Jump to content

Ваше мнение (DDR2)


serg1984

Recommended Posts

Всем привет!

Продолжаю апгрейдить свой комп и вот встал вопрос какую оперативу преобрести, пока что склоняюсь к этому экземпляру http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingmax/Kingmax_DDRII_2Gb_PC28500_82196.html

это из тех что NIX рекомендует под мою "маму", планирую приобрести две таких планки.

Интересно узнать ваше мнение.

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

судя по тому, что радиаторов нет - а частота 1066 - большие у неё тайминги...

я лично всем геил советую.

P5Q - The motherboard supports DDR2 memory that features data transfer rates of 1200/1066/800/667 MHz to meet the higher bandwidth requirements of the latest operation system, 3D graphics, multimedia, and Internet applications. The dual-channel DDR2 architecture doubles the bandwidth of your system memory to boost system performance, eliminating bottlenecks with peak bandwidths of up to 19.2GB/s.

 

у гейла есть PC2-8500 DDR2 1066 MHz, CAS 4-4-4-12, есть PC2-9280 DDR2 1160MHz, CAS 4-4-4-12.

 

ну а дальше - искать по магазинам...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

вот, помоему, неплохой вариант http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_KHX8500D2_2G_DDRII_2Gb_PC28500_CL5_74525.html

и частота приличная и тайминги, но вот смущает тот момент что нужно ручками напряжение выставлять.

Поясните, допустим купил я планку про то что самому напряжение ставить нужно не знаю, ставлю ее на место и что? комп не запустится, будет "ругаться" на память?

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

У тех что ручкаи надо напругу ставить обчно и частоту надо ставить ручками. тоест ьесли ты ничего не знаешь то по идее твоя 1066 мегагерц память будет рабьотать на 800 мегагерцах. Как я не зна лчто у моей ocz reaper 2 есть режим EPP с низкими таймингами, но там надо было вольтаж ставить 2.4. прияем я включал в биосе EPP, и винда вешаласью потмоучто тайминги-то выставлялись, а напругу за меня никто не ставил :)

Link to comment
Share on other sites

По-моему у мня такая-же. там еще и тайминги надо вручную ставит ьпотмоу что там не 15 а 18. я поставил 15 -все работает. Но частота пока 800 - атлон 6000+ не понимает частоту 1066. Тоесть он и 800 не понимает, поэтмоу 750 :) Надо проц менять :)

Link to comment
Share on other sites

вот, помоему, неплохой вариант http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_KHX8500D2_2G_DDRII_2Gb_PC28500_CL5_74525.html

и частота приличная и тайминги, но вот смущает тот момент что нужно ручками напряжение выставлять.

Поясните, допустим купил я планку про то что самому напряжение ставить нужно не знаю, ставлю ее на место и что? комп не запустится, будет "ругаться" на память?

А что вы хотите? Это серия Hyper... так сказать, "оверклокерская". Вам нужно "гнать" комп? "Баловаться" с напряжениями? Возьмите что-нибудь поустойчивее.... (и Гипер работает довольно устойчиво, если её не "гонять" по напруге)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Продолжаю апгрейдить свой комп и вот встал вопрос какую оперативу преобрести, пока что склоняюсь к этому экземпляру http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingmax/Kingmax_DDRII_2Gb_PC28500_82196.html

это из тех что NIX рекомендует под мою "маму", планирую приобрести две таких планки.

Интересно узнать ваше мнение.

Вот к этому лучше и склоняйтесь :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

так, не путайте память просто хорошую и оверклокерскую :)

брать две планки одноканальной памяти - зачем?)

 

По поводу "вот к этому лучше и склоняйтесь" - а почему например не к гейлу зеленой серии?) Точно такая же низкокушающая память без радиаторов :)

 

Плюс у меня убеждение что фирма, которая делает очень многое - не может делать все хорошо. Геил, патриот занимаются только памятью. Корсаир - так же клепает блоки питания.

ОЗЦ например клепает почти все - и что?) их "супер память" имеет высокие тайминги и сыпется :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

так, не путайте память просто хорошую и оверклокерскую :)

брать две планки одноканальной памяти - зачем?)

 

А что значит "одноканальная память"? Впервые такое слышу:megalol:

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Плюс у меня убеждение что фирма, которая делает очень многое - не может делать все хорошо.

 

 

Неправильное убеждение:)

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

она вся одноканалльная, просто те то очень шустры модули -их парами подбирать надо ,иначе не приживуться вместе, вот Кингстоны и подбирают. И это не двуканальная память, это двухканалный кит. Есть еще треканальные, для "яСемерка" :)

Link to comment
Share on other sites

Да, про фирмы которые делают все -вот как раз БП Корсары начали клепать недавно. а память они делали давно. так что БП может от них брать и не стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, параметр CL влияет на совместимость, например CL5 и CL6 как будут чувствовать себя в двухканальном режиме

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

Да, но может и не заработать. Из неподобраных пиланок, пусть и одинаковых, бывали случаи что пара не работала с этой мобо или с этим процем, а в паре с другим -работало. Вобьщем чудеса возможны всякие.

Link to comment
Share on other sites

По поводу "вот к этому лучше и склоняйтесь" - а почему например не к гейлу зеленой серии?) Точно такая же низкокушающая память без радиаторов :)

 

Плюс у меня убеждение что фирма, которая делает очень многое - не может делать все хорошо. Геил, патриот занимаются только памятью. Корсаир - так же клепает блоки питания.

ОЗЦ например клепает почти все - и что?) их "супер память" имеет высокие тайминги и сыпется :)

"Вот лучше к этому и склоняйтесь" - потому что именно это человек САМ нашел и предполагает установить. Плюс по ним отказов ОЧЕНЬ мало. Про Гейл ничего плохого сказать также не могу. Но вопрошающий её в качестве примера не приводил :)

По поводу фирм - есть сомнения, что память от Самсунга плоха? А он делает не только память :) Про ОЗЦ - да, глюков у них тьма....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, параметр CL влияет на совместимость, например CL5 и CL6 как будут чувствовать себя в двухканальном режиме

Да, влияет. Караван действительно поедет со скоростью самого медленного....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

брать две планки одноканальной памяти - зачем?)

Это ты о чем? Есть контроллеры на матери, поддерживающие режим обмена с памятью (двух- или трехканальный). А память одноканальная (если так можно выразиться) была, наверное, только SDR SDRAM (т.е. самый первые ДИММы...)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

сейчас установлена одна такая планка http://www.digital.ru/goods/memory-units/kingston/649393.htm, наверное возьму еще одну такую и буду радоваться :)

Бери. Только именно такую. А то, как верно тут подметили, могут возникнуть некоторые разногласия в работе модулей....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...