Jump to content

COLD WAR Echo - мероприятие


FVMAD

Recommended Posts

На самом деле все просто выглядит в треке...который я толком так еще и не просомтрел. И только после его просмотра, я смогу сделать выводы относительно того как мы отлетали. Но кое какими мыслями и впечатлениями могу поделиться...

 

Во первых - сама идея этого эвента была для меня лично была очень важна тем: смогу ли я объеденить сквады в одну команду, смогут ли ребята летать в одной команде бок обок не смотря на вчерашние обиды, сможет ли синия команда что то нам противопоставить?

Во вторых - было очень тяжело с тренировками, часовые пояса у всех разные, и приходилось мало того что звеньям отдельно отрабатывать их задачу, а на тренировках где должна была тренироваться вся команда - приходилось отрабатывать с одними звеньями утром с другими поздней ночью. А потом складывать все в общую картину... На одной тренировке проверялись штурмовики, на другой истребители...нападение и защита.

Я так до сих пор и не смог понять, так как миссию не смог разлочить, угадал я с ПВО и с расстановкой ЛА на филдах или нет, на карте ТВД. Так как окончательную миссию для тренировки готовил я, и ПВО синих расставил на свое предположение... И ботов злых сделал... :)

 

В третьих - как то легко далась победа, я готовил команду к совсем другому. Парни не дадут соврать. Что на тренировках в течении часа мы отбивались от ботов которы перли на пролом через нашу оборону. И ложили большой болт на наше ПВО! И рубки были очень мощные, 5 волн через каждые 15 минут. Задача выстоять и в окне штурмам нанести точечные удары. И что после тренировок народ уходил вареный и уставший.

В матче против американцев все выглядело как то вяло с их стороны. Наша тактика от обороны оказалась удачной! Толи мы готовились к большему сопротивлению...а получилось...вобщем нужно трек просмотреть.

 

Когда разрабатывали тактику то я выслушал и обработал очень много мнений, они все были очень важны, правильны и нтересны! Очень приятно работать с тактически грамотными парнями, скажу больше - легко! Но остановились на одном. В итоге каждое звено знало что ему делать, на какой рубеж выходить и чего ожидать и как работать согласно утвержденному плану.

Провели испытания и по меддогам 120-ток, нашли противоядие а также проинструктировали как и что делать! Важно было свести на нет сей неприятный сюрпрайз, что и было выполнено.

 

По вылету:

во время вылета конечно творился хаос! Я знал что будет трудно в роли РП, но что бы на столько...

Изначально все звенья были на своих точках и было легко отавать указания звеньям, но потом...кто где...смешались в кучу кони..люди...одни уходят на посадку, на пополнение БК, другие прикрывают, третьи атакуют...одних нужно вывести прикрыть...других правильно навести на противника...и тут уже приходиться не звеньями руководить а лично каждым вирпилом....хорошое если они в паре! А тут 60% уходит на перезарядку...одни подлетают только, а в зоне над проливом 20% состава...а синие нажимают! Сам бы я низа что не справился..и это работа точно не для одного! И если у синих был один РП то я ему очень сочувствую! Тут реально и мы вдвоем еле успевали...а еще нужно в голове план общий держать...

Представте, я одному говорю какую цель атаковать...тут нам докладывают что там то цель, тот выполнил, 345-ты перенаводит Су-33-тьи, сажает штурмы..еще доклады...он говорит, я говорю..нам говорят! Да что тут...послушайте запись! В один момент я вообще уже начал кричать отход на свои рубежи для перегрупировки так как полный хаос и не поймешь кто где, а 345-тый грит Макс давим давим! А у меня пацаны над Кировским...а там ПВО. А тут Андрон вырвался с Бродягой....а им влоб ястребы! Я давай третье звено Су-27 перенаводить, кричу спасайте штурмов!!! Миху и Неро на Ф-15 навожу с криками кидайте 120-тые! Кота и Зерола с фланга заводил на другу пару. И Андрону ору отход! Я не знаю как он ушел и каким чудом! но в тот момент мы чуть двоих штурмов не лишились....как я прозевал этот момент не знаю.

Но как говориться назвался клизмой...полизай в опу :))

Начался бой, у меня посыпались доклады о дисконнектах...у RvAF двоих на ВПП с сервера выкинуло,у UVAF Bobby на перезарядке ЛО завис, вроде у RAF тоже кого то выкинуло...ох..

Почле 2 часов боя, спрашиваю у парней...сколько синих осталось...они мне 6-ро! 0_о! А у нас еще где то 15 ЛА и 3 штурма, а у них два....ну тут уже все ясно было.

 

Теперь немного пробегусь по звеньям:

RAF - МиГ-29Сх5

Zerol, KOT, Sden, Russian, Hop

Вот пара КОТ и Зерол, ну постоянно лезли в драку :). Приходилось уже матом орать что бы отошли на свой рубеж. Ну как не посмотрю так эти два аксакала уже попорели на троих! )))) Я понимаю что Асы...но не нужно так рисковать!

Хоть и погнался Кот за Могазом...и потерял борт....ничего...думаю что он сам выводы сделает для себя. Зерола дисконнектило, Рашиан поврежденый чуть чуть не дотянул до филда, Сдена сбила наземка.

Вобще в целом звеном доволен, отработало штатно и по плану, приказы выполняли четко.

На противника віходили не сломя голову что радовало, да же помниться смотрю МиГ-29С против двоих вішел...н думаю все...потерял МиГ....а ннет...отпугнул пару и сам отвернул! Так что молодцы, хорошо отлетали.

Зона работы звена была - Анапа.

 

UVAF - Су-27х4

Bond, Peter, Hawk On(с боевым крещением), Bobby

Звено мего сквада, летали командиры звеньев. Нарабатывали опыт.

Работой своего звена доволен. Сбили пятерых, у Бобби завис комп на ВПП, Ховка случайно сбил Дез ЭТхой...перенавелась. А Бонд и Петр, сбили 2 и 3 соответсвенно.

Зона работы была - Темрюк.

 

RvAF - Су-33х6

Sniper, Griff, Sparco, Alex-Gun, Death, Bochka

С ними работал 345-тый, не успели спасти пару Алексган и Грифф, сбиты пидступно ЭТхами. А двоих Спарко и Снайпера дисконнектило...обидно.

Не стоит ругать Деза за ЭТ в своего, тут всякое может быть...хотел парень как лучше. Скорее РП виноваты что навели...

В целом звено отработало штатно и по плану, так как отрабатывали все сами на своем сервере. Юг закрыли собой, не дали Ф-15-тым прорваться и закидать нас 120-ками. Звеном доволен!

Зона работы - Новороссийск.

 

Banda+RAF - F-15Cx4

Michel, XPlight, Snake, Nerozyrf

Ударно-прикрывающее звено, проффесионально летали, этим звеном закрывал кучу дыр, и кидал куда только можно было! Единственное жаль что потеряли Лайта, и то свой случайно зацепил 120-кой...перенавелась...зараза... :(

Со свое задачей справились штатно и по плану. Удар по противнику с далека, не дать подойти в ближний бой!

Зона работы - тылы, Крымск - Анапа.

 

Banda+RAF - Су-25Тх5

Andron, Rubicon, Sartam, Brodiaga, Ruff

Звено отработало штатно и по плану! То что требовалось все выполнили...даже больше!

Зачистили 1 и 3 точки, разбомбили вражескую колонну в Анапе, а заодно свою в Керчи...нефиг тут ездить! Вынесли 2 корабля, снесли 3 Ховка и 2 Патриота + Торы и наземку, а также . Обидно что потеряли Рубикона (разбился после захода на цель....в вираже), а так же Сартам дотянул на ВПП...с повреждениями.

Жаль что не у всех была карта ТВД.

А так звено отработало штатно и по плану! Работой доволен!

 

РПх2

MAD_MAX (орг), 345 - запасной Frost

 

Слова благодарности:

MADу - за помощь в организации проэкта, как организатору и создателю сайта!

Bobby - за карту ТВД!

Coma - за помощь в составлении мисии синей стороны, для тренировок красной команды!

Coma, Falcon, sden, Michel, Xplight, Frost, 345 - за помощь в составлении плана операции а так же в организации своих звеньев!

RAFу за сервер!

А так же всем пилотам из SB и всем желающим и учавствующим на тренировках, помогающим отрабатывать план команды, но не учавствубщие вылете так как мест огранично. Но готовые заменить любого в команде! Поверте без Вас бы все не получилось! Всех не перечислю...длинный список будет! :)

А так же всех пилотов сборной СССР принявших участие в мероприятии!

Не важно сбили вы 3 ЛА противника, или были сбиты наземкой или дисконнект...каждый из Вас внес свою лепту в победу! И без Вас вы ее бы не было!

Так же необходимо поблагодарить оппонентов - синюю команду НАТО. Увы у них был не такой богатый выбор пилотов, что очень печалит...и был один РП....но все равно спасибо! И их организатороу X-man!

ТАк что без всех Вас у меня бы ничего не получилось!

Я рад что смог организовать красную команду, и стать той нейтральной стороной и сплотить всех в одну Красную Большую Машину (Привет Ванкуверу!)! Рад что все получили удовольствие!

Ну а я, очень устал....тяжело это все. А вчера толком и пообедать не успел...сидел голодный...и очень хотелось в МЖ... :)

 

Ну вот краткий обзор от RvAF:

Потери красных:

Боевые: 6:

- АлексГан,

- Грифф (оба убиты ЭТ-хами с одного и того же крафта (Су-27),

- Сден (МиГ-29, снят Эвенджером в районе Кировского),

- Кот (МиГ-29, убит из пушки МоГас-ом (Ф-15) ),

- Рашен (МиГ-29, не дотянул до базы после попадания 2- Эвенджеров),

- Рубикон (Су-25Т, получил повреждения, сел на дорогу на вражеской территории),

 

Тимкилл: 2: ХРЛайт (Ф-15) сбит Снейком(Ф-15), Хок Он (Су-27) сбит Десом (Су-33) + наша колонна, вынесенная нашими же штурмами в районе Керчи (ибо нефиг )

 

Технические: 6: Спарко(Су-33), Снайпер(Су-33), Зерол(МиГ-29), Андрон (Су-25Т), Сартам (Су-25Т), Бобби (Су-27. хотя тут не ясно, может и сам убился)

 

Потеряно в бою 8 , всего потеряно 14

 

Потери синих:

Боевые:

F-15 Fire сбит Р-73 Спарко (Су-33)

F-15 Haggart сбит Р-27ЭТ Гриф (Су-33)

F-15 MoGas сбит Р-27ЭР Бонд (Су-27)

МиГ-29 FahhhBG сбит AIM-120 Мишель (F-15)

МиГ-29 TOMCATz сбит Р-77 Зерол (МиГ-29)

Су-25Т Archer сбит Р-27ЭТ Дес (Су-33)

Су-25Т Snake сбит AIM-120 Снейк (F-15)

Су-27 Cobra1 сбит AIM-120 Неро (F-15)

Су-27 Cobra2 сбит Р-27ЭР Петер (Су-27)

Су-27 Cobra3 сбит AIM-120 Неро (F-15)

Су-27 Cobra4 сбит Р-77 Зерол (МиГ-29)

Су-27 Royalman сбит AIM-120 Снейк (F-15)

Су-27 Axion сбит Р-27ЭР Петер (Су-27)

Су-27 Rudi сбит Р-73 Бонд (Су-27)

Су-27 Shodan сбит Р-27ЭР Петер (Су-27)

Всего 15

 

Мы здорово потрудились! Всем спасибо! Надеюсь не впоследний раз!

 

До встречи на ИВС 16х16!

 

п.с. Извените если что не так!

 

п.п.с А пока наши звенья вернулись в родной сквад с победой, нужно перевести дух, немного отдохнуть и подвести итоги.

 

 

Шо там американцы писали... Месть имеет название/имя...

Да имеет: Viva Big Red Machine!


Edited by MAD MAX
  • Like 2

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Теперь немного пробегусь по звеньям:

RAF - МиГ-29Сх5

Zerol, KOT, ,

Вот пара КОТ и Зерол, ну постоянно лезли в драку :). Приходилось уже матом орать что бы отошли на свой рубеж.

РП видать не нужен ни разу .. ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Banda+RAF - Су-25Тх5

Andron, Rubicon, Sartam, Brodiaga, ?

 

а что мой ник плохо запомнился, вроде даже пришлось звено штурмовое вести...

 

--

с уважением 51_Ruff

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

а что мой ник плохо запомнился, вроде даже пришлось звено штурмовое вести...

 

--

с уважением 51_Ruff

 

Точно! Сидел вспоминал, вспоминал на работе...то ли Руфф...не выспался соррии :)

 

Good work Red. Congratulations on your well deserved win!

 

Thanx! I think i next event blue side will be have 24 pilots! Thx for your work!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

в треке нельзя включить ярлыки?

Можно, вот ентой прогой - http://banda-dv.narod.ru/files/lome.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Может кто-нить выложить разлоченный трек

а то открываю виды указанной выше прогой, получаю что-то вроде этого

0000.png

При этом виды не меняются и камера мышью не таскается

В других треках все нормально

 

 

ЗЫ

Проблему решил, уже не надо


Edited by gonivolk
Link to comment
Share on other sites

Почему-то трек не проигрывается.

Расставлены стат. объекты, но ни ЛА, ни наземки, ни кораблей нету. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Вот тут выложена запись переговоров 4-го звена красных (Ф-15),

http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t=3838

А другие звенья могут поделиться своими переговорами?

Было бы очень интересно послушать звено штурмов, та и миги с сушками :)

Link to comment
Share on other sites

http://80.250.162.148/me/CWE1.acmi - таквью сделанный с серверного трека

 

http://80.250.162.148/me/CWE1.mp3 - запись радиоэфира by Frost. Переключался постоянно с канала РП на 1 звено и обратно (несколько раз кратковременно прыгал по другим каналам). Пережато в mp3 mono 16kbps (если вдруг кому надо лучшее качество - сообщите, выложу)

 

И помните, включено ограничение на отдачу по http, чтобы не создавать лаги на сервере. Так что все сразу не качаем, по очереди. Кто скачал - перезаливайте на заеркала.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления!!

Все молодцы, всем конфет за успех.. + организаторам молока за вредность. :)

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

лайта завалил снейк =)

 

альтернатива (меньше трафик):

http://narod.ru/disk/18583528000/CWE.zip.html

 

http://narod.ru/disk/18583551000/CWE1.mp3.html

 

Перенавелась собака. Причем по тихому так... хлоп и все, крыла нема %) Думал может вырулю, но нет. Одно радует, что прежде хоть успел отстрелить БК )

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

кстати интересно стало почему задние по той же цели работали... энтож не шутка когда 120 мимо своих должна пролететь... да и без команды РП работать, по моему дело было ...

 

еще забавно когда в эфир с РП матюги прорываются а у пайлота детенышей няньчат и успокаивают... у другого конфликт мол не трож инет :D напряженная обстановка


Edited by Vulgarius
Link to comment
Share on other sites

кстати интересно стало почему задние по той же цели работали... энтож не шутка когда 120 мимо своих должна пролететь... да и без команды РП работать, по моему дело было ...

 

еще забавно когда в эфир с РП матюги прорываются а у пайлота детенышей няньчат и успокаивают... у другого конфликт мол не трож инет :D напряженная обстановка

Это как раз и была команда РП, троим работать по целям.

В записи переговоров слышно как я говорю

"опа 120-ка рядом со мной прошла" как то так.

Я очканул работать по целям так-как срыв захвата и все 120ки лайта, он конечно джедай отмахнется, но я решил что ему хватит и той которая у меня по правому борту прошла :)

ну и не дело было разворачиваться на атаку когда 34 км до цели, пока на 40 тысячах развернёшся к тебе уже ЭТ полетит. Нужно было конечно сразу отваливать мы бы со Снейком отработали бы их


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел трек с записью переговоров и под музыку из "Ace combat 2". Супер!!!:thumbup::thumbup::thumbup: Оскар за такое надо давать!:)

P.S. И всё-таки ЛОКОН, несмотря на все свои недостатки, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СИМУЛЯТОР:thumbup: И душевный:thumbup:


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...