Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

заранее спасибо. как поставить ка50 на Авианосец . в миссии стоит . caja de pandora_MPX10

 

штатными средствами ни как .

возможно есть лазейка в скриптах , или сначала его посадить записать трек и вставить трек в миссию .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ненужные схемы так же удалены.

В rearm.lua ввел две схемы с осветительными и цм-нарами.

Ни один пункт пока так и не сработал. Что я упустил?

 

Верни всё назад, для начала изменяй только rearm.lua. Измени там допустим только одну загрузку и смотри по ней. Я для Су-25 только реарм менял. Про эти файлы ничего не знал, теперь буду знать, спасибо :). У меня всё корректно поменялось. Скорее всего ошибка именно в rearm.lua.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

димок подскажи по скриптам плиз . с трекам у меня не выдит . 2монетора треки корявые .

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

димок подскажи по скриптам плиз . с трекам у меня не выдит . 2монетора треки корявые .

 

скрипты я тебе сразу скажу - лучше не трогать , в добавок я лишь догадываюсь как это сдалать и возможно я не прав . Если тебе так уж надо ка50 на авианосец посадить , сделай рожнение ка50 на минимальной скорости и высоте над авианосцем , несколько секунд после рождения автопилот ка50 удержит и если авианосец неподвижен то сесть на него будет легко , про ветер главное не забудь , чтоб ка50 не сносило . А потом авианосец можно потопить и подменить другим . а лучше забей возни много ка50 постоянно с палубы съезжает .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ДИМОК СП буду пытаться )

 

завсегда обращайся . ты он лайн или оф делаешь ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

я на тренировочную миссию, у же поставил ) мне дружбан помог через скрипты, так проста! Теперь новая задача. как поставить на Батуми ближний и дальний привод ??? я помню летал миссию по приводам. Чиж в роди делал . подскажи плиз Чиж. кстати Димок классные миссии делаеш (5+) озвучка боевая (5+) ЛИЧНАЯ МОЁ МНЕНИЯ. мы ставим 2-4 борта и парами задачу выполняем.

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

скажите как добавить изображение в редакторе миссий.У меня не получается.Захожу в редактор,описание,добавить изображение,выбираю нужное в формате jpg,добавляю,а там белый квадрат.Дело в разрешении или в формате?

В онлайне Fog.

С уважением Владислав.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скажите как добавить изображение в редакторе миссий.У меня не получается.Захожу в редактор,описание,добавить изображение,выбираю нужное в формате jpg,добавляю,а там белый квадрат.Дело в разрешении или в формате?

Попробуй сделать разрешение картинки 512х512 пикселей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я на тренировочную миссию, у же поставил ) мне дружбан помог через скрипты, так проста! Теперь новая задача. как поставить на Батуми ближний и дальний привод ??? я помню летал миссию по приводам. Чиж в роди делал . подскажи плиз Чиж. кстати Димок классные миссии делаеш (5+) озвучка боевая (5+) ЛИЧНАЯ МОЁ МНЕНИЯ. мы ставим 2-4 борта и парами задачу выполняем.

Приводы генерятся автоматически. Пользуйся теми что есть в игре.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Набрел на тему командование наземной техникой , там описан способ добавления своих тригеров вопрос мижно ли заменить "и" на "или" ?

custom =

{

[1] = "if c_unit_in_zone(\"12\", \"Новая триггерная зона\") or c_unit_in_zone(\"13\", \"Новая триггерная зона\") or c_unit_in_zone(\"14\", \"Новая триггерная зона\") or c_unit_in_zone(\"15\", \"Новая триггерная зона\") then a_set_flag(\"1\");a_out_text_delay(\"группа вошла в зону\", \"10\"); mission.trigfunc[1]='';end;",

}, -- end of custom

первоначально было and . надо удалять секцию ?

trigfunc =

{ [1] = "if c_unit_in_zone(\"12\", \"Новая триггерная зона\") and c_unit_in_zone(\"13\", \"Новая триггерная зона\") and c_unit_in_zone(\"14\", \"Новая триггерная зона\") and c_unit_in_zone(\"15\", \"Новая триггерная зона\") then a_set_flag(\"1\");a_out_text_delay(\"группа вошла в зону\", \"10\"); mission.trigfunc[1]='';end;",

}, -- end of trigfunc

замысел - сделать тригер один из юнитов группы в зоне ( конфликтуют ли тригера редактора и кустом ?)

есть ли возможность добавить новые страны после создания миссии?

coalitions =

{

blue =

{

[1] = 4,

[2] = 6,

[3] = 16,

[4] = 8,

[5] = 2,

[6] = 1,

}, -- end of blue

red =

{

[1] = 10,

[2] = 15,

[3] = 9,

[4] = 0,

[5] = 3,

[6] = 5,

}, -- end of red

как распределяются номера стран ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Все можно но без повтарения правил. В другой теме вроде обсуждали (про lua вроде) там все разжевано как делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос по триггерам

 

Граничное условия - создав тригерную зону я могу лишь указать на какие именно группы или юниты эта зона может реагировать, нельзя ли сделать условие этой зоны для всех юнитов коалиции, а конкретнее, мне бы хотелось, чтобы триггер срабатывал следующим образом - юнит или группа юнитов одной из коалиции активировала сообщение другой коалиции, о том, какая группа попала в зону действия триггера.

Просто хочется имитировать работу наземных станций ДРЛО, которые будут сообщать коалиции, о том, что в зоне их действия появился противник.

 

Активация группы: Хочу имитировать выброс десанта. Устанавливаю триггерную зону - "выброс" десанта, ставлю условие - Ил-76 пролетая над триггерной зоной 'высадка десанта" активизируется группа "десант" (у группы есть заданный маршрут)

Так же поставил условие, что пока десантный Ил-76 не вошел в группу выброса десанта, десантная группа неактивирована. Что я делаю не так?

Так же попробовал сделать стартовое условие, что группа десанта деактивирована пока Ил-76 не вошел в зону высадки, группа исчезает, а при появлении Ил-76 в этой зоне не появляется, хотя при этом текстовой сообщение о том, что Ил-76 в зоне проявляется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Граничное условия - создав тригерную зону я могу лишь указать на какие именно группы или юниты эта зона может реагировать, нельзя ли сделать условие этой зоны для всех юнитов коалиции, а конкретнее, мне бы хотелось, чтобы триггер срабатывал следующим образом - юнит или группа юнитов одной из коалиции активировала сообщение другой коалиции, о том, какая группа попала в зону действия триггера.
Уже сделано в А-10С (Часть группы в зоне, Часть коалиции в зоне).

 

Активация группы: Хочу имитировать выброс десанта. Устанавливаю триггерную зону - "выброс" десанта, ставлю условие - Ил-76 пролетая над триггерной зоной 'высадка десанта" активизируется группа "десант" (у группы есть заданный маршрут)

Так же поставил условие, что пока десантный Ил-76 не вошел в группу выброса десанта, десантная группа неактивирована. Что я делаю не так?

Миссию приложи, описание неполное.

Так же попробовал сделать стартовое условие, что группа десанта деактивирована пока Ил-76 не вошел в зону высадки, группа исчезает, а при появлении Ил-76 в этой зоне не появляется, хотя при этом текстовой сообщение о том, что Ил-76 в зоне проявляется.
Деактивированная группа больше не "оживет". Ей нужно ставить в редакторе отложенный старт (и заодно невидимость до старта).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уже сделано в А-10С (Часть группы в зоне, Часть коалиции в зоне).

 

Миссию приложи, описание неполное.

Деактивированная группа больше не "оживет". Ей нужно ставить в редакторе отложенный старт (и заодно невидимость до старта).

 

Спасибо разобрался с высадкой! А вот то что до сих пор не сделали "для всех юнитов коалиции/страны/типов юнитов) Мне непонятно ). Я вот только начал работать с редактором - мне сразу это все потребовалось. А еще было бы супер делать тригерный зоны не только в форме правильного круга, но и других, произвольных фигур, и кроме того было бы классно сделать тригерные кривые, то есть к примеру обозначать границы территорий, при пересечении которых срабатывали бы те или иные события!

Еще бы хотелось чисто информативного инструмента, некого "аналога карандаша", чтобы делать подписи, пометки, условные обозначения зон и так далее, а то приходится их делать вручную в фотошопе или другом графическом редакторе.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот то что до сих пор не сделали "для всех юнитов коалиции/страны/типов юнитов) Мне непонятно ). Я вот только начал работать с редактором - мне сразу это все потребовалось.
Сделали. Но я не буду перечислять все типы триггеров А-10С, тем более, что в ГС2/ЧА их нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сделали. Но я не буду перечислять все типы триггеров А-10С, тем более, что в ГС2/ЧА их нет.

 

Я про то, что почему так "Няшно" сделали только в А-10, неужели за 2 года небыло просьб "трудящихся" ;) Эх, исправить бы это в патче )

 

Так еще вопрос:

 

Пример, я ставлю на карте Ка-50, который должен управляться клиентом (миссия для сетевой игры). Имя пилота - ПилотN1, ну или Вася Пупкин... неважно, я могу его заменить , но ведь если сетевой игрок зайдет за этого "Клиента-ПилотаN1/Пупкина" его имя изменится и станет другим.

И если в триггерной зоне, этот ПилотN1/Пупкин будет забинден выполнять какую-нибудь функцию, то есть триггер, в котором будет прописано старое имя не сработает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Там альяс - хоть Мать Тереза будет игрок - тригер отработаею по имения присовенному тобой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Впечатлён редактором миссий А-10 (может быть для миссиоделов он будет ещё более интересной игрушкой, чем самолёт:D), большое спасибо разработчикам!:thumbup:

 

Но есть одно небольшое изменение в интерфейсе, не совсем понятен его смысл. Все "пустые" триггеры, в которых не указано действие (и объект, к которому это действие надо применить), после закрытия меню триггеров сразу же удаляются. Честно говоря, это не очень удобно. При работе со старым редактором частенько приходилось закрывать меню с такими "пустыми" триггерами, чтобы посмотреть точное название юнита или триггерной зоны, чтоб потом снова открыть меню триггеров и вписать этот юнит в правила или действия. Сейчас же это просто не возможно сделать, т.к. все эти триггеры просто удалятся, и придётся прописывать их заново.

 

Т.к. есть механизм копирования триггеров, который значительно облегчает работу в редакторе миссий, это не такая уж и большая проблема. Но всё же просьба - подскажите в каком файле что подкрутить, чтобы триггера не удалялись после выхода из меню триггеров.

Link to comment
Share on other sites

Впечатлён редактором миссий А-10 (может быть для миссиоделов он будет ещё более интересной игрушкой, чем самолёт:D), большое спасибо разработчикам!:thumbup:

 

Но есть одно небольшое изменение в интерфейсе, не совсем понятен его смысл. Все "пустые" триггеры, в которых не указано действие (и объект, к которому это действие надо применить), после закрытия меню триггеров сразу же удаляются. Честно говоря, это не очень удобно. При работе со старым редактором частенько приходилось закрывать меню с такими "пустыми" триггерами, чтобы посмотреть точное название юнита или триггерной зоны, чтоб потом снова открыть меню триггеров и вписать этот юнит в правила или действия. Сейчас же это просто не возможно сделать, т.к. все эти триггеры просто удалятся, и придётся прописывать их заново.

 

Т.к. есть механизм копирования триггеров, который значительно облегчает работу в редакторе миссий, это не такая уж и большая проблема. Но всё же просьба - подскажите в каком файле что подкрутить, чтобы триггера не удалялись после выхода из меню триггеров.

 

это работает механизм валидации триггеров, что бы кривые триггеры не попадали в сим.

 

что бы отключить его, в me_trigrules.lua в функции function show(b) закомментируй fixTriggers()

 

--fixTriggers(mission.mission.trigrules)

 

но при этом кривые триггеры, оставленные в миссии и запущенные в симулятор будут приводить к глюкам.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

штатными средствами ни как .

возможно есть лазейка в скриптах , или сначала его посадить записать трек и вставить трек в миссию .

Скопировать с Ка-27 и вставить по аналогии в КА-50 ничего не забыв ни одной точки,скобки и запятой

Лежит в Scripts\Database\helicopters

LandRWCategories =

{

[1] =

{

CLSID = "{05708AED-329E-41c3-9C51-9CCE4AA09380}",

Name = "Carrier",

}, -- end of [1]

[2] =

{

CLSID = "{62BA70C0-33E4-4cdb-89D8-9AB1D30ABF5D}",

Name = "HelicopterCarrier",

}, -- end of [2]

}, -- end of LandRWCategories

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF7 , спасибо .

 

Вопрос , по А-10 , зачем в названиях тригера " по выстрелу " и тп ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ALF7 , спасибо .

 

Вопрос , по А-10 , зачем в названиях тригера " по выстрелу " и тп ?

 

Чтобы уменьшить нагрузку на процессор. Обычный триггер каждую секунду проверяет свои условия, если его ограничить лишь событием, которое используется в условиях , например выстрел, этот триггер будет проверять условия не каждую секунду, а только при выстрелах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...