Jump to content

Outerra


Vulgarius

Recommended Posts

Пока они себя как сим не позиционируют.. тока как движок для рендеринга больших пространств... Честно говоря картинка не впечатляет... и если внимательно посмотреть - у них пока проблемы с привязкой к рельефу - мафынка часто "висит" в воздуха на некоторых участках.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Все в порядке там с привязкой к рельефу - это и демонстрируют. Машина движется по рельефу облизывая его всеми колесами. Подпрыгивают они там, где нужно.

Вероятно сделана мат. модель, со сложным обсчетом тела, подвески и колес. Это очень не мало. В каком нибудь "Полный привод 10" хуже...

Травка симпатично затекстурина. Простенько так, но со вкусом.

Если это будет движком для универсального симулятора - получится неплохо как минимум. Если движок будет поддерживать многоядерность, то это даст возможность сделать картинку значительно "вкуснее" чем ФС10, уже на сегодняшних компьютерах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Вероятно сделана мат. модель, со сложным обсчетом тела, подвески и колес. Это очень не мало.

 

Не думаю, что такая мат.модель (со сложным обсчётом тела, подвески и колёс) там присутствует. Даже элементарная подвеска (пружинка плюс демпфер) но для каждого колеса отдельно будет вести себя по-другому, корпус будет раскачиваться гораздо интереснее. Скорее всего, на этой демке моделируется 4-точечная примитивная подвеска, а к каждому колесу "прикручена" анимация, опускающая колесо до местной точки рельефа в каждый момент времени. Причём до геометрического рельефа (по сетке), т.к. графический рельеф отличается от математического, за счёт процедуральных шейдеров, из-за этого колёса и "подвисают" иногда.

 

По сути движка - технология, на мой взгляд, спорная, т.к. применяемые решения совсем не оптимальны с т.з. быстродействия. По крайней мере, она не на сегодня, и скорее всего, не для завтра, если иметь в виду игры. Если другие приложения (типа тренажёрных комплексов) - то, может быть, может быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 year later...
  • ED Team

attachment.php?attachmentid=63093&stc=1&d=1330178909

 

Деревья пока (?) плашками.

 

А так пока внушает. Довольно цельная картинка.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

хм... не знаю кто как а я уже засомневался что в БЗБ самая лучшая карта:huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

хм... не знаю кто как а я уже засомневался что в БЗБ самая лучшая карта:huh:

Поаккуратней в выражениях, Бобовцы за такие слова тебя предадут "сожжению на костре", как еретика.:lol:

Но справедливости ради нужно сказать, что БоБ это законченный проект, а будет ли кто-нибудь использовать движок Outerra в симах для PC большой вопрос.


Edited by Dark Night
Link to comment
Share on other sites

не, ну земля, не смотря на вроде бы меньшую детализацию смотрится куда естественней чем в БЗБ. В БЗБ графика хоть и красивая, но какая то мультяшная

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Pogled sa vrha kavkaza,FC 2.0...

screenshot060z.jpg

i isti prizor iz Outterra-e...

clip21o.jpg

 

:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но справедливости ради нужно сказать, что БоБ это законченный проект

да ладно :megalol:

ил-2 - ЭТО законченый проект... а бобик на сегодняшний день ни как не тянет на такое звание

Link to comment
Share on other sites

мне одному кажется что в первом посте в роликах про Татру

Калеса ведут себя не естественно, подвеска слишком мягкая и колеса "как бы смотрят во внутарь" те когда машина едет колеса пытаются уголком во внутрь сложится

Link to comment
Share on other sites

мне одному кажется что в первом посте в роликах про Татру

Калеса ведут себя не естественно, подвеска слишком мягкая и колеса "как бы смотрят во внутарь" те когда машина едет колеса пытаются уголком во внутрь сложится

Про подвеску ничего не скажу, а колеса "внутрь складываются" и у реальной Татры.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

мне одному кажется что в первом посте в роликах про Татру

Калеса ведут себя не естественно, подвеска слишком мягкая и колеса "как бы смотрят во внутарь" те когда машина едет колеса пытаются уголком во внутрь сложится

потомучто шасси татры смонтировано на трубе а не на раме подвеска полностью независимая и машина не груженая ... с карьеров у нас со скальником выруливают иногда с таким прогибом что колеса проседают в обратную сторону ...

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...