Jump to content

О ракетах ,полках и ...


Recommended Posts

Миг-29С есть в ВВС в количестве 16 штук (были закуплены, ЕМНИП, в начале 90-х) + несколько большее количество СМТ. Если не нравятся Р-77, просто не вешайте на самолёт. Какое основание их убирать? По такому принципу можно убрать Ф-15, потому что нет Ф-16.

Что касается СМ - да, они есть в войсках в количестве 50 штук (что очень радует), но без Р-77 (будем надеяться, что ракеты наконец поступят в ВВС). Чтобы сделать Су-27СМ (на уровне локона), насколько я понимаю, надо серьёзно переделывать кабину, моделировать новые системы и т.д. Лучше уж пускай ЕД над А-10С больше работает.

P.S. К слову, локон создавался до того, как в войсках появился Су-27СМ, но после того, как в войсках появился Миг-29С, что объясняет отсутствие одного и наличие другого.

 

обще-то единственное объяснение почему нет Су-27СМ я слышал такое - да самолет есть, НО В ВОЙСКАХ НЕТ Р-77 потому как такой ракеты В ПРИРОДЕ НЕТ так-как ".. такая ракета делалась в Киеве, производства нет, есть тока PBB-AE, но ее на вооружение ставить не могут так как импортные комплектующие ...." бла бля бла.... вот мну и интересно как это на МиГ-29С стоит "несуществующая" ракета?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

обще-то единственное объяснение почему нет Су-27СМ я слышал такое - да самолет есть, НО В ВОЙСКАХ НЕТ Р-77

Для реализации Су-27СМ надо ещё кабину серьёзно пределывать. У Су-27СМ в кабине МФИ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может кто из тех кто в теме подскажет? В FC2 чем руководствуется автопилот Су 25Т стабилизации угловых положений и на сколько он может оттриммировать самолет? Просто при снятии его усилием на РУС или по alt-F9 самоль абсолютно не управляем(как впрочем и еще несколько режимов автопилота кроме приведения к горизонту и т.д) - чтобы вернуть триммера в нейтраль приходится быстро делать 17-20 нажатий причем наугад против тех положений, что были до нажатия автопилота так как у нас только три индикатора нейтраль показывают а куда именно затриммировал хрен узнаешь из фонаря кабины, особенно при активном маневре и вкл выкл автопилота. В реале конечно есть физическое ощущение "задницей" какой вектор движения у самолета - но тут когда ничего не чувствуешь очень сложно понять куда триммировать.

P.S. Немного сумбурно и непонятно задал вопрос, уточню - неужели в реале невозможно понять в какую сторону и насколько триммеры крена\тангажа\руля направления отклонены после отключения автопилота?


Edited by Dest

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но в реале рус пилот ощущает "тактильно" - а там где выход из атаки совсем немного то времени на его положение смотреть. Но все равно спасибо за ссылку.:thumbup: Хотя все таки реализацию стоило бы поправить ИМХО с учетом вышесказанного- ибо эта операция катастрофически сожрет время- в это время невозможно наблюдать обстановку за фонарем кабины.


Edited by Dest

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но в реале рус пилот ощущает "тактильно" - а там где выход из атаки совсем немного то времени на его положение смотреть. Но все равно спасибо за ссылку.:thumbup: Хотя все таки реализацию стоило бы поправить ИМХО с учетом вышесказанного- ибо эта операция катастрофически сожрет время- в это время невозможно наблюдать обстановку за фонарем кабины.

 

На РУС посмотреть-1 секунда.

Link to comment
Share on other sites

На РУС посмотреть-1 секунда.

А вот это действительно интересный вопрос. (про триммирование и взгляд на рус думаю лучше в ветке Михаила Павлова узнать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может кто из тех кто в теме подскажет? В FC2 чем руководствуется автопилот Су 25Т стабилизации угловых положений и на сколько он может оттриммировать самолет? Просто при снятии его усилием на РУС или по alt-F9 самоль абсолютно не управляем(как впрочем и еще несколько режимов автопилота кроме приведения к горизонту и т.д) - чтобы вернуть триммера в нейтраль приходится быстро делать 17-20 нажатий причем наугад против тех положений, что были до нажатия автопилота так как у нас только три индикатора нейтраль показывают а куда именно затриммировал хрен узнаешь из фонаря кабины, особенно при активном маневре и вкл выкл автопилота. В реале конечно есть физическое ощущение "задницей" какой вектор движения у самолета - но тут когда ничего не чувствуешь очень сложно понять куда триммировать.

P.S. Немного сумбурно и непонятно задал вопрос, уточню - неужели в реале невозможно понять в какую сторону и насколько триммеры крена\тангажа\руля направления отклонены после отключения автопилота?

Моторики вам не хватает ИМХО. Сначала ручкой выводим, а потом в ГП триммируемся. Причем не наугад, а тупо крутя триммера на снятие усилий. К примеру. В ГП ручка отклонена вправо и на себя. Соответственно триммер РВ на пикирование. По крену влево. От себя же пара советов. При применении неуправляемого оружия вообще автопилот не нужен. С Вихрями тоже. Нормально отбалансированный аппарат идет в горизонте с минимальными коррективами и в контроле нуждается очень слабом. А в круг встреливания все равно марку Шквала загонять приходится ручкой. А вот применение тяжелых УР (той же Х-29) можно применять АП, только взять за правило. Пустил - дай ей пару секунд отработать и только потом отключи АП.

Вообще, стоит брать управление на себя только из установившихся режимов. Тогда и самолет получите вполне сбалансированыым. И ни в коем случае не пересиливанием :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вообще, стоит брать управление на себя только из установившихся режимов. Тогда и самолет получите вполне сбалансированыым. И ни в коем случае не пересиливанием :smilewink:

Если есть дисбаланс подвесок (в данном случае сход 29Т и 25МПУ с подвесов одного крыла, тогда как на другом еще висят - уход на дистанцию и боевой разворот превращается в мазохизм без использования триммирования и автопилота) Возьмите в этом случае режим на себя(без триммирования и автопилота) и поробуйте строгий полет по кругу. ;) Я вам гарантирую (кстати еще С25Л висит на подвесах 10-2 крайних перед Р60 ) что ваш полет ни разу не будет устойчив особенно над противодействующим ПВО.


Edited by Dest

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если есть дисбаланс подвесок (в данном случае сход 29Т и 25МПУ с подвесов одного крыла, тогда как на другом еще висят - уход на дистанцию и боевой развот превращается в мазохизм без использования триммирования и автопилота) Возьмите в этом случае режим на себя(без триммирования и автопилота) и поробуйте строгий полет по кругу. ;)

 

Я в таких случаях использую "приведение к горизонту". После устаканивания самолёта снимаю с автопилота и продолжаю полёт в ручном режиме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Информация к размышлению: для Chizh и ED Team...

 

Вам еще не приходилось наткнуться вот на такое:

http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=1375&count=176

 

Лично меня "убили" вот эти строки:

 

"Orion | форум автора сообщения

 

...В моем личном проекте сборка магазинного ЛА и взлет-посадка сразу после симерских полетов. Пора поставить точку в спорах "посадит ли симмер самолет".

О результатах напишу, либо сами почитаете :) "

 

Вопросы к Chizh и ED Team:

1. Как, по Вашему мнению, этот Orion совсем идиот или как сейчас говорят "просто прикалывается" ?!

2. Не следует ли разработчикам, хотя бы в мануале, большими жирными буквами разъяснить для отдельных, "особо тупых", что игра в авиасимуляторе и реальный полет на "живом" аэроплане - это, как говорят в Одессе "две большие разницы"?!

3. Чем более реалистичен будет Ваш симулятор, тем больше будет появляться в реале неадекватов, всерьез путающих божий дар с яичницей?

Link to comment
Share on other sites

А вот и ответ от Реального пилота СУ- 25:

Сообщение от Wister

На ручку не смотрят при триммировании. Триммируют самолет для снятия усилий на ручке (тянущих или давящих) Триммируют весь полет. Чем чаще гонять триммир, тем чище пилотирование. Я смотрю на ручку после посадки, для того чтобы знать в какую сторону гнать триммир, для того чтобы поставить его нейтрально.

Вопрос решен? Ну какие ж усилия то на русе X-52? (( Я слышал пока только про полноценный "фидбэк" на джое мелкософта каком то и то в акулей ветке.


Edited by Dest

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я в таких случаях использую "приведение к горизонту". После устаканивания самолёта снимаю с автопилота и продолжаю полёт в ручном режиме.

Это кстати самый "безболезненный метод" в таком случае. Только гораздо больше времени потратим - высоту таки набирать надо после атаки. Ястребы не дремлют ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...В моем личном проекте сборка магазинного ЛА и взлет-посадка сразу после симерских полетов. Пора поставить точку в спорах "посадит ли симмер самолет".

О результатах напишу, либо сами почитаете :) "

 

Вопросы к Chizh и ED Team:

1. Как, по Вашему мнению, этот Orion совсем идиот или как сейчас говорят "просто прикалывается" ?!

.............

Симер не посадит самолёт это раз.

Во вторых чтобы посадить самолёт нужно взлететь хотя бы, что симер не сможет сделать,это два.

Орион совсем идиот.

Читайте посты Pilota.

з.ы Не учитывать то когда тебе дают пилотировать в спарке на определённых участках, под контролем инструктора.


Edited by -MakS-

Link to comment
Share on other sites

Выскажу своё мнение. Во первых есть одна проблема симер - он ни когда не ощущал перегрузок, летая на компе. А это не маловажный фактор. Он давольно много внимания будет забирать у вновь испеченного пилота. Второе. Часть внимания потребуется для изучения кабины (то ли дело нажал на кнопку G - убрал шасси, а тут надо найти этот кран, дотянуться, плюс подумать - за то ли я взялся, чтобы не лохонуться.) Реально у пилотов каждый летный день проходит тренаж. Он так и называется - тренаж в кабине самолета. Далее. После джоя ещё требуется привыкнуть к РУСу. Там и габариты другие, и движения ручной не такие. Мое мнение таково. "Симеру" будет немного легче, чем впервые начинающему пилоту т.к. у него есть одно маленькое примущество - его глаз уже немного представляет саму динамику полета. Но на этом все заканчивается. А то что он может сесть впервые и сразу же полететь - так это ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ!!!!


Edited by Wister
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение таково. "Симеру" будет немного легче, чем впервые начинающему пилоту

Несколько лет назад у нас ребята из сквада (виртуальной эскадрильи), из разных городов встречались вместе и ездили по этому поводу в аэроклуб. Там за некую сумму денег прыгали с парашютами и катались на Як-52. В "обязательную программу" входит передача управления "пассажиру" в воздухе (под контролем инструктора, само собой). После вылетов инструкторы особо отметили адекватность и вменяемость действий нашей группы. Они специально потом распрашивали - летали мы до этого или нет. Были очень удивлены ответом. Буквально реакция была такая: Мы тут курсантам теорию в башку вдалбливаем месяцами и годами, а все бестолку. А тут люди "с улицы" приходят, первый раз за РУС берутся, и чуть-ли не пилотаж крутить начинают... :joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Ололо! И сюда уже дошли споры о посадке симмера? :D

Тут вот какое дело... как уже сказал Wister, симмер не испытывает перегрузок, и, в зависимости от моральной и физической устойчивости, он ох..ет в той или иной степени.

Я говорю это, основываясь на своих впечатлениях. Как-то мы с местными симмерами собрались полетать на Як-18, просто полетать. При взлете я просто охренел от ужаса: земля уходит из под ног, на огромной скорости!!! И как эта хлипкая посудина держится в воздухе? Через пару минут шок прошел, и я уже с интересом разглядывал наземные объекты. Веселье началось, когда пилот начал выполнять какой-то пилотаж, резко меняя вертикальную скорость, дух захватывало, как говорится, в прямом смысле, подпрыгивания и удары бошкой об крышу прилагаются :)

Короче я бы в такой ситуации самолет не посадил. Правда до этого я и не летал, не удивительно, что многие вещи шокировали. А так, привыкнуть пару часиков, и можно было бы уже и поуправлять.

Так что за других говорить не буду, но я бы вряд ли с первого раза что-то исполнил.

 

Другое дело, разденеие внимания. Для тех, кто в МСФС или Xplane в 3д кокпите, или еще лучше с трекиром, это не будет проблемой, будет даже удобнее, потому что все видно, и не лагает.

 

История Falcon =SB= похожа на правду. Не раз слышал отзывы пилотов, о более менее сносной подготовке симмеров, но в основном это сводится к тому, что симмеру, например, не надо объяснять, что такое вариометр, и для чего он нужен. Также ругались, что симмеры летают по приборам, и их тяжело заставить ориентироваться визуально.

Всё вышесказанное относится к гражданским симмерам, мыслей сесть в реальный самолет после военного сима как-то не возникло совершенно.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад у нас ребята из сквада (виртуальной эскадрильи), из разных городов встречались вместе и ездили по этому поводу в аэроклуб. Там за некую сумму денег прыгали с парашютами и катались на Як-52. В "обязательную программу" входит передача управления "пассажиру" в воздухе (под контролем инструктора, само собой). После вылетов инструкторы особо отметили адекватность и вменяемость действий нашей группы. Они специально потом распрашивали - летали мы до этого или нет. Были очень удивлены ответом. Буквально реакция была такая: Мы тут курсантам теорию в башку вдалбливаем месяцами и годами, а все бестолку. А тут люди "с улицы" приходят, первый раз за РУС берутся, и чуть-ли не пилотаж крутить начинают... :joystick:

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=4462

Думаю тут чётко описано состояние отличного виртуального пилота когда он решил покорить реальное небо:smilewink:

Оговорюсь одно дело летать на одномоторном Яке (в принципе как уже выше сказали при небольшой подготовке можно произвести взлёт полетать но и то врятли посадишь)другое дело боевой истребитель:book:

Link to comment
Share on other sites

Если есть дисбаланс подвесок (в данном случае сход 29Т и 25МПУ с подвесов одного крыла, тогда как на другом еще висят - уход на дистанцию и боевой разворот превращается в мазохизм без использования триммирования и автопилота) Возьмите в этом случае режим на себя(без триммирования и автопилота) и поробуйте строгий полет по кругу. ;) Я вам гарантирую (кстати еще С25Л висит на подвесах 10-2 крайних перед Р60 ) что ваш полет ни разу не будет устойчив особенно над противодействующим ПВО.

Еще раз. Вас валит вправо - крутим триммер влево по крену. У меня полет после схода Х-29 вопросов не вызывает. Усилие на РУС вполне заменяется на отклонение ручки. И крутим мы триммер до комфортного положения ручки. И смотреть на нее совсем не обязательно :smilewink: Кстати, на том же Х-52 что бы удержать ручку в отклоненном положении нужно приложить усилия.

Link to comment
Share on other sites

1.А зачем вам триммирование на Су-25Т?.Там автопилот имеет столько всяких позиций.Ну я понимаю еще триммировать прит посадке или при взлете когда слегка перегружен.Зачем садомазо?:)

2.На Су-25 понятно.Там без этого никуда.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почему у аим 120 дистанция срабатывания взрывателя 15 метров а р-27 11?

Разьве дистанция эффективного подрыва зависит не от мощности заряда?

Link to comment
Share on other sites

It has to do with electronics - the fuze sensor of AIM-120 - better. Same with R77.

 

Почему у аим 120 дистанция срабатывания взрывателя 15 метров а р-27 11?

Разьве дистанция эффективного подрыва зависит не от мощности заряда?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Почему у аим 120 дистанция срабатывания взрывателя 15 метров а р-27 11?

Разьве дистанция эффективного подрыва зависит не от мощности заряда?

Смотри на вещи позитивно - AIM-120 иногда будет просто царапать обшивку, а вот если Р-27 попадет...

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

It has to do with electronics - the fuze sensor of AIM-120 - better. Same with R77.

Дистанционный взрыватель достаточно незатейливая конструкция. Она не требует какойто сверхинтеллектуальной электроники. Алгоритм очень простой:

Если цель вошла в зону поражения - активируется взрыватель, далее

Если расстояние до цели уменьшается или не изменяется - ждём

Если расстрояние увеличивается - бум!

Конечно можно оптимизировать траеуторию подлёта но если взрывчатки на борту в два раза больше то как ни крути зона поражения будет больше.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...