Jump to content

Схемы окраски ЛА, ОЗ и прочее


Recommended Posts

Вот что нарыл

Как раз сейчас вечером эту тему мне в разговоре по телефону упомянул один знакомый мужичок. Я как мог выудил у него инфу, так как по сотовому особо не поговоришь "время-деньги". Он говорит, что видел "Руководство" по схемам окраски наших самолетов ВВС в "новом облике".... Сейчас это "Руководство" лежит на подписи у Министра обороны. Зелин его уже подписал! Так то! Значит новости такие... Звезда уже трехцветка. Все самолеты будут иметь единый окрас. То есть как я понял к примеру, МиГ-29 не будет разных вариантов окраса по частям - все под одну гребенку. Рисунки орденов, животных, знаков частей - запрещены. На киле самолета, под "трехцветкой" будет трафаретная красная надпись - "Военно-воздушные силы России"... Пока вот такая хрень. Подробностей пока нет.

Сегодня специально подскочил и поговорил по поводу схем окраски. Ситуация такова.... Действительно Зелин утвердил окраску всех типов л\а находящихся в ВВС России. Документы поданы Министру обороны Сердюкову. Сердюков еще правил и это руководство возвращалось на доработку обратно. В частности, как я понял, фича с надписью "ВВС России" именно Сердюкова... Так же его команда все ордена-картинки не наносить на борта. Однако сейчас все пока не в курсах - прикажет ли он все знаки-ордена закрашивать или нет. Такая же ситуация с "разноцветными" схемами окраски. Если в войсках мы имеем несколько вариантов окраски того же МиГ-29, то по руководству окраска будет только одна. Вот все в ожидании - прикажет ли Сердюков все привести в единообразие или нет... Тут еще не малую роль играет финансирование этого проекта. Скорее всего, если будут деньги, то все перекрасят. Однако сам документ готовился с учетом экономии денежных средств на окраску. То есть, особо не играли с фантазией. Окраску разрабатывали сами промышленники. ВВС не лезли в это. Как я понял с заводчанами был разговор и те предложили свою окраску. Эту окраску ВВС, как заказчик, выбрало из предложенных и утвердило-затвердило. Просто на ту же покраску надо свои техдокументы создавать и разрабатывать, а тут у заводчан они разработаны. Вот привожу фотки с сайта МиГа. Окраска ВСЕХ МиГ-29 утверждается такая. МиГовчане сами ее нашим ВВС предложили и Зелин затвердил. Окрас только один и для всех единообразный. У Суховцев свои схемы окраски. К примеру Су-27 - оставили старую стандартную еще введенную при Советском Союзе. Су-34 как вот сейчас идут в войска, это те же Липецкие борты.... Вот такие звезды и вот так надпись на киле. Все размеры и окраски надписей и бортовых номеров идут согласно старого Положения еще 74 года... Делается все с таким расчетом, чтоб в документы типа Положения об опознавательных знаках и т.п. не вносить изменений и не издавать новые... Трехцветную звезду ввели - достаточно, все остальное как бы "старое" и по старом докам. Для экономии транспортные борты и дальники остались прежними, видимо, чтоб не перекрашивать. Ведь Ил-76 у нас не мало, а площади окраса - офигенные... Как и Ту-22, Ту-95 - попробуй их перекрась.. Хе-хе-хе! Предполагаю, это задумано, чтоб все таки "маленьких" привести к единообразию, а "большие" оставить в прежнем окрасе - только нанести надпись "ВВС России" на киль... Как сказал спец, что с Су-25 тоже много мороки - кучи разновидностей окраски у нас в частях. Затверждают тока одну схему. Интересно, что в альбоме на утверждение схем окраски представлены все самолеты, в частности и те на которые у нас уже размещен большой госзаказ. Это Су-30М2, Су-35БМ... Учебный Як-130 молоткового цвета, хотя на сайте он в камуфляже, но утверждают только черный цвет...

Я дрожащим голосом спросил о схеме окраса ПАК ФА.... Упс! А нету!...

Вообщем сейчас все в руках Сердюкова. Понятное дело - затвердит...

Взял сдесь

 

kmo107755000012t207.jpgmig29smt4main.jpgmig29smt1main.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Порадовало.Надпись на киле особенно будет заметна и информативна...Наверно создана для того,что бы наши звезды не путали с другими...Юдашкина бы прегласисли, а то Сердюков не такой известный дизайнер.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Порадовало.Надпись на киле особенно будет заметна и информативна...Наверно создана для того,что бы наши звезды не путали с другими...Юдашкина бы прегласисли, а то Сердюков не такой известный дизайнер.

Наверное хотели сделать наподобе "USAF" и "NAVY" на Американских самолётах

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...