Jump to content

Фильм Кандагар. СКОРО


Coyote

Recommended Posts

Мне фильм понравился. Сцена взлета при побеге реально заставила чуток попереживать: "Уронят?... Или не уронят....":bounce: Балуев хорошо сыграл роль командира в этом эпизоде: спокойно и четко отдает команды, знает и хорошо понимает то, что он делает. В общем, деньги потрачены не зря, можно и в домашнюю коллекцию взять. Про общую атмосферу фильма писать не буду, а то отправят в "баню" по политической статье. :smilewink:

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Да понятное дело. Так запустить ракету вряд ли получится... Чтобы она в 10-20 метрах рядом прошла (при том, что истребитель идет строго сзади и не может промахнуться) и еще перед носом Ил-76 покрутила пируэты.... Не "Вихрь" же на МиГе стоял, в конце концов...

 

Мужики, вы как на вылетах не бывали. Это нам с вами как за не фиг 40 минут в одну точку лететь, 40 минут в другую, а простому человеку это не понятно. Вот и нужны в авиации для этого спец эфекты. То что вирпилу и летчику хорошо - то простому зрителю не Голливуд :D

Link to comment
Share on other sites

Блин, написал отзыв, и, случайно, нажал на мышке кнопку "назад", всё стёрлось :( Попробую восстановить текст.

 

Только что с сеанса. У фильма есть то, что сейчас нечасто встречается - внимание приковывается к экрану с самого начала и остаётся там до финальных титров. Отличная игра актёров, изобилие спецэффектов, столь любимое режиссёрами всех мастей в нынешнее время, размазало бы ту драматическую грань, которая проходит через каждый кадр. И даже вопрос КВС про погоду в Казани, каким бы несуразным не казался, в этой прожжённой солнцем земле, спустя год плена, как будто возвращает в реальный мир из того небытия, в котором столь долго находился экипаж.

Мне фильм понравился, ставлю ему твёрдую 5.

Link to comment
Share on other sites

В самый раз, после работы. Начало в 20.40, зал на 2/3 заполнен.

А, ну да, все сходится!

Начало в 20:40, два часа фильм - на часах 22:40, где-то час добраться домой, еще час - всякие разные дела - и вот, Вер написал отзыв на фильм Кандагар! :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это как?

А вот сходите еще раз и в конце, почти, титров прочтете "Виталий Кучеренко", ну и заодно каким образом поучаствовал!:smilewink:

  • Like 2

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выскажу, вкратце, свои впечатления от просмотра. От фильма не ждал крутого экшена, крутых спецэффектов, а смотрел его как фильм, снятый по реальным событиям, поэтому ни каких разочарований по этому поводу нет. Хотя и были попытки режиссера создать динамичную сцену авиационного удара, если честно, смотрелась она аляповато, несколько несуразно смотрелись наземные взрывы, находящиеся далеко и не на траектории пролёта самолётов, визуально не понятна причина этих взрывов. Ну ещё раз повторюсь, я на этом внимание не заострял, в этом фильме мне было достаточно атмосферы происходящего (того что произошло на самом деле) и это действительно задевает. Очень сильная, в эмоциональном плане, сцена с фотоальбомом, сильнее, чем финальная сцена взлёта (всё таки то, что они взлетят, я уже знал, поэтому переживания были не столь сильными).Не понял сцены с гранатой, что он там держал, когда прыгнул на неё? Логично было, что он держал скобу, которая типа не успела отскочить. Но когда спросили где чека, Витёк показал руки, в руке у него была скоба, во всяком случае, мне показалось, что в руке у него была именно спусковая скоба.В целом, фильм понравился, из того, что снято нашими за последнее время, этот фильм заслуживает внимания.


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

Не знаете, на Украине фильм дублирован на украинский или идёт с текстовім переводом? Приехал тут к родственникам в м.Рівне хочю сходить побачіть :)

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Извините за глупый вопрос, но кто бомбил Кандагар в 95ом? Неужели наши?

у обеих противоборствующих сторон была авиация, что у талибов, что у масудовцев

054

Link to comment
Share on other sites

Взято от сюда

http://www.specnaz.ru/archive/11_2001/26.htm

 

Ил-76 летел на максимальной скорости при высоте в 50 метров, – чтобы локаторы не засекли. Сообщили на землю. Через два часа беглецы были на российской базе в Арабских Эмиратах.

Я представляю ИЛ-76 на высоте 50 метров, на максимальной скорости! Это ж обделаться можно:D

 

Вопрос, что у них там за циферки вокруг указателя скорости нацарапаны? А внутренняя шкала на нем же для чего?

 

PS. мне фильм понравился:thumbup:

C уважением, Александр.

Link to comment
Share on other sites

Я представляю ИЛ-76 на высоте 50 метров, на максимальной скорости! Это ж обделаться можно:D

Максимальная скорость на высоте 50м и на эшелоне (та скорость, по которой судят о быыстром полете самолета) не одно и то же.

Есть в сети видео подобного полета на Ан-12. Некоторые юзеры искренне верят, что это полет на метре... Или даже 50см от земли :)))

 

Вопрос, что у них там за циферки вокруг указателя скорости нацарапаны? А внутренняя шкала на нем же для чего?

Если мы об одном и том же говорим - это КУС, Комбинированный Указатель Скорости. Он показывает приборную скорость (большая шкала), и воздушную (маленькая шкала). До 400 кажется обе стрелки показывают одинаково, затем начинает большая отставать. Однако я не понял о каких нацарапанных цифрах идет речь. Я наскоро просмотрел момент, где первая попытка взлета, без Сергея, когда КВС прервал взлет... Там штурман (Панин) сел справа и читал скорость, в кадре появлялся КУС - царапок нету.

Может в другом эпизоде показывали другой прибор, на котором нацарапано?

 

Нарисованные цифры.. если они где то были (сейчас не могу пересмотреть) могли быть нанесены как памятка... Например безопасная.. скорость при которой допустим выпуск механизации или что то в таком духе. Есть вероятность, что съемки внутри кабины проходили не в живом самолете, а на тренажере, или в кабине на дальней стоянке где нибудь в Ш1.. Там для студентов стоят самолеты списанные. Например на Ту-154 85327 все приборы карандашиком подписаны. Ил-76 неподалеку стоит. Я на нем не был, но можно предположить, что там такая же ситуация.

 

Кстати странно, что когда читалась скорость, показывали КУС.. По технологии на взлете скорость по УС читается. Он "отшкаливает" со 150, и тогда звучит доклад "Скорость растет", КУС показывает "раньше"


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Визуальные эффекты на 4.Не понравились следующие моменты:

...

Миг-21 чтобы припугнуть экипаж специально пускает 2 УР В-В. Ракеты проходят в 10 метрах от самолёта...

Режиссер спецэффектов, чье восприятие авиации искажено игрой "Локон: Горячие скалы", забыл "прикрутить" радиовзрыватели. В патче к фильму поправят :)

зы. Еще к фильму Behind Enemy Lines ("В тылу врага") патчик нужен :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Режиссер спецэффектов, чье восприятие авиации искажено игрой "Локон: Горячие скалы", забыл "прикрутить" радиовзрыватели. В патче к фильму поправят :)

зы. Еще к фильму Behind Enemy Lines ("В тылу врага") патчик нужен :)

Радиовзрыватели на ракетах с ТГС?

Link to comment
Share on other sites

Радиовзрыватели на ракетах с ТГС?

Да не суть важно, РЛ:

"Взрывательное устройство - радиолокационный неконтактный датчик цели (для Р-73Э)"

http://ktrv.ru/production/68/649/651/

или лазерный, как на "сайдвиндере", главное - неконтактный.

Да, еще птичек добавить - нефиг на 50 м ползать :).

Зато пилот МиГа не сожет стрелять мэддогом (вот почему ракеты прошли мимо). Одним словом, после патча фильм станет намного интересней, возможно даже изменение сюжета! Машкову и Ко и "синему" ястребу придется пересмотреть свои навыки. "Все на просмотр картины второй!" (С) :)

Link to comment
Share on other sites

Одним словом, после патча фильм станет намного интересней, возможно даже изменение сюжета!

 

 

 

После 245-го патча:Брюс Виллис на велосипеде везёт упаковку макрофлекса, что бы запенить вулкан в Афганистане, грозящий уничтожить всё человечество во время извержения. Проезжая Кандагар, его останавливает группа местных гопников на самокатах. После предупредительного выстрела из рогатки, герой Виллиса останавливается и его вынуждают отдать макрофлекс, взамен Виллису навешивают от души по самое не хочу.Прошел месяц. Обещанная подмога, в лице Рэмбо, так и не пришла, так как Рэмбо попал в больницу с переломом стрел от лука, когда бодался на танке с советским вертолётом. Поняв, что про него забыли, герой Виллиса решается на дерзкий побег. Отличаясь умом и сообразительностью, он хитростью добрался до своего велосипеда, мотивируя это тем, что надо подкачать колесо, иначе оно может взорваться. Поведясь на уловку, гопники тоже решили подкачать колёса на своих самокатах, а так как колёса у них были деревянные, то процесс подкачки основательно отвлек их внимание от лысого типа в грязной майки, удирающего на велосипеде, скрепя ржавыми педалями, со связанным охранником на велосипедной раме.Счастливый конец.

ЗЫ шучу конечно, фильм мне очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

Фильм понравился, игра актеров, сюжет, все на уровне. И приятно, что снят фильм по действительным событиям, которые имели место.

Налет авиации смотрелся, правда, аляповато. Но это не главное. Бригада,что делала фильм постаралась передать драматизм ситуации. Это им удалось. Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

действительно - а смысл в этой бомбежке какой был? Просто покидали бомбочки на город? а зачем - что бы горожане не расслаблялись?

Link to comment
Share on other sites

Вчера увидел в продаже на ДВД документальный фильм об этой истории.

Кто нибудь смотрел его?

Может там об этом рассказывают сами участники? Если была бомбежка, то режиссер ее мог показать так, как видели ее очевидцы..

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...