Jump to content

ГС2. Кампания Реванш. Что я делаю не так?


Recommended Posts

  • ED Team
видимо, всё-таки не зависит

 

если я не ошибаюсь, обязательное условие что бы колонна доехала до Сухуми, а именно машина СКП, т.е. что бы колонна миновала район возможной засады.

 

да нет, наоборот, интересно ! просто логично, если у меня с первого раза не получилось миссию пройти и я знаю, что меня в ней ждёт, обезопасить себя от грядущих неприятностей, просто сбив десантные вертолёты

 

Подскажу способ, открываешь нужную миссию в редакторе миссий. в разделе "цели миссии", с самого начала поставь выдавать игроку 100 очков. и будет пройдена сразу, можно не взлетать.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
не вижу смысла в сарказме, я вроде бы нормально изъясняюсь

 

Миссия проходится даже если уничтожаешь вертолеты. Только что попробовал.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Миссия проходится даже если уничтожаешь вертолеты. Только что попробовал.

класс ! мне б таким профессионалом быть ! уже второй день "пробую"

вот, уже всех и вся завалил, лечу на терек, кончается топливо, я решаю не рисковать (до терека могло и не хватить) и сажусь (в 3ий раз) на боярина, чтобы дозаправиться. слишком большая скорость и шасси лопаются, я взрываюсь))) эта миссия - просто испытание какое-то)))) я за неё уже 5 медалей получил !((((((((((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
класс ! мне б таким профессионалом быть ! уже второй день "пробую"

вот, уже всех и вся завалил, лечу на терек, кончается топливо, я решаю не рисковать (до терека могло и не хватить) и сажусь (в 3ий раз) на боярина, чтобы дозаправиться. слишком большая скорость и шасси лопаются, я взрываюсь))) эта миссия - просто испытание какое-то))))

 

дык не надо всех уничтожать:) убей Чинуки и лети на "Терек", если не хочешь с десантом связываться. С таким подходом некоторые миссии будешь годами проходить, если всех валить;)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

да, наверное, ты прав)

 

но тогда смерть "дваполстапятого" становится абсолютно бессмысленной. если ту колонну и нет особой нужды перехватывать, то зачем они и мы вообще были подняты на перехват ? тогда бы уж лучше простое перебазирование (с попутным уничтожением десанта)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да, наверное, ты прав)

 

но тогда смерть "дваполстапятого" становится абсолютно бессмысленной. если ту колонну и нет особой нужды перехватывать, то зачем они и мы вообще были подняты на перехват ? тогда бы уж лучше простое перебазирование (с попутным уничтожением десанта)

 

Не совсем так. Смерть 255 не планировалась. Просто НАТОвская разведка сработала, разведка оценила угрозу и доложила о возможности появления таких то сил в районе. Для противодействия, в районе ожидания дежурили Ф-16, которые работали по указанию с земли. Во время создании кампании приходилось продумывать действия обоих сторон:) Потому и реалистичная, невыполнимых и геройских миссий нету:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Сам отстрел Ловушек происходит от боевой кнопки автоматически

То есть как жмешь на гашетку, ловушечки слетают? Если так, то очень удобно)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за кампанию.

единственный минус, вобщето мелочь, но всё же, так это не понятен крик полтинников "я в захвате!", у них же СПО вроде как нет...:)

ждём ещё!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо за кампанию.

единственный минус, вобщето мелочь, но всё же, так это не понятен крик полтинников "я в захвате!", у них же СПО вроде как нет...:)

ждём ещё!

 

нууу...у наших, ка50 доработанный был.. с СПО :). Естественно про это было известно. Пусть это будет самый большой минус :)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

очень интересно су 25 в реале ведет себя похоже как в симе или вообще не так?

 

Во второй части вполне достойно сделали приблеженно к реальности. А за кампанию огромное спасибо LEXу. Очень жду ещё кампаний. Если где-то что-то надо помочь - я готов!!!


Edited by Wister
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, возник вопрос о миссии в компании Су-25, а именно о миссии ночное бомбометание по 103 цели. Уже 4 раза уничтожал цель, сажал самолёт, пишет мне "миссия выполнена", выхожу в меню и мне опять предлагают эту же миссию пройти. В чём может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Прошел миссию из этой кампании только с нескольких раз, другие проще были или повезло)) Как мне показалось, все как-то суетливо делалось) В общем, интересно мнение - какие ошибки были, исключая бездарную посадку и отстегивание фонаря в полете (думаю, случись такое в реале, долго бы не пролетел и замерз).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошел миссию из этой кампании только с нескольких раз, другие проще были или повезло)) Как мне показалось, все как-то суетливо делалось) В общем, интересно мнение - какие ошибки были, исключая бездарную посадку и отстегивание фонаря в полете (думаю, случись такое в реале, долго бы не пролетел и замерз).

 

Ну значить

1. Не смотришь по сторонам при рулении (да и вообще можно по-чаще обзором пользоваться :) ).

2. заходить на цель лучше с бОльшей высоты, тогда будет выше точность стрельбы (не надо учитывать понижение ракеты\снаряда).

3. Не пользуешься ЛТЦ. Я бы не был настолько уверенным, что там нету никаких расчетов ПЗРК или еще какой нечисти :)

4. Рекомендую посмотреть обучающее видео по бомбометанию (особенно внимательно про применение РБК), ты кидал рбк с очень маленькой высоты, поэтому они даже не успевали открываться.

 

Вот вроде самые основные моменты.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Трэк ИРа нет, а так бы чаще смотрел)) А РБК капризные - лучше бы мне КМГУ или фабы 500 кэ гэ подвесили)


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо) Трэк ИРа нет, а так бы чаще смотрел)) А РБК капризные - лучше бы мне КМГУ или фабы 500 кэ гэ подвесили)

 

если бы у тебя фаб 500 были, умер бы сразу.;) видимо при прохождении первой миссии невнимательно слушал:) а там говориться:

 

Фугасные авиационные бомбы необходимо применять с соблюдением требуемых мер безопасности во избежание поражения самолета осколками своих же бомб. Для скоростей ~ 400 км/ч безопасная высота составляет около 650 метров, для скоростей ~ 500 км/ч - 550 метров, для скоростей ~ 700км/ч - 450 метров.

 

и это в горизонтальном полете. А ты пикировал и высота метров 100 была)))

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, lex, кампанию прошёл ! жалко, она такая короткая. реально из всех миссий бился только над той с чинуками, все остальные с первого раза

взялся за вторую кампанию на су-25, так там на первую миссию часа два убивается - лететь до цели двести км, потом ещё и постоянные перезарядки на пашковском, целей туева хуча, пво нифига не давится, в общем полный абзац)) какое там условие завершения миссии-то ?


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо, lex, кампанию прошёл ! жалко, она такая короткая. реально из всех миссий бился только над той с чинуками, все остальные с первого раза

 

всегда пожалуйста:)

 

Кампания делалась для среднего вирпила. Была идея создания харкорной кампании (та же кампания "реванш", но противник более умный и лучшего обеспечения), но там возникли проблемы с прохождением:D

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Между прочим...

 

Кампания местами связана с миссиями для ЧА. Так например при первая миссия (перебазирование) была сделана по образу миссии "перебазирование" из ЧА. В 8й миссии "Сопровождение" Игрок пересел из Ка50 в Су25, и выполняет задачу по уничтожению противника в местах прохода колонны, в то время, пара Ка50 сопровождает колонну:) Те кто прошел миссии в ЧА узнает:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к началу топика.... Не прибегая к маркерам и полному зуму, как можно нормально прицеливаться на су-25? Что бы увидеть противника и прицелиться, нужно приблизится к цели на 800м минимум, тогда любая шилка открывает огонь и конец миссии. Что бы вынести сначала пво надо его увидеть, а увидеть можно только приблизившись. Стрелять нарами наугад с высоты- расточительно или нормально..?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возвращаясь к началу топика.... Не прибегая к маркерам и полному зуму, как можно нормально прицеливаться на су-25? Что бы увидеть противника и прицелиться, нужно приблизится к цели на 800м минимум, тогда любая шилка открывает огонь и конец миссии. Что бы вынести сначала пво надо его увидеть, а увидеть можно только приблизившись. Стрелять нарами наугад с высоты- расточительно или нормально..?

 

это нормально. Даже правильно. я если не уверен,что нету ПВО, то работаю с 3.5км "тупо в тот район". Так делаю несколько заходов. Потом уже присматриваюсь и работаю "точечно".

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то не нормально, я считаю) По идее, разведка должна работать полным ходом и выдавать целеуказания по радио, ибо находить их по завесе снарядов или стартующих ракет дико весело. Потому-что в зоне ПВО - а это обычно ЗУ, ПЗРК, ЗРК, искать цели весьма и весьма затруднительно. А уж применять ракеты с лазерным наведением, выполняя подсветку самостоятельно - практически не реально. Примером может служить миссия из кампании, где дают Х-25е, а выход в зону нанесения удара из ущелья. Благо было бы, если бы какой-нибудь БОМАН подсветил ПВО (или напарник на худой конец), а игрок бы пальнул. А так, что ему остается?) Палить НУРСами, сбрасывать бомбы. А бомбы нужно сбрасывать первыми. Выход - набор высоты для атаки. Так что Х-25 в миссии - мертвый груз, по-хорошему. Да и разведданных по-моему маловато (или я жадный), хоть бы пару фоток со спутника, чтобы знать где ЗРК стоят. Миссии интересные, может быть это я хочу слишком многого)))

 

Кстати, а что за смесь боевых и учебных миссий в кампании, так я и не понял?) Но кидать 100тки под капот мне понравилось)


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

люди помогите.Прохожу эту кампанию.Миссия там есть не понятная где работаешь вместе с ка 50.Не понятное задание.Сначала надо уничтожить колону потом говорят уничтожай десант.Что там делать?напарник воопще плуг)ничего делать не хочет.

Украина тоже авиационная страна!!!!!!!!!![sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
люди помогите.Прохожу эту кампанию.Миссия там есть не понятная где работаешь вместе с ка 50.Не понятное задание.Сначала надо уничтожить колону потом говорят уничтожай десант.Что там делать?напарник воопще плуг)ничего делать не хочет.

 

лучше писать название миссии и нормально описывать проблему. А то тяжко додумать слова "не понятная":). Это миссия "Перенацеливание в воздухе", цель миссии в том, что сначала планируется совместный удар Су-25 и Ка-50 по наступающей колонне (с целью задержать ее). Но потом возникает угроза попадания отступающей колонны в засаду. Засаду устраивает десант, который объеденные силы Грузии и НАТО высаживают на подступах к СУХУМИ. Задача уничтожить десант (несколько ХАМЕРов) и около отделения бойцов. Слушайте целеуказания РП и все получиться ;).

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще-то не нормально, я считаю) По идее, разведка должна работать полным ходом и выдавать целеуказания по радио, ибо находить их по завесе снарядов или стартующих ракет дико весело. Потому-что в зоне ПВО - а это обычно ЗУ, ПЗРК, ЗРК, искать цели весьма и весьма затруднительно. А уж применять ракеты с лазерным наведением, выполняя подсветку самостоятельно - практически не реально. Примером может служить миссия из кампании, где дают Х-25е, а выход в зону нанесения удара из ущелья. Благо было бы, если бы какой-нибудь БОМАН подсветил ПВО (или напарник на худой конец), а игрок бы пальнул. А так, что ему остается?) Палить НУРСами, сбрасывать бомбы. А бомбы нужно сбрасывать первыми. Выход - набор высоты для атаки. Так что Х-25 в миссии - мертвый груз, по-хорошему. Да и разведданных по-моему маловато (или я жадный), хоть бы пару фоток со спутника, чтобы знать где ЗРК стоят. Миссии интересные, может быть это я хочу слишком многого)))

Кстати, а что за смесь боевых и учебных миссий в кампании, так я и не понял?) Но кидать 100тки под капот мне понравилось)

 

Я понимаю твою жажду информации:) Каждый летчик хочет больше информации:) но разведданные часто бывают скудными. И уж тем более фотки со спутника. Поэтому выкручиваемся как можем:) А Х-25 дают для уничтожения построек. С первого захода УР ведется огонь по ДОТам, во втором уже остальное:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...