Jump to content

О ракетах ,полках и ...


Recommended Posts

Ищите ;)

Вы же настаиваете, что все графики из методички приведены для веса 22810, вот его родимого и берем:).

Всему свое время

боюсь что посты из разряда "убеди меня" будут в дальнейшем проигнорированы, я и так вместо работы пол-дня копался в РЛЭ и методичке, чтобы другие случайно не подумали, что вы можете быть правы.

добавлено: Вам же только могу сказать, что поинтересуйтесь чем может отличаться нормальная взлётная масса при известной боевой загрузке от условий принятых к замеру при той же боевой загрузке - целенаправленная умственная деятельность расширяет границы наших возможностей ;)


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Can you please provide your findings? Sounds interesting, especially the fact that you are referring to multiple missiles and not just AIM-120...

 

Correct, I did all missiles, from records of flights in multiple servers over several hours of play, but it was also very long ago. I may still be able to find posts I made in the beta forum, if I find this data I will post it here.

 

 

Also, Ethiopia got those weapons on the cheap and the resource of those missiles has long expired. Or do you actually think they got brand new missiles right off the factory line? Using that as end all be all PK figures is "brave"... to say the least.
Correct - this is why I do not use that argument. My point here is that I should not be the only one who should be careful when referring to Pk figures.

 

I believe it has been proven beyond reasonable doubt that the R-77 story was a PR move more than anything else. It just happened to pop up in the news when an important military tender was being discussed in the Indian parliament (or whatever their gov. structure is). :music_whistling:
That is fine - remember how I said I don't care for this to be modeled, or Pk should not be cut for R-77 because of this? I am aware of these 'issues'. :)

 

AMRAAM is the most advanced and dangerous missile in RL currently - but people keep trying to find reasons to say 'well if we practice we should be able to dodge it easily!'. Great, but then you are playing a game. A simualtor should cause you to act as a pilot, not cause you to find unrealistic ways of dodging the missile. Do you not agree?

 

But again, I do not wish to focus on AIM-120 only. All missiles in FC2 are made deadlier. Things will not be perfect, but hopefuly we will see more realistic evasion methods.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Я попросил товарища GGTharos привести его статистику на которую он ссылается. Якобы что ПК ракет в ГС1 занижен в два раза.

 

Так же в его сообщении он намекнул что он не плачет о том что Р-27ые не имеют ПК 0.05 что показал Эфиопский конфликт. И не ругается что Р-77ые не падают после пуска из за дефектов что было в новостях в Индии.

 

На что я ответил что Эфиопия получила ракеты старые... с истекшим ресурсом... и что история о Р-77 всплыла в Индии вовремя военного тендера, больше похожа на пиар.

 

Гугл конечно фигово переводит :)

Link to comment
Share on other sites

Correct, I did all missiles, from records of flights in multiple servers over several hours of play, but it was also very long ago. I may still be able to find posts I made in the beta forum, if I find this data I will post it here.

 

 

Correct - this is why I do not use that argument. My point here is that I should not be the only one who should be careful when referring to Pk figures.

 

That is fine - remember how I said I don't care for this to be modeled, or Pk should not be cut for R-77 because of this? I am aware of these 'issues'. :)

 

AMRAAM is the most advanced and dangerous missile in RL currently - but people keep trying to find reasons to say 'well if we practice we should be able to dodge it easily!'. Great, but then you are playing a game. A simualtor should cause you to act as a pilot, not cause you to find unrealistic ways of dodging the missile. Do you not agree?

 

But again, I do not wish to focus on AIM-120 only. All missiles in FC2 are made deadlier. Things will not be perfect, but hopefuly we will see more realistic evasion methods.

 

 

Lord you write in the Russian branch of the native language for you. we have to translate ... rather than easier for you to translate in the Russian ....

http://translate.google.ru;)


Edited by reg_zero

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

AMRAAM is the most advanced and dangerous missile in RL currently - but people keep trying to find reasons to say 'well if we practice we should be able to dodge it easily!'. Great, but then you are playing a game. A simualtor should cause you to act as a pilot, not cause you to find unrealistic ways of dodging the missile. Do you not agree?

 

But again, I do not wish to focus on AIM-120 only. All missiles in FC2 are made deadlier. Things will not be perfect, but hopefuly we will see more realistic evasion methods.

 

Agreed. Thank you.

Link to comment
Share on other sites

Can you please provide your findings? Sounds interesting, especially the fact that you are referring to multiple missiles and not just AIM-120...

 

Also, Ethiopia got those weapons on the cheap and the resource of those missiles has long expired. Or do you actually think they got brand new missiles right off the factory line? Using that as end all be all PK figures is "brave"... to say the least.

 

I believe it has been proven beyond reasonable doubt that the R-77 story was a PR move more than anything else. It just happened to pop up in the news when an important military tender was being discussed in the Indian parliament (or whatever their gov. structure is). :music_whistling:

Translation / Перевод

-------------------

Можешь аргументировать свои слова? Это звучит интересно, особенно тот факт, что ты ссылаешься на разные ракеты, не только на AIM-120..

 

К тому же, Эфиопия купила эти ракеты по дешевке, и ресурс этих ракет давно истек. Или же ты думаешь, что у эфиопов были свеженькие ракеты только-только со сборочной линии? Учитывая все факторы такое заявление, можно назвать, по меньше мере смелым..

 

Я считаю, что история с Р-77 - это рекламный ход и ничего более. Это новость неожиданно всплыла, когда в индийском парламенте ( или как он там называется..:music_whistling: ) обсуждался тендер на закупку техники.

----------------------------

Я :), правда скорость по сравнению с гуглом, не очень.. :music_whistling:


Edited by gigz-on
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

т.е не ответите

по поводу F-15 и СУ27?

по Ф-15

pic1_7.jpg

 

pic1_8.jpg

 

по Су-27 график с моего поста.

 

Достаточно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

боюсь что посты из разряда "убеди меня" будут в дальнейшем проигнорированы, я и так вместо работы пол-дня копался в РЛЭ и методичке, чтобы другие случайно не подумали, что вы можете быть правы.

Пустой самолет + топливо не взлетит:), как это не странно. По массе снаряженного из РЛЭ, раздел ограничения:

Расчетная взлетная масса 23250 кг (2хР-27 + 2хР73Э, расчетный запас 5090 кг, полный комплект несъемного бортового оборудования, боекомплект к ГШ-301 150 снарядов).

Взлетная масса с ракетами 2хР-27 + 2хР73Э, с Gт = 9220 кг (γт = 0,785) – 27380 кг.

И

Максимальная посадочная масса 21000 кг, при этом остаток топлива без ракет – 3560 кг, с ракетами 2хР-27 + 2хР-73Э – 2840 кг.

 

Для отдыхающих в субботу:megalol:, на графиках из методички отмечена кривая ограничения по альфа доп, учебник по практической аэродинамике, немного вычислений и будет понятно для какого веса приведены поляры и зачем в методичке даются цифры, от которых многие отбрыкиваются;).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

блин что это з графики что показывают ???? скоростные характеристики на разных высотах?

чет немного немогу с ориентироваться


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

о привет )

ну Turn of Rate -гловая скорость разворота (гугл говорит)

а вот fligt envelope что диапзон режимов палета?

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь в ГС2.0 вс будет приведено к этой методичке.

 

 

ИНтересно, а что там не так?

 

Кстати - на сегодняшний день методичка - уже не последняя инстанция, особенно по Ф-15.

Ф-15 будет в точном соответствии с его Performance data, полярами и пр., причем именно с -220 двигателями.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ИНтересно, а что там не так?

 

Кстати - на сегодняшний день методичка - уже не последняя инстанция, особенно по Ф-15.

Ф-15 будет в точном соответствии с его Performance data, полярами и пр., причем именно с -220 двигателями.

 

А не могли бы вы показать его поляры?

 

P.S. Так... Для общего развития:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1228991&postcount=908

начиная с этого поста некоторые высказывания мне в контексте темы видятся интересными :) ну разве может чудо-обрубок слить нашему красавцу? конечно не может - его не в той стране сделали :)

 

ИНтересно, а что там не так?

 

Кстати - на сегодняшний день методичка - уже не последняя инстанция, особенно по Ф-15.

Ф-15 будет в точном соответствии с его Performance data, полярами и пр., причем именно с -220 двигателями.

хотелось бы и с остальными истребителями такой же точности. ИМХО методичку писали не для того чтобы на форуме ЕД ей перед носом трясли, да и информацией владели в достаточном объёме, потому не вижу смысла ставить её достоверность под сомнение, кроме случаев, когда нужно добавить кому-нибудь пару лишних перфомансов :)
Edited by Scart
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1228991&postcount=908

начиная с этого поста некоторые высказывания мне в контексте темы видятся интересными :) ну разве может чудо-обрубок слить нашему красавцу? конечно не может - его не в той стране сделали :)

 

А жаль, что авторы методички не слышали об этом....

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А жаль, что авторы методички не слышали об этом....
а по мне так просто по методичке прописано - просто я имею представление о том в каких условиях ведётся виртуальный бой на пушках - и Су-27 если верить методичке идеально ложится в эту концепцию, я готов поставить под сомнение лишь степень использования форсажа - причём однозначно обеими сторонами, а в остальном как я и писал выше Су-27 ненавязчиво выходит на шесть в то мремя как пилот Ф-15 пытается бороться с перегрузкой.

 

добавлено: кстати, в ЛОГС мне так и не удалось ощутить преимущество Су-27 по энергетической скороподъёмности о котором упоминается в методичке - уж не знаю, то ли это следствие моих кривых ручек, то ли движки не тянут :)


Edited by Scart
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

ИНтересно, а что там не так?

 

.

Насколько я помню, могу и ошибаться, были графики сравнения характеристик крафтов в игре и в реале.

Так у феки характеристики в игре были чуть чуть выше, чем у реального. Линия шла поверх. Касаемо сушки было наоборот, характеристики были чуть ниже, чем в реале.

а по мне так просто по методичке прописано - просто я имею представление о том в каких условиях ведётся виртуальный бой на пушках - и Су-27 если верить методичке идеально ложится в эту концепцию, я готов поставить под сомнение лишь степень использования форсажа - причём однозначно обеими сторонами, а в остальном как я и писал выше .

не совсем идеально. Пилоту сушки, чтобы укантропупить ф-15 в игре нужно приложить чуть больше усилий.

А вот

Су-27 ненавязчиво выходит на шесть в то мремя как пилот Ф-15 пытается бороться с перегрузкой
мне всего лишь говорит, что пилот феки переборщил со скоростью, и хлебает последствия полной ложкой. Могу уверить, что перегрузка для обоих самолетов одинакова и зависит от скорости и виража.
Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, могу и ошибаться, были графики сравнения характеристик крафтов в игре и в реале.
вы уже имели счастье попровать ЛОГС2? :) графики были по ЛОГС

Так у феки характеристики в игре были чуть чуть выше, чем у реального. Линия шла поверх. Касаемо сушки было наоборот, характеристики были чуть ниже, чем в реале.

 

не совсем идеально. Пилоту сушки, чтобы укантропупить ф-15 в игре нужно приложить чуть больше усилий.

А вот мне всего лишь говорит, что пилот феки переборщил со скоростью, и хлебает последствия полной ложкой. Могу уверить, что перегрузка для обоих самолетов одинакова и зависит от скорости и виража.

я имел в виду не ЛокОн, а мою проекцию слов Гарнаева и Харчевского на методичку

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а по мне так просто по методичке прописано - просто я имею представление о том в каких условиях ведётся виртуальный бой на пушках - и Су-27 если верить методичке идеально ложится в эту концепцию, я готов поставить под сомнение лишь степень использования форсажа - причём однозначно обеими сторонами, а в остальном как я и писал выше Су-27 ненавязчиво выходит на шесть в то мремя как пилот Ф-15 пытается бороться с перегрузкой.

 

добавлено: кстати, в ЛОГС мне так и не удалось ощутить преимущество Су-27 по энергетической скороподъёмности о котором упоминается в методичке - уж не знаю, то ли это следствие моих кривых ручек, то ли движки не тянут :)

 

Если я не ошибаюсь, то методичка утверждает нечто совсем противоположное.

Насчет использования форсажа - без форсажа все маневры становятся гораздо более скучными, особенно установившиеся, а на энергичных неустановившихся слив энергии будет просто чудовищный.

Кстати, о возможностях Ф-15 на малых скоростях... не так они и плохи, даже без выпуска адаптивной механизации. :)

И вообще, что я тестеру-то все на пальцах расказываю... может и сам все ощутить. :)

Есть у вас теперь и Ф-15 и Су-27 подправленные. Ганзитесь до упора, только керосину поровну лейте...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

'Rubber stamped' is 0.9+, tests with maneuvering targets and ECM is 0.85, RL is 0.59 including missile failures, launch with poor parameters including launch into the notch and launch into Rmax.

Позволю не согласиться. Для ВВС НАТО во всех последних конфликтах условия были достаточно комфортными, обстановка - спокойной, а угрозы - незначительными, чтобы стрелять с Rmax или изначально с "плохими параметрами для пуска". Ну не на авианосец же шли и не атомную бомбу собирались сбросить, чтобы стрелять с Rmax, т. е. просто выбрасывать ракеты. Что мешало сблизиться?

А ведь сближались. О том, что стреляли с надежных дистанций, меньших Rmax, свидетельствует и большой процент поражений AIM-120 в пределах визуальной дальности. Если все так совершенно, зачем было сближаться в БВБ?

Другое дело, что "плохие условия" могли появиться уже после пуска. Например вследствие маневра цели из-за потери скорости ракеты. ГСН наводит, а ракета довернуть уже не может. Повторяю, торможение ракет в игре мало соответсвует действительности. Или failures - согласен. Или в жизни далеко не так, как заявили - "'Rubber stamped' is 0.9+, tests with maneuvering targets and ECM is 0.85". До Вьетнама тоже заявляли 0,7...

Дело в том что в реальности у ракет случаются отказы и ошибки, возникают возмущения магнитосферы, различные флюктуации как в атмосфере так и в самой ГСН.

В игре же все ракеты идеальны, они не ломаются и у них не деградируют характеристики. Внешние помеховые факторы тоже отсутствуют. Поэтому в идеальных условиях в симуляторе все ракеты имеет эффективность близкую к 100%.

Об чем и речь. Так может, не надо давать им 100%?

И еще вопросик. Для "дробовика" будет 20 мм или останется 30?

Link to comment
Share on other sites

зачем было сближаться в БВБ?

Либо указание от AWACS, либо глазками опознать противника. Если не ошибаюсь, у них такие rules of engagement.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты дал. Какой су-35????? На него инфа будет доступна лет через 20 наверно. Все под грифом.

 

Ракета АИМ-120С :) которая поступила на вооружение в 2000г (использую ранее упомянутую инфу) уже без грифа?

 

Как по мне то получается вот такая картинка... Лок Он и ГС1 и ГС2 это фантазии... тут как бы аркада... от реальности тут далеко, из за этого и скрипты 15 секунд помехи не дают, и птички, ну и всякие остальные решения которые приняты с той или иной целью сбалансировать ГС1 ну либо предать преимущество.

 

ДКС это уже ближе к теме, используется научный подход к каждому винтику кодировки всех элементов симуляции. Но, если мы их смешиваем в одну... (речь о мултиплеере) то получается что-то нечто не понятное, не согласитесь ли?

 

Получается лучше летать на Паровозе Ф-15/Су-27/МиГ-29 с старыми СФМ (если не ошибаюсь термином) вместо скажем любого будущего истребителя с ДКС разработкой? (я конечно заглядываю далеко в будущее, заранее извиняюсь... просто не много размышляю/обсуждаю)

 

Я смерился с тем что будет в ГС2.0, хоть и получил за это пару предупреждений (сорь тов.моды, погорячился)... спасибо за то что будет. ДКС = будущее и смотря на отличную работу Черной Акулы и ближайшего выхода А-10го будущее яркое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из летабельных - только Су-25Т (но его и в реальной армии нет). И ещё ракета Р-77 (но ракета не самолёт, в случае войны наштампуют).

А Су-34?

А Х-31, Х-35?

 

В случае войны ничего не "наштампуют", поскольку "штампы" уничтожат в первые часы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...