Jump to content

Покупка TrackIR


Om

Recommended Posts

Тады гугл тебе в помощь,если словам не веришь(при использовании отражателей на кепке, TrackIR работает как излучатель и как приемник, если используешь клип PRO. то TrackIR работает как приемник ИК лучей только). И на будущее, сначало попробуй поискать ответы на свои вопросы сам. Если не найдешь, тогда задавай тут, будем помогать:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тады гугл тебе в помощь,если словам не веришь(при использовании отражателей на кепке, TrackIR работает как излучатель и как приемник, если используешь клип PRO. то TrackIR работает как приемник ИК лучей только). И на будущее, сначало попробуй поискать ответы на свои вопросы сам. Если не найдешь, тогда задавай тут, будем помогать:music_whistling:

Во, спасибо, немного успокоили. Я искал про вредность для здоровья, но ничего не нашнл. Про этот девайс больше инфы на английском, а с ним я не очень.

Просто я знаю, что при сильном ИК излучении хрусталик глаза может помутнеть и будет катаракта. Именно по этой причине нельзя находиться рядом с микроволновкой. Но тут излучение хоть и слабже, но все равно рисковать не хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Во, спасибо, немного успокоили. Я искал про вредность для здоровья, но ничего не нашнл. Про этот девайс больше инфы на английском, а с ним я не очень.

Просто я знаю, что при сильном ИК излучении хрусталик глаза может помутнеть и будет катаракта. Именно по этой причине нельзя находиться рядом с микроволновкой. Но тут излучение хоть и слабже, но все равно рисковать не хотелось бы.

Вот тебе еще в помощь(оч хороший сайт). Думаю больше вопросов не будет.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Во, спасибо, немного успокоили. Я искал про вредность для здоровья, но ничего не нашнл. Про этот девайс больше инфы на английском, а с ним я не очень.

Просто я знаю, что при сильном ИК излучении хрусталик глаза может помутнеть и будет катаракта. Именно по этой причине нельзя находиться рядом с микроволновкой. Но тут излучение хоть и слабже, но все равно рисковать не хотелось бы.

А какая связь между ик диодами и магнетроном? От магнетрона что угодно помутнеет, причём почти мгновенно. Ты на ИК излучение постоянно пялишься, особенно днем. Лампочки накаливания ИК излучением шкварят мама не горюй, там помоему на видимый спектр около 40% приходится, а может и того меньше. Остальное ИК.

Так что это все предрассудки.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
А какая связь между ик диодами и магнетроном?

 

Меня тоже заинтриговала связь между микроволновым излучением микроволновки, и инфракрасным излучением диодов. Может можно развить мысль?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Простите за, возможно, дурацкий вопрос, но вот если я могу взять TrackIR 5 + TrackClipPro (без клипсы дешевле, но нету) за 212 долл. или ФриТрек за 40 долл. - что мне предпочесть и в чём различие в потребительских свойствах?

К сожалению задать вопрос более конкретно невозможно, но тут у многих есть опыт перехода с одного устройства на другое - такой опыт может быть ценным.

Link to comment
Share on other sites

TrackIR 5 + TrackClipPro (без клипсы дешевле, но нету) за 212 долл. или ФриТрек за 40 долл... ... что мне предпочесть и в чём различие в потребительских свойствах?

Тут напрямую всё зависит от прямоты рук того, кто и из чего собирал фритрек. Может получиться практически ничуть не уступающим трекиру; а может быть корявым, который больше нервов испортит...

Link to comment
Share on other sites

Отклик на движение головы был с небольшой задержкой; примерно такая же проблема с откликом у меня уже была при выводе картинки на старый 32" телик, что в купе давало задержку на движение головы примерно в полсекунды-секунду, когда много крутишь головой, несколько напрягает, как будто голова на резинке.

Link to comment
Share on other sites

Простите за, возможно, дурацкий вопрос, но вот если я могу взять TrackIR 5 + TrackClipPro (без клипсы дешевле, но нету) за 212 долл. или ФриТрек за 40 долл. - что мне предпочесть и в чём различие в потребительских свойствах?

К сожалению задать вопрос более конкретно невозможно, но тут у многих есть опыт перехода с одного устройства на другое - такой опыт может быть ценным.

 

Меня к переходу с фритрека на тракир подтолкнул вопрос совместимости. С выходом нового продукта постоянно возникали проблемы с подключением фритрека. Надо было что-то искать, менять, и так далее. Плюсом иногда (правда довольно редко, но все же) слетали настройки камеры, приходилось снова настраивать. И в завершении всего этого с переходом на Win7, дров для старой камеры не нашлось. =) И в выборе либо покупать новую камеру и снова играться с настройками, либо купить готовое решение - выбрал второе.

И еще. С фритрека на тракир переходят, обратно наверное нет... =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Меня к переходу с фритрека на тракир подтолкнул вопрос совместимости. С выходом нового продукта постоянно возникали проблемы с подключением фритрека. Надо было что-то искать, менять, и так далее. Плюсом иногда (правда довольно редко, но все же) слетали настройки камеры, приходилось снова настраивать. И в завершении всего этого с переходом на Win7, дров для старой камеры не нашлось. =) И в выборе либо покупать новую камеру и снова играться с настройками, либо купить готовое решение - выбрал второе.

И еще. С фритрека на тракир переходят, обратно наверное нет... =)

Работает как часы фритрек , да и кто использовал фритрек и трекир разницы не увидел . Да вышел новый продукт , маленько повозился и все ок. Камера от Сони , драйвера не искал , само все встало . Учитывая стоимость камеры порядка 1500 рублей , а до этого была и дешевая то экономия очевидна . А зачем обратно переходить на фритрек если затратил тысяч 6 денег ? Конечно готовое решение лучше , но не все готовы выложить столько денег за камеру обзора , тем более для отличных полетов еще нужно и РУС и РУД и педали ( зто минимум).:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Как часы? Время показывает? =) Хотя и часы бывают разные, у меня дома вот есть одни - показывают то время, которое захотят....

Использовал и то и другое. Cначала TiR (брал на пробу у друзей), затем FT, затем снова TiR. Разница есть, и она весьма ощутима.

FT можно посоветовать если на данный момент для обзора используется хатка, а на руках уже есть вебкамера. Собрать рамку для FT дело не затратное, и даже с некоторой точки зрения интересное. Покупать веб-камеру только ради FT - это как мне кажется лотерея.

В общем если есть средства, и земноводное не душит - однозначно TiR.

Разница, условно, как между российским и импортным автомобилем. =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Разница есть, и она весьма ощутима.

..........

только в цене......по крайней мере для меня ну и возможность всё-же у TiR использование без проводов......но меня это не напрягает, вот по этому для меня разницы нет

 

 

 

Отклик на движение головы был с небольшой задержкой; примерно такая же проблема с откликом у меня уже была при выводе картинки на старый 32" телик, что в купе давало задержку на движение головы примерно в полсекунды-секунду, когда много крутишь головой, несколько напрягает, как будто голова на резинке.

тоже напрягало.... но вот оказывается есть решение данной проблемы, при-чем в самой проге:book:[ATTACH]74775[/ATTACH]

там во вкладке Advanced есть ползунок по центру....вот он и отвечает за резкость

зы Моя сборка и камера то что надо:thumbup:

 

 

добавлено.... И еще цена реально для TiR великовата что-бы головой крутить, Тоже недавно пробовал купить TiR но подумав что к чему всё-же вернулся к тому что было....кстати доработал; с начало были светодиоды недавно подумал зачем в камере ИК диоды ??? они-же не используются .... вот и вытащил от туда ИК 3 шт. , от сюда ещё и получается не нужно покупать их в радиомагазине...т.е. все под рукой для работы.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Использовал одновременно TIR и FT. Разницы не увидел, оставил фритрек. Камера, правда, от sony ps3 нужна, на ней ничего не задерживается без всяких ползунков.


Edited by Econ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем доброго времени суток!

 

А вот интересно, ни для кого не являлся определяющим вопрос бесконечных багов "Access violation" 00401cb6 и прочих в FreeTrack?

 

Я бы с удовольствием сколхозил светодиодную кепку, но количество тем с подобными багами пугает.

 

Даже софт запустить не смог. Установка галочки "Disable display scaling on high DPI settings" не помогла. DPI на постоянной основе менять неохота, да и не всем это помогает. Нашёл, что некоторые модели вебок Logitech могут так же приводить к подобным багам (у меня Logitech C910).

 

Так что... ну возьму я, допустим, sony PS eye. Но где гарантия, что баг то пройдёт? Как-то мне и без FreeTrack багов хватает....

Что, собственно, и склоняет меня к идее просто купить TIR5 + clipPRO.

Link to comment
Share on other sites

только в цене......по крайней мере для меня ну и возможность всё-же у TiR использование без проводов......но меня это не напрягает, вот по этому для меня разницы нет

 

 

 

 

тоже напрягало.... но вот оказывается есть решение данной проблемы, при-чем в самой проге:book:[ATTACH]74775[/ATTACH]

там во вкладке Advanced есть ползунок по центру....вот он и отвечает за резкость

зы Моя сборка и камера то что надо:thumbup:

 

 

добавлено.... И еще цена реально для TiR великовата что-бы головой крутить, Тоже недавно пробовал купить TiR но подумав что к чему всё-же вернулся к тому что было....кстати доработал; с начало были светодиоды недавно подумал зачем в камере ИК диоды ??? они-же не используются .... вот и вытащил от туда ИК 3 шт. , от сюда ещё и получается не нужно покупать их в радиомагазине...т.е. все под рукой для работы.

 

ZORG.У меня такая же камера и фритрек, только не получается нормально настроить.Скинь пож-ста. скрины настрйки в программе и какую версия у тебя стоит.Можешь в личку или сюда,чтоб все видели как юзать такую сборку.если тебе удалось подружить с Ворлдом фритрек ,то тоже рекомендации не будут лишними.Заранее благодарен.

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Собираюсь заказать TrackIR 5 + TrackClip Pro. Но никак не могу понять, что идет в комплектации. Где-то просто показывается сам трекир с, как я понял, Vector Pro. Где-то трекир с клип про, где-то все вместе. Вот пара примеров:

1) Как я понял, сам TrackIr + TrackClip Pro.

 

NAT-TIR5ULTRA.jpg

 

2) TrackIr + TrackClip Pro + Vector Pro

 

Trackir2_zpsfbb6df71.jpg

 

 

Еще есть 2 типа упаковок.

1)

 

trackir5-900x900.JPG

 

2)

 

$T2eC16F,!yEE9s5jD(7MBRmojwOU,!~~60_3.JPG

 

 

Первая, как я понял, просто трекир (нету "кружка" сверху-справа упаковки)

Вторая идет с ТрекКлип Про?

По упаковке можно как-то отличить, четвертый там трекир лежит или пятый?

 

Ну и для чего нужен Вектор про и идет ли он в комплекте с чем-то из вышеназванных?

 

Интересуюсь потому, что заказывать буду скорее всего через местный интернет-магазин. А они могут намудрить, т.к. такой товар они явно не тягали и могут привезти не совсем то, что требуется. Потом опять ожидать, пока доставят новый...

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь заказать TrackIR 5 + TrackClip Pro. Но никак не могу понять, что идет в комплектации. Где-то просто показывается сам трекир с, как я понял, Vector Pro. Где-то трекир с клип про, где-то все вместе. Вот пара примеров:

1) Как я понял, сам TrackIr + TrackClip Pro.

 

NAT-TIR5ULTRA.jpg

 

2) TrackIr + TrackClip Pro + Vector Pro

 

Trackir2_zpsfbb6df71.jpg

 

 

Еще есть 2 типа упаковок.

1)

 

trackir5-900x900.JPG

 

2)

 

$T2eC16F,!yEE9s5jD(7MBRmojwOU,!~~60_3.JPG

 

 

Первая, как я понял, просто трекир (нету "кружка" сверху-справа упаковки)

Вторая идет с ТрекКлип Про?

По упаковке можно как-то отличить, четвертый там трекир лежит или пятый?

 

Ну и для чего нужен Вектор про и идет ли он в комплекте с чем-то из вышеназванных?

 

Интересуюсь потому, что заказывать буду скорее всего через местный интернет-магазин. А они могут намудрить, т.к. такой товар они явно не тягали и могут привезти не совсем то, что требуется. Потом опять ожидать, пока доставят новый...

 

1. Vector Pro это то что крепится на кепку. Он идет по дефолту в обоих комлектациях TrackIR 5 и TrackIR 5 + TrackClip Pro. В TrackIR 4 тоже.

 

2. По упаковкам, с кружком/без кружка правильно понял. Без "кружка" просто TrackIR 5, с "кружком" - TrackIR 5 + TrackClip Pro.

 

Отличия 4 от 5:

 

Это TrackIR 4

trackir-1.jpg

 

Варианты упаковок TrackIR 5 ты уже нашел.

 

И почему бы не заказать там где все заказывают? По-моему меньше мороки будет.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я на ebay заказывал. Доставят почтой международной.

 

Там оплата PayPal. А он как известно в РБ не работает. Хотя можно там как-то зарегиться через Польшу или Литву, но я не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...