Jump to content

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева".


Recommended Posts

М-да, про "мурло" это весско. Со значением. Оценено. Добротно подобранное определение.

 

Да, проект задумывался с самого начала, как коммерческий. Разве кто-то скрывал это? Правда, планируемая цена будет гораздо меньше $7. Всё зависит от магазина, от его наценки. Сейчас ведутся переговоры по этому поводу.

 

Что кроме "сфукоф" от "мурло" в "Отряде Вергеева". Сюжет. Раз. Два - очень близкие к реальности условия и ситуации. Реальности, может быть 80%, остальные 20 необходимы для сопровождения сюжета и "кушаются" ограничениями самого редактора "ЧА". Эти ограничения и складывают малую цену.

 

Собираемся ли мы заработать на этом? Нет, это очевидно. Когда мы озвучили свои, с позволения сказать, "бизнес-планы" своим потенциальным партнерам, в ответ получили изумлённое: "И это по-вашему бизнес?!" Почему же не даром? Да, потому, что не даром. Поэтому. Любой труд должен иметь награду. А здесь труд немалый. Одна миссия может, в среднем, требовать 28 часов работы сценариста, программиста, звукорежиссера, 4 актеров (в среднем), переводчика, тестеров и консультанта.

 

Это не оправдание, а иллюстрация. Никому на мораль я не давлю и не собираюсь. Каждый поступает соответственно остроте собственной совести. Наша совесть говорит о том, что любая копейка (цент) принесенная "Отрядом Вергеева" - честно заработана. Соответственно поступает и тот, кто спешит развешивать ярлыки. Соответственно своей совести, или её отсутствия.

 

Кроме того, ценник и согласие с ним - своего рода индикатор для "мурло", а делает ли он действительно что-то стоящее, или так, возомнил себе что-то "по-мурловски", "открыло хотелку"? Может быть для ЧА достаточно "Командировки", а в остальном достаточно и налетов на "корованы".

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ничего зазорного не вижу в платности кампании - это личный выбор каждого. Для кого-то хобби, для кого-то заработок, а для кого-то хобби - заработок. Лично я уже с самого начала понял, что это не бесплатный проект, так как речь шла о профессиональной озвучке, консультациях - явно не бесплатное занятие. Это даже не к долгой дискуссии - "что и сколько должно стоить". Ведь есть разработчики, которые выпускают бесплатные дополнения к тому же FSX. Это вопрос того, что за плату Вы уже в праве получить гораздо более качественный продукт (по идее). Я не принижаю творчества участников форума, которые делятся своим творчеством бесплатно, но коммерческая сторона при всех прочих равных обеспечивает лучший подход - хотя и не всегда.

 

ПС: интересно, а Eagle Dynamics, выходит, разрешает получать прибыль с контента, разработанного на основе средств продуктов серии DCS?)


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

С DCS мы вели консультации с самых первых своих шагов в проекте "ОВ". ED team нам ни в чём не препятствовали и лишь только помогали - великое им спасибо. Отличная команда. Также DCS информированы об "ОВ", как о ком. проекте. Возражений с их стороны не было.

 

Ну, и если рассмотреть прецедент на аналогичном примере... Тогда мы, пользуясь таким инструментом, как Photoshop что-то должны Adobe? Нет. Ну, и т.д. Разве что купить этот Photoshop, не так ли? У ED я купил всё, начиная от Flanker 1.5 и до FG2. И в нашей команде все люди не просто сознательные, но и фаны жанра, чтобы понимать, что ребята поработали для нас и неплохо поработали, чтобы заслужить (заработать) положенную награду. Я думаю, что полностью прав.

 

Касательно же lerawip... Надеюсь, что я ув. форумчанина ни чем не обидел. Старался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

... Кампания "Отряд Вергеева" с 1 по 80 миссии будет публиковаться главами по 20 миссий. Последние 20... - сюрприз для "пиратов". :D

 

Да никакой интриги. Просто придумали ход, чтобы немного попортить жизнь "пиратам". Не для того тратится столько сил и времени немалого числа людей, чтобы через 2 часа после релиза всё оказалось на торрентах или на прилавках "Петровок".

 

Почему только крайние 20?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а как распространятся компания будет? будет возможность онлайн покупки?

 

я бы с удовольствием купил, но если будет только на дисках,

 

в нашу дыру это просто никто не повезет. У нас даже ГС2 я купил толок потому,

 

что была возможность купить онлайн. Единственный магазин 1С интерес был,

 

и тот закрылся

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я уже начинаю жалеть что когда-то ради шутки сделал "корованы". Некоторые могут подумать, что это верх моих возможностей.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

to Dzen:

Dzen, так могут подумать лишь те, кто не пробовал содержимого "корованов". Что же касается моей ремарки - я не очень (или очень не очень) положительно отношусь к коверканью русского языка (прочем, как и любого другого), тем более в стиле "паддонкаф". Название твоей миссии стало "притцей во языцех". В истории немало случаев, когда неудачное (или, наоборот, удачное) название TM начинало жить отдельно от свойств самого продукта или товара. Позитивный пример - "аспирин" (позитивный, правда, не для компании его выпустившей).


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

тем более в стиле "паддонкаф"

Это не стиль подонков. Уважающий себя человек никогда уже не будет его употреблять, хотя бы потому, что он устарел. Корованы(обязательно через "О") же, это отсылка к известному выражению "можно грабить корованы", негласно характеризующему успешность игрового продукта.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Разослал тестерам миссии для предрелизного теста кампании "Отряд Вергеева".

 

Ориентировочно сколько по времени длится тестирование? Опыт то уже есть.

 

/p.s. когда ж они налетаются? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера ещё раз прошёл три миссии ожидаемой (на основе пиара этой ветви) кампании. Пожелания производителям - подружитесь получше с редактором и его логической системой. Ранее я писал о так называемой "коридорности" и кстати это определение принадлежит не мне , и это не ругательство, и означает корректно отрабатываемую логику (без досадных накладок). Понятно, что пилот обязан выдерживать все предписания задания, но.....например во второй кампании сделал разворот не через правый, а через левый борт...и "навал" навалила мне массу комплиментов и приглашений на свидание после посадки. Так же и на других близко расположенных точках маршрута. Может и мелочь, но на кой вам дали такой редактор? если Вы такие серьёзные!

Желаю адекватной рекции на критику (чего явно не хватает) и инересной кампании на "выхлопе", а не выхлопа их трёх гадких утят.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это не стиль подонков. Уважающий себя человек никогда уже не будет его употреблять, хотя бы потому, что он устарел. Корованы(обязательно через "О") же, это отсылка к известному выражению "можно грабить корованы", негласно характеризующему успешность игрового продукта.

 

Простите, но ничего из Вашего поста не понял. Что Вы хотели сказать?

Русский язык мне хоть и не родной, но все-таки первый - так исторически сложилось. И в нем четко и ясно: не "кОрОваны", а "караваны". В названии умышленное коверканье языка, к чему, как было отмечено ранее, я отношусь с крайним предубеждением. А устарели, или нет "падонки" - это дела касается и интереса не несёт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

...например во второй кампании сделал разворот не через правый, а через левый борт...и "навал" навалила мне массу комплиментов и приглашений на свидание после посадки. Так же и на других близко расположенных точках маршрута. Может и мелочь, но на кой вам дали такой редактор? если Вы такие серьёзные!

Желаю адекватной рекции на критику (чего явно не хватает) и инересной кампании на "выхлопе", а не выхлопа их трёх гадких утят.

 

"Навал" на то и "Навал", чтобы наваливать.

 

Шли-шли, и вот, нашли, этот редактор... и такие несерьёзные! :smilewink:

 

Адекватная реакция на критику будет после адекватной критики, а не после неудачного свидания с "Навалом".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

"Навал" на то и "Навал", чтобы наваливать.

 

Шли-шли, и вот, нашли, этот редактор... и такие несерьёзные! :smilewink:

 

Адекватная реакция на критику будет после адекватной критики, а не после неудачного свидания с "Навалом".

 

такой ответ я и ожидал :(....жаль, что конструктивного диалога не получается

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ориентировочно сколько по времени длится тестирование? Опыт то уже есть.

 

/p.s. когда ж они налетаются? :D

 

:D Есть желание попробовать? Я бы не советовал. Особенно, если на "навале" Ваш покорный слуга. Когда-то меня едва под трибунал не отдали за "создание невыносимых условий несения службы ЛС". Я был комвзвода. До сих пор создаю такие условия, требуя работать, быть точным и обязательным. Без рукоприкладства. Есть другие способы. :D

 

Когда же они налетаются? Можно посчитать. 20 миссий - это 24 часа "налёта". Будем считать, что 1 миссия - 1 час. Грубо, но удобно. Сначала летаем по-игровому (как мы говорим "через форточку"), т.е. вид только из кабины. Малейшее подозрение на "что-то" - повторить вылет, чтобы убедиться, что это: не "глюк игрока", что это ошибка. После определения ошибки летаем 3-4 раза, чтобы локализовать ошибку, описать её, выявить условия (не поверите: бывает просто мистика - невидимые боты в одной из миссий становились видимыми, если подходить к ним на 73̊ͦ-86ͦ). Затем отчет, запись ролика и отсылка к разработчику - т.е. ко мне. Я стараюсь исправить или изменить выявленную ошибку. Да, иногда проще изменить, чем исправить. В редакторе ЧА исправить - означает переделать заново!

 

Затем снова тест "через форточку". После него тест на нелогичные действия игрока. Для того, чтобы вообще не развалилось всё, если игрок вышел из ПП, и срабатывание предупреждений и санкций. Это самое сложное. Сбивают. И начинать надо заново.

 

Ну, и "чек-лист" теста, который состоит из 27 пунктов. Это надо пройти.

 

Нагрузка на тестеров составляет 4-5 часов налёта на миссию. Т.е. 24*5=120. А тестируем мы все в "потоке" уже в 4-й раз. 120*4=480.

 

Пошел тестировать. :pilotfly:

 

P.S. Да, едва не забыл... Версии-то две: русская и английская. Тестировать надо обе. Т.е. полученное число умножаем на 2.


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Русский язык мне хоть и не родной, но все-таки первый - так исторически сложилось. И в нем четко и ясно: не "кОрОваны", а "караваны". В названии умышленное коверканье языка, к чему, как было отмечено ранее, я отношусь с крайним предубеждением.

"Корованы" - это нарицательное название. Историю происхождения и значение можете узнать с помощью интернет-поисковиков. (забавная там история:D)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вчера ещё раз прошёл три миссии ожидаемой (на основе пиара этой ветви) кампании. Пожелания производителям - подружитесь получше с редактором и его логической системой. Ранее я писал о так называемой "коридорности" и кстати это определение принадлежит не мне , и это не ругательство, и означает корректно отрабатываемую логику (без досадных накладок). Понятно, что пилот обязан выдерживать все предписания задания, но.....например во второй кампании сделал разворот не через правый, а через левый борт...и "навал" навалила мне массу комплиментов и приглашений на свидание после посадки. Так же и на других близко расположенных точках маршрута. Может и мелочь, но на кой вам дали такой редактор? если Вы такие серьёзные!

Желаю адекватной рекции на критику (чего явно не хватает) и инересной кампании на "выхлопе", а не выхлопа их трёх гадких утят.

 

Что-то вы крутовато начали...Написали об одном "баге", который уже обсуждался и давно исправлен в релизном наборе миссий, а уже заявили о "трёх гадких утятах".

 

Вот напишите список свежих (необсуждавшихся и неисправленных) багов с условиями их получения - вот тогда и будет, цитируя вас, "конструктивный диалог". А пока - это размахивание руками.

П.С. Я давно советую leroni реагировать менее "размашисто" на каждый пост з (не)конструктивной критикой, а сэкономленное время потратить на кампанию.

Только его творческая и писательская натура не дает покоя...

Направленее работы выбрано верное, уровень качества - новая планка установлена, а все остальное... хм...все равно всем не угодишь. Иначе продукт имеет все шансы не увидеть свет. Делаем как считаем правильно и, судя по отзывам, с нами большинство согласно.


Edited by =FG=Schtuzer
Link to comment
Share on other sites

Давно это было... Уже и не припомню. Последний патч. Вы, Синсир, первый, кто объявил что "ОВ" миссии не запускаются. Зайдите на оф.страницу DCS. Там патчи никто не прячет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Восторг. Не ожидал такого высокого уровня исполнения.

Озучка на 5.

За уменее создавать напряженные ситуации без пальбы направо и налево отдельный плюс.

 

Чуть вертолет не опрокинул от неожиданности, когда на захваченном корабле началась стрельба.

 

В 13-ой миссии не совсем понял, что таки хотел грузинский летчик СУ17, сбросив пачку ФАБ-ов на окраину леса. В эффире про этот трюк никто ничего не сказал и я по совету "Навала" побыстрей свалил от туда.

На посадке 233-ий хоть и с горяча но ляпнул откровенную глупость, за что тут же был построен в прямом эфире. Стимулятор службы прям. =]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То leroni

 

На счет голоса пилота в кампании и его несовпадения с игровым.

 

Я подумал, что если действительно нужно озвучивать пилота в кампании, то можно попробовать переписать и внутриигровые фразы пилота из папки "Wingman1" тем же голосом.

 

Только нужно указать в рид-ми к кампании, что файлы голоса первого пилота озвучивающего игрока будет заменены, чтобы для пользователей это не было сюрпризом.

 

Прошу простить, мне понравилось, когда в игре слышан чёткий и приятный женский голос. Остальные голоса наполовину разборчиво что то там высказывали.

 

ЕД, а у вас нет в команде женщин? Неужели нельзя озвучить хотя бы РП? А то какие то хриплые голоса.

Link to comment
Share on other sites

Прошу простить, мне понравилось, когда в игре слышан чёткий и приятный женский голос. Остальные голоса наполовину разборчиво что то там высказывали.

 

ЕД, а у вас нет в команде женщин? Неужели нельзя озвучить хотя бы РП? А то какие то хриплые голоса.

 

На сколько я помню, один из аэропортов как раз таки женский голос озвучивал

(Какой именно не помню, возможно Нальчик)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...