Jump to content

Типы отечественной очень теплой верхней одежды


condor11

Recommended Posts

Нужен совет форумчан встречавших сабжи:

 

По роду моего хобби (радиоуправляемые модели) я часто зимой провожу на улице. И главная проблема - холодно. Из-за того что стоишь или сидишь на месте. Даже в -10 с ветерком после 50 минут пробирает. В тех краях где я живу (Канада) есть конечно куртки на настоящем гусином пуху, но это экзотика и стоят они под штуку зеленых!

 

Как эту проблему решили в Российской (Советской) армии? В чем в караул ходят? Мне бы что-то подобное, даже невзрачное, но лишь бы очень теплое, тулуп и/или штаны. Кто знает, как подобная одежда называется? Может она даже продается в военторгах (если они еще остались в России)?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет форумчан встречавших сабжи:

 

В тех краях где я живу (Канада) есть конечно куртки на настоящем гусином пуху, но это экзотика и стоят они под штуку зеленых!

Простите меня за офффтоп,но как-то странно слышать что в СЕВЕРНОЙ стране проблема с теплой одеждой:doh:

Как эту проблему решили в Российской (Советской) армии? В чем в караул ходят? Мне бы что-то подобное, даже невзрачное, но лишь бы очень теплое, тулуп и/или штаны. Кто знает, как подобная одежда называется? Может она даже продается в военторгах (если они еще остались в России)?

 

Спасибо!

Называется куртка утепленная или Бушлат(продается в военторгах),есть еще тулуп(но это когда совсем холодно:cold:(его вряд ли можно найти в продаже)).

OFF А чем Columbia или North face(сам ношу одежду этой фирмы) не подходит?

OFFF Приезжай жить в Россию:)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Guest Cheaster

Я видел на складе в ДОСААФе куртки теплые непродуваемые с двойными манжетами на рукавах (очень удобные!!!) и к ним такие же теплые штаны и обувь с подошвой как коньки по толщине,еще есть шапки авиатехников круглой формы черного цвета - так я в детстве в хокей в мороз играл то вся голова в прямом смысле слова "горела" приходилось снимать от жара . Практически если под них одеть пару свитеров с воротником и етой шапкой то самое уязвимое место ето кожа на лице.

 

ИМХО можно собрать что-то получше ,были б деньги

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нужен совет форумчан встречавших сабжи:

 

По роду моего хобби (радиоуправляемые модели) я часто зимой провожу на улице. И главная проблема - холодно. Из-за того что стоишь или сидишь на месте. Даже в -10 с ветерком после 50 минут пробирает. В тех краях где я живу (Канада) есть конечно куртки на настоящем гусином пуху, но это экзотика и стоят они под штуку зеленых!

 

Как эту проблему решили в Российской (Советской) армии? В чем в караул ходят? Мне бы что-то подобное, даже невзрачное, но лишь бы очень теплое, тулуп и/или штаны. Кто знает, как подобная одежда называется? Может она даже продается в военторгах (если они еще остались в России)?

 

Спасибо!

 

Тулуп овчиный и тяжело будет и не очень удобно, но базара нет тепло! Бывало так ляжешь на ступеньках штаба ночью и спишь, мороз похрен! На ногах ватные штаны и валенки, на голове шапка ушанка с опущенными ушами.

Рассмотрим вариант мурманских валютчиков, которые на морозе стоят целыми днями на пролет. Это какая нибудь куртка из спортивного магазина с мембранами разными и т.п., под нее пуховую жилетку. Штаны опять же из спортивного, на ногах сапоги из собачьей шерсти или валенки. На руках овчинные варежки, на голове шапка ушанка опятьже из собачьей шерсти. По до все термобелье. Достаточно тепло получается. Можно посмотреть американские варианты военной одежды для морпехов для действий в арктических условиях. Все дешевле будет.

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати да, ECWCS L2+L3+L7 .

 

Ну и балаклаву к ним.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мой вариант похож на вариант Койота, летная меховая зимняя куртка (тяжелее чем пуховик, но не холодно и воротник поднимается), ползуны ( меховые из овчины) + берцы теплые "Беринг" (даже в "нулевую" температуру ноги не потеют и чувствую себя прекрасно, у самого такие, очень доволен). Главное не забудь хорошее нижнее бельё :)

 

Теперь о стоимости:

 

Комбез(ползуны) стоят 3900р

 

Куртка меховая летная стоит 4800р

 

Берцы окло 3500р, в прошлом году за 3100р брал.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

Мне нужно чтобы было реально теплые, так чтобы можно было именно стоять долго и все равно не мерзнуть. Как вот те же валютчики :)

Очень теплые куртки здесь есть, но это экзотика за 1000 баксов. А так здесь очень теплая одежда не нужна, в этом все и дело. У всех машины, не нужно ждать даже автобуса на морозе.

А военторгов здесь нет чтобы купить местную армейскую.


Edited by condor11
Link to comment
Share on other sites

Мой вариант похож на вариант Койота, летная меховая зимняя куртка (тяжелее чем пуховик, но не холодно и воротник поднимается), ползуны ( меховые из овчины) + берцы теплые "Беринг" (даже в "нулевую" температуру ноги не потеют и чувствую себя прекрасно, у самого такие, очень доволен). Главное не забудь хорошее нижнее бельё :)

 

Теперь о стоимости:

 

Комбез(ползуны) стоят 3900р

 

Куртка меховая летная стоит 4800р

 

Берцы окло 3500р, в прошлом году за 3100р брал.

 

Вот этот вариант испытывал на себе, только на ногах быи унты летные.

Ну и шапка-ушанка какая-нибудь.

Естественно под низ - ну термобелье щас в изобилии.

 

А испытывал я его в -35 и ветер около 20 м/с.

На самодельном буере катались. Подбородок конечно себе отморозил, но сам не мерз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет ....Спасибо!

 

Советую порыться на форумах о зимней рыбалке, так как обсуждение теплой одежды это вторая по обсуждаемости тема, после обсуждения размеров пойманной рыбы :)Брендовая одежка конечно же будет дорогой, а если понты не нужны, то все сразу становиться доступно :) У самого комплект: утепленные (кстати, говоря, на синтепоне) длинная куртка и штаны полукомбинезон (на подтяжках, с перекрытием поясницы), нижнее термо- белье (комплект), шерстяной свитер с высокой горловиной, на ноги- роксы (по сути валенки с внешней защитой от воды и с шипами), если там сухо, то можно и просто валенки, ничего лучше от холода, да в неподвижном состоянии, ещё не придумано, ушанка, рукавицы. Года два назад был в командировке зимой в Новом-Уренгое, взял всё это с собой, хотя напарник и посмеялся надо мной. Когда туда приехали и подул ветерок с севера (днём -45, ночью до -55), а нам установку монтировать практически на улице, вот тут моему напарнику было не до смеха. Ну а я, как говориться, кум королю, брат министру, вырядился как надо и вперёд! Учитываю, что одежка ещё и камуфлированная, видуха та ещё была :) Стоит все это не дорого, так что если родственники тут есть, пусть купят и вышлют :)

1549333057__.jpg.7bd1f98b858be4f1b2afda74891c8688.jpg


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

Ну можно, конечно, использовать подходы вчерашнего дня-тяжёлая, неудобная,но тёплая одежда. А можно купить ECWCS :) Тем более в Канаде, я думаю несложно будет достать(через ибей например).

 

http://cgi.ebay.com/G-I-Gen-3-L-7-ECWCS-Parka-Trouser-Medium-Regular-Set_W0QQitemZ290393795063QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item439cd1a9f7

 

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250336096844&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

 

http://cgi.ebay.com/ACU-GEN-III-Polartec-foliage-green-Fleece-all-sizes_W0QQitemZ360243793389QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item53e0340ded

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня при полетушках как правило мерзнет лицо и конечности

но ногам можно помочь валенками, в перчатках летать не получается поэтому руки и лицо защитить никак, разве что пульт в чехол с подогревом одевать и летать

на теле обычный наш отечественный пуховик, тело не мерзнет

еще греемся чаем из термоса.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...