Jump to content

О ракетах ,полках и ...


Recommended Posts

А мне зачем на Су-27 за вертолетом гоняться ? Страсть какая то.

Ну так эта...Ему веселее:)

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

P.S. А сушку с AFM я тоже оч. хочу :)

Народ именно в это и упирает, кажется. Привыкли они на сухариках и мигах рассекать, но как то на фоне Ка-50 да и А-10 эти старички теряются...Но будет весело, если учесть разницу во времени операций на кликабельном Ка-50 и "аркадном" Су-27.

Сорри за офф...


Edited by Laivynas

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

 

Нет, ну, если так рассуждать, что я -ястребитель, а все остальные - потенциальные цели и вообще, зря только ресурсы компьютера жрут, что вот ИМ сделали, а НАМ (ястребителям) - нет... то, наверное, ты прав. Но я бы предложил всё-таки рассматривать сим, как возможность летать всем любителям авиации, и не делить небо на наших и ваших... Недавно знакомый (второй день в локоне) сказал примерно следующее: "это почему-же на RAF-е запретили ястребам вулчить!? Это что же, им (штурмам) значит можно, а нам (ястребам) нельзя ?!" Ну, обделили ястребов, ну, что ж поделать, кругом господство штурмов в небе - взлететь не дают! :)

 

 

Еще раз говорю. У штурмовиков есть прекрасный Су-25. У вертолетчиков нереальный Ка-50. У истребителей старые модели с отвратительной динамикой. И получается, что возможность летать есть у всех, а летать и получать от модели и динамики удовольствие у ястребов нет. Я ничего не делю. Просто "за державу обидно" :) А вулчить насколько я помню истребителям нельзя было изначально. А от штурма на стоянке и не обидно очередь получить. На то он и штурм. Хотя обычно, им и техники хватает :)

 

 

А ты попробуй взглянуть на это с другой сторон. Почему обязательно гоняться за вертолётами (кстати, не могу себе этого представить)? А прикрыть своего штурма или вертолёт? Дать им отработать по наземке грамотно и всем вернуться целыми на точку. Ведь выполненная миссия по-моему - больший кайф, чем кол-во фрагов, неужели нет? :)

P.S. А сушку с AFM я тоже оч. хочу :)

 

Я больше люблю маневренный бой. Ганзо. Динамика блин. Хотя и на прикрытие слетать можно. Наверное это МСФС сказывается. Там все больше по прямой. Да на эшелоне, да с постоянной скоростью. Поэтому и хочется покрутиться в ГС поактивней.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Народ именно в это и упирает, кажется. Привыкли они на сухариках и мигах рассекать, но как то на фоне Ка-50 да и А-10 эти старички теряютсо...Но будет весело, если учесть разницу во времени операций на кликабельном Ка-50 и "аркадном" Су-27.

Сорри за офф...

 

Да если сделают кликабельный Су-27 с АФМ, я себе кокпит построю.

А в акуле насколько я понимаю, тоже все кнопки\тумблеры на клавиатуре продублированы. Так что, именно мышкой тыкать, это сугубо эстетическое удовольствие. Можно и кнопками, что значительно ускоряет процесс.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

:) в споре между Су-27 и Ф-15С побеждает миг :)))

Олег, вот чем писать всякую фигню, написал бы где и в каких режимах тобой были отмечены несоответствия, и конструктив и возможно ЕД меньше работы, а это всё жидкость, местами жёлтая, местами в голову.

 

Если бы я знал я бы выложил кучу таблиц и графиков, но я обычный пользователь ЛО. Думаю ЛО с несоклькими патчами делали не на коленках, а тоже на основании каких то данных, все явные несоответствия графикам маневренности пофиксили. И теперь вдруг совершенно случайно выясняется что у феки не правильная скорость сваливания и надо ее уменьшить, и движок вдруг по запарке ей менее мощный поставили! Через 5 лет вскрылись неожиданные данные, которые были раньше секретными.

То есть получается так что за несколько патчей и изменений никто не смог заметить столь больших несоответствий? Я воспринимаю это как хорошую мину при плохой игре! "Не верю!"

Терь эмоции в сторону. И собссно вопрос. На основании чего понижена скорость сваливания и повышена мощность двигателей самолета марки фе 15. Можно документы и графики в студию? Ну и второй вопрос. Откуда были взяты характеристики вышеупомянутого самолета в ЛО СБА и ЛО ГС?

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Олег, один из... заокеанских товарищей тут говорил, что, якобы в ЛО ГС тяга ф15 моделировалась на основе статистических данных его скороподъемности. Чему равна эта тяга в тоннах - никто не знает. А в ГС2, вроде бы ее смоделировали равной тяге двигла F100-PW-220 = 10650 кг (ЕМНИП).

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А вулчить насколько я помню истребителям нельзя было изначально.

Почему нельзя?:)

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы я знал я бы выложил кучу таблиц и графиков, но я обычный пользователь ЛО. Думаю ЛО с несоклькими патчами делали не на коленках, а тоже на основании каких то данных, все явные несоответствия графикам маневренности пофиксили. И теперь вдруг совершенно случайно выясняется что у феки не правильная скорость сваливания и надо ее уменьшить, и движок вдруг по запарке ей менее мощный поставили! Через 5 лет вскрылись неожиданные данные, которые были раньше секретными.

То есть получается так что за несколько патчей и изменений никто не смог заметить столь больших несоответствий? Я воспринимаю это как хорошую мину при плохой игре! "Не верю!"

Терь эмоции в сторону. И собссно вопрос. На основании чего понижена скорость сваливания и повышена мощность двигателей самолета марки фе 15. Можно документы и графики в студию? Ну и второй вопрос. Откуда были взяты характеристики вышеупомянутого самолета в ЛО СБА и ЛО ГС?

 

 

Скажем так - для F-15 данные подходили с течением времени. Все развивалось исторически.

Сначала в СБА он вообще делался в соответствии с данными из той самой пресловутой методички... потом было уточнение по фрагментарному ТО, но для моделей с -110.

И вот теперь уже наиболее точная реинкарнация по ТО для -220.

 

Второе - не всегда появление новых данных означает мгновенно автоматическое изменение ФМ. Есть первоочередные задачи, есть проблема треков и т.д. и т.п.

 

И потом - а что так исступленно требовать документы и графики в студию?

Что значит - на основании чего? На основании ТО.

В принципе мы вообще могли НИЧЕГО не менять, а бить в бубен и громогласно заявлять, что УНВП. И было бы все нормально, я уверяю... Но нам самим хочется, чтобы все настолько соответствовало реальным вещам, насколько позволяет модель и данные, которые мы имеем.

 

То есть получается так что за несколько патчей и изменений никто не смог заметить столь больших несоответствий? Я воспринимаю это как хорошую мину при плохой игре! "Не верю!"

А они на глаз особо не заметны... тут мерить надо... причем точно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ведь выполненная миссия по-моему - больший кайф, чем кол-во фрагов, неужели нет? :)

 

да ты какой то извращенец...

 

Link 45

ты себя не считаешь представителем особой рассы? не людей, полуптиц - полусамолетов? которые зовутся ястребами? все по детски как то...


Edited by Laivynas
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Потому что на РАФе это запрещено правилами.

А он про РАФ:)Я недочитал цитату:)

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Ястребы, это "расса" полуптиц-полусамолетов. Звучит блин.

 

А что именно по децки то ?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Если бы я знал я бы выложил кучу таблиц и графиков...

Да там много графиков не надо. Один из самых главных этот:

 

image67885jf.jpegSu27F15Tur_9087113_445578.jpg

 

Нe знaю пoчему, нo oн мнe нрaвитcя! :)


Edited by DS
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну так скажем - по Ф-15 он не совсем точен.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Еще раз говорю. У штурмовиков есть прекрасный Су-25. У вертолетчиков нереальный Ка-50. У истребителей старые модели с отвратительной динамикой. И получается, что возможность летать есть у всех, а летать и получать от модели и динамики удовольствие у ястребов нет. Я ничего не делю. Просто "за державу обидно" :) А вулчить насколько я помню истребителям нельзя было изначально. А от штурма на стоянке и не обидно очередь получить. На то он и штурм. Хотя обычно, им и техники хватает :)

 

 

 

 

Я больше люблю маневренный бой. Ганзо. Динамика блин. Хотя и на прикрытие слетать можно. Наверное это МСФС сказывается. Там все больше по прямой. Да на эшелоне, да с постоянной скоростью. Поэтому и хочется покрутиться в ГС поактивней.

 

 

Согласен с товарищем. 90% людей в в сети - истребители. А продвинутую технику с АФМ дают мизеру (штурмы и вертолетчики). Так и с А-10 будет. Купят, посмотрят и положат на полку и опять годы ожиданий нормального истребителя.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с товарищем. 90% людей в в сети - истребители. А продвинутую технику с АФМ дают мизеру (штурмы и вертолетчики). Так и с А-10 будет. Купят, посмотрят и положат на полку и опять годы ожиданий нормального истребителя.

 

:cry: Карма такая....

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен с товарищем. 90% людей в в сети - истребители. А продвинутую технику с АФМ дают мизеру (штурмы и вертолетчики). Так и с А-10 будет. Купят, посмотрят и положат на полку и опять годы ожиданий нормального истребителя.

 

не так то и просто сделать АФМ для истребителя. да и средства нужны + люди.

  • Like 1

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

А чем она отличается от АФМ штурмовика ? Да и как то за два года осилили АФМ для Су-25. И средств хватило А на Су-27 уже пять лет денег набрать не могут ? Или людей нет грамотных ?

 

Ты не правельно понял что я хотел сказать...

 

ЕД не то, что не может а ей некогда занятся этим делом..

:(

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Ты не правельно понял что я хотел сказать...

 

ЕД не то, что не может а ей некогда занятся этим делом..

:(

А я и не имел в виду не может. Я имел в виду не хочет.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду не хочет.

А можно мне воспользоваться твоими экстрасенсорными способностями на благо человечества?:)

А чем она отличается от АФМ штурмовика ?

Трансзвук, сверхзвук и прочими прелестями аэродинамики.

А на Су-27 уже пять лет денег набрать не могут ?

Подсказываю: за 5 лет вышло 2 патча к ГС, Черная Акула, патч к ней, тренажер А-10С и готовятся ГС2.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А можно мне воспользоваться твоими экстрасенсорными способностями на благо человечества?:)

Конечно, пользуйся на здоровье.

Трансзвук, сверхзвук и прочими прелестями аэродинамики.
Я немного не в том смысле писал, ну да ладно.

Видимо она очень сложная в реализации, если несмотря на 5 лет чуть ли не мольбы вирпилов, ее не сделали.

Подсказываю: за 5 лет вышло 2 патча к ГС, Черная Акула, патч к ней и готовятся ГС2.

Ну патчи это не достижение, это исправление ошибок. Посмотри к примеру сколько их меддокс геймс клепает. ЧА, это на отдельных любителей. А насчет ГС2 я писал свое мнение выше.

Я не говорю, что ED сидят без дела. Просто, как по мне, то дело это сейчас немного не в том направлении движется.

опять же, ИМХО. Без обид.

  • Like 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Link45 они бы и с удовольствием зделали сушку или мига кликабельный... вот кто опачивать старания будет..

 

за бугром больший интерес проявляют к продуктам творения ЕД чем наши соотечествиники.

 

(сон) В.В. Путин принял решение о создании проекта Су27 для вирпилов в короткие сроки год и прикрыть все зарубежные проекты. аля гуляем..)))

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...