Jump to content

Мультиплей по инету


Recommended Posts

Сегодня немного отлетал в инете(первый вылет).

Лагать стало меньше и аккуратней. Но добавились постоянные фризы. Выражается это в том, что фпс постоянно скачет с периодом полсекунды 17 и 20 фпс соответственно. (Графика почти на минимуме за исключением эффектов и текстур) При этом изображение постоянно дергается. В чем дело? В 1.02 такого не было и почти не лагало.

В этом вылете пилотировалась пара Миг-29.

Плиз, кто-нить может подскажите в чем дело?

P.s. у меня модем подключается со скоростью 33.6Кбит/с. У хоста скорсть коннекта 10Мбит/с. Скорость соединения устанавливаем "Модем 33.6"

Link to comment
Share on other sites

Замечено было не у одного человека, пробовали на разных скоростях соединения, кроме "модем 33,6" использовали еще "Модем 56К" "адсл 128/128"........одинаково......попробовали на другом сервере - анологичная проблема вылазит.......оно, конечно, может и не особо напрягает некоторых, однако нам, людям, летающим групповой пилотаж, это доставляет большие трудности.......help, Plz

Форум =RAF=

http://www.aviaru.com/forum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня немного отлетал в инете(первый вылет).

Лагать стало меньше и аккуратней. Но добавились постоянные фризы. Выражается это в том, что фпс постоянно скачет с периодом полсекунды 17 и 20 фпс соответственно. (Графика почти на минимуме за исключением эффектов и текстур) При этом изображение постоянно дергается. В чем дело? В 1.02 такого не было и почти не лагало.

В этом вылете пилотировалась пара Миг-29.

Плиз, кто-нить может подскажите в чем дело?

P.s. у меня модем подключается со скоростью 33.6Кбит/с. У хоста скорсть коннекта 10Мбит/с. Скорость соединения устанавливаем "Модем 33.6"

С периодом полсекунды обычно дергает комп тетя Ася (ICQ). ;)

Попробуй отключить.

 

Скорость соединения клиенту надо ставить реальную или меньше, если у тебя модем 33,6 выбора нет - только 33. Если ты на модеме поставишь 10 Мбит, получишь полный Кавказ уфолетов и загрузишь сервер.

 

Чем скоростнее соединение у клиента тем болше нагрузки на хост. Если даже у тебя качественный стрим 256, то имеет смысл ставить 128 или даже 56 КБит чтобы не загружать хост. 56 за глаза хватает для плотного пилотажа. Даже 33 хватает, если пакеты идут стабильно и пинг не скачет, проверено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня плсекундные фризы без тети Аси присутствуют, с выгруженными лишними процессами. И звук двигла достает на протяжении всего полета. Как будто около ушей форсаж включили. Это на сервере Dreyou.

Link to comment
Share on other sites

А у меня все нормально. Звук, графика, выставленная на "выше среднего" со всеми эффектами итп. Фризов нет как явления вообще. Ставлю всегда 56к, сам на стриме. Бывает иногда, что кто-то подзакосит под НЛО, но достаточно редко и не долго. Такие "подскоки" даже не особо сильно влияют на ганзо.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Попробовал теперь я зайти на какой-нить сервак. Вылез в лобби, залез на dreyou_SERVER.......наблюдаются фризы..........Когда летаешь один, почти незаметно, однако, когда важна каждая доля секунды - летать весьма неудобно + это доставляет дискомфорт

Форум =RAF=

http://www.aviaru.com/forum

Link to comment
Share on other sites

Со временем пинг уменьшается, я захожу с пингом от 400 до 800, а по ходу игры стабилизируется где-то в районе 190. А насчёт 2000 у меня такое было сначала потом оптимизировал интернет настройки и считаю что именно это помогло. Настраивал спомощью программы "Be Faster", линк не помню к сожалению. Там настраивается MTU,TTL и ещё что-то.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

:) Voi, ты наверное просыпаешься со словом "Ганзо!":)

и засыпаю тоже :) Люблю я его, что тут поделаешь :( Ил2 не приемлю. Надоел. Детский он какой-то :( Может после патча станет лучше. ФМ новая итд... Ракетный бой приколен, не спорю. Уже получается в онлайне убивать больше собственных смертей, но ганзо круче ;) Против сквадников, пока, конечно, не тяну. Мочат. Но супротив других... примерно также как я какой-нибудь сквадник ;) Учимся, короче ;) Вот сегодня. Только-что. Некий Динго. Залочил меня (мы на одной стороне). Попросил по человечески, мол отпусти, не действуй на нервы. А ему пофиг :( Ну я и... (с). Нет, не мочить. Просто закрутил с ним что-то типа ганзо, но с предупредительной стрельбой :) Т.е. бил в нескольких метрах по курсу. Ох ужо он крутился ;) Я получил небольшой, но кайф. Ни разу его не задел ;) Бил всегда впереди, ну что бы он видел трассы ;) Укрутил его, короче. Парень вошел в воду сам ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А! еще такая проблема! В 1.02 пинг 200 с чем-то, а в ГС сразу становицца почти 2000

У меня и там, и там, не вырастает (за исключением редких случаев) выше 50...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

а я вот тут столкнулся с проблемой подключения - всё загружается , но после нажатия s вылетаю в менюшку .

Человек как птица без крыльев - гадить может, а летать нет !

Link to comment
Share on other sites

Та же проблема, наблюдаю кратковременные фризы с периодом примерно 0.5-1 с, очень напрягает, в 1.02 всё ровненько, летаем через Инет, пинг 70, сервер всего на двоих, графика зарезана напрочь (пробовал всё на минимум, не помогает) Скорость стоит 128/128

Link to comment
Share on other sites

Ох блин вынужден констатировать что работа сети на скорости 33.600 стала по хуже в версии 1.1 по сравнению 1.02!!! Как уже говорилось наблюдаются постоянные фризы длительностью 0.2-0.3 сек с интервалом 1.5-2 сек и не важно летающий это сервер (типа хостит товарищ) или нет (к примеру на Дрю). Еще на сервере Дрю заметил такую плохую вещь перед тем как ДРЛО скажет сообщение для меня наблюдается офигительный фриз секунды на 2-3!!! Ну и пинг странно ведет себя то есть если Лобби показывает в районе 250-350 на этом сервере то после того как войдешь, он блин 800-1000 и затем снижается (минут за 5-7) до положенного значения 280-320!!!

И вот вопрос такое поведение характерно для каких скоростей? Только ли для 33.6, 56, или так же и для 128, 256!!!???

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ох блин вынужден констатировать что работа сети на скорости 33.600 стала по хуже в версии 1.1 по сравнению 1.02!!! Как уже говорилось наблюдаются постоянные фризы длительностью 0.2-0.3 сек с интервалом 1.5-2 сек и не важно летающий это сервер (типа хостит товарищ) или нет (к примеру на Дрю). Еще на сервере Дрю заметил такую плохую вещь перед тем как ДРЛО скажет сообщение для меня наблюдается офигительный фриз секунды на 2-3!!! Ну и пинг странно ведет себя то есть если Лобби показывает в районе 250-350 на этом сервере то после того как войдешь, он блин 800-1000 и затем снижается (минут за 5-7) до положенного значения 280-320!!!

И вот вопрос такое поведение характерно для каких скоростей? Только ли для 33.6, 56, или так же и для 128, 256!!!???

Фризов нет, с ДРЛО общаюсь без проблем.

Попробуй лечить так:

Установи минимальный и максимальный размер свопа одинаковыми.

Дефрагментируй диски с системой, игрой и свопом.

Просто есть подозрение что старый Ло ты ставил на несильно раздефрагментированый диск. А скалы ставились в помойку. Вот хард и парится по секторам скакать.

 

Летаю 56, памяти имею 2 гига.

 

--

Попытка не пытка - уверенности что поможет нет. Пинг у меня не скачет.

Link to comment
Share on other sites

Да немного согласен с подобным утверждением. После перестановки ЛО на винт (физический праймари, стоял на физ. секендари) и соответственно предварительной дефрагментации диска большинство системных фризов пропало!!! Кстати ставил практически на чистый диск, но как уже сказал он был вторым физическим!

Микро-фризы можно сказать что тоже пропали, но пока не могу утверждать на все сто процентов, еще не проверил досконально!

Файл подкачки думаю не причем потому как если он начинает активно изменятся это приводит к тормознутости всей системы даже на самых простых задачах, и он у меня и так 1024Мб.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Файл подкачки думаю не причем потому как если он начинает активно изменятся это приводит к тормознутости всей системы даже на самых простых задачах, и он у меня и так 1024Мб.

Если файл подкачке не зажат в строгие рамки и винде разрешено изменять его в каком-то диапазоне, то это приводит к его размазыванию по всем секторам диска. Если же приказать винде держать его строго одного размера, то она зарезервирует на харде под него место и весь своп всегда будет находиться в одном секторе. Обязательно дифрагментировать диск после фиксации размера свопа. Есть ещё какие-то средства позволяющие переместить своп на самый скоростной сектор диска.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...