Jump to content

Локон+GeForce 6600GT


Recommended Posts

первые впечатления: фигня! полная! либо локон это радеонолюбитель либо одно из двух. Я на стареньком радеоне 9800 летал с таким же фпс как и на гефорсе разве что на гефорсе облака без тормозов обрабатываются

ps интересно ваше мнение о локоне и видяхах к нему

Link to comment
Share on other sites

первые впечатления: фигня! полная! либо локон это радеонолюбитель либо одно из двух. Я на стареньком радеоне 9800 летал с таким же фпс как и на гефорсе разве что на гефорсе облака без тормозов обрабатываются

ps интересно ваше мнение о локоне и видяхах к нему

А остальные железки какие?

Я бы не ожидал от 6600GT мегапрорыва по сравнению с 9800, все таки карты хоть и разных поколений, но одной ценовой категории. Хотя где то либо тут, либо на Сухом была ссылка на какой то железячный сайт, где 6600GT в Локоне вообще всех порвал.

Link to comment
Share on other sites

первые впечатления: фигня! полная! либо локон это радеонолюбитель либо одно из двух. Я на стареньком радеоне 9800 летал с таким же фпс как и на гефорсе разве что на гефорсе облака без тормозов обрабатываются

ps интересно ваше мнение о локоне и видяхах к нему

 

Моё мнение: я летаю на "стареньком" 5900ХТ от Гигабайт. И мне он нравится. АА и АФ на х8 не включить, но на х4 вполне летабельно, где вообще летабельно..есть места и миссии где и без АА и АФ вылетаем в винду и тут уже не к видяхе притензии а к программированию реалий под С++ и Вижуал бейсик_баг :).

 

Был вопрос у меня, стоит ли переходить на 6800ГТ - а это на порядок превосходит все видеокарты, в ценовой категори 350$ - но не стал. тут почитал, что с ней только АА и АФ до х8 включить можно, а заметных проблесков в "бестормозности" не будет.

Игра ДиректХ 8.1 - сплошные полигональные мегатектуры тектуры..для этих дел нужно много памяти и широкая шина.. например 256 бит - вот как у тебя была на Радеон 9800Про :). А 128-бтный 6600 - это шаг назат в отношении ЛокОн 100%. Если ты ещё в Дум3, ФарКрай или другие новомодные игры для геев играешь..то ещё ничё - в них шейдерные конвееры (линии) ПРИГОДЯТСЯ - но они нафиг не нужны в ЛокОн (ДиректХ 8 ...этим всё сказано!!_

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Помоему вполне приличная карта!!

ФПС 25-130 взависимости от вида...и особо жадничать с красивой графикой ненадо :)

Пробывал разгонять...гониться прилично,но прибавки в ФПС почти нет...судя по всему дело не в видео,а (как не однократно упоминали) в проце и т.д.

В ГС появились фризы,но они насколько я разобрался идут от звука :(

Вот такие пироги.....

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

Помоему вполне приличная карта!!

ФПС 25-130 взависимости от вида...и особо жадничать с красивой графикой ненадо :)

Пробывал разгонять...гониться прилично,но прибавки в ФПС почти нет...судя по всему дело не в видео,а (как не однократно упоминали) в проце и т.д.

В ГС появились фризы,но они насколько я разобрался идут от звука :(

Вот такие пироги.....

 

Извините за оффтоп, но меня тоже достают фризы в ГС, похоже, они действительно связаны со звуком. Ситуация такая: заходим на Су-25Т на колонну, подлетаем к ней на малой высоте и разгружаем 4 КМГУ....фриз...потом звук взрывов и всё работает почти плавно, если самолёт не грохнулся во время фриза, конечно :). Если кидать бомбы с большой высоты, то ничего такого не происходит. В 1.02 звук был в wav, в 1.1 в ogg, не могут ли фризы быть связаны с этим?

Link to comment
Share on other sites

Если кидать бомбы с большой высоты, то ничего такого не происходит. В 1.02 звук был в wav, в 1.1 в ogg, не могут ли фризы быть связаны с этим?

Фризы связаны с подгрузкой звуков (как и текстур) с диска. Формат тут не особенно важен... попробуйте хорошенько дефрагментировать диск.

А принципиально решить эту траблу можно только при помощи оптимизации программного кода... подгрузка звуков, текстур и т.д. должна происходить заранее - например, в момент нажатия кнопки "пуск" или в момент выбора типа боеприпаса. Тогда к моменту взрыва вся необходимая инфа будет уже в памяти.

В ЛО1.1, кстати, это одна из первейших трабл, влияющих на фпсы. Очень характерный пример - если сразу после старта миссии покрутить головой по сторонам - фризы обеспечены. Должно лечиться тем же методом. Помню, в ЗС была такая беда, в одном из патчей исправили.

Link to comment
Share on other sites

Фризы связаны с подгрузкой звуков (как и текстур) с диска. Формат тут не особенно важен... попробуйте хорошенько дефрагментировать диск.

А принципиально решить эту траблу можно только при помощи оптимизации программного кода... подгрузка звуков, текстур и т.д. должна происходить заранее - например, в момент нажатия кнопки "пуск" или в момент выбора типа боеприпаса. Тогда к моменту взрыва вся необходимая инфа будет уже в памяти.

В ЛО1.1, кстати, это одна из первейших трабл, влияющих на фпсы. Очень характерный пример - если сразу после старта миссии покрутить головой по сторонам - фризы обеспечены. Должно лечиться тем же методом. Помню, в ЗС была такая беда, в одном из патчей исправили.

 

Да, тормоза при перемещении взгляда по сторонам после загрузки есть, более того, видно как подгружаются и накладываются на полигоны текстуры(видна и последовательная загрузка LODов). Дефрагментация мне, увы, не поможет, т.к. места свободного из 80 гиг только 4. Всё дело в том, что таких фризов при бомбометании в 1.02 не было, т.е. звуки грузились более-менее быстро, хотя ситуация с дисковым пространоством была примерно та же.

Link to comment
Share on other sites

А остальные железки какие?

Я бы не ожидал от 6600GT мегапрорыва по сравнению с 9800, все таки карты хоть и разных поколений, но одной ценовой категории. Хотя где то либо тут, либо на Сухом была ссылка на какой то железячный сайт, где 6600GT в Локоне вообще всех порвал.

ты крутой сидишь тут богатый с гефорсом 6800, и говоришь что не ожидал бы прорыва, а мне сильно завидно!!! В остальном почти такие же железки athlon 64 3200+ nforse4, 1gb ddr400 kingston, creativ audigy. а ты зря говоришь что прорыва не ждать. мой радеон стоил 3400, а жефорсина 6000 почти в 2 раза сильнее

Link to comment
Share on other sites

ты крутой сидишь тут богатый с гефорсом 6800, и говоришь что не ожидал бы прорыва, а мне сильно завидно!!! В остальном почти такие же железки athlon 64 3200+ nforse4, 1gb ddr400 kingston, creativ audigy. а ты зря говоришь что прорыва не ждать. мой радеон стоил 3400, а жефорсина 6000 почти в 2 раза сильнее

 

Не надо гнать... :) богатый-небогатый ..я например могу себе позволить переход на 6800ГТ, но не делаю этого по соображениям ненужности. Но вообще-то это дело каждого..А ты можшь особо не растраиваться, даже с этой видяхой всё равно мегапрорыва в ФПС не получишь..Я вот офигел, когда сменил А ХР 3200+ на А64 2400 МГц - у меня Operation Flashpoint 1.96 на всех самых мегарастекстуренных модах идёт щас без тормозов на полных настройках ...а в ЛокОне ФПС на 10-15% поднялся... это ещё создатели не используют "карты нормалей" ..а то бы совсем пошаговые стратегические самолётики получились бы.

EvilGun имел ввиду видимо, то же что и я - человек зря поменял карту: памяти осталось столько же, а шину занизил с 256 до 128 бит. А в отношении ЛокОНа он не на 6600ГТ перешёл, а на Ти4200 : вы много приросту получите от перехода с 9800Про на Ти4200 ??? Абсолютно не оправданный переход... если брать в расчёт только ЛокОН..

No Comments

Link to comment
Share on other sites

В ЛО1.1, кстати, это одна из первейших трабл, влияющих на фпсы. Очень характерный пример - если сразу после старта миссии покрутить головой по сторонам - фризы обеспечены. Должно лечиться тем же методом. Помню, в ЗС была такая беда, в одном из патчей исправили.

У меня это наблюдалось во всех версиях, когда было 512 памяти так вообще страшно бесило, вплоть до того, что включаешь подсветку приборов и видишь как другие текстурки подкачиваются, или поворачиваешь голову и наблюдаешь тот же эффект на боковых панелях. Когда оперативку до гига добил, полегчало заметно, но все равно осталось, так что все равно, первое что делаю в кабине - оглядываюсь по сторонам, чтоб прокачалось все сразу. Не знаю, поможет ли тут дополнительное увеличение объема памяти, напр. до 2-х гигов.

Что касается малого свободного места на диске или его фрагментированности, то что то мне слабо в это верится, вроде бы фрегментированность на NTFS не так бьет по производительности как на FAT, впрочем, могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

EvilGun имел ввиду видимо, то же что и я - человек зря поменял карту: памяти осталось столько же, а шину занизил с 256 до 128 бит. А в отношении ЛокОНа он не на 6600ГТ перешёл, а на Ти4200 : вы много приросту получите от перехода с 9800Про на Ти4200 ??? Абсолютно не оправданный переход... если брать в расчёт только ЛокОН..

Я имел в виду не столько шину, сколько общую производительность этих карт. Все таки, семейство 6600 изначально такими темпами продвигали для того, что бы вытеснить с рынка до сих пор неплохо продающиеся 9800, кстати хай-энд предыдущего поколения, а для этого за глаза хватит даже символического превосходства. Все же не думаю, что тут дело только в шине, все таки 128 и 256 различаются по производительности не в 2 раза, так что это можно легко компенсировать повышением частот, возможно даже уперевшись в предел для 128 бит можно добиться весьма неплохих результатов.

Link to comment
Share on other sites

2EvilGun: в старых добрых (ДиректХ 8.Ху) играх - коим без сомнения является ЛокОн - и за это ему спасибо - общая производительность и будет как нигде зависеть от ширины шины. В фарКрае, ХЛ2 и других игр использующих шейдерно-пиксельные извращенства ДиректХ 9.0b - от скорости шейдерных потоков (конвееров - самолй архитектуры чипа NV40 или R4xx)..и оптимизации под эти цели драйвров - вот здесь его 6600ГТ должна по праву уделать и 5900 и 9800.

 

Но посмотрите результаты 3ДМарк2001СЕ - да как ни разгони 6600ГТ, даже на более быстрой конфигурации компа, всё равно 256-битная 5900ХТ проявит себя. Говорю так, как сам сравнивал: у чела был А64 2600=260х10 МГц (сокет 939), память работала на сверхнизких таймингах в дуале, НТ=3, видяху 6600ГТ он задрал до неимоверных частот. А у меня 2400=240х10, сокет 754, НТ=4, тайминги средние..у обоих по 2х512. В результате моя карта набрала на 1500 марков больше чем его..

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Что касается малого свободного места на диске или его фрагментированности, то что то мне слабо в это верится, вроде бы фрегментированность на NTFS не так бьет по производительности как на FAT, впрочем, могу ошибаться.

Дефрагментация никогда это не вылечит, только может уменьшить время подгрузки, если файлы фрагментированы.

И если головке приходится при чтении (фрагментированного) файла скакать с одной дорожки на другую, то будь там хоть супер-мега-убер файловая система, это ничего не изменит.

---

И если у Evil Archer свободно всего 4 гига из 80, и человек не делает регулярно дефрагментацию, то недавно установленный ЛО11 лег на диск как раз "в свободных промежутках", так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Дефрагментация никогда это не вылечит, только может уменьшить время подгрузки, если файлы фрагментированы.

И если головке приходится при чтении (фрагментированного) файла скакать с одной дорожки на другую, то будь там хоть супер-мега-убер файловая система, это ничего не изменит.

---

И если у Evil Archer свободно всего 4 гига из 80, и человек не делает регулярно дефрагментацию, то недавно установленный ЛО11 лег на диск как раз "в свободных промежутках", так сказать.

 

При таком количестве места дефрагментировать практически бесполезно, как показывает практика, процесс это длительный для таких соотношений объёмов и не приводящий к заметным результатам.

Link to comment
Share on other sites

Мужики у меня та же фича 6600гт на А64 и 2 гектара памяти все разогнано, я сравнивал свои два компа , А64 3200+,6600гт,2гектара памьяти и мой второй пень 2.8,радеон9700про и 512 мег Мушкин тоже разогнан.Так вот я сравнивал 3Д2001 и 3Д2003 ,разница в 3Д2001 гораздо менее значительна чем в 3Д2003 . И это радик 9700.Так что крути не крути , все равно нифига не выкрутиш =))).Чесно говоря наверно буду покупать А4000+ потому как видюху менять наверно не стоит.Много не выжмеш,я специально по и-нету искал какая разница между 6600гт и 6800гт специально по локону так вот разница оказаль небольшой, 3-7 фпс а цена почти в 2 раза више.Такие вот пироги мужики.Надежда только на процесор. :icon_jook

UA

Link to comment
Share on other sites

А64 3200+ должно как раз хватать для того, чтобы 6600ГТ полностью развернулась на всю свою мощь. Апгрейд этого проца может помочь только в миссиях с большим кол-вом объектов. Я полагаю, что единственным существенным способом увеличения фпсов в данный момент является дальнейшая оптимизация движка под ДХ90с.

Более точные выводы бум делать после выхода общего тестового трека и массового тестирования на разных машинах...

Link to comment
Share on other sites

единственным существенным способом увеличения фпсов в данный момент является дальнейшая оптимизация движка под ДХ90с.

Более точные выводы бум делать после выхода общего тестового трека и массового тестирования на разных машинах...

 

Вот с этим согласен...ведь были там (в смысле в ДиректХ9с) какие то исправления, облегчающие нагрузку и увеличивающие про-ть ДиректХ8-приложений!!!!

 

Не считаю покупку щас процессора уровня А64 4000+ целесообразным: получите те же 10-15% прироста. От окончательных тормозов не избавитесь, денег потратите кучу.

В последстви, когда появятся в продаже процессоры 3400+ на ядре Vinec, которые гонятся до 2,8 ГГц ..но опять таки, это не выход!!!

Почему всё летает и на 3200+, а ЛокОН местами ну очень тормозит??

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Да девятый DirectX очень даже симпатичное решение для новых карточек от nVidia, хотя бы шейдеры переписали, уже фпс бы добавились...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Недавно наткнулся на утверждение, что при оконном режиме ЛОКОН-а карточка 6600GT работает со сниженными частотами. Вопрос к разработчикам правда ли это и если да то как с этим бороться. Дело в том что я постоянно использую оконный режим, и собрался апгрейдить видео на 6600GT!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Недавно наткнулся на утверждение, что при оконном режиме ЛОКОН-а карточка 6600GT работает со сниженными частотами. Вопрос к разработчикам правда ли это и если да то как с этим бороться. Дело в том что я постоянно использую оконный режим, и собрался апгрейдить видео на 6600GT!

Это правда.

Только не со сниженными, а на неповышенных. ;) Плюс отсутствуют сглаживания и фильтрации.

А что поделаешь....

 

Что, если не секрет, мешает игре в полный экран?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Э э то есть в оконном режиме 6600ГТ робит с ЛО как с 2D приложением что ли !?

Что то не замечал такого да и разницы особой не замечал (в ЛО) в оконом и не в оконном!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Э э то есть в оконном режиме 6600ГТ робит с ЛО как с 2D приложением что ли !?

Что то не замечал такого да и разницы особой не замечал (в ЛО) в оконом и не в оконном!

Проверяется все просто. :)

1. Наличие/отсутствие АА и АФ - "глазуально". :)

2. Рабочие частоты - монитором РиваТюнера.

 

ПС. Чего бы мне обманывать. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что, если не секрет, мешает игре в полный экран?

 

Так проще не выходя из локона в винампе ковыряться, смотреть показания CPUCOOL. Жопомер, опять же, только в оконном режиме работает!

 

Народ с 6600GT откликнитесь, неужто и правда такая беда? Может все от конкретной модели карточки зависит?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...