Jump to content

Нужен эффективный способ борьбы с нарушителями на серверах ЛОГС 2.0


Recommended Posts

  • ED Team
Хорошо. Позвольте спросить, зачем это сделано??? Из каких соображений?

Соображения здесь очень простые.

По видимому хозяева сервера хотят чтобы все летали в равных условиях, а конкретно, чтобы виды из кабин у всех были дефолтными.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соображения здесь очень простые.

По видимому хозяева сервера хотят чтобы все летали в равных условиях, а конкретно, чтобы виды из кабин у всех были дефолтными.

 

Меня не хотя понять или делают вид, что не понимают. :megalol: Тогда вопрос ребром: зачем ЕД сделала так, что бы это было возможно что сервер проверял мои настройки видов из кабины??? Я понимаю, вооружение, тяга двигателей, масса с-та и пр., что непосредственно влияет на игровой процесс. Но это?


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Видимо для того чтобы уж наверняка удовлетворить беспредельные и разнообразные просьбы игроков (не сделали бы - кто-нибудь кинулся жаловаться что "безнаказанно используют некошерные виды" и просить еще один патч). А уж использовать данную возможность или нет - удел хозяина сервера.

Разумное объяснение дал USSR_Rik: при безконтрольном редактировании видов можно узреть и противника в ганзо, и пуск ракеты с ИКГСН в заднюю полусферу.

Более интересно, при чем здесь ED? А если сервер заблочит вооружение тоже будут вопросы почему разрешили?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня не хотя понять или делают вид, что не понимают. :megalol: Тогда вопрос ребром: зачем ЕД сделала так, что бы это было возможно что сервер проверял мои настройки видов из кабины???

Список проверяемых файлов настраивается на сервере.

По умолчанию в этот список не входят файлы видов. Их проверку прописал хозяин сервера.

 

Я понимаю, вооружение, тяга двигателей, масса с-та и пр., что непосредственно влияет на игровой процесс. Но это?

Виды тоже влияют на игровой процесс. Поскольку игрок с модифицированными видами может иметь преимущество в обзоре перед другими.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такая тема поднималась в ветке ДКС про Ка-50.

Нормальный механизм - только по чексуму, серверам доступа с обменом этих банов. Бан-листы ведут админы серверов. Осознавших - бан можно снять. Время бана - задаваемое. Это все помимо автобана при тимкилле и т.п. По-идее такое нужно на дидикейт серваке делать, а не на модуле в ДКС. ЧТо более правильно :) И модуль руководителя полетов хорошобы... Для серьезности.

 

+1 :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Меня не хотя понять или делают вид, что не понимают. :megalol: Тогда вопрос ребром: зачем ЕД сделала так, что бы это было возможно что сервер проверял мои настройки видов из кабины??? Я понимаю, вооружение, тяга двигателей, масса с-та и пр., что непосредственно влияет на игровой процесс. Но это?

 

ты либо не понимаешь, либо издеваешься - ED не делало механизм ограничения именно твоих видов. ED сделало универсальный механизм проверки любых файлов игры. список проверяемых файлов указывается на сервере. на том сервере, о котором ты говоришь, хозяева решили включить в проверку файл видов. вот и всё.

  • Like 2

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Привет народ!

 

Я соглашаюсь что ето очень важная тема... и поделюсь с опытом на <51>Dedicated

 

In network.cfg мы проверяем папки/файлы таким способом:

 

server = {
   integrity_check = {"Config/Weapons", "Config/Export/export.lua", "Bazar/Modellod.txt", "Scripts/Aircrafts/_Common", "Sounds/Sound.cfg"},
   disable_events = true,

 

 

  • Config/Weapons - Self explanatory to prevent weapon parameters cheating (defaulted by ED)
  • Config/Export/export.lua - to prevent custom made scripts such as LEAVU datalinks, unfair F15 Radar mods, and other potentially harmful export tools (such as live ACMI/ATC, etc etc), or other not yet known export cheating possibilities
  • Bazar/Modellod.txt - to stop people from changing visual properties for aircraft by tweaking LODs to give them better visibility
  • Scripts/Aircrafts/_Common - this folder is checked to prevent perfomance/aircraft speed hacks, which are btw easily possible!! Also stops altering peoples "Rearm" payloads
  • Sounds/Sound.cfg - to stop people from changing sound settings to "hear" aircraft and missiles from long range (known cheating possibility)

Мы тоже используем ServMan!

 

 

Cheers!

 

С этим конфигом ЧА на сервер не пускает.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

меня вот тоже на 51ый не пускает, из ЛО2.

 

имхо изначально система проверки не правильно организована, идет сверка файлов сервера и клиента, когда как можно было клиенту применять настройки сервера, ведь не мало приходится подкручивать в файлах чтобы работа ЛО удовлетворяла, а в сети уж пусть всем даются стандартные настройки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Все файлы в проверке на нашем сервере дефольтные! Посмотрите на линк чтобы скачать и установить их если точно не помните что поменяли модами, итд.

 

http://forum.51st.org/viewtopic.php?f=7&t=1450

 

Инсталляция через Модмен 7.2 для удобства, (как надо вкл/откл. :) ) Или по одиночки, все файлы там выложены...

 

PS: ЧА тоже работает, no problem... Все файли одинаковы!

 

Если что, шлите мне ЛС, помогу!

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

И еще тема такая... сейчас ServMan дает возможность забанить по "Game Activation Key"... Чтоб обойти, только новую игру покупать! :)

 

Вот вам и конкретный способ борьбы с нарушителями... Рекомендую всем серв админам!


Edited by Breakshot

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще тема такая... сейчас ServMan дает возможность забанить по "Game Activation Key"...
Точнее, по его хэшу. Ключи никто в здравом уме не пересылает и не читает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И еще тема такая... сейчас ServMan дает возможность забанить по "Game Activation Key"... Чтоб обойти, только новую игру покупать! :)

 

Вот вам и конкретный способ борьбы с нарушителями... Рекомендую всем серв админам!

 

а как быть, если этот нарушитель - вертолетчик, играющий с диска? он ведь никаких ключей никуда не передает

Link to comment
Share on other sites

а как быть, если этот нарушитель - вертолетчик, играющий с диска? он ведь никаких ключей никуда не передает

 

Рик уже уточнил по этому поводу... Я просто не правильно высказался... :lol:

 

Но результат тот же...

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

И еще тема такая... сейчас ServMan дает возможность забанить по "Game Activation Key"... Чтоб обойти, только новую игру покупать! :)

 

Вот вам и конкретный способ борьбы с нарушителями... Рекомендую всем серв админам!

Подтверждаю, работает! Вот только иногда почему-то пустой хеш передаётся на сервер.
Link to comment
Share on other sites

Точнее, по его хэшу. Ключи никто в здравом уме не пересылает и не читает.

 

Можно увидеть пример такого хэша?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно. Пусти кошку на клаву.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

меня вот тоже на 51ый не пускает, из ЛО2.

 

имхо изначально система проверки не правильно организована, идет сверка файлов сервера и клиента, когда как можно было клиенту применять настройки сервера, ведь не мало приходится подкручивать в файлах чтобы работа ЛО удовлетворяла, а в сети уж пусть всем даются стандартные настройки.

А меня ЧА на 51 пускает,а чтобы пустило из ГС2 я исправляю Хорнет с yes на no и удаляю строчку в Аircraft\Common,файл Script проверяется.Хотя тоже куча модов стоит.Но пока пускает.:)А для чего этот файл проверяется ,я так и не понял.Он вроде кабины только дает включать.Но х.з. хозяева сервера-их правила.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А меня ЧА на 51 пускает,а чтобы пустило из ГС2 я исправляю Хорнет с yes на no и удаляю строчку в Аircraft\Common,файл Script проверяется.Хотя тоже куча модов стоит.Но пока пускает.:)А для чего этот файл проверяется ,я так и не понял.Он вроде кабины только дает включать.Но х.з. хозяева сервера-их правила.

 

Уточни какой именно файл, я посмотрю... Если не критичный, то можно будет с проверки отставить... :)

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю на 100000% Банить по Id железа причём самого значимого и CPU и матери ну и винты мона.

Ну и посредством чего же ты получишь доступ к ид чужих железок, мне прямо интересно стало. А во вторых систем с одинаковой конфигурацией очень много, не стоит считать каждый компьютер таким уникальным и особенным.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С попаданием на сервера вообще становится проблемой. Если на каждом сервере будут действовать правила, когда в каких-то файлах разрешаются исправления, в каких-то не разрешаются? Нет единой системы? Получается, супер запароленые сервера )))) Что бы на него попасть, нужно точно знать, какой файл куда установить? Во будет веселуха, когда народ будет мыкаться от сервака к серваку, а попасть-то не получается! Где логика? Где выход?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...