Jump to content

О ракетах ,полках и ...


Recommended Posts

  • ED Team
Ты так говоришь уверенно, потому что невозможно проверить это.
Да, практической проверке не поддается и слава богу. А я говорю потому, что уже пару лет назад делались расчеты и вывод был совсем не утешительный. Замечу - моедлировалось независимо от ED и человеком, достаточно искушенным. Не "западником", если это кому-то важно. Ты в своих эмоциональных высказываниях почему-то забыл упомянуть про развиваемую ракетой перегрузку. Про выносливость летчика. Про более быструю реакцию нормальной электроники. И наконец про то, что ракета в самолет (как правило) не попадает и не обязана - самолет поражается облаком поражающих элементов (как правило, стержней), насчет попадания в самолет ты находишься в глубоком заблуждении.

 

Насчет "лукавства" - а кто из нас говорил, что мы НЕ ХОТИМ сделать сим играбельным? Ну вот кто и где такое говорил? Играбельность совсем не отрицает стремления к достоверности - зачем так однолинейно мыслить? В противном случае...

 

Добавлено. Сорри, наполовину фактически повторил пост Ильи.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прямо Санта-Барбара :)

Накал страстей у некоторых форумчан достиг предела!

 

 

Ed - рекомендую немедля взять лыжи и сходить на лыжню пока снег есть :)

 

А че он сказать-то хотел? А что,среди вирпилов нет людей, посещающих спортзал? Кстати, я вот перестал это делать. по финансовым причинам. Пока перестал..

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, кому то спорт кому-то сим... Но вот что касается не уважительного отношения к участникам форума, то тут ты прав. ЕД надо просто внести поправку в правила форума, что они имеют права забанить любого участника, за высказывание мнения которое не нравится администрации ЕД. И вот тогда все будет по правилам.


Edited by reg_zero
  • Like 5

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

alert, извини конечно, но если тебя не задевает то, что один участник форума (уже бывший) называет находящихся тут вирпилов "задротами", то это не значит, что это не задевает других. Остальную чушь из его поста (насчет "вылавливания багов" и подачи "новых идей") я и комментировать не буду. На сем спор об уважении предлагаю прекратить.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, кому то спорт кому-то сим... Но вот что касается не уважительного отношения к участникам форума, то тут ты прав. ЕД надо просто внести поправку в правила форума, что они имеют права забанить любого участника, за высказывание мнения которое не нравится администрации ЕД. И вот тогда все будет по правилам.

Минусую.

То есть, назвав нас, любителей ЛО. И в частности меня, задротом, это он нас похвалил? Он хоть видел тех, кого он так называл? В нашем комьюнити очень много разносторонних личностей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Каждому свое, кому то спорт кому-то сим... Но вот что касается не уважительного отношения к участникам форума, то тут ты прав. ЕД надо просто внести поправку в правила форума, что они имеют права забанить любого участника, за высказывание мнения которое не нравится администрации ЕД. И вот тогда все будет по правилам.

Выписка из правил форума --

 

Администрация форума оставляет за собой право переносить темы созданные посетителями в другие разделы форума, вносить изменения в сообщения участников, нарушивших настоящие Правила форума, удалять такие сообщения, а также временно приостанавливать доступ на форум нарушителей настоящих Правил, вплоть до полного блокирования их доступа на форум на неограниченный срок всеми доступными техническими средствами.

 

За обсуждение действий администрации тебе предупреждение.

И не рекомендую никого поучать - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Прежде чем кого либо обвинять в неуважении,необходимо самому знать меру и соблюдать такт и уважение.

Link to comment
Share on other sites

Red Zero

Это не баг ,читайте мануал (документацию) к симулятору .

Решил изучить разделы РЛЭ Су-27СК, касающиеся этого вопроса.

Получается такая картина:

При нажатии гашетки ВПУ О (первый ход) происходит автоматический выбор ведущего канала ОЛС независимо от положения указанных органов управления и выбранного типа ракеты, на ИЛС индицируется режим прицеливания ВПУ (ПРОГНОЗ-ДОРОЖКА или НЕСИНХРОННАЯ СТРЕЛЬБА).

Итак, при стрельбе из ВПУ ведущим каналом вседа является тепло. Если РЛС работает в ведомом режиме, то оно должно работать в режиме КВО, которое не обеспечиват госопознования цели.

− режим КВО (режим квази обзора) используется при работе РЛПК в качестве ведомого канала. В режиме КВО после захвата цели ОЛС, РЛПК при установке переключателя ИЗЛ-ОТКЛ в положение ИЗЛ периодически (через 5 сек) кратковременно включает передатчик и измеряет дальность до цели (с индикацией ее на ИЛС).

Но:

При достижении дальности до цели меньше 15 км или при нажатии кнопки ВВОД на РУД на дальностях более 15 км, РЛПК автоматически осуществляет захват цели и переходит из режима КВО в режим РНП.

Т.е. при применении ВПУ канал РЛС, оставаясь ведомым, работает в режиме РНП.

Можно убедиться, что в режиме БВБ ведомый канал захватывает цель, если её захватил ведущий канал (тут всё с Локоном совпадает):

1. В режиме ВЕРТИКАЛЬ ОЛС производит обзор в зоне ≈3°х60°, а РЛПК в зоне ≈5°х60°, при этом ведущим каналом назначается РЛПК, если включено ИЗЛ и отключен ЛД, а также при выбранных к применению ракетах с РГС независимо от положения выключателя ЛД. Во всех остальных случаях ведущим каналом назначается ОЭПС.

Если первым захватил цель ведущий канал, на ИЛС появляется захватная информация ведущего канала (а ведомый канал переходит на целеуказания от ведущего канала) и происходит захват цели без дополнительного нажатия кнопки ВВОД на РУД.

В РЛЭ не уточнено, происходит ли захват цели каналом РЛС при режиме применения ВПУ:

При нажатии гашетки О (первый ход) происходит приоритетный выбор режима прицеливания ВПУ НЕСИНХРОННАЯ СТРЕЛЬБА (при наличии захвата ОЛС и дальности до цели от ЛД или РЛПК) или ПРОГНОЗ-ДОРОЖКА (при отсутствии измерения дальности до цели или захвата ОЛС).

Но, если учесть, что канал РЛС используется как резервный для определения дальсти до цели, можно предположить, что РЛС обязано держать в захвате цель в режиме РНП, а, следовательно, она должна определять её госпринадлежность.

При наличии захвата РЛПК и ОЛС и отсутствии дальности от ЛД для решения прицельной задачи используются угловые координаты от ОЛС и дальность от РЛПК, при этом точностные характеристики стрельбы из ВПУ снижаются.

 

В Локоне, в случае, если цель в режиме ВПУ захвачена теплопеленгатором, и после захвата цели включён канал РЛС (теплопеленгатор при этом также остаётся включённым), индикации госпринадлежности не происходит. Можно предположить, что цель либо не захватывается РЛС, либо РЛС работает в режиме КВО.

ИМХО, это не совпадает с данными РЛЭ. Если я не прав, прошу аргументированно оспорить.

P.S. Просматривал мануал к ЛОГС но ничего по этой теме не нашёл. Может плохо искал, т.к. РЛЭ Су-27 мне показалось более важным документом.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вчера проходил миссию Горячие скалы 1. Так вот после пуска ракет продолжал лететь на ракеты патриот пущенные в меня. Они довольно легко отстреливаются 73-ими. Такое возможно по настоящему? :)

Link to comment
Share on other sites

У нас есть вероятность поражения для ракет семейства Р-27 (0,5...0,75) и Р-73 (ЕМНИП 0,8 ).

Но как я сказал выше, этот параметр у нас нигде не используется. Это расчетная величина уже по факту того что получилось.

 

 

Ориентировались на AIM-120C-5.

 

А у аим 120 какой коэффициент?

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Вчера проходил миссию Горячие скалы 1. Так вот после пуска ракет продолжал лететь на ракеты патриот пущенные в меня. Они довольно легко отстреливаются 73-ими. Такое возможно по настоящему? :)

 

Думаю, что вполне. Сверхзвуковая ракета, даже без учета двигателя, вещь весьма горячая, а Р-73 главное чтобы тепло было.

Link to comment
Share on other sites

Уже два дня, как написал, но никто ничего так и не ответил. Обращаюсь к разработчикам: можно ли считать, что в ЛОГС госопознование при режиме применения ВПУ реализовано не верно? (конкретно имеется в виду ситуация, когда цель в режиме ВПУ захвачена теплопеленгатором, и после захвата цели включён канал РЛС).

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вполне. Сверхзвуковая ракета, даже без учета двигателя, вещь весьма горячая, а Р-73 главное чтобы тепло было.

 

ИМХО - сбить ракету от патриота Р73-й - это фантастика которая возможна только в игре, и только с включёнными ярлыками. Думаю в реале если пущенная в тебя MIM-104 уже сблизилась на дальность пуска Р-73 ты даже подумать от том что её можно сбить не успеешь, не говоря про доворот и прицеливание.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - сбить ракету от патриота Р73-й - это фантастика которая возможна только в игре, и только с включёнными ярлыками.

Ну почему с ярлыками? Я регулярно в сети сбиваю ракеты ВВ на Су-25т. В реале естественно этого делать никто не будет, цена ошибки несколько выше. Хотя в реале видимость ракет, я думаю несколько повыше.

Link to comment
Share on other sites

Ориентировались на AIM-120C-5.

 

Парни, а вы не заигрались? Абалдеть просто можно... Значит Ф-15 летает с современными ракетами...а Российские аппраты с ведром и гайками.

 

В 1994 году начались поставки модификации AIM-120B, имеющей усовершенствованную систему наведения WGU-41/B с возможностью перепрограммирования через кабельные разъемы непосредственно в транспортном контейнере.

 

В 1996 году на вооружение поступила ракета AIM-120С, созданная в рамках 1-го этапа программы комплексной модернизации P3I (Pre-Planned Product Improvement, Phase 1). УР отличалась уменьшенным до 447 мм размахом крыла и оперения. Это обеспечило возможность размещения шести (а не четырех, как в случае с AIM-120А и AIM-120В) ракет AMRAAM в грузоотсеке самолета F-22A «Рэптор», а также снизило аэродинамическое сопротивление (что, впрочем, было достигнуто за счет некоторого ухудшения маневренных характеристик УР). Ракета получила усовершенствованную систему наведения WGU-44/B, масса БЧ была уменьшена до 18 кг (при сохранении прежней эффективности).

 

В 1998 году созданна AGM-120C-4 БЧ с усовершенствованным взрывателем WDU-41B.

 

В 2000 году начались поставки вариантов AIM-120C-5 (предназначенного на экспорт) и AIM-120C-6 (ориентированного на использование в вооруженных силах США), созданных в рамках 2-го этапа модернизации (P3I-2). На ракетах было применено новое программное обеспечение, дающее РГСН лучшее разрешение, а также повышенную помехозащищенность. Другим важным усовершенствованием являлось внедрение более компактных приводов аэродинамических рулей, что позволило на 127 мм удлинить топливный заряд (и, в свою очередь, повысить дальность полета ракеты до 105 км).

В настоящее время ВВС более 30 стран мира имеют на вооружении ракеты типа AMRAAM. Они интегрированы в комплексы вооружения самолетов F-15, F-16, F/A-18, F-22, F-4F, JAS 39 «Грипен», JA 37 «Вигген», «Си Харриер», «Харриер»II+, «Торнадо» и ЕF2000 «Тайфун».

Поставки ракет AIM-120C-5 осуществляются как странам, уже располагающим УР AMRAAM более ранних модификаций (Канада и Швеция), так и новым покупателям – Польше, Чили (где ими комплектуются истребители F-16C), Венгрии и Чехии (для оснащения самолетов JAS 39С «Грипен»). ВВС Великобритании также заказали партию ракет AIM-120C-5 для оснащения истребителей EF2000 «Тайфун». Поставки УР должны быть выполнены в 2010-2013 гг., т.е. практически одновременно с началом поставок «европейских» ракет «Метеор», которыми будут оснащаться самолеты «Тайфун», начиная с серии Block 15.

 

В 2004 году была создана более совершенная модификация ракеты AMRAAM – AIM-120C-7 (P3I-3). Она получила новое программное обеспечение, еще больше повышающее разрешающую способность и помехозащищенность РГСН. Использование более современной и компактной элементной базы позволило в очередной раз увеличить длину двигательного отсека. Усовершенствованные РГСН и силовая установка обеспечивают увеличение дальности стрельбы модернизированной ракеты до 120 км, что позволяет с большей эффективностью использовать ее в составе вооружения новых или модернизированных истребителей, оснащенных БРЛС с активными антенными фазированными решетками (АФАР).

 

В 2007 году были сняты с вооружения ВМС США последние палубные многоцелевые истребители Нортроп Грумман F-14D «Томкэт», вооруженные ракетами большой дальности AIM-54C «Феникс» (150 км). Двухместный самолет F/A-18F с ракетами AIM-120C-7 рассматривался в качестве замены этого комплекса.

 

Поставки ракет AIM-120C-7 ВВС США начались в 2006 году. Следует отметить, что стоимость новой УР значительно превысила стоимость ракеты AIM-120C-5 (0.4 млн. долл. за одно изделие). Дополнительные расходы потребовались и для модернизации программного обеспечения систем управления вооружением истребителей, которые переоснащаются AIM-120C-7.

 

 

Может Ф-15 будет еще с АИМ-120-7 летать?

Мне уже просто смешно...

  • Like 1

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Парни, а вы не заигрались? Абалдеть просто можно... Значит Ф-15 летает с современными ракетами...а Российские аппраты с ведром и гайками.

Может Ф-15 будет еще с АИМ-120-7 летать?

Мне уже просто смешно...

Ты предлагаешь для балансу повесить на Су-27 Амраам?:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

мне сверхзвуковые скорости истребителей больше нравятся :)
если лететь слишком быстро то можно проскочить релиз и сразу попасть на патч :)

Ты предлагаешь для балансу повесить на Су-27 Амраам?:music_whistling:
я давно уже это предлагал, а ещё надо дать Ф-15 нашлемку, подвесить ему Р-73 и прикрутить "Кобру".
Edited by Scart
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ты предлагаешь для балансу повесить на Су-27 Амраам?:music_whistling:

 

Умник, тебя бы в онлайн-беттл форматом 24 на 24. Да за сторону СССР, я посомтрел как ты заныл бы. Когда со 100км получил бы меддогом ракету в кабину, да с такого ракурса что волосы дыбом встали б.

 

Я предлагаю ее убрать. То что вы называете балансом - абсурд. Прикрываясь словами, как в реалии сейчас...тоже бред.

То как оно было до 1996 абслютно не соответствует нынешним временам.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Хорошо сказано! :)

п.с. Чует мое сердце что ждать осталось совсем недолго... ;)

 

А ты смейся смейся, в виртуальном небе по получишь по самые гланды от одного Ф-15го....тогда улыбка сразу сойдет.

А еще быстрее она уйдет когда один Ф-15 вынесет звено и на расслабоне уйдет восвояси.

Только вот тогда будет поздно пить боржоми.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Парни, а вы не заигрались? Абалдеть просто можно... Значит Ф-15 летает с современными ракетами...а Российские аппраты с ведром и гайками.
А у нас разве есть ракета современнее, чем Р-77? Где аналогичный список развития отечественного ракетного вооружения?

 

Боитесь Aim-120 - запрещайте ее в миссии, вот и все, к чему эти вселенские стоны?

  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Ну и что?

В компаниях и миссиях для Су-25 не будет F-15.(я так думаю)все таки там с грузией конфликт..

И я вовсе не смеюсь,я очень хочу чтоб она вышла поскорее,поскорее установить и поиграть=>приобрети новую железку.

Эти ракеты можете вообще не вешать на самолет. вот и все.

и не надо из за этих амрамов спорить,на английской ветке же не спорят о Вихрях допустим?или о Х-29Т...а тут уже столько постов из за того что эта ракета слишком крутая...

Ulrich а у меня за что квадратик убрали?что я не так сделал?сказал?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эээ...Прости, а что значит не соответствует?

 

Потому что Ф-15-ты приводят к параметрам 2001 и т.д. годов.

 

А Су-27 и МиГ-29 годо ну максимум до 1996 года.

 

 

А у нас разве есть ракета современнее, чем Р-77? Где аналогичный список развития отечественного ракетного вооружения?

 

Боитесь Aim-120 - запрещайте ее в миссии, вот и все, к чему эти вселенские стоны?

 

Есть модернизации Р-77.

Смысл тогда ее вводить игру если запрещать?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Ну и что?

В компаниях и миссиях для Су-25 не будет F-15.(я так думаю)все таки там с грузией конфликт..

И я вовсе не смеюсь,я очень хочу чтоб она вышла поскорее,поскорее установить и поиграть=>приобрети новую железку.

Эти ракеты можете вообще не вешать на самолет. вот и все.

и не надо из за этих амрамов спорить,на английской ветке же не спорят о Вихрях допустим?или о Х-29Т...а тут уже столько постов из за того что эта ракета слишком крутая...

 

Ты делетант. Чего споришь? Играешь в оффлайне играй. И насавишь себе наземки, и бомби сколько душе угодно.

 

Я спорю за онлайн, и представляю себе чем это закончиться для истребителей которые летают на Су-27 и МиГ-29.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Потому что Ф-15-ты приводят к параметрам 2001 и т.д. годов.

А Су-27 и МиГ-29 годо ну максимум до 1996 года.

Есть модернизации Р-77.

Смысл тогда ее вводить игру если запрещать?

Прости,а сколько Р77 в ВВС?Даже Миг29СМТ и Су27См без них летают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...