Jump to content

Не работает назначение кнопок джоя на разных режимах


Recommended Posts

С новым ЛО пришла нехватка кнопок на джое. Я решил использовать ЛО фичу - разные функции на одной и той же кнопке в разных режимах. Т.е конкретно мне захотелось чтобы Alt+5 на моем MS FF2 в режиме ДВБ включал СНП а в режиме скажем ШЛЕМ включал пушку (Alt замаплен на кнопку джоя 7). Так вот не работает :(. Не работает даже просто назначение кнопки 5 на джое на СНП если выставить не во всех режимах а только в BVR (ДВБ).

Попутный баг - если назначить какую нить кнопку только в BVR то она тут же назначается на все режимы кроме НАВ...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже что-то подобное.То есть вообще говоря различные режимы работают, но не всегда и со своими закидонами.Например почему-то не получаестся повесить на джой кнопки с модификатором win(вернее повесить получается только локон этого не понимает).Так же не получилось повесить тримера на хатку, а т.к. на оси ее повесить в принципе нельзя для су-25\25т то приходится триммировать с клавы.

Это не глюки джоя или дров, в других симах все работает нормально

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня триммера работают на модификатор Win + хатка. Су-25Т.

Забиваются в самой игре.

С разными режимами проблем нет. Правда пользую только навигацию, замлю и фио.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще лутше - в настройках джоя (Logitech WA-2) кнопки вообще не функционируют, причем как в 1.1 так и в 1.02,но в винде все кнопки биндятся, попробую переставить драйвер джоя , но вообще то страновато как то.

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

В самом деле, странно.. а ты переключатель "оси/кнопки" в положение "кнопки" ставишь?

Фагот если ты у меня спрашиваешь, то ставлю конечно.

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

У тебя..просто мало ли что.. Извини, если покзалось издевкой.

Да нет все нормально я с Уважением и вниманием отношусь к вопросам и советам квалифицированных виприлов!!!

mr.valmir.png

Link to comment
Share on other sites

О,блин! Мне ж надо было это в раздел багов! :( Модераторы перенесите пожалуйста туда.

Ed ответьте пожалуйста на мой первый пост, а?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я на этом давно обломался. Потом у меня появились-таки девайсы со многими кнопками и приличная электроника (от MeanDog, 6 осей + хат + 24 кнопки) , так что проблема практически отпала сама собой.

НО! Есть такой вариант - сначала снести все назначения кнопок джойстика в игре, потом назначить сначала твои "проблемные" режимы, затем остальные. Сразу говорю - я сам не пробовал, это по описаниям людей, у которых вроде получалось (не помню кто).

Попробуй. Только сначала сохрани весь каталог ..\Input - если что, легко восстановишь старые настройки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...