Jump to content

Кот в добрые руки.


DimASS

Recommended Posts

Надеюсь,модераторы не будут против.

 

В общем друг мой подобрал на даче на морозе кота и привёз в Москву. Себе взять его не может-родители против, и сейчас кот живёт в подъезде у них.

 

Может кому нужен питомец?

 

Сам чистенький,без клещей и пр., видно,что домашний. Общительный,месяца 4 ему,красивый окрас(цвет серо-голубой).

 

115197280.jpg?

115197342.jpg?

115197372.jpg?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я б мож и сам взял,да только мы сами вот недавно совсем кота завели.

2го мои как-то не хотят, хотя лично я был бы не против.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я б мож и сам взял,да только мы сами вот недавно совсем кота завели.

2го мои как-то не хотят, хотя лично я был бы не против.

Берите у нас 2 кошки-довольно весело(да и не очень хлопотно,кстати)

Link to comment
Share on other sites

Я сам знаю. У знакомой 3,она как раз и рассказывала,что забавно наблюдать,как они ладят друг с другом . Да и лично я не против. А вот мама против. А вот уговорить её...:( малореально, думаю.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Котам действительно лучше вдвоем - одному скучно. А вдвоем они друг друга развлекать будут.

Правда слышал от знакомого у которого 7 котов что когда котов 3 и больше начинает уже выстраиваться иерархия. Но это именно когда их минимум 3.

Link to comment
Share on other sites

7 котов... 3 кота... УЖАС! Простите конечно, но.. Как там в квартире? Или уже привыкли?))) У родственников было по 3-4 кота-кошки... До сих пор помню, что запах даже в одежду въедался надолго :) С тех пор даже одного кота меня завести не заставят :)

Link to comment
Share on other sites

По глазам видно, что бандит растёт, наглая морда :)Все они хорошие, когда спять зубами к стенке, а вот щас весна идёт, мой уже с ума сходит, глотку тренирует, что бы погромче орать ближе к марту. 17 лет коту, а туда же, похотливый старикан :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По-моему, морда у него в самом деле совсем не наглая. Спокойный и умный. Остальное зависит от воспитания и окружения.

 

Не дайте пропасть животинке, люди!

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

7 котов... 3 кота... УЖАС! Простите конечно, но.. Как там в квартире? Или уже привыкли?))) У родственников было по 3-4 кота-кошки... До сих пор помню, что запах даже в одежду въедался надолго :) С тех пор даже одного кота меня завести не заставят :)

Хэ, до недавнего времени, у меня жили три кошки.

Запах и прочее, зависит от того, как содержать.

У меня сделан туалет, это специальный лоток, по размерам похожий на тазик. Высота бортиков сантиметров 15, и стоит наверху спец.отбойник. Заполняется наполнителем, из пресованных кубиков, в процессе использования, они превращаются в опилки.

Гости приходят удивляются, у вас кошки? А нифига не пахнет.

Для кормежки использую хороший промышленный корм. Пакетики плюс сухомятка. Если кормить вискасом или китикетом, то возможны проблемы со здоровьем (шерсть, пищеварительнй тракт).

И обязательно подарить им брусочек или особую дощечку для заточки когтей, или пострадает мебель.

ЗЫ: Как то жена заехала на автомойку, там сидел несчастный белый котик с голубыми глазами. Он был полностью глухой. Кошки на воле живут два,три года, при этом глухому не светит ничего.

Кот был доставлен домой, отмыт, осмотрен ветеринаром, пропоен от паразитов, избавлен от блох. Получил имя Бах. Жил пару месяцев, но мы так и не смогли приучить его к лотку, и запах был, да :)

Поэтому котик был депортирован к теще в частный дом, где и проживает до сих пор.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Для кормежки использую хороший промышленный корм.

 

Челябинские коты настолько суровы, что питаются исключительно промышленным кормом, причем корм съедают вместе с транспортным контейнером. :D

Link to comment
Share on other sites

Челябинские коты настолько суровы, что питаются исключительно промышленным кормом, причем корм съедают вместе с транспортным контейнером. :D
А зря зубоскалите.

 

Я до сих пор храню у себя пакет из-под чипсов, на котором на обратной стороне написано "производство <какого-то там, забыл> горно-обогатительного комбината".

 

P.S.: чипсы я съел и жив до сих пор.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

7 котов... 3 кота... УЖАС! Простите конечно, но.. Как там в квартире? Или уже привыкли?))) У родственников было по 3-4 кота-кошки... До сих пор помню, что запах даже в одежду въедался надолго :) С тех пор даже одного кота меня завести не заставят :)

Все зависит от хозяев и условий проживания. 7 или другое большое количество котов в доме - это конечно перебор. Тут и расходы, и шум, шерсть, запах, бардак, плодовитость.. Но самый главный недостаток большого количества котов - они перестают испытывать привязанность к человеку. Люди становятся для них источником еды. В отношениях прайд котов самодостаточный делается. Часто при таком количестве котов человек оказывается в их среде, а не наоборот. У тещи дома зоопарк, и у товарища тоже. Приучить в кота в такой обстановке к чему то довольно сложно.

 

У меня двое. На второго долго решались, но смотреть на одиночество котяры тоже тяжело. Вдвоем они и не одиноки, и достаточно привязаны к нам, что бы контакт был.

Мне кажется больше - уже много. Трое может если в своем доме, когда кошки на улице спокойно ходят..

 

С запахом проблем нету. Проблема с шерстью :) И иногда как начинают ночью колбасится, приходится их разгонять, после чего уже сна ни в одном глазу :D

Зато они такие разные по характеру! Один породистый британец, вредный, гордый.. только костюма с галстуком не хватает, а трус какой!!! В роду точно у него страусы были - чуть что голову прячет:) Но фотомодель - как не ляжет, такой плюшевый, хочется на руки взять и потискать. Мы его так и называем - киска, что бы тискать :) А второй дворняга. Любопытныыыый... И ласковый - на руки просится, вылизывает меня (за своего принимает), причем только меня. Пальцем тронешь - мурлыкать начинает. Да громко, взахлеб. Оба у дверей встречают :) Вот это радость, можно и шесть терпеть...

 

А автору топика тяжело будет найти хозяина котенку. Все хотят совсем маленьких...

И много их к сожалению по подъездам, дачам, дворам..

 

Самый верный способ как мне кажется, сделать качественные фотографии, такие, что бы глядя на него утипути все говорили, и выложить на посещаемый ресурс.


Edited by NoName
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

А автору топика тяжело будет найти хозяина котенку. Все хотят совсем маленьких...

И много их к сожалению по подъездам, дачам, дворам..

 

Самый верный способ как мне кажется, сделать качественные фотографии, такие, что бы глядя на него утипути все говорили, и выложить на посещаемый ресурс.

 

Фотки и так хорошие. Я-бы его себе взял...если-бы жил один и в Москве.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...