Jump to content

О ракетах ,полках и ...


Recommended Posts

Много кому чего не известно. И это хорошо :)

 

- Вот ты суслика видишь? А он есть (С)

Есть ,вон сидит ,лапкой ухо чешет...

Если серьезно ,то в жизни пуск практически любой ракеты весьма и весьма опасен.И приведение ракет к нормальному поражающему - это хорошо.В дальнейшем ,как говорилось ранее,если к ракетам прикрутят АФМ ,то это такой шажище в симуляторах ...

Насчет бочки - в реале "растянутая бочка" не имеет таких результатов как в ЛО ГС.Практически разрешенный чит.И хорошо что появились птички.

Уход от всех ракет одним лишь маневром - бочкой, и проход ниже 10 метров - это прошлое (хоть и прикольное).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут ключевой момент что ракета есть ,самолет пусть один или 2 но есть.

ка -50 тоже единицы однако игру не помешало сделать.

не вижу причин по такому же принципу не сделать 27 см единственно что может помешать отсутствие информаций. Я сомневаюсь что моделирование СУ27см уровне А-10С невозможно по секретным соображениям ,раз американцы разрешили ,то и наши не должны отказать. че им терять ,зато по больше ярлычков КНАПОО и ОКБ им СУхого везде итд...хороший демо ролик с демонстрацией возможностей типа под рекламку и они довольны будут ИМХО .

к томуже они так пиарят су35 усиленно что будут рады любои возможности рекламмы , а тут такая аудитория покруче МАКСА будет и затрат с их стороны минимум . это не 3 дня СУ35 гонять над ВВП на МАКСЕ . ИМХО конечно. То что разработчики "не ведуться" на всякие патреотические позывы а.ля даваите "сделаем су 27 маневриней Ф15 потому что все привыкли так думать" это огромный + ,но и желательно чтоб рекламма аммериканского ВПК не сильно на них действовала . +30% дальности за счет внедрения болие компактной электроники для AIM120C ИМХО с большим трудом вериться в "такой успех " .

Так она есть в игре.

А все остальное - слишком долгая пластинка.

Link to comment
Share on other sites

кто она ? ракта .?

я про су 27см и иже сним. как в противники F-15C ,а в противники миг29C f-16

и не про то что все брасаем и делаем срочн оиначе сплошной остои ,а просто что ЭТО не будет как то не есстественно смотреться ,как если бы у нас вдруг СУ35 появился .

Например по идеалогии DCS за место ка 50 должен быть МИ28Н ибо он основнои ударный верталет,а ка 50 вообще нет . Но я очень благодарен за ка 50 ибо это мечта .

точно по такой же схеме и СУ35 мог бы быть предположим. Но тут еще мение канцептуальней задача СУ27СМ (под вопростом вобще его отличае от 27 просто . я так и ненашол в сети конкретно в чем модернизация)

по поводу что долгая песня- хорошие дела быстро не делаються .

быстро только трешак. и это не про ED


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

кто она ? ракта .?

я про су 27см и иже сним. как в противники F-15C ,а в противники миг29C f-16

А все остальное - слишком долгая пластинка.

Уже неоднократно писали причины :

Недостаточно информации,а если и достаточно ,то не все можно что хочется ,даже если очень очень...

Время на разработку - очень важный аспект .

Проекты - прежде всего игры ,дающие понять простым людям ,что такое Летательный аппарат.Даже если очень хорошо выполненные.

Настоящий полет невозможно пока передать через компьютер,как впрочем и многое другое.

Но я рад ,что они есть и надеюсь будут.Симулятор любого ЛА - это ...даже не знаю как это объяснить.

Вот ЧА ,к примеру, я на нем не воюю;) ,просто летаю в мире созданным ED .Но летаю по правилам ,соблюдая все ограничения .Вот истинное наслаждение для меня, к примеру.

А для чего просишь ты Су 27СМ ? Просто любопытно...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрюх, ты как в танке... Программа испытаний была полностью завершена, пусков было... В общем много реальных пусков было.

Господин Dio69 говорит что готового изделия не было.

Кому верить? :music_whistling:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что моделирование СУ27см уровне А-10С невозможно по секретным соображениям ,раз американцы разрешили ,то и наши не должны отказать. че им терять ,зато по больше ярлычков КНАПОО и ОКБ им СУхого везде итд...хороший демо ролик с демонстрацией возможностей типа под рекламку и они довольны будут ИМХО.
напрасно сомневаетесь. а вы уверены что они будут довольны результатом?

То что разработчики "не ведуться" на всякие патреотические позывы а.ля даваите "сделаем су 27 маневриней Ф15 потому что все привыкли так думать" это огромный +
а с чего вы взяли, что Ф-15 маневренней? по крайней мере из того, что есть в сети у Ф-15 в догфайте шансов не много.

,но и желательно чтоб рекламма аммериканского ВПК не сильно на них действовала . +30% дальности за счет внедрения болие компактной электроники для AIM120C ИМХО с большим трудом вериться в "такой успех " .
а что плохого в том что разработчикам очень нравится американская техника? там много чего чему можно поучиться. по AIM120 есть в сети раскрытые документы по программе модернизации, слегка отличные от того, что лезет первым делом в гугле ищите и обрящете, там до версии С-8 всё подробно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тов. Чиж,

 

Хотел узнать, из выше указаных цифр и статистики... вы говорите что AIM-120C имеет преимущество в ~20% от Б версии. Точные цифры, как я понял, мы узнаем только после выхода ГС2.0.

 

Но хотел задать вопрос, скажите пожалуйста с идентичными параметрами эшелона и скорости производящего пуск ЛА у какой ракеты по планировке ГС2.0 выше показатель ДРмакс Р-27ЭР или АИМ-120С? И если не трудно, тот же вопрос но Р-77 или АИМ-120С? Точные цифры/дистанции не нужны можно чисто >, <, = :)

 

Заранее спасибо.

На высоте 12 км разрешенная дальность AIM-120C - 61 км, AIM-120B - 57 км, Р-27ЭР - 66 км, Р-77 - 60 км.

Пока такие цифры.

Но они имеют привычку меняться под давлением тех или иных фактов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господин Dio69 говорит что готового изделия не было.

Кому верить? :music_whistling:

 

Товарищ Dio был неоднократно ловлен. К тому же к испытаниям Р-77 он отношения не имел.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищ Dio был неоднократно ловлен. К тому же к испытаниям Р-77 он отношения не имел.

Он писал что имел отношение к киевским производителям.

Вот его слова:

А для Р77 только установочную партию ГСН пробовали на "Коммунисте" изготовить, с последущей передачей на отдельное новое предприятие. Но "изготовить" и "пробовать изготовить" - суть разные вещи. Сборку Р77 на Артёме вроде хотели организовать. Но тоже - "только хотели". Развал поставил жирную точку.

Всё это 16 лет назад уж было...

http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?pid=1301342#p1301342


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На высоте 12 км разрешенная дальность AIM-120C - 61 км, AIM-120B - 57 км, Р-27ЭР - 66 км, Р-77 - 60 км.

Пока такие цифры.

Но они имеют привычку меняться под давлением тех или иных фактов.

C-шки разные бывают, некоторые летают дальше феникса

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

вы только пожалуиста не воспринимаите как критику ,а то вы как то сразу в опозицию никто вас ни вчем не обвиняет и не упрекает.

 

у уверен что они будут довольны ,так как лучше вас никто не сделает . (серезно)

то что Ф-15 при сброшеных баках не уступает как минимум это на лицо. и правельно так и есть ведь.( в весе дело ) хотя тут я не спец если ошибся простите . Вам верю обсолютно.

Ничего плохого в том что нравиться техника USA нет. Мне вот очень нравиться А10С я жду его с огромным нетерпением. По мне дак он очень продуманный удобный штурмовик . Также F22 оч красив и брутален ,а как технологичен. Авианосцы и вся атребутика их . Все это ок . И наоборот хорошо что делают те кому нравиться.

Ссылкои не поделитесь по поводу AIM120C ? . Мы вот разобрали и стало очевидно что AIM120 примерно равна Р-27 . Теперь 120С +30% по дальности. Не вериться равеите мой (наши) сомнения окончательно и безповортотно ,что вам стоит?).

кстати нескромный вопрос (ответите если считаете нужным) окб Камова довольны?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Он писал что имел отношение к киевским производителям.

Вот его слова:

 

Он может писать что угодно. Если он знает что такое БЗПП и каких версий они бывают, то это не значит, что он знает все. У него и пушка на 29-м не стреляет, и еще много чего...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
C-шки разные бывают, некоторые летают дальше феникса

Это которая AIM-120C-7 или AIM-120D?

Ну все-таки не дальше Феникса, но прилично.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

кстати нескромный вопрос (ответите если считаете нужным) окб Камова довольны?
не знаю как ОКБ Камова но для меня стало очевидно что выбор одноместный схемы это ошибка, несмотря на всю навороченность оборудования черезвычайно сложно рулить вертолётом и одновременно осуществлять наведение и атаку целей.

 

то что Ф-15 при сброшеных баках не уступает как минимум это на лицо. и правельно так и есть ведь.( в весе дело ) хотя тут я не спец если ошибся простите . Вам верю обсолютно.
на лицо на основании чего? ЛОГС? насчёт веся я бы не стал однозначно так, Су-27 согласно имеющимся данным обладает преимуществом в маневре в большем нежели Ф-15 весе.
Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

я бы сказл немного иначе ПРИ ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ БРЭО и с ТЕКУЩИМ Боевым Комплексом . Однозначтно согласен . НО если навесить РЛС с возможностью автоматического наведения ракет по ней ,а также ракет хотябы Р60 с тепловым наведением или Игла В также навесить какуюнибудь мение грамозскую оптикотевелизионную систему однозначно будет круто . Как Летательный аппарат Ка 50 выдающеяся машина .Вооружение тоже болие чем . А вот НСЦУ на проволочке с линзой ((( и остутсвие радара все портят . Я много летаю в ка50 каж день на макс сложности без маркеров . Оболденно

Тот же UH64D как ветралет вообще никакой но электроника и системы наведения и обноружения делают его опаснейшим противником.\

по су 27 ...

было много споров со словами " Ф15 рулит ,Русских опустили " де разработчики отбиывались от нападок людей которые утверждали что Ф15 маневриней чем су 27 и это не правельно . в итоге ED доказали что F-15 заслуженно маневриный и в LOCK ON все правельно. А вы противаречите этому сеичас. КТО ПРАВ?


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

я бы сказл немного иначе ПРИ ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ БРЭО и с ТЕКУЩИМ Боевым Комплексом . Однозначтно согласен . НО если навесить РЛС с возможностью автоматического наведения ракет по ней ,а также ракет хотябы Р60 с тепловым наведением или Игла В также навесить какуюнибудь мение грамозскую оптикотевелизионную систему однозначно будет круто . Как Летательный аппарат Ка 50 выдающеяся машина .Вооружение тоже болие чем . А вот НСЦУ на проволочке с линзой ((( и остутсвие радара все портят . Я много летаю в ка50 каж день на макс сложности без маркеров . Оболденно

Тот же UH64D как ветралет вообще никакой но электроника и системы наведения и обноружения делают его опаснейшим противником.

А теперь объясни свою точку зрения

Чем Ка-50 выдающийся вертолет и Чем Апач "никакой" ?

Только без "Если"

Link to comment
Share on other sites

отлично отвечаю на нормальный вопрос (считаю что именно такой диалог правелен)

1 . верталет ка 50 имеет приимущество в скороподьемности

2 .соосная схема имеет примущества в меневриности, а также облегчает пилотирование.

3 .Бронирование верталета существено привосходит верталеты UH64 всех модификации

4. у ка50 пушка стреляет на 4 км ,а у UH64 только на 1.5 . ВИхрь 7 км бьет ,а апач 6 или даже 5 (меньше это факт)

в целом ка 50 более живуч и технологичен как летательный аппарат ,но существенно проигрывает в БРЭО (будильники кругом)и системам прицеливания и обноружения.

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

отлично отвечаю на нормальный вопрос (считаю что именно такой диалог правелен)

1 . верталет ка 50 имеет приимущество в скороподьемности

2 .соосная схема имеет примущества в меневриности, а также облегчает пилотирование.

3 .Бронирование верталета существено привосходит верталеты UH64 всех модификации

4. у ка50 пушка стреляет на 4 км ,а у UH64 только на 1.5 . ВИхрь 7 км бьет ,а апач 6 или даже 5 (меньше это факт)

в целом ка 50 более живуч и технологичен как летательный аппарат ,но существенно проигрывает в БРЭО (будильники кругом)и системам прицеливания и обноружения.

Неплохо...но чуть позже дам ссылку ,она займет твое время на долго и мифы развеяться как дым,по прочтении.

Второй вопрос - почему все таки приняли на вооружение Ми-28 ,а не Ка-50?

Link to comment
Share on other sites

ответ очевиден МИ28Н как боевой комплекс привосходит ка50

1.он имеет РЛС и систему ночного видения (и вроде инфракрасного?)

2 по вооружению он не сколько не хуже ,и даже несет ракет больше (хотя сами ракты хуже)

3 . по маневринным характеристикам он незначительно уступает ка 50 ,но имеет меньше полетных ограничении чем вертолеты соосной схемы.

4 МИ28Н двухместный что при текщем уровне БРЭО имеет огромное значение, к тому же у нас не учат "верталетчиков одиночек" и военным не понравилось.

5 . по живучести он даже привосходит ка 50 ,но в ремонтопригодности проигрывает (керамические бронепластины не ремонтируються).

в целом много слухов по поводу подковерной возни росвертола.

ка -50 новое слово в верталетостроении

ми28Н сильно улутьшеная копия UH64D c отстающим от него БРЭО .но болие живучии и как летательный аппарат лутьше.

ка 52 , мало знаю про вооружение, сам верталет на базе ка 50, мне очень нравиться хочу когда нибудь полетать с другом В DCS в двоем по сети против пары американцев на UH64D)))))


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

ответ очевиден МИ28 как боевой комплекс привосходит ка50

1.он имеет РЛС и систему ночного видения (и вроде инфракрасного?)

2 по вооружению он не сколько не хуже ,и даже несет ракт больше )хотя сами ракты хуже)

3 . по маневриным характеристикам он незначительно уступает ка 50 ,но имеет меньше полетных ограничении чем вертлеты соосной схемы.

4 МИ28Н двухместный что при текщем уровне БРЭО имеет огромное значение, к тому же унас не учат "верталетчиков одиночек" и военным непонравилось.

5 . по живучасти он даже привосходит ка 50 ,но времонтопригодности проигрывает (керамические бронепластины).

в целом много слухов по поводу подковерной возни росвертола.

ка -50 новое слово в верталетостроении

ми28Н сильно улутьшеная копия UH64D c отстающим от него БРЭО .но болие живучии и как летательный аппарат лутьше.

Ясно ,спасибо .

Классическое заблуждение которое проходит по приходу на авиационный форум .Ты пришел куда надо.

Почитай вот это - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=29918

В принципе ,на форуме достаточно очень интересных и познавательных тем о ЛА ,которые раскрывают достоинства и недостатки объективно и без прикрас.Почитай .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

спасибо прочту после пообщаемся) (я надеюсь)

(101 страница! вы явно хотите от меня збавиться)

пока все не очень оптимистично)))

"

По Ми-28му от лётчиков было очень много замечаний и по эргономике и по эксплуатаци...Но политическое решение было уже принято, акты подписаны и "современный" боевой вертолёт , страдающий ожирением и хроническими болячками успешно пропихнули в войска.Теперь чтоб не "зкрывать " вертолёт, обложат ограничениями и будут доводить его лет 5-7 до ума, уверен доведут пока не закончится нефть...:pilotfly: "


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

спасибо прочту после пообщаемся) (я надеюсь)

(101 страница! вы явно хотите от меня збавиться)

Нет ,это всего лишь тонкий намек ,что ты можешь заблуждаться.Но терпение и труд все перетрут.

А смысл - что бы все это еще раз не писать.Полагаю ,что по прочтении очень на многое изменится мнение,в том числе и о ракетах и самолетах.

Link to comment
Share on other sites

по этому вопросу думаю там и пообщаемся после прочтения (3хх страниц) ...вижу вы там с большим интересом тему видете.

а.тут о су 27 см и ракетах лутьше.

(спасибо за интересную ссылку)

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

по су 27 ...

было много споров со словами " Ф15 рулит ,Русских опустили " де разработчики отбиывались от нападок людей которые утверждали что Ф15 маневриней чем су 27 и это не правельно . в итоге ED доказали что F-15 заслуженно маневриный и в LOCK ON все правельно. А вы противаречите этому сеичас. КТО ПРАВ?

В большинстве режимов используемых в БМБ Су-27 имеет преимущество перед Ф-15, которое мне, как виртуальному пилоту удалось бы реализовать без излишних затруднений. Есть некоторое преимущество Ф-15 в энергетической маневренности, которое по мере течения боя будет исчезать. Потому моё ИМХО (именно ИМХО а не IMHO) что при условии соответсвия маневренных характеристик имеющимся в распоряжении данным Ф-15 проигрывает Су-27. Нужно понимать правильно - Ф-15 очень неплох, но Су-27 лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Нужно понимать правильно - Ф-15 очень неплох, но Су-27 лучше.

Как ты там говорил? "Ведро с гайками". :D

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...