Jump to content

Не вижу списка серверов в сетевой игре


Recommended Posts

Странный глюк случился. В режиме сетевой игры напрочь отсутствует список доступных серверов, словно весь и-нет вымер ;) Проверил файервол - выключен, антивирус выключал - не помогает. Подцепился по IP на 104 сервер - работает! Причем, в network.cfg существует история серверов, на которых уже заходил раньше, но в соответствующей менюшке она не отображается напрочь. Подскажите, куда копать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня иногда бывает, что дурит провайдер и симптомы очень похожи. Но я точно знаю, что это именно провайдер (с нового года удвоили лимитированный трафик за те же деньги, а о канале как-то забыли побеспокоиться. А народ ломанулся..).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже с нового года было типа бонуса - удвоение скорости, а потом начались вот такие чудеса. А как узнать причину такого явления? Провайдеру ведь плевать на игрушки, для него это не аргумент. Ты скажи с каким портом нелады, или с каким протоколом...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Порт 10308, протоколы TCP и UDP (обязательны оба).

 

У меня лично опыт общения отрицательный. "Пинг до вас нормально проходит, остальное не наша проблема" - примерно такой ответ. Я лично процентов на 90 уверен, что дело в разрешении имен перегруженным DNS-сервером (есть явные признаки), но мне твердят про отсутствие антивируса, мой свитч и опять замыкаются на пинг.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Список поднятых серваков скорее всего выдает какой-то сервер ED. Нужно узнать какой именно(IP, потокол, порты) с ним и разбираться. Возможно провайдер ограничил доступ именно на сервер ED.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Я лично процентов на 90 уверен, что дело в разрешении имен перегруженным DNS-сервером (есть явные признаки), но мне твердят про отсутствие антивируса, мой свитч и опять замыкаются на пинг.

 

Попробовать проверить можно сняв tcp-дамп wireshark-ом. И там уже смотреть DNS-запросы и ответы.

Если это DNS - то предоставляем дамп провайдеру или пытаемся победить через правку файла hosts (см google)

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сбои мастер-сервера, естественно, возможны (хотя и маловероятны), ноя я смотрел браузер игры через 10 минут после первого сообщеия темы - в списке у меня было 5 (если правильно помню) серверов. Вот прямо сейчас их полтора десятка.

 

Добавлено. За советы спасибо, парни, найду время - подергаю их за нервные окончания. Полгода назад, кстати, я его (провайдера) подловил на большом косячище в подсчете моего трафика - он его стал удваивать. Переписка и разбирательства длились месяц, деньги в итоге пересчитали, начислили бонус в качестве извинения, претензий особых у меня нет, "но осадочек остался". И вера саппорту пропала окончательно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сорри, невольно переключились на меня.

Falcon, если серверы так и не видны, попробуй временно переименовать файл <GAMEDIR>\Config\network.cfg - это сбросит текущие настройки сети в дефолт (хотя там и так всё безобидно, но мало ли что).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Открыл на модеме порты для каждого протокола (они и не были закрыты, но на всякий случай добавил новое правило), дописал Гугловские DNS-сервера в модем и в свойства TCP-IP в Винде. В результате всего комплекса мер на какое-то мгновение увидел в списке один сервер, но повторить результат не смог :(

В файлике hosts как что написать?

Пока для проверки залез директом по IP на 104 - работает, собака!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

нафига хостс забивать? тут возможно тупа пров лагает. Бывали случаи - служебный траф носится легко. А вот все остальное - тормозит. Возможно ограничение по ниткам (коннектам с 1 айпи) или на компе сидит червяк который гадит в сеть, запущен осел или торрент. Вариантов пляски с бубном много.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Поотрубал все машины в сети - вроде прочухалось. Все понятно. Значит, это у нас звоночек, что какой-то комп спамит в сеть тихонечко. Будем лечить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Такая же проблема в ЛО2. После перестановки системы поставил сначала ЛО2, в сетевой была куча серверов. После установки КА-50 рядышком, список серверов в ЛО2 резко опустел. Зато в сетевой КА-50 полный набор. Так же в ЛО2 не подключается по IP к серверам, на которые до этого пускало. Пишет про "неверный протокол". Как можно починить? Сорри, если уже отвечалось, но беглый обзор форума ответа не дал :(

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

Такая же проблема в ЛО2. После перестановки системы поставил сначала ЛО2, в сетевой была куча серверов. После установки КА-50 рядышком, список серверов в ЛО2 резко опустел. Зато в сетевой КА-50 полный набор. Так же в ЛО2 не подключается по IP к серверам, на которые до этого пускало. Пишет про "неверный протокол". Как можно починить? Сорри, если уже отвечалось, но беглый обзор форума ответа не дал :(

Поставь патч.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Хм, патч поставить не дает, говорит, что уже стоит. Версию качал с сайта ED недавно, думал, она уже пропатченная. Возможно коряво снеслась предыдущая...

 

P.S. Да, действительно с патчем проблема была, снес все, заново поставил игру и пропатчил - все заработало.


Edited by Anubis

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...