Jump to content

В чем причина низкой популярности LockOn в онлайн?


Aleksey.z

Recommended Posts

Изменится ли что нибудь с выходом 2.0? Я сравниваю ИЛ2 и вижу что в сети достаточно много проектов посвещенных данному симу и куда не зайди везде достаточно народу в него летают. В то же время в LockOn я знаю только три сервера (сибирь, раф, 104) где можно политать и все, это и за ограниченного редактора миссий? С 2.0 что то изменится?

Link to comment
Share on other sites

Мда, видимо вы не использовали редактор DCS...

Локон/DCS и ИЛ2-это совершенно разные вещи. Если Локон/DCS это серьёзный симулятор,требующий долгого освоения,то Ил-2-аркада,управление которой можно освоить за 2-3 часа.

OFF Сейчас для ЛО2,в браузере серверов-их 8 штук(и это если учитывать что диски с ЛО еще не продаются)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что причина в узконаправленности продукта соориентированного изначально на фактически "спецов", иными словами есть те кто смотрит ДОМ2 и те кто смотрит Кустурицу, понимаешь?

  • Like 1

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Мда, видимо вы не использовали редактор DCS...

Локон/DCS и ИЛ2-это совершенно разные вещи. Если Локон/DCS это серьёзный симулятор,требующий долгого освоения,то Ил-2-аркада,управление которой можно освоить за 2-3 часа.

OFF Сейчас для ЛО2,в браузере серверов-их 8 штук(и это если учитывать что диски с ЛО еще не продаются)

 

Ага, за 2-3 часа освой :lol:

В ИЛ2 основную роль отдается пилотажу, модель там достаточно серьезная для своего времени, графика и все остальное страдает он физика летной модели винтовых самолетов лучшая на по сей день. И не так просто там воевать с опытными пилотами

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что причина в узконаправленности продукта соориентированного изначально на фактически "спецов", иными словами есть те кто смотрит ДОМ2 и те кто смотрит Кустурицу, понимаешь?

 

ИЛ2 по твоемому ДОМ2 ?

 

ну ну...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всем предлагаю воздержаться от крайностей.

 

Безусловно, Ил-2 более популярная игра в силу ряда причин: Вторая Мировая для многих закономерно интереснее чем гипотетические современные конфликты, хорошее качество и баланс, легкость освоения. Все это дает большее число сетевых игроков и хостов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Локоне 9 самолётов, в иле их сотни.

В Локоне одна карта, в иле их десятки

Про Локон знают только самые хардкорные симмеры, про ил-2 раструбили по ТВ, во всех журналах и по всему инету

 

В результате почти все мои знакомые хоть раз устанавливали ил на свою машину (большинство из них казуалы). Естественно осталось немного, но база большая. Про Локон никто и не слышал (кроме как от меня).

 

ЗЫ: а у МС ФС еще больше аудитория, чем у ила.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор а с чего вы взяли что Лок Он имеет низкую популярность? Потому что мало серверов? Это не критерий популярности игры, тем более сравнивая 2 абсолютно разных симулятора!:joystick:

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

Карты Ил-2 по площадям не так уж и больше 1 карты локона :). Ну а если обещаемо исполнится и количество ТВД возрастет, то такого качественного и нормального взаимодействия разныз групп летающей и наземной техники ни у кого еще не было.

Ил-2 кроме полета, боя на поршнях и навигации можно сказать на этом заканчивается. Он в своем классе лидер. DCS в своем. (И когда же в ДКС для карты сделают сетку!!!! В Ил 2 она есть, тут до сих пор нет, с привязкой - 500-1000-2000-5000-10000, трудно? Для ка-50 и Су25 как раз такое нужно. Ну и для Су27 в помощь будет. А то есть какая то сетка и то, с шагом прям от балды)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Карты Ил-2 по площадям не так уж и больше 1 карты локона :). Ну а если обещаемо исполнится и количество ТВД возрастет, то такого качественного и нормального взаимодействия разныз групп летающей и наземной техники ни у кого еще не было.

Ил-2 кроме полета, боя на поршнях и навигации можно сказать на этом заканчивается. Он в своем классе лидер. DCS в своем. (И когда же в ДКС для карты сделают сетку!!!! В Ил 2 она есть, тут до сих пор нет, с привязкой - 500-1000-2000-5000-10000, трудно? Для ка-50 и Су25 как раз такое нужно. Ну и для Су27 в помощь будет. А то есть какая то сетка и то, с шагом прям от балды)

 

Карта с сеткой

 

Если я правильно понял, товарищ уже в процессе

Link to comment
Share on other sites

Если Локон/DCS это серьёзный симулятор,требующий долгого освоения,то Ил-2-аркада,управление которой можно освоить за 2-3 часа.

Не освоишь ты сегодняшний Ил-2 даже за месяц...Твои данные устарели:)

 

Карты Ил-2 по площадям не так уж и больше 1 карты локона :). Ну а если обещаемо исполнится и количество ТВД возрастет, то такого качественного и нормального взаимодействия разныз групп летающей и наземной техники ни у кого еще не было.

Ил-2 кроме полета, боя на поршнях и навигации можно сказать на этом заканчивается.

Ну да...Только если сложить все карты Ила и LO то перевес будет раз в 10 по площади в пользу первого...Да и группы разные в Ил-2 уже взаимодействуют очень приемлемо. Да и количество этой разнообразной техники больше. И Ил-2 не заканчивается боем на поршнях и навигацией...Почитайте, может найдете чего новенького...

 

Проблема популярности ЛО в сети лежит ни сколько и ни столько в количестве летабельных ЛА и разнообразии наземной техники и ее взаимодействии, сколько в самой платформе, технической сложности моделирования такого количества и качества ЛА, техники, ТВД, процессов, в такой ограниченный срок, как (допустим) 5 лет.

 

Если в Ил-2 создание летабельного ЛА уровня дэфолтного занимает у моддеров 1-2 месяца, то та же самая работа у ED занимает намного больше времени. И представляется этот ЛА, естественно, уже как новая игра, ибо время на разработку затрачено немалое. Не способствует популярности и обособленное существование этих продуктов...Только сейчас вышел ЛО-2 и ситуация должна измениться.

 

Естественно, если бы ЛА дэфолтного уровня в ЛО штамповались с периодичностью 2-4 месяца, то все было бы иначе...Но будем реалистами...

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Если пробовать разбирать причины, то примерно так:

1. Сложность боевого применения. Не у каждого хватит терпения научиться бороться с ракетами. Ракеты в большинстве случаев даже нельзя заметить визуально, над методиками ухода от них надо работать, а это ещё куча проблем (ту же кадушку надо ещё научиться выполнять без срыва захвата цели), самому научиться их правильно пускать, да и ганзо в ЛО вообще никак не похоже на иловское. И штурмовка в Локоне сложное дело.

2. Сложность освоения. Реактивные самолёты сложнее освоить, чем поршневые. А сделанные на таком уровне, как Су-25Т и Ка-50, сложнее в освоении во много раз.

3. Игровы сложности. В сети локона вообще не приняты ярлыки и т.д., а вот в Ил-2 по-разному.

4. Гемплей. В Ил-2 есть развитые сетевые проекты.

5. Количество летабельных ЛА. Вот подумайте, если бы в ЛО было штук 50 разных самолётов , как изменилась бы игра! Но, даже СФМных самолётов сложно много разработать, а уж качественно , чтобы каждый самолёт имел свой характер, а не был очередным Су-27, переделанным в Миг-29/F-15, надо разрабатывать годами. Есть повод сильно завидовать владельцам РОФ, у которых самолётов много и все со своим характером. Но у нас тоже счастье есть - как же приятно сравнить характеры перетяжелённого Су-25Т с простым Су-25 и вспомнить о резвом в пилотировании Ка-50:thumbup:

6. Идеология. Может, многим больше поршневые самолёты нравятся. (Хотя я в этом сомневаюсь).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В целом да. Только я бы говорил не о сложности реактивного, а скорее о сложности системы сенсоров (по сравнению с самолетами ВМВ). Радары, КОЛС, ограничения на видимость цели, на захват, на сопровождение.

 

Но джентльмены, игре еще и недели не исполнилось! Давайте подождем месяц и посмотрим на серверы. И давайте потом подождем еще, когда настреляемся-наквакаемся и захочется чего-то бОльшего - вот тогда и триггеры пригодятся, и открытость скриптов. Уверяю вас, 99% возможностей сетевых войн попросту еще "не распробовано".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Только я бы говорил не о сложности реактивного, а скорее о сложности системы сенсоров (по сравнению с самолетами ВМВ). Радары, КОЛС, ограничения на видимость цели, на захват, на сопровождение.

Согласен.

Но джентльмены, игре еще и недели не исполнилось! Давайте подождем месяц и посмотрим на серверы. И давайте потом подождем еще, когда настреляемся-наквакаемся и захочется чего-то бОльшего - вот тогда и триггеры пригодятся, и открытость скриптов. Уверяю вас, 99% возможностей сетевых войн попросту еще "не распробовано".

То что онлайн ЛОГС2 будет успешней, я уверен. Этому поможет и развитый редактор, и даже такая, казалось бы, мелочь, как гиперлобби.

Link to comment
Share on other sites

Про ярлыки - Вы летали на серьезных проектах в Ил-2?

А я писал что в серьёзных проэктах Ил-2 есть ярлыки?

В чем сложность то? Ракеты?! Если учесть, что РЭБ в игре далека от реальности.

А как связана РЭБ с ракетами? (кроме случаев когда пускают по помехе, но тут уж рецепт ухода совсем простой - моргнуть помехой). Если бы РЭБ были как в реальности уходить от ракет может быть было бы легче. Если бы сложности не было, то о разработке тактики и маневров против ракет никто бы не задумался. И серьёзных сквадов бы небыло.

Штурмовка (бомбардировка) в Ил-2 не легче чем в локоне.

Особенно на Су-25, против колонны, защищённой ПВО:megalol: Я плохой штурм, но если в Ил-2 у меня хоть что-то получалось, то в Локоне я могу разве что по радарам работать. А уж как наши бедные штурмы на сверхнизких без прикрытия к цели прорываются...

Под конец можно вспомнить, что даже не обращая внимания на качество симуляторной аэродинамики, Су-25Т просто как самолёт сложнее в пилотировании, чем Ил-2.

Чем сложнее освоить Су-27 или Су-25Т чем Ме-109 в Ил-2?

Радары и т.д.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Стоп ...пора и угомонится.

Ветка Не о сравнении Версий ЛокОна и Ил-2.

Дальнейшее обсуждение в таком ключе приведет к закрытию ветки.

Link to comment
Share on other sites

про ЛО знает мало народу в этом и есть причина... даже в интеренете если не знать название Лок он то поисковик тебе не выдаст ссылку на Лок он... по крайней мере не в первых 10 ссылках. Рекламы мало и продвижения тоже нема. В этом собственно и дело. я год назад только обнаружил о существовании сего сима, хотя переодически искал альтернативу илу.

Link to comment
Share on other sites

Согласен.Форум нашол по ссылю с диска :) Потому-что в Реале Су-30МКИ(или другая версия)может крутить двойной кульбит(забыл новый маневр:spam_laser: :mad:) .А в виртуале ещё нет ) ,хотя Комъюнити от этого не прибавится :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

кто может ответить, почему не работает HyperLobb? хочу войти в игру пишет HyperLobby server connected succesfully

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=25668

Все переходят на ГС2,Серверов в большом количестве непредвидится(это так прогноз погоды :cry:) :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

про ЛО знает мало народу в этом и есть причина... даже в интеренете если не знать название Лок он то поисковик тебе не выдаст ссылку на Лок он... по крайней мере не в первых 10 ссылках. Рекламы мало и продвижения тоже нема. В этом собственно и дело. я год назад только обнаружил о существовании сего сима, хотя переодически искал альтернативу илу.

Я, помнится вообще без рекламы нашел Фланкер 2.5 в далеком 2002, и его я освоил даже раньше Ила. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня Локон и Ил-2 одновременно на компьютере появились. Одно время, когда летал только в оффлайне, я больше летал в Ил-2, потому что одиночные кампании в нём для меня более интересными были. Но победил всё-таки Локон, т.к. мне всегда больше современная боевая авиация нравилась;) Ну и подход ЕД к реализму, безусловно, сыграл решающую роль;)

Link to comment
Share on other sites

---Да не только у ЛО проблема с популярностью в онлайне. Все симы малопосищаемы. По сравнению с "Call of Duti":lol: Там серверов наверно больше чем любителей авиасимуляторов. Вот вам и ответ - Нас мало. А Вы спорите. Нам беречь друг дружку надо!

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...