Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

А никто и не говорит, что это идеальное решение.

А никто и не говорит, что это баг.

 

Вам-же придется выслушивать в стопятисотый раз "забиндил кнопку а она не работает".

 

Проблема со скриншотами и низким качеством текстур осталась незамеченной.

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно подумать что многие присутствующие персонально делают заказ на свой собственный симулятор ...мне пожалуйста алмаз на левый рожок штурвала...

 

Ну а если более серьезно подойти к этому вопросу, то малость поразмышляв можно предположить и такой расклад на будущее - В возможном теоретическом будущем ,когда каждый ЛА будет проработан по типу Ка - 50 ,то в любом случае придется Каждый профайл писать отдельно на Каждый ЛА...

Так что в моем мировоззрении это вполне логичный и правильный подход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

reg_zero вы утрируете.

 

Все-равно останутся настройки, одинаковые для ВСЕХ типов ЛА, например начиная с осей управления (тяга, крен\тангаж и тп), заканчивая обзором в кабине, радио-командами и тд. Не говоря уж о таких одинаковых элементах как выпуск шасси, закрылков, кнопок ведение стрельбы.

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

Придется убить уйму времени для назначения всего чего надо для каждого ЛА. Разве нет возможности назначив для одного ЛА скопировать для других, и дальше делать изменения для каждого ЛА, если надо.

 

Теперь о багах.

Назначил на триммирование по тангажу ось джоя (Джой MSFF2). В полете при попытке триммирования по тангажу индикатор показывает, что триммирование работает по тангажу - гаснет. А вот джой и ЛА триммируются по крену

 

И еще, помогите пустить ракету!!!!! Захват есть, кнопка на джое назначена, нажимаю - ничего. По дефолту - space, нажимаю - ничего. Только пушка работает.


Edited by PitMit
Link to comment
Share on other sites

Вот что спорите то...а сейчас как сделано? Посмотреть что ли труднее чем спорить?

И так основное управление одинаково для Всех ЛА ,Крен ,тангаж ,триммера и так далее по списку .

 

Вообщем так - сначала мат часть смотрим ,потом сюда вопросы.

 

Для танкистов и подводников,стратегов и шахматистов ,а так же поленившимся ознакомится с системой ввода органов управления - Пишем профайл для основных настроек ,подойдет ко Всем самолетам.

У меня мой Котяра настроен на Все ЛА в игре с одним профайлом...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Придется убить уйму времени для назначения всего чего надо для каждого ЛА. Разве нет возможности назначив для одного ЛА скопировать для других, и дальше делать изменения для каждого ЛА, если надо.

 

Теперь о багах.

Назначил на триммирование по тангажу ось джоя (Джой MSFF2). В полете при попытке триммирования по тангажу индикатор показывает, что триммирование работает по тангажу - гаснет. А вот джой и ЛА триммируются по крену

 

И еще, помогите пустить ракету!!!!! Захват есть, кнопка на джое назначена, нажимаю - ничего. По дефолту - space, нажимаю - ничего. Только пушка работает.

Надо просто задержать кнопку пуска в нажатом положении До Схода ракеты с пилона -Нажал и держи.При разрешении на пуск - На ИЛС(Индикатор Лобового Стекла)появится значение "ПР"(Пуск разрешен) произойдет сход ракеты .Только нажимать нужно После появления "ПР".


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Надо просто задержать кнопку пуска в нажатом положении До Схода ракеты с пилона -Нажал и держи.При разрешении на пуск - На ИЛС(Индикатор Лобового Стекла)появится значение "ПР"(Пуск разрешен) произойдет сход ракеты .Только нажимать нужно После появления "ПР".

Так ни где же не написано, что надо держать. В 1,2 такого не было. В мануале - "нажав", но ни как - "нажав и удерживая"

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Пишем профайл для основных настроек ,подойдет ко Всем самолетам.

У меня мой Котяра настроен на Все ЛА в игре с одним профайлом...

А можно по подробнее.

Link to comment
Share on other sites

reg_zero вы опять мимо строк читаете.

 

Сделано сейчас так, что если у меня джойстик не имеет софта для переназначения клавиш, или я просто не умею им пользоваться, то мне придется сутки потратить только на это монотонное дело для переназначения клавиш управления.

 

Это оправданная критика, ничего больше. Я хочу поддержать продукт и помочь сделать его лучше, оставляя свои комментарии. Особенно учитывая то, что достался он мне за деньги.

Плох тот зерлинг, который не мечтает убить Баттлкрузер ©[iNQ]ma1rix

Link to comment
Share on other sites

А можно по подробнее.

Что подробнее ? У тебя Кугар ? Могу дать профайл ,если сайтек то аналогично пишешь профайл из клавиатурных сочетаний предварительно его распечатав из Документации идущей с игрой ,Далее прописываешь основное управление ,это оси РУС ,РУД педали ,далее назначаешь неизменное на Всех самолетах - триммирование ,выпуск уборка механизации (шасси и закрылки ,воздушный тормоз)...Ну и в таком духе уже сам для себя назначаешь на оставшиеся комбинации необходимые на твой взгляд функционалы. У штурмовой авиации они одни ,у ястребов несколько другие .Вот в принципе и все .

Link to comment
Share on other sites

reg_zero вы опять мимо строк читаете.

 

Сделано сейчас так, что если у меня джойстик не имеет софта для переназначения клавиш, или я просто не умею им пользоваться, то мне придется сутки потратить только на это монотонное дело для переназначения клавиш управления.

 

Это оправданная критика, ничего больше. Я хочу поддержать продукт и помочь сделать его лучше, оставляя свои комментарии. Особенно учитывая то, что достался он мне за деньги.

А что поделать ,кому сейчас легко...Если иметь такой пессимистический настрой ,то играть будет скучно.

Вообще тут есть люди которые умудряются летать только на клавиатуре -своего рода увлечение полетами на клаве.Но в основном летают на джойстиках ...Кто на что горазд.У одних джойстики одного производителя ,у других соответственно другого ,и так до полного перечня устройств ввода и управления.От самого простого до мега супер пупер самодельных устройств ничем от настоящих не отличающихся.Вы наверняка спросите - зачем я все это Вам пишу?

А все просто, каждый летает на том что имеет ,когда человек понимает что летать на клаве не удобно ,он начинает искать альтернативу ,то есть хороший на его взгляд джойстик ,способный удовлетворить его потребности в играх .

Ну так вот - большинство тут присутствующих форумчан имеют программируемый джойстик с педалями и отдельным РУДом фирмы Saitek.Это ни в коем случае не реклама ,но факт такой имеется.

 

Что Вам ответить по существу - По существу можно и на клавиатуре летать ,можно даже и на мышке попробовать.Но для полноценного управления нужно иметь как минимум программируемый джойстик зарекомендованного производителя.Их не много ,но они существуют.

 

А еще не плохо прикупить ко всему этому TrackIR -наголовная система для обзора в самолетах ,машинах и прочих играх...

 

Вот сколько нужно иметь для полного удовольствия...но можно и на простом джойстике ,и даже на клаве.А все от того что у Всех Все разное.Было б у Всех одинаково - то поверьте ,разработчики написали б хороший профайл для Всех ,и не было бы вопросов.Но так как Все у Всех разное создали вот такую универсальную систему ввода ,которая позволяет удовлетворить потребности большинства пользователей.

 

Что касаемо Вас...Вы можете выбрать то что Вам приемлемо ,варианты я описал выше.

 

Да ...совсем забыл ,в программировании устройств ввода есть и кое что очень даже полезное - когда делаешь это сам, хорошенько в памяти остается - что и для чего.Так что и это тоже весьма полезное мероприятие.

 

Выбор за Вами.Удачи в полетах.

 

P/S Особо хочу подчеркнуть - Это Не Баг.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

помеха определяется как свой или чужой до прожига

 

При полёте в сети обнаружилась вещь похожая на баг.

На самолёте ф-15 захватил одну помеху - источник помех был обрамлён квадратом. Захватил следующую помеху, на илсе появился квадрат с крестиом(значит свой), после пожига помехи оказался действительно свой.

Получается радар определяет какая помеха "свой", а какая "чужой"?

Link to comment
Share on other sites

баг не баг, но со времен ЧА в менюшке мультиплея не нравилась такая вещь - иногда невозможно определить ИП сервака, когда на сервере задано длинное имя, то ИП уезжает за рамку.

я думаю многие заметили в ЧА, что список серверов бывает отличный у клиентов, по ТС хочешь продиктовать ИП - а его не видно.

судя по скриншотам, в ЛО2 точно такой же список серверов, и не совпадение списка серверов скорее всего тоже будет, а могли бы снизу списка выводить информацию о сервере, не только описание миссии.

 

зы: или может я не знаю как определить ИП сервака кроме как увидеть в названии?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь про необходимость "глобальных" настроек.

 

кстати, можно ввести "Глобальный самолет" в меню назначения клавишь, изменения которого будут приоритетны над отдельным самолетом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь о багах.

Назначил на триммирование по тангажу ось джоя (Джой MSFF2). В полете при попытке триммирования по тангажу индикатор показывает, что триммирование работает по тангажу - гаснет. А вот джой и ЛА триммируются по крену

 

И еще, помогите пустить ракету!!!!! Захват есть, кнопка на джое назначена, нажимаю - ничего. По дефолту - space, нажимаю - ничего. Только пушка работает.

Оба вопроса показывают, что мануал ты не читал, тем не менее пишешь, в ветку багов.

 

Добавлено. Вот, например, цитата из файла readme, который открывается сразу после инсталляции:

 

Вопрос: Почему реакция ForceFeedback на триммирование на джойстике MSFF2 перепутана по осям?

Ответ: Это - особенности работы MSFF2. Для корректной работы нужно вкючить инвертирование осей в настройках управления.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не более неправильный, чем несовместимые ни с чем клавиатуры с отсутствием некоторых клавиш. Это не упрек в чей-то адрес, а личное мнение.

Тем не менее, если у человека нет на клавиатуре Print screen - он вряд ли переназначит снятие скриншота на другую клавишу для одного самолета, оставляя ее на той же для другого. То же самое относится к паузе.

Конечно, это не баг, но "by слегка imperfect design".

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тем не менее, если у человека нет на клавиатуре Print screen - он вряд ли переназначит снятие скриншота на другую клавишу для одного самолета, оставляя ее на той же для другого. То же самое относится к паузе.
Принтскрин - да. А вот паузу легко перекинуть - у меня на работе именно она переназначена на клавишу "S" - попробуй сам.

 

Добавлено. Я эту починку кнопки паузы хорошо помню, потому что в ранних (очень ранних) бетах она действительно не переназначалась (точнее, переназначалась но не работала), а мне нужно было удаленно запускать сервер.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А никто и не говорит, что это баг.
Посмотри название темы. Если сам не считаешь багом - заведи ветку "пожелалок", я думаю, это будет полезно и вам и нам. Хочу только заметить, что виш-лист, как это ни странно, у нас есть давно (кстати, вопросы назначения клавиш-кнопок в нем записаны). Что-то из него входит в очередные версии, что-то нет (обычная практика) - но он есть и регулярно пополняется как тестерами, так и разработчиками.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все-равно останутся настройки, одинаковые для ВСЕХ типов ЛА, например начиная с осей управления (тяга, крен\тангаж и тп)...

Тут ты ошибаешься.

Ранее нас многократно просили чтобы мы дали возможность настраивать инпут для каждого самолета отдельно и настроек осей это касалось в первую очередь.

Например, для Су-25 и Су-25Т рекомендуется кривые делать прямыми, для других самолетов наоборот.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну а если более серьезно подойти к этому вопросу, то малость поразмышляв можно предположить и такой расклад на будущее - В возможном теоретическом будущем ,когда каждый ЛА будет проработан по типу Ка - 50 ,то в любом случае придется Каждый профайл писать отдельно на Каждый ЛА...
Если речь идет о крутых крафтах с кликабельной кабиной - то скорее наоборот. Некие "стандартные", частые вещи, будут на контроллерах - как уже говорилось, оси управления, обзора, самые частые операции типа закрылков, шасси, АНО, гоняния маркера по ИЛС, а все остальное - клики на тумблерах.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Опиши подробнее условия. Если пользуешься софтом джойстика, то очищал ли ты назначения кнопок джойстика в игре?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Будет, таки, 6доф реализован как и в ЧА? И как скоро. Помнится в конфиге пробивался зум, в Локоне 1, путём отключения мыши, или чегото типа того.


Edited by Sender
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...