Jump to content

Новичек собирает компютер и нуждается в помощи!!!


_Vital_

Recommended Posts

единственное я бы посоветовал "ЖОСКИЙ" диск взять с 32 мб кэш

Нет смысла. Объем кэша там вытекает из потребностей бортового ПО, объем в 32 говорит только о том, что не уложились в 16, а не о том, что первое круче.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

господа, раньше кэш был например 128кбайт у винта. Вы хотите сказать что размер ПО вырос в сотню раз?)))

Да и не предназначен кэш для хранения управляющих винтом программ по определению ) Это буфер. ПО должно храниться в контроллере.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Guest Cheaster

Насколько я знаю (хотя могу ошибаться) большой кеш выручает только в том случае когда пишуться\читаются много мелких файлов ,к примеру 1000 мелких фоток, а если перекидывается к примеру фильм то ета операция не критична к обему кеша.

 

(ведь легче организовать 1000 фоток в своего рода поток где без кеша необойтись !!! и записать на винт ,чем тысячу раз дергать головку винта по каждому файлу)

Link to comment
Share on other sites

господа, раньше кэш был например 128кбайт у винта. Вы хотите сказать что размер ПО вырос в сотню раз?)))

Да и не предназначен кэш для хранения управляющих винтом программ по определению ) Это буфер. ПО должно храниться в контроллере.

К.О. mode on

Вся оперативная память ПК - это кэш. Если начать медитировать над предыдущим предложением, возможно достичь просветления.

 

не предназначен кэш для хранения управляющих винтом программ по определению ) Это буфер. ПО должно храниться в контроллере.

Гугл должен успешно опровергнуть каждое утверждение в этой цитате.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

К.О. mode on

Вся оперативная память ПК - это кэш.

Пруфлинк (в гугл не отправлять, я им пользоваться умею). Просто интересно именно ваш пруфлинк.

 

И заодно ваша версия, зачем нужен кэш первого и второго уровня на процессоре, если "Вся оперативная память ПК - это кэш"

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

"Вся оперативная память ПК - это кэш. Если начать медитировать над предыдущим предложением, возможно достичь просветления."

Садись, двойка.

КЭШ и ОЗУ это разные вещи. Угадай с трех раз почему.

Просьба перед тем, как нагуглить две строчки на левых сайтах "с опровержением" - сначала вникнуть в суть проблемы.

 

 

Но даже если тебе поверить - ты сам себе противоречишь. Или у тебя ОС находится в оперативке?)


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

КЭШ и ОЗУ это разные вещи.

Это утверждение, кстати, тоже не на все 100% верно.

Но эт ладно, давайте всё-таки дождемся пруфлинк. И потом "подискутируем".

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

извеняюсь что так долго отцувствовал в последние время, было несколько непредвиденных обстоятельств из за кторых у меня никак неполучалось занятся компютером. :cry:

 

сегодня буквально весь день сидел и учился, читал все новасти, сравнения и тoму подобное.....(голова уже болит...:D)

в конце концoв пришел к вот этой конфигурации: :smartass:

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

1.Корпус: Sharkoon Rebel 9 Pro Value Edition (Black)

2.Процессор: Intel® Core™ i7-930 Prozessor

3.Блок питания: Cougar S700

4.Фест плата (жоский диск): Western Digital WD6400AAKS 640 GB

5.CD-Ром: Sony Optiarc AD-7240S-0B

6.Графиккарта: Sapphire HD5850 TOXIC

7.Материнская Плата: GIGABYTE GA-X58A-UD3R

8.Оперативная память: G.Skill DIMM 4 GB DDR3-1333 Kit

 

9.Microsoft Windows 7 Home Premium 64-Bit OEM

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

хотел спросить у вас пару вещей:

 

1.Оперативная память 4гига будет без проблем работать в паре с i7-930?

 

2.Если я в будуещем захочю добавить 2гига Оперативной памяти, мне обязательно надо покупать совершенно идентичный РАМ, или надо чтоб определенные параметры были оденаковые? Если парамеры, то какие?

 

3.У Материнской платы есть потенциал для разгона? (на будующее)

 

4."Microsoft Windows 7 Home Premium 64-Bit OEM" что значит "OEM" и почему "Windows 7 OEM" на 40еу дешевле чем обычный (без"OEM")?

----------------------------------------------------------------------------------------------

Kаково ваше мнение k этой конфигурации?

 

 

Огромное спасибо зарание , _Vital_


Edited by _Vital_

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для начала я выбрал детали из каторых я хочю собрать компютер, вот что у меня получилось:

(спасибо всем кто помагал с выбором в предыдущей теме)

 

Корпус:

 

Sharkoon Rebel 9 Pro Value Edition (Black)

 

 

 

Процессор:

 

Intel® Core™ i7-930 Prozessor

 

 

 

 

Материнская Плата:

 

Asus P6T Deluxe V2

 

 

 

Графиккарта:

 

EVGA GTX275 SSC

 

 

 

Оперативная память:

 

OCZ DIMM 6 GB DDR3-1333 Tri-Kit

 

 

 

Блок питания:

 

Cougar S700

 

 

 

Звуковая карта:

 

Creative SoundBlaster Audigy SE OEM

 

 

 

Фест плата (жоский диск)

 

Western Digital WD6400AAKS 640 GB

 

CD-Ром

 

Sony Optiarc AD-7240S-0B

 

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

но к сожеленю я неуверен подайдут ли они все к друг другу без сюрпризов?

совпадут ли все входы и выходы? :)

могут ли быть какието проблемы при сборки этих деталей в один компютер?:huh:

 

Сильно однако замутил,будь проще ) ничего непонял из вышеописанного :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

1.Оперативная память 4гига будет без проблем работать в паре с i7-930?

работать будет, но для наилучшего использование возможностей материнки лучше ставить 3 планки оперативки, т.е. 3 или 6гб, как ты сначала и собирался, ибо трехканальный режим работы.

2.Если я в будуещем захочю добавить 2гига Оперативной памяти, мне обязательно надо покупать совершенно идентичный РАМ, или надо чтоб определенные параметры были оденаковые? Если парамеры, то какие?

не обязательно но желательно, могут появиться проблемы с совместной работы планок памяти разных производителей в рамках одного трехканала. Параметры - частота должна быть не меньше, тайминги желательно не больше. А вообще конечно лучше сразу набор из 3 идентичных планок.

3.У Материнской платы есть потенциал для разгона? (на будующее)

от материнской платы не зависит столь много, тут влияют в основном сам экземпляр процессора, его охлаждение. Если ты ставишь боксовый кулер про разгон можно даже не думать.

4."Microsoft Windows 7 Home Premium 64-Bit OEM" что значит "OEM" и почему "Windows 7 OEM" на 40еу дешевле чем обычный (без"OEM")?

Потому что оем - предустанавливаемая операционка для уже собранного компьютера в магазине, используется только на этом компьютере. Продавать ее или устанавливать на собранный не этим магазином компьютер ОЕМ версию нельзя - это нарушение условий ее предоставления и лицензии. Обычная коробочная версия без ОЕМ - обычный программный продукт, можешь ставить ее куда угодно и сколько угодно раз.

Kаково ваше мнение k этой конфигурации?

Я бы взял вместо i930 i920, разница в 2000р, эту разницу на хороший кулер, и разгон, таким образом разница по частоте перекроется еще и в мою пользу. Видеокарта норм. Про память уже писал - 3 планки по 2 или более гб, и не OCZ, только не их. Аудиокарта врядли потребуется другая, в этой материнке встроенная очень неплоха. Жесткий диск взял бы под систему и софт одноблинный 500гб. Кэш 32 или 16мб действительно никакой разницы нет. БП наверное от thermaltake 750w с кабель менеджментом, корпус не мидл а фулл тауэр - и собирать удобнеее и когда внутри просторно охлаждается лучше. Но это я - а твоя конфа тоже неплоха )


Edited by Ker_Laeda
  • Like 1

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

работать будет, но для наилучшего использование возможностей материнки лучше ставить 3 планки оперативки, т.е. 3 или 6гб, как ты сначала и собирался, ибо трехканальный режим работы.

 

Я просто немного не в курсе, а сейчас уже появились комплекты из двух планок под i7 (имею ввиду с меньшим напряжением)?

 

от материнской платы не зависит столь много, тут влияют в основном сам экземпляр процессора, его охлаждение. Если ты ставишь боксовый кулер про разгон можно даже не думать.

 

Вот это ты зря. От материнской платы разгон зависит ничуть не меньше чем от процессора.

 

Я бы взял вместо i930 i920, разница в 2000р, эту разницу на хороший кулер, и разгон, таким образом разница по частоте перекроется еще и в мою пользу.

 

Поддерживаю.

 

Видеокарта норм. Про память уже писал - 3 планки по 2 или более гб, и не OCZ, только не их.

 

Чем не нравиться OCZ?

 

корпус не мидл а фулл тауэр - и собирать удобнеее и когда внутри просторно охлаждается лучше. Но это я - а твоя конфа тоже неплоха )

 

Просто скажи в фулл тауэре удобнее устанавливать системы охлаждения и винтов кучу можно поставить (тебе насколько я помню это важно). В целом если не впихивать кучу видиков, винтов, приводов и не заниматься серьезным охлаждением всего что только есть в компе, можно обойтись и мидлом вполне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть сейчас всё с нормальным напряжением. У матери этой возможности для разгона богатые но с боксовым вентилятором не реализуемые. OCZ плох тем что только негативные впечатления от использования их планок мной, моими знакомыми а также софорумчанами с оверклокерс - постоянные проблемы с совместимостью с разными матерями, несоответствие характеристикам, ошибки памяти и вот в таком духе каждый второй-третий. Вот с кем опыт всегда положительный был - Kingston и Patriot.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот это ты зря. От материнской платы разгон зависит ничуть не меньше чем от процессора.
Ничего и не зря - если кулер боксовый, то:

1. Охлаждает по минимуму, и разогнанный проц не сможет охладить;

2. Стоит иногда в несколько раз дороже, чем аналогичный...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

q8200 боксовый куллер с бернулевским раструбом на корпусе, разогнан с 2.33 до 2.8 и по видимому это не предел и упирается в частоту мозгов

а может он не боксовый, не знаю, но он такой большой и крутится:)

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

память не всегда лучше из списка некоторые не представленные могут очень даже хорошо себя чувствовать а представленные могут представиться запросто, дело случая, на моей еп45 дс3л самсунг800 не представлена но замечательно работает, и что любопытно, реальные тесты показывают 968мхз, а скорость шины вроде бы 1600 а тест показывает 1853 или что то вроде того

а вобще с такой машиной я бы вообще не думал о том что будет:) впрочем я и сейчас не думаю

единственное что, если будут проблеммы с видео то можно поменять видюшку на жифорс, но только если действительно какието бяки будут

а так всё должно летать ещё очень продолжительный срок, ну скажем до тех пор пока графика крайзиса не переметнётся в авиосимуляторы:)

тогда апгрэйд уже не поможет всё равно

вобщем я бы не забивал себе голову:)

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

по поводу боксового кулера, если он на процессоре то он уже не боксовый? потому что мой на процессоре

просто вообще без куллера как то мало себе представляю каменюку

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

о_О

требуется переводчик сих речей...

  • Like 2

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

о_О

требуется переводчик сих речей...

Уже не требуется :)

договорился толмач.... плюсанули его...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...