Jump to content

ГС2 - тренировочние мисии, где они ?


Recommended Posts

Вот именно, треки, которым надо озвучку ,и самое главное, которые надо переделывать с каждым патчем, в отличие от видео. Центральная мысль ведь была именно такой, сэкономить массу времени. А сами миссии чего бы и не выложить. Может их кто в треки и превратит сам :) А можно и треки на основании которых сделано видео. :)

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa если вы не заметили, то видео снято с миссии. В конце практически каждого видео инструктор говорит "Нажмите клавишу 'ESC', чтобы взять управление на себя или выйти из миссии."

 

Falcon =SB= смелое заявление, особенно если представить на нашем месте людей, которые ранее не играли в авиасимуляторы. А такие будут.

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году мы проводили опрос пользователей, в каком виде представлять обучение. Большинство проголосовало за видео.

Согласись, тут скорее выбор был "уж лучше видео, чем такие миссии". Ибо все понимали, что первый же патч убъет все обучающие тренинги.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял разработчиков в том смысле, что в разделе "Обучение" ни миссий ни треков нет и не предвидится в будущем?

 

Если так, то может быть имеет смысл поправить соответствующий раздел в документации, посвященной пользовательскому интерфейсу?

 

Сейчас там содержится буквально следующее:

Для освоения и обучения полетам на вертолете (кстати причем здесь вертолет?!) в игре создан раздел ОБУЧЕНИЕ, в котором представлен набор обучающих треков с пояснениями. Обучение идет от простого к сложному, от азов пилотирования к тонкостям боевого применения.
и ниже:

После нажатия кнопки ОБУЧЕНИЕ появляется окно ОБУЧЕНИЕ, которое состоит из трех логических частей:

 Задания. Весь курс обучения делится на 7 разделов; начальное обучение, обучение на самолетах A-10A, F-15C, Су-27, Су-25, Су-25Т и раздел обучения элементам воздушного боя.

 Упражнения. Каждое упражнение представляет собой задание (полет), посвященный отдельной теме с необходимыми пояснениями.

 Описание. Краткое описание выбранного упражнения.

В нижней части окна находятся две кнопки: СТАРТ [ENTER] для проигрывания выбранного упражнения, и НАЗАД [ESC] для выхода в главное окно.

Ну и скриншот соответствующий приведен (точнее два скриншота, верхний явно из LockOn_FC2)...

 

Лично я после прочтения инструкции и обращения к данному разделу меню, когда увидел пустой экран, решил, что у меня игра криво встала и собирался её переставить.


Edited by v0vak
Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa если вы не заметили, то видео снято с миссии. В конце практически каждого видео инструктор говорит "Нажмите клавишу 'ESC', чтобы взять управление на себя или выйти из миссии."

 

Falcon =SB= смелое заявление, особенно если представить на нашем месте людей, которые ранее не играли в авиасимуляторы. А такие будут.

Вы будете удивлены, но я заметил, тем более что разработчики писали, что видео перегонялось с одной из беток.

Видяхи по мне явно удобнее. И когда разработчики спросили, я ответил. Как минимум, в видяхе вполне можно открутить назад на полминуты. Она не разойдется в следующем патче. А начинающий по ней поймет не намного меньше, чем по треку. Единственное преимущество трека, это возможность сразу взять управление и пролететь только что увиденное.

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa а в видео постоянно альт-табаться, или сначала смотреть а потом, вспомниая кучу информации, пробовать повторить в совершенно иных условиях (на других миссиях).

 

То, что треки расходятся после патчей и что их мотать вперед-назад нельзя - это ведь недоделка разработчиков. Почему это стали считать как должное?

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То, что треки расходятся после патчей и что их мотать вперед-назад нельзя - это ведь недоделка разработчиков. Почему это стали считать как должное?
Потому что это объективная реальность при принятой системе записи треков. Фактически при воспроизведении трека игра заново обсчитывает события в мире начиная со старта - работу органов управления самолета, физику объектов, логику поведения ботов и т.д. (некоторые вещи в треке все-таки фиксируются жестко, например - случайные птицы). Поэтому воспроизведение треков чувствительно к практически любым изменениям симулятора.

 

а в видео постоянно альт-табаться, или сначала смотреть а потом, вспомниая кучу информации, пробовать повторить

 

Сначала читать мануал и думать. Потом смотреть и читать и опять-таки думать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя делать треки которые записывают не действия а результат? чтобы там записывались "рельсы" на основе того что там налеталось в миссии?

Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя делать треки которые записывают не действия а результат? чтобы там записывались "рельсы" на основе того что там налеталось в миссии?

Есть подозрение, что при записи таких треков игра будет изрядно тормозить, а размер самих треков будет за пределами разумного (а по объёму работ это эквивалентно созданию нового движка) :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а почему нельзя делать треки которые записывают не действия а результат? чтобы там записывались "рельсы" на основе того что там налеталось в миссии?
Если абстрагироваться от сложностей технической реализации, то можно :)

 

И чем тогда трек будет отличаться от видео? Только тем, что для его просмотра потребуется запустить симулятор, а не любой видеоплеер.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно понял разработчиков в том смысле, что в разделе "Обучение" ни миссий ни треков нет и не предвидится в будущем?

 

Если так, то может быть имеет смысл поправить соответствующий раздел в документации, посвященной пользовательскому интерфейсу?

 

Сейчас там содержится буквально следующее:

и ниже:

Ну и скриншот соответствующий приведен (точнее два скриншота, верхний явно из LockOn_FC2)...

 

Лично я после прочтения инструкции и обращения к данному разделу меню, когда увидел пустой экран, решил, что у меня игра криво встала и собирался её переставить.

Да, это мой косяк.

Поправлю.

 

Что касается видео роликов обучения, то они будут выложены на сайте в течении нескольких дней.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если абстрагироваться от сложностей технической реализации, то можно :)

 

И чем тогда трек будет отличаться от видео? Только тем, что для его просмотра потребуется запустить симулятор, а не любой видеоплеер.

 

мне так покахзалось что в фальконе треки именно такие. И в Ил-2. те что ntrk и не зависят от версии игры. В фальконе 4 по-моему их даже можно было покручивать вперед-назад. Да, отличаться смогут размером и тем что игра сможет атки контролиовать сосояние объектов, что может позволить реализовать механзм перехвата управления в треке. в видео же управление не перехватишь никак :)


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мне так покахзалось что в фальконе треки именно такие. И в Ил-2. те что ntrk и не зависят от версии игры. В фальконе 4 по-моему их даже можно было покручивать вперед-назад. Да, отличаться смогут размером и тем что игра сможет атки контролиовать сосояние объектов, что может позволить реализовать механзм перехвата управления в треке. в видео же управление не перехватишь никак :)

В Фалконе не треки в нашем понимании, а записи событий и траекторий.

Эта система позволяет перемотку и не расходится, но не позволяет показывать кабину и тем более перехватывать управление полетом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И чем тогда трек будет отличаться от видео?
Размером и возможностью его просмотра с любой точки - и это не так уж и мало.

 

Впрочем, с появлением TacView это все стало несущественно.

 

Кстати, а нет ли планов генерировать текстовые файлы для TacView напрямую из игры, без задействования функции экспорта? В целях безопасности их можно записывать на диск тогда же, когда идет запись трека.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

В Фалконе не треки в нашем понимании, а записи событий и траекторий.

Эта система позволяет перемотку и не расходится, но не позволяет показывать кабину и тем более перехватывать управление полетом.

 

Хм, по=-моему я перехватывал. .. Хотя это давно было..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Размером и возможностью его просмотра с любой точки - и это не так уж и мало.

 

Впрочем, с появлением TacView это все стало несущественно.

 

Кстати, а нет ли планов генерировать текстовые файлы для TacView напрямую из игры, без задействования функции экспорта? В целях безопасности их можно записывать на диск тогда же, когда идет запись трека.

Идея неплохая, но тут есть трудности.

Эта программа внешнего разработчика, который ее постоянно развивает. Для того чтобы поддерживать актуальные для данной версии логи нужно постоянно, по мере обновления TacView, обновлять наши логи, что требует выделенного специалиста и временных затрат, которых у нас нет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa а в видео постоянно альт-табаться, или сначала смотреть а потом, вспомниая кучу информации, пробовать повторить в совершенно иных условиях (на других миссиях).

 

То, что треки расходятся после патчей и что их мотать вперед-назад нельзя - это ведь недоделка разработчиков. Почему это стали считать как должное?

Весело у вас :) Как вы в треке собрались делать то? К примеру, летать не умеете. Решили поотрабатывать БП. И? Просмотрели трек. Перезапустили, взяли управление и забыли каким же образом эту дрянь кидают. Единственный шанс - пересмотреть трек сначала. Управление то не отдашь обратно. Да и клавишу уже не подсмотришь. На видяхе не понятный момент можно и прокрутить раз пятнадцать. Со всеми пояснениями.

А насчет не сходимости треков и прочего воспринимаемого нами как должное еще проще. Это есть. Об этом знают все. Но наш мир не совершенен. И нам приходится жить с этим. А вот с аргументами по типу "это с такими недоработками продавать нельзя за 30 долларов" ответ здесь уже раз двадцать давался: "Покажи этим неумехам из ED как надо делать симуляторы правильно - сделай свой. И продавай его нам, игрокам. А мы оценим у кого лучше получилось" То есть к Миланцу и Ко. Остальные аргументы не принимаются. Оно есть и Иглы определяют что и как будет в ИХ симуляторе. Не нравится - не покупай. Никто не неволит.

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa в MSFS играли? Это к первой части вашего текста относится.

 

Ко второй вот что: откуда я знал, что в игре не будет того, что было в предыдущих играх серии? Демо-версии нет. Предупреждения крупными буквами тоже.

 

PS: сравнение с МСФС идет исключительно как сравнение методов реализации обучающих миссий и ни в коем случае не как сравнение двух авиа-симуляторов.

  • Like 1

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa в MSFS играли? Это к первой части вашего текста относится.

 

Ко второй вот что: откуда я знал, что в игре не будет того, что было в предыдущих играх серии? Демо-версии нет. Предупреждения крупными буквами тоже.

 

PS: сравнение с МСФС идет исключительно как сравнение методов реализации обучающих миссий и ни в коем случае не как сравнение двух авиа-симуляторов.

Вы про мои полторы тысячи часов налета на ПТ 154Б2/М за пять лет интересовались? Плюс около пятисот на других типах (LVD 767, Вилка 737-500, ПТ Ил-62М, SCS Ту-134А3, SD Як - 40). Или все таки про школу Рода Мачадо, которую я не проходил ни разу? Сначала ФАК на ПроТУ форуме, потом Черный Кораблин "Самолетовождение", РЛЭ, ФКОМЫ и прочая документация. Вот и все обучение, плюс практика. Только вот как Род Мачадо может помочь мне при освоении техники с уровнем моделирования Ка-50 или Ту-5 я не совсем понял. В любом случае начинающему мануалов не избежать никак. А видяха или трек лишь дополнение. Тем более, что Мачадо дает в первую очередь азы навигации ЕМНИП, коей в ЛО2 и нет практически.

Link to comment
Share on other sites

=PUH=Xa никого особо не интересуют ваши подвиги и да, я говорил про тренировочные миссии и их реализацию в МСФС.

 

А теперь вытащите голову из песка и посмотрите на то, что вы написали со стороны человека, купившего первый (и, возможно, последний) авиасимулятор в своей жизни. Какие форумы? Какие мануалы? Я понимаю, DCS Ka-50, это да, там без мана никуда, хотя на тренировочных треках все прекрасно объясняется. По крайней мере они там есть, хотя Ка-50 значительно сложнее. Но мы говорим об относительно (!!! ни в коем случае не смейте придираться к этим словам) более упрощенном симуляторе FC2, где самая длинная процедура запуска двигателей состоит из двух комбинаций клавиш.

 

Что вы пытаетесь доказать мне до сих пор неведомо.

 

С позиции пилота-аса вам конечно плевать, нужны вам треки или нет.

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

Нун Голову вроде никуда не совал. Я начинал с МСФС и сразу с Туполя. И школу Рода Мачадо ни разу так и не сподобился открыть. Синхронно осваивал Ил. И тоже, ни разу не открывал обучение. В ЛО, в треках за все время только подглядывал некоторые вещи в работе с клавиатурными комбинациями. И я, вот честно, не понимаю:

а) Чем видяхи хуже треков с точки зрения начинающего? Кроме возможности перехватить управление, конечно. Но со всеми вытекающими неприятностями.

б) Вашего возмущения по поводу их (треков) отсутствия в свете того, что на этот счет здесь целая ветка, посвященная простейшему вопросу разработчиков: "Или треки и релиз позже, или видео записанное с одной из бет, но раньше"

Link to comment
Share on other sites

Простите оффтопом. Появилась возможность скачки тренировочных миссий для ГС2 с сайта, но там не все миссии, нет A10 и F15. Будут ли эти миссии для русской версии, на скачку и будет ли какая либо тактическая подготовка вроде типовых боевых и противоракетных манёвров как было в ГС1? Заранее спасибо за ответ.

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прежде всего, огромное спасибо команде ED за работу.

Вопрос простенький, на дисковой версии обучающие ролики тоже отсутствуют? У меня после установки там только Су-25 и Летная школа. Это нормально, или я не то купил, или не так поставил?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...