Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

Если я пишу "этот маневр", значит я имею ввиду именно тот о котором написал ты...Не похожий, не подобный, а именно этот...

Самолет просто "зависает" в этом маневре без возможности повлиять на изменение параметров этого маневра...

Скажу больше: В ЛО-1 можно было убрать эффект + перегрузки на 30 секунд...На какой бы скорости и с какой бы интенсивность ты не выбирал ручку- блэк не проявится в течение этих 30 секунд...Попробуй потестить это в ЛО-2.

Трек есть в доказательство?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Трек есть в доказательство?

В доказательство чего?

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Зум работает с клавиатуры, а мне хотелось бы с продольной оси трекира.

 

Алогично. У меня TrackIR4 Pro, так вот, не работает движения головы вперед-назад (ось Z)! Всё остальное отрабатывает, а это не хочет. Я понимаю, что ограниченная поддержка 6ДОФ, но в LO1 все работало (зум). Такое впечатление, что что-то с чем-то конфликтует. А что, понять не могу и настроить. А ещё игра в TrackIR детектится как Black Shark:cry:

З.Ы. На Z-то я повесил зум... но не хочу этого, надо что-бы продольное смещение отрабатвалось.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

В доказательство чего?

Сообщение от Storm viewpost.gif

Если я пишу "этот маневр", значит я имею ввиду именно тот о котором написал ты...Не похожий, не подобный, а именно этот...

Самолет просто "зависает" в этом маневре без возможности повлиять на изменение параметров этого маневра...

 

В доказательство того, что в 1.12 можно самолет тоже можно загнать в вечный блек без триммеров. Трек есть у тебя из 1.12?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

В доказательство того, что в 1.12 можно самолет тоже можно загнать в вечный блек без триммеров. Трек есть у тебя из 1.12?

Так это...Я не религиозный фанатик 10 минут ждать, смотря на черный экран, пока топливо кончится...Через деспетчер задач решалась эта проблема. Да и не тестер я ловить такие баги...

Трека уже нет, ибо на семерке без ЛО...И без 1-го и без 2-го.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Алогично. У меня TrackIR4 Pro, так вот, не работает движения головы вперед-назад (ось Z)! Всё остальное отрабатывает, а это не хочет. Я понимаю, что ограниченная поддержка 6ДОФ, но в LO1 все работало (зум). Такое впечатление, что что-то с чем-то конфликтует. А что, понять не могу и настроить.

 

Лекарство

Link to comment
Share on other sites

to d3m0

Такое впечатление, что что-то с чем-то конфликтует. А что, понять не могу и настроить. А ещё игра в TrackIR детектится как Black Shark:cry:

З.Ы. На Z-то я повесил зум... но не хочу этого, надо что-бы продольное смещение отрабатвалось.

 

Хотелось, что бы разрабы по этому поводу что-нибудь сказали.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не работает звук на звуковой карте SB X-Fi Xtreme Audio. ОС Microsoft Windows Vista Ultimate 64 Bit. Предполагаю, что проблема в ней. Решение я нашел, переключившись на встроенную звуковую карту, а микрофон, оставив на внешней карте, но все ж непонятно почему так. Хочется знать у меня одного звук не работает на внешней карте?

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

Не работает звук на звуковой карте SB X-Fi Xtreme Audio. ОС Microsoft Windows Vista Ultimate 64 Bit. Предполагаю, что проблема в ней. Решение я нашел, переключившись на встроенную звуковую карту, а микрофон, оставив на внешней карте, но все ж непонятно почему так. Хочется знать у меня одного звук не работает на внешней карте?

Возможно что с твоей системой проблемы.У меня практически схожая карта Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro

Но никаких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение за повторный пост, но, думаю, вопросу место в этой ветке...

 

Планируется ли исправить ошибки в управлении клавиатурой самолётами с АФМ, известные еще с LO:FC1? Имею ввиду следующее: (а) - нерабочая клавиша "PageUP" при старте со стоянки, (б) - перепутано управление тягой "PageUP/PageDN" с управлением "Numpad+/Numpad-" в области высоких оборотов (так, со 100% оборотов клавиша "Numpad-" разом снижает обороты значительно больше, чем "PageDN").

 

Я конечно, понимаю, что мои проблемы кажутся в лучшем случае смешными - по сравнению с другими проблемами инпута, но всё же...

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Алогично. У меня TrackIR4 Pro, так вот, не работает движения головы вперед-назад (ось Z)! Всё остальное отрабатывает, а это не хочет. Я понимаю, что ограниченная поддержка 6ДОФ, но в LO1 все работало (зум). Такое впечатление, что что-то с чем-то конфликтует. А что, понять не могу и настроить. А ещё игра в TrackIR детектится как Black Shark:cry:

З.Ы. На Z-то я повесил зум... но не хочу этого, надо что-бы продольное смещение отрабатвалось.

Еще и еще раз: ось Z трекира - это ось продольного перемещениея головы пилота в кабине и она работает именнно так как полагается. Однако вследствие того, что кабины самолетов сделаны по старой технологии и не имеют полную трехмерность, перемещение по этой оси ограничено в луа-скрипте. В противном случае начинают вылезать артефакты.

 

Если хотите использовать вместо продольногои перемещения зум - переназначьте в инпуте, там есть отдельная команда зума.

 

to d3m0

 

 

Хотелось, что бы разрабы по этому поводу что-нибудь сказали.

А d3m0 тебе как раз и привел ссылку на пост отдного из "разрабов", этого недостаточно?

 

Andrey, вопрос закономерный, но я не думаю, что он сильно мешает жить (клавиатура - не совсем тот девайс, с которым нужно летать на АФМ моделях, хотя как раз именно АФМ работает с клавиатурой очень неплохо в силу своей физичности). Если дойдут руки, то безусловно будет поправлено. (Не нужно дублировать посты, это я еще вчера читал, просто не было возможности ответит сразу)


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так это...Я не религиозный фанатик 10 минут ждать, смотря на черный экран, пока топливо кончится...Через деспетчер задач решалась эта проблема. Да и не тестер я ловить такие баги...

Трека уже нет, ибо на семерке без ЛО...И без 1-го и без 2-го.

Я так и думал.

 

ЗЫ: Проблема с перестающими работать кнопками благополучно решилась. Спасибо Lwing!

Нажатие правого ctrl включает ее назад.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Еще и еще раз: ось Z трекира - это ось продольного перемещениея головы пилота в кабине и она работает именнно так как полагается. Однако вследствие того, что кабины самолетов сделаны по старой технологии и не имеют полную трехмерность, перемещение по этой оси ограничено в луа-скрипте. В противном случае начинают вылезать артефакты.

 

Если хотите использовать вместо продольногои перемещения зум - переназначьте в инпуте, там есть отдельная команда зума.

 

 

Так дело в том, что она (голова) не смещается по оси Z трекира. Ну может быть только миллиметра на 2. Вы хотите сказать, что это так и должно быть???

Ось Z трекира на зум я назначил за 1 минуту.

P.S. В ЧА я привык, зум у меня на РУДе, а не на ТИРе, мышечная память, так сказать.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так дело в том, что она (голова) не смещается по оси Z трекира. Ну может быть только миллиметра на 2. Вы хотите сказать, что это так и должно быть???
Мне кажется, я выразился достаточно ясно:
Еще и еще раз: ось Z трекира - это ось продольного перемещениея головы пилота в кабине и она работает именнно так как полагается. Однако вследствие того, что кабины самолетов сделаны по старой технологии и не имеют полную трехмерность, перемещение по этой оси ограничено в луа-скрипте. В противном случае начинают вылезать артефакты.
Как нетрудно заметить, перемещение головы по двум другим осям тоже существенно ограничено.

 

Полагаю, кому нужно было, уже все поняли и знают что делать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Andrey, вопрос закономерный, но я не думаю, что он сильно мешает жить (клавиатура - не совсем тот девайс, с которым нужно летать на АФМ моделях, хотя как раз именно АФМ работает с клавиатурой очень неплохо в силу своей физичности). Если дойдут руки, то безусловно будет поправлено. (Не нужно дублировать посты, это я еще вчера читал, просто не было возможности ответит сразу)

Спасибо за ответ, всё понял ,больше не буду безобразничать..

Про клавиатуру - это Вы зря, с ЧА это действительно, пардон, извращение, но с LO проблем и неудобств нету.

 

Еще бросились в глаза (или в уши?) "косметические" недочеты:

1) при общении с РП в Нальчике (например, при запросе на запуск/руление) слышно, что от имени пилота слово "Нальчик" говорится совсем другим голосом - не таким, каким остальная фраза.

2) при общении с ДРЛО, в случае запроса курса на ближайшую цель, ответ от ДРЛО приходит раньше, чем пилот заканчивает свою фразу.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ, всё понял

Пожалста. Кстати, "перепутанности" Num+ (Num-) и PgUp (PgDown) нет - при плавном изменении тяги клавишами Num+ (Num-) все нормально, посмотри на РУД. Вот ступенчатое несколько кривовато, это да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И еще попалась весьма досадная ошибка, связанная с посадочной фарой (проверял на Су-27) :

На некоторых аэродромах (есть подозрение, что на тех, которые находятся на некоторой высоте над уровнем моря) от посадочных фар почти или полностью не видно света.

Проверить легко: делаем ночную миссию, ставим Су-27 на аэродром Адлера, запускаем игру. Нажимаем L + RAlt - и видим вполне приемлемое освещение от фар. Затем переставляем Су-27 на аэродром Нальчика. Пробуем то же самое - и видим, что света фары практически не дают никакого. На самом деле если "нацелить" нос на постройки, то на них слабое свечение заметно - почему-то такое ощущение, что фара светит из-под земли.

Почти то же самое можно наблюдать в Мин.Водах - там земля освещается только дальним режимом фар, и то очень тускло.

Всё бы ничего, но ночь в LO2 стала очень тёмной, и из-за отсутствия освещения фар я с большим трудом различаю, куда рулить, чтобы попасть на ВПП.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще попалась весьма досадная ошибка, связанная с посадочной фарой (проверял на Су-27) :

На некоторых аэродромах (есть подозрение, что на тех, которые находятся на некоторой высоте над уровнем моря) от посадочных фар почти или полностью не видно света.

Да, есть такое.

Это известное ограничение игрового движка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пожалста. Кстати, "перепутанности" Num+ (Num-) и PgUp (PgDown) нет - при плавном изменении тяги клавишами Num+ (Num-) все нормально, посмотри на РУД. Вот ступенчатое несколько кривовато, это да.

 

Правда ваша. Просто с толку сбило, что на один кратко нажатый "Num -" приходится как минимум два PageUP-а для возврата оборотов к 100%.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Как вам нравится мой стартовый экран?

Где картинка, текст? При этом игра летает.

[ATTACH]37574[/ATTACH]

 

У меня аналогичный глюк со стартовым экраном. Ось - XP, игра установлена в папку "C:\games\LockOn Flaming Cliffs 2\". Может быть в этом дело?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не работает звук на звуковой карте SB X-Fi Xtreme Audio. ОС Microsoft Windows Vista Ultimate 64 Bit. Предполагаю, что проблема в ней. Решение я нашел, переключившись на встроенную звуковую карту, а микрофон, оставив на внешней карте, но все ж непонятно почему так. Хочется знать у меня одного звук не работает на внешней карте?

 

Sound FAQ. Пункт 1

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

У меня аналогичный глюк со стартовым экраном. Ось - XP, игра установлена в папку "C:\games\LockOn Flaming Cliffs 2\". Может быть в этом дело?
Драйвера на видеокарту виноваты.Откатите немного назад.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ребят,подскажите пожалуйста,что может быть: летаю,летаю (ЛО 2.0),потом бац,вылетает- вот лог ошибки

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: simulator.exe

Версия приложения: 1.0.2.0

Штамп времени приложения: 4ba9ec1f

Имя модуля с ошибкой: UserInterface.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.1.0.0

Штамп времени модуля с ошибкой: 4ba9d5ae

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00038ab9

Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: a5fc

Дополнительные сведения 2: c902683a41a473ac7595972d30f5e481

Дополнительные сведения 3: ae29

Дополнительные сведения 4: fccc35216ecf0669a647d8b18e51ffc5

 

Прочтите заявление о конфиденциальности:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419

 

Windows Vista SP2,все драйвера обновлены, DirectX 10

Link to comment
Share on other sites

Конфигурация:

Intel i3-530

DFI Lanparty P55-T36

ATI HD4770 512Mb

2x2Gb. Kingston DDR3-1333

1xSSD OCZ 30Gb

MS Mouse

Sven EL4003 Keyboard

Corsair HX520 520W

ПО:

Windows 7 x64 Домашняя расширенная (все обновления установлены)

Lock On:Горячие скалы 2

Предмет:

Предположительно обнаружена ошибка обработки событий встроенным редактором миссий:

Bezimyanni_9696981_561730.jpg

Последовательность действий:

Создание файла миссии test.miz:

http://slil.ru/28900101

Размещение объектов в редакторе на карте. При попытке редактирования данных маршрута Су-25Т в точке 2, при выбранном режиме "Цели", при попытке сразу, без расстановки целей, при нажатии кнопок <> в строке выбора "Радиус", происходит вышеприведённая программная ошибка. После неё переключиться на рабочий стол возможно только после вызова диспетчера задач.

Предположительное варианты решений

1. Не жать куда не просят.

2. Сделать какую нибудь NOP подобную "заглушку" на подобную операцию.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...