждён", "жив" и "мёртв". Причём повреждён неважно чем. Если пилот выжил и катапультировался то это "мёртв".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. никак не проверить, выжил ли пилот в случае катапультирования? жив/мертв выходит только про крафт?

 

Да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Имелся ввиду запрет кнопки "планировщик полета" перед стартом миссии.

 

Нет , для перезарядки , смены подвесок в радиусе 200м от площадки должен находится склад вооружений ( в мануале более подробно описан список техники и стат объектов) если его нет , то и превооружится пополнить бк не получится .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рандомно, как и гражданский трафик.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так ведь война :)

И потом, в рандомности всегда есть некая упорядоченность. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

командир в расчете работает как радар раннего обнаружения. стрелок и самостоятельно может находить цели, но на более близкой дистанции.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по редактору вопрос, но по скриптам.

Как задать меню выбора вооружения у НОП по Ф10?

Вероятно, как-то можно внедрить в миссию условие со своим набором подвесок?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скрипт перевооружения называется rearm.lua

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, в соседней ветке я прочитал, как заменяют меню НОПа в Су-27.

Но как происходит адресация к клавишам F1-F9 не ясно.

У самолетов стоит идентификатор типа [4501], по нему вроде понятно, к какой клавише привязка. А в Акуле?

Коды типа "wsRepHumanHel_2A42", тогда как в папке FUI\Resources другие названия (как я понял, в файле generate_resource.lua можно задать только описания, а не сам выбор?)

 

Я хочу просто ограничить выбор у НОП, чтобы осталось 7-8 вариантов подвесок, а остальные убрать. И сохранить это дело в миссии.

Но пока у меня получилось только переименовать их, а функционал подпунктов остается прежним.

Извините, если отнимаю время.

Link to comment
Share on other sites

Изменил:

FUI\resourcesbs\generate_resource.lua и rc-reloadinghel.res

Scripts\Input\wingmencommandplane.lua

Scripts\Aircrafts\_Common\rearm.lua

Менюшки стали корректны, согласно изменениям, которые я ввел, НОП отчитывается, что подвески подвесили, но ничего не происходит, подвесок нет.

 

Что я менял:

generate_resource.lua

["RC-ReloadingHel.res"] = {
                           "Change payload...",
                           "F1 - 2A42",
                           "F2 - 2xB-8; 2A42",
                           "F3 - 4xB-8; 2A42",
                           "F4 - 2xKMGU; 2A42",
                           "F5 - 2xB-13; 2A42",
						"F6 - 4xFAB-250; 2A42"
						"F7 - 2xFAB-500; 2A42"
						"F8 - 2xB-8 OM; 2A42",
						"F9 - 2xB-8 CM; 2A42",
                           "F10 - Default payload",
                           "F11- Back",
                           "F12- Exit",},

ненужные схемы убрал, RC-ReloadingHel.res привел в соответствие этим пунктам;

 

wingmencommandplane.lua

WC['ReloadingHel'] = {
keyCommands = {
{combos = {{key = 'F1'}}, down = wsRepHumanHel_Ferry_2A42},
{combos = {{key = 'F2'}}, down = wsRepHumanHel_2xB8V20A_2A42},
{combos = {{key = 'F3'}}, down = wsRepHumanHel_4xB8V20A_2A42},
{combos = {{key = 'F4'}}, down = wsRepHumanHel_2xKMGU_AP_2A42},
{combos = {{key = 'F5'}}, down = wsRepHumanHel_2xUB13_2A42},
{combos = {{key = 'F6'}}, down = wsRepHumanHel_4xFAB_250_2A42},
{combos = {{key = 'F7'}}, down = wsRepHumanHel_2xFAB_500_2A42},
{combos = {{key = 'F8'}}, down = wsRepHumanHel_2xB_8V20A_OM_2A42},
{combos = {{key = 'F9'}}, down = wsRepHumanHel_2xB_8V20A_CM_2A42},
{combos = {{key = 'F10'}}, down = wsRepHumanDefaultLoad},
{combos = {{key = 'F11'}}, down = wsRepHumanBack},
}
}

 

Ненужные схемы так же удалены.

В rearm.lua ввел две схемы с осветительными и цм-нарами.

Ни один пункт пока так и не сработал. Что я упустил?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

 

Люди подскажите, потерял эту инфу, можно ли проставлять раздельные частоты для площадок для каждой миссии? Чтобы не ломать общие настройки (думаю не всем это понравится).

Обсуждение моей кампании: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66467

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем.

 

Люди подскажите, потерял эту инфу, можно ли проставлять раздельные частоты для площадок для каждой миссии? Чтобы не ломать общие настройки (думаю не всем это понравится).

Это делается в редакторе без проблем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Коорлинаты шрт , длг в редакторе и на абрисе отличаются , это понятно вопрос в следующем , отличаются ли высоты т.е. если я ставлю юнит на высотке ( в высшей точке ) потом в абрисе пытаюсь обозначить его ( как геоточку ) на ,что лучше ориентироватся на высоту или географ. коорд. , и второе как меняется расхождение коорд по карте , есть ли точка где коорд в редакторе и в абрисе совпадают ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно ли это сделать для стационарных аэродромов, Сочи-Адлер например?

В скрипте beacons.lua

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коорлинаты шрт , длг в редакторе и на абрисе отличаются , это понятно вопрос в следующем , отличаются ли высоты т.е. если я ставлю юнит на высотке ( в высшей точке ) потом в абрисе пытаюсь обозначить его ( как геоточку ) на ,что лучше ориентироватся на высоту или географ. коорд. , и второе как меняется расхождение коорд по карте , есть ли точка где коорд в редакторе и в абрисе совпадают ?

Точки где все идеально совпадает нет. Есть большие или меньшие ошибки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Точки где все идеально совпадает нет. Есть большие или меньшие ошибки.

 

Ошибки достгают минуты , а это если неошибаюсь 1.8 км (морская миля) , в какой части карты различия меньше ( центр , левый верхний угол ) , и повторюсь совпадают ли высоты ( ландшафт ) ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Минимальные ошибки ЕМНИП в районе Анапы. Далее на юг увеличиваются.

Высоты тоже с ошибками, но на сколько - не скажу. Не помню.

Попробуй поэкпериментировать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...