Jump to content

кобра


Recommended Posts

Скорее, наоборот - формулы и графики не для понтов, а что бы уменьшить текст ;)

Ни кто и не говорит что это понты. Я не думаю что выполняя фигуру пилот достаёт конспект и начинает вычислять точку соприкосновения с землёй при привышении угла аттаки с учетом поправки на ветер:pilotfly:

Он делает вполне определённые действия руками и ногами:joystick:, которые вполне можно описать несколькими предложениями.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

насчёт задержаться на кобре

http://www.youtube.com/watch?v=sCwswOLN8ss

да здесь не умышленно, да без отключения ЭДСУ, но если к бревну привинтить те же движки, я сомневаюсь, что оно так же выползет и дальше полетит в нужном напралении)) всётаки какой-никакой, а смысл есть от такой аэродинамической конструкиции, и стало быть на малых скоростях и без управляемого вектора тяги его как-то маломальски можно направить в нужноую сторону соответственно..

а вот например здесь

http://www.airforce.ru/staff/frolov/frolov.htm

говорится, что на Су-35 был выполнен хук(почти кобра и в другой плоскости) в 95году в лебурже, на сколько думается тогда на этом экземпляре были движетели без ОВТ

вот вроде как-то так у меня сейчас мысли в голове, т.е. что на закритических углах атаки они всётаки маломальски управляемы(без ОВТ), соответственно и применить это как-то в критический момент можно

Link to comment
Share on other sites

Он делает вполне определённые действия руками и ногами:joystick:, которые вполне можно описать несколькими предложениями.

Опишите езду на велосипеде, можно даже не брать триаловские трюки... ;)

Link to comment
Share on other sites

насчёт задержаться на кобре

И никакой кобры здесь нет. И угол атаки не больше ограничения.

всётаки какой-никакой, а смысл есть от такой аэродинамической конструкиции, и стало быть на малых скоростях и без управляемого вектора тяги его как-то маломальски можно направить в нужноую сторону соответственно..

а вот например здесь

Как бы альфа 25 на скорости 200 и альфа 120 на скорости 400-500 это две большие разницы. В первом случае поток обтекает плоскости и на них создаются силы, во втором поток встает поперек плоскостей и после этого самолет становится неуправляем.

 

вот вроде как-то так у меня сейчас мысли в голове, т.е. что на закритических углах атаки они всётаки маломальски управляемы(без ОВТ), соответственно и применить это как-то в критический момент можно

Тогда предлагаю искать подтверждение своих мыслей в аэродинамике, и не найдя его, но разобравшись в сути явления прийти к соответствующему выводу;)

Link to comment
Share on other sites

Опишите езду на велосипеде, можно даже не брать триаловские трюки... ;)

Жесть:chair: Понятно одно - если убрать скрипт, кобру ни кто сделать не сможет, потому что не знает что делать:joystick:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

сделать не смогут не потому, что не знают "что делать?", а потому что СФМ не позволит выполнить кобру каким либо способом, кроме скрипта.

Link to comment
Share on other sites

Если же в светлом будущем появится АФМ у сушки, то кобру научатся делать просто путем проб и катапультирований :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И никакой кобры здесь нет. И угол атаки не больше ограничения.

ну субъективно на мой взгляд - там(на видео с 33м который выползает после неудачной посадки) УА многим больше 30 будет..

да и наплыв этот к крылу и стреловидность такую не спроста сделали, помнится читал, что нашли такую схему вроде случайно и как раз такая схема и позволяет создать дополнительные несущие потоки как раз на закритических УА....

аргументы у мну кончились - знакомых пилотов истребителей у меня нет, значит пойду гуглить аэродинамику :book:

 

Если же в светлом будущем появится АФМ у сушки, то кобру научатся делать просто путем проб и катапультирований :)

ну почему так критично?)))

Свою первую Кобру я выполнил сидя на заднем (инструкторском) кресле вместе с Пугачевым. Для пилота это очень просто: вы просто тянете ручку на себя перед выключением ЭСДУ; так что тут нет никаких больших проблем.

отсюда http://www.airforce.ru/staff/frolov/frolov.htm

в игре с АФМ я думаю будет не сложнее чем в реале) возьмём SuperManuver(пусть не АФМ, но как-то похоже на нескриптовые кульбиты чтоли) - там я не падаю) и с АФМ не будут падать наверное


Edited by matoomba
Link to comment
Share on other sites

вот что отписал мой знакомий летчик(командир звена)!

 

Про "кобру": возможно, но малоиспользуемо на настоящий момент по той причине, что этот вид практически никто не летает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Чтобы ее демонстрировать зрителю, и лучше это делать в такой реализации какая дана, чем вообще не делать. А чтобы "продемонстрировать умение" пилотажникам имеет смысл попробовать оседлать грача, на нем очень много чего можно поделать.

 

 

 

Да ,но отсувствие возможности выводить самолёт на закретические углы атаки не даёт нам возможность выполнять многие другие фигуры пилотажа,из этого следует что одно ограничение в управлении ЛА тянет за собой целую цепочку недстатков.

 

 

Моё мнение таково:нужно решать вопрос с реализацией СДУ,ещё и хотябы потому что раговоры об этом и выпрашивания у разработчиков решения этой проблемы длятся с появления сима и не закончатся никогда.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково:нужно решать вопрос с реализацией СДУ,ещё и хотябы потому что раговоры об этом и выпрашивания у разработчиков решения этой проблемы длятся с появления сима и не закончатся никогда.

 

ПМСМ, это закончиться когда появиться Су-27/МиГ-29 с АФМ. Раньше никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я извеняюсь за безграмотность,что такое АФМ?

 

advanced флайт модель, т.е. продвинутая. СФМ- стандартная флайт модель

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Применял кобру только один раз и то для понта (для видюшки надо было )

 

зашёл под брюхо Ф-15 на чуть большей скорости чем он

сделал кобру и нажал на гашетку пушки

в результате поджёг двигатель и убил "управлялку" (либо пилота либо коробку самолётных агрегатов )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...