Jump to content

Режим 6. Захват ГСН ракеты.


Recommended Posts

Объясните пожайлуста, что это такое и как с ним работать? А так же про режим 4 тоже скажите чего-нибудь.

 

Вообще я не понимаю зачем нужны 3, 4 режимы если есть шлем!

Я полный профан в этом деле, спецы просветите пожайлуста!

Истребительно-Штурмовая Группа =Русские Соколы= ( =RUSSIAN FALCONS= )

 

 

http://rusfalcons.mine.nu/

Link to comment
Share on other sites

Режим 6(фи-ноль) используется для тех случаев, когда РЛС самолета не функционирует, при этом цель захватывается непосредственно ГСН ракеты на подвеске. Такой режим работает только с ракетами с активными ГСН.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Режим "4" "ОПТ" достаточно популярный в реале. Нужен для быстрого захвата цели на дальности визуальной видимости. В реале летчики редко летают со шлемом и многие даже никогда его не видели, зато режимом "ОПТ" пользовались все как самым простым, вместе с вертикалью "3".

В ЛО режим "ОПТ" имеет чуть большую дальнось захвата чем 3 вертикальное сканирование и 5 Шлем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожайлуста, что это такое и как с ним работать? А так же про режим 4 тоже скажите чего-нибудь.

В ЛО не как,по причине крайнего примитивизма работы с "бортом"

Вообще я не понимаю зачем нужны 3, 4 режимы если есть шлем!

Я полный профан в этом деле, спецы просветите пожайлуста!

Идёшь сюда http://win.www.airwar.ru/ и качаешь Руководство по применению Миг-29

Вариант два это поиск тут или на Сухом. Врядли кто нибудь будет тебе заново набивать страницы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Режим "6" "Фи0" достался МиГам и Сушкам в наследство от истребителей 3-го поколения, там это был основной режим пуска тепловых ракет. Т.к. электроника на наших самолетах, особенно в начале эксплуатации, отказывала чаще чем самолет заправляли, то "Фи0" являлся действительно нужным режимом. Только он позволяет прицельно пустить ракету когда весь борт уже "сдох".

 

На ударных самолетах (Су-25, Су-17, Су-24, МИГ-27) это единственный режим пуска ракет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Режим "4" "ОПТ" достаточно популярный в реале. Нужен для быстрого захвата цели на дальности визуальной видимости.

Плюс возможность захвата близкорасположенных целей :) И самое маленькое время захвата из всех режимов.

В реале летчики редко летают со шлемом и многие даже никогда его не видели, зато режимом "ОПТ" пользовались все как самым простым, вместе с вертикалью "3".

По причине его глючности и намного большего времени захвата. По крайней мере мне это обьясняли так лётчики.

Link to comment
Share on other sites

Режим "6" "Фи0" достался МиГам и Сушкам в наследство от истребителей 3-го поколения, там это был основной режим пуска тепловых ракет. Т.к. электроника на наших самолетах, особенно в начале эксплуатации, отказывала чаще чем самолет заправляли, то "Фи0" являлся действительно нужным режимом. Только он позволяет прицельно пустить ракету когда весь борт уже "сдох".

Хм..... А ведь у янки тоже свой режим Фи0.... Тоже для надёжности или от отсутствия ОЛС? Я думаю второе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да у них тоже самое. :)

"Какая разница, русская электроника или американская? Все равно она вся делается в Китае!". (С) Русский космонавт из фильма "Армагеддон".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Та не Андрей,я к тому что сразу в СУВ закладывалась возможность скрытой атаки,а не рудимент от старых моделей. Ведь у них такого жёсткого деления как у нас на машины ПВО и ВВС не было никогда. Ведь у буржуев и разарретация головки присутствует,соответственно резко повышается конус захвата. Я о этом задумался после прочтения Авиатион Уик за 95 год,там как раз описывалась такая атака,я ещё подумал что это не типично для них.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А при чем здесь скрытая атака если без радара это единственный способ пустить Сайдуинер?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дак я ж не спорю о этом. Мне просто интересно,это закладывалось как аварийный режим или именно с прицелом на скрытую атаку при отсутствии ОЛС. Если аварийный то зачем разарретация? От избытка бабок и более высокого уровня проектирования СУВ? Или предусматривалось сразу два варианта?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Этот режим разрабатывался как радарно-независимый пригодный для всех тактических самолетов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а какая разница? Логично, что если тебе нужна скрытая атака, ты воспользуешься финулём. И уж тем более логично, что ты это сделаешь, если отказал радар...

Link to comment
Share on other sites

Фи0 - подлый режим. Но полезный. Когда в меня долго летит ракета (никогда не выполняют противоракетных маневров), а моя ракета при этом не подает признаков жизни, я зараннее перезахватывают цель в Фи0, чтобы после подбития пустить пару прощальных Р-27ЭТ.

Особенно это помогало мне на Ф-15. Су-27 всегда попадал первым, но из боя живым не выходил.

Был даже в версии 1.02 случай, когда за мной гад на Ф-15 гонялся. Я в него 3 раза бухнул, а он, подбитый, летал за мной, пока весь БК не израсходовал!

Слава богу в версии 1.1 пилоту убрали бессмертие.

Да, и кстати режимы 3 и 4 очень полезны когда не видишь цель, и не можешь её захватить через шлем.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем, Chizh, я где-то в мануале к ЛО я читал что в режиме "3" автозахват целей длится дольше (1-2 сек), но в ближнем бою я этого не заметил - захват почти мгновенный, к тому же не собираетесь ли Вы увеличить интервалы между нажатием кнопки "захват" и захватом до 2-3 сек, как в реале?

Link to comment
Share on other sites

к тому же не собираетесь ли Вы увеличить интервалы между нажатием кнопки "захват" и захватом до 2-3 сек, как в реале?
да, это бы стоило сделать. в реале захват не мгновенный.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Время захвата непостоянно, зависит от положения строба в момент введения цели в корридор. Если в этот момент строб находился или приближался к месту положеня цели, захват произойдет довольно быстро. если нет- жди:) Вот в ЛО всегда удачное положение строба:)

 

ЗЫ: Кстати, почему после срыва захвата без ведома пилота в ЛО включается радар? все портит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...