Jump to content

Еще раз о ярлыках.


Recommended Posts

Ярлыки, конечно, читерство, но совсем без них (особенно начинающим) не обойтись-это факт. Проблема в том, что ярлыки для наземных объектов совершенно не читабельны при большом скоплении техники рядом друг с другом. Ярлыки для воздушных объектов (да и для надводных целей) также часто не читаются (нет времени их рассматривать). Часто в длинных ярлыках нет никакой необходимости.

В связи с этим хочу попросить разработчиков (или тех кто умеет) выложить здесь подробную инструкцию о том как можно самостоятельно переработать имеющиеся ярлыки объектов на:

1. Квадратики (например для надводных целей)

2. Ромбики (например для наземных целей)

3. Треугольники (например для воздушных целей).

Цвета ярлыков, естественно, должны соответствовать цветам противоборствующих коалиций.

В инструкции просил бы отразить:

1. Путь к файлу, который необходимо переделать

2. Изменяемые строки для ярлыков по каждому виду объектов

3. Вид этих строк после изменения.

4. Привести пример переделки в виде 2х прикреплённых файлов (один со стандартными ярлыками, а другой с переделанными), чтобы были наглядно видны изменения для совсем ламмеров вроде меня.

И ещё просьба- сильно не бить если где то уже есть подробная инструкция. Два дня искал-ничего достойного не нашел в форуме.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Ярлыки, конечно, читерство, но совсем без них (особенно начинающим) не обойтись-это факт. Проблема в том, что ярлыки для наземных объектов совершенно не читабельны при большом скоплении техники рядом друг с другом...

 

А что!? На мой взгляд идея хорошая, тем более что эти символы уже есть в шрифте, если нет то добавить/заменить их нетрудно. При отсутствии наведения -- неплохая альтернатива, вроде и не совсем читерство, имеем только объект свой-чужой без класификации.

Link to comment
Share on other sites

1. Квадратики (например для надводных целей)

2. Ромбики (например для наземных целей)

3. Треугольники (например для воздушных целей).

А ты что, не можешь кроме как по форме маркера отличить воздушную цель от надводной? :rolleyes:

 

Квадратики и треугольники - это очень хорошо, я бы очень хотел что бы это было так, хорошо бы что бы форма маркера отражала просто тип наземной цели, даже фиг с ней с принадлежностью к коалиции, так даже интереснее, ведь в современной войне потери от friendly fire могут вообще достигать 50%, не нужно вообще никаких подписей, важно чтоб мобильный ЗРК в колонне можно было отличить от танка. Хотя бы сделать так для наземных целей, с воздушными как то проще, можно на большом удалении просто точку чуть пожирнее сделать и можно будет без маркеров обойтись.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я могу отличить воздушную цель от надводной не только по форме маркера. Так пусть хоть какие нибудь простые маркеры научат нас делать. Но по поводу принадлежности к коалиции -тут ты не прав. Принадлежность надо обозначать маркерами разных цветов потому что в реале пилот, как правило, имеет целеуказание или имеет возможность запросить целеуказание у наземных наводчиков. Если бы не было возможности целеуказания янки в Ираке сами себя давно бы перебомбили. У них (да и у наших) специальные наводчики с лазером, радиостанциями или с радиомаяками перед бомбардировкой направляются в нужный район. (Вспомни Чечню-там за голову одного такого наводчика чехи $10000 обещали).

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я могу отличить воздушную цель от надводной не только по форме маркера. Так пусть хоть какие нибудь простые маркеры научат нас делать. Но по поводу принадлежности к коалиции -тут ты не прав. Принадлежность надо обозначать маркерами разных цветов потому что в реале пилот, как правило, имеет целеуказание или имеет возможность запросить целеуказание у наземных наводчиков. Если бы не было возможности целеуказания янки в Ираке сами себя давно бы перебомбили. У них (да и у наших) специальные наводчики с лазером, радиостанциями или с радиомаяками перед бомбардировкой направляются в нужный район. (Вспомни Чечню-там за голову одного такого наводчика чехи $10000 обещали).

Дык в том то и дело, что в Ираке янки только и делали что по своим да по союзникам лупили, это есть в абсалютно любой войне, а то что ты говоришь, это скорее желаемое чем реальная действительность. Не так давно по телеку была передача, где как раз говорили что ни у кого сейчас нет надежных систем опознавания, кроме того, подобные случаи бывают из-за совершенно никакого взаимодействия войск, примером тому Чечня, где свои по своим лупили постоянно.

Перед вылетом ты всегда можешь внимательно изучить задание и карту, на которой обозначены все свои объекты о которых тебе надо знать, если ты увидел что то новенькое, то просто считай что разведка об этом не знает и принимай нелегкое решение сам, лично я счел бы это за благо в плане жирного плюса в графе "реализм" для данного сима. Кроме того, летают же как то люди вообще без маркеров...

ИМХО маркеры нужны только для того, что бы вообще разглядеть сам факт наличия техники на земле, т.к. в симе она слишком сливается с поверхностью, не думаю что так и в реале. Все таки, даже самая крутая графика в дико высоких разрешениях еще очень не скоро приблизится к возможностям глаза живого человека, вот и надо эти цели чуток подсвечивать чтоб хоть как то эту разницу компенсировать.

Link to comment
Share on other sites

В реале основная задача с воздуха- обнаружить цель.. Не идиоты ведь военную технику делают, это не легковушка разрисованная, а камуфляж, масксети, ближе чем с километра ты его не обнаружишь. Основной демаскирующий признак днем- тень. В ЛО в такого расстояния любой активный объект миссии уже хорошо заметен (кроме разве что Mc'Loud-ов).

Если уж не видно сттакого расстояния технику, которая должна быть видна, то если и делать маркеры, то одного цвета по коалициям.

Link to comment
Share on other sites

Кому тут без ромбиков с квадратиками не летается?

/config/view/labels.lua

Думаю, там и так все понятно, но на всякий случай выкладываю образец. Там все настроено для ярлыков как на скриншоте.

ScreenShot_179.thumb.jpg.ab4e8e2a81229b7fb88864b35e46ff7a.jpg

Labels.rar

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Lemon Lime, то что нужно

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

To Lemon Lime:

Спасибо, Сергей!

Ты самый настоящий друг!

Теперь я живу с нормальными ярлыками...

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...