Jump to content

Различные ситуации.


SMMI

Recommended Posts

Как известно военный лонфликт не начинается на пустом месте. И если в небе встречаются два истребителя, то дело может начаться и не воздушным боем(когда война ещё не объявленна).В дему я ещё не играл, хотя и пытаюсь усиленно ёё достать, но можно ли будет в игре или хотя бы в аддоне встретиться например с такой ситуацией: к границе летит вражеский самолёт, я сопровождаю его, угрожаю по радио применением оружия, и в конце концов он поворачивает назад(о том чтобы резать ему курс я молчу - нужен оч высокий ИИ). Такие ситуации неоднократно случались на дальнем востоке россии в 80-ые годы. Будет ли что-то подобное реализовано в игре или если видишь врага сразу идёшь в атаку? :?:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поведение ботов отличается в зависимости от поставленной боевой задачи. Например, при задаче - перехват или боевое патрулирование, они бросаются на любую цель, если задача разведка или перебазирование, то они будут стараться следовать своим курсом и начнут обороняться только при явной атаке. Очень сложно написать такой АИ, который бы имитировал человеческую неоднозначность как в предложенном примере.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никакой человеческой неоднозначности не существует. Есть простое выполнение боевого задания (приказа ком.полка).

S@MMI кина насмотрелся :D . В действительности барражирование с заходом на нашу территорию (сужу по своему опыту службы на севере) никого (кроме планшетиста и оперативного дежурного :D ) особо не напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Ладно: бот летит к границе, но в меня не стреляет, я встраиваюсь ему в хвост, выбираю в меню сообщений вражескую частоту и передаю через меню радиокоманд "Вы нарушили территориальную границу.......если вы немедленно не вернётесь в неитральное воздушное пространство то....." и после третьего повторения требования бот отворачивает назад. Я конечно мало смыслю в програмировании, но вроде(по моему мнению) это не так трудно. Вопрс об этом стоит?

З.Ы. Не ожидал такого быстрого ответа на вопрос - это радует! :D

З.Ы. Об этом я вычитал в книге Максима Калашникова "Битва за небеса", да к слову и ТОР-GAN все наверное смотрели.

Link to comment
Share on other sites

OFF TOPIC

 

OFF TOPIC :)

 

> Я конечно мало смыслю в програмировании, но вроде(по моему мнению) это не так трудно.

 

да вообще пустяк ;)

 

 

int rqstPosholVon(int CraftID)

{

if(count > 3)

razvorot(CraftID);

 

count++;

 

return 0;

}

:))))))) правда глупо(...) работать(?) будет(?!?!?!?!) %))))))))))))))

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

2S@MMI: IMO, в локоне переговариваться с противниками, равно как и союзниками, но не ведомыми - нельзя. и это есть хорошо, потому что локон - авиа-сим, а не сим чата :D на самом деле запограммировать разнообразные диалоги чрезвычайно сложно, а простейшие вещи типа "вы нарушили границу....стой буду стрелять" интереса игрового не прибавляют.

 

2Romik: эх, если бы всё в программировании было так просто как razvorot(CraftID) :D:D:D , тогда бы вся прога локона выглядела так:

void main()
{
  while (poletat_na_samolete(int samoletType));
}

 

а текст винды - так:

void main()
{
  int exit;
  do
  {
     exit=delat_chto_nibut_poleznoe();
  }while(!exit);
}

:D:D:D сорри за оффтоп

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

void main()
{
  while (poletat_na_samolete(int samoletType));
}

 

да ну... эт не серьёзно...

 

PROCEDURE DIVISION.
play LockON
  ACCEPT airCraft1.
  ACCEPT airCraft2.
  COMBAT airCraft1 VS airCraft2 GIVING Result.
  DISPLAY "Result is = ", Result.
  STOP RUN.

вот это я понимаю! вот это серьёзный код! и нефиг тут с Си морочится! импровизированный кобол форева ;))))))) можно сказать готовый код для Quick Missions :)

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

c удовольствием, Валера, куда писать? :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Dmut писал:IMO, в локоне переговариваться с противниками, равно как и союзниками, но не ведомыми - нельзя.

 

Очень разочаровался :cry: ...Тогда объясните:

1)Можно ли будет общаться хотябы с человеческими противниками или союзниками в сетевой игре

2)Вообще сколько будет частот.

3)Можно ли будет общаться с аэродромом, типа:"Разрешите посадку"

4)Узнать при отсутствии АВАКСА о местоположении противника от наземной РЛС(можно не на прямую)

5)Можно ли подслушать чужие радиопередачи, как это было в ИЛ-2(такой вопрос вроде уже был на форуме)

Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я не разработчик, конечно, но на первый вопрос рискну ответить. А кто мешает поставить Вилку или тот же ТимСпик? И общайся по сети до посинения! Если я правильно понимаю, то отдельной утилиты для голосового общения в сетевой игре, встроенной в сим, пока не планируется (или как, господа девелоперы?).

3) На МАКС 2003 на демоверсии ЛокОн башня довольно бодро общалась с бортом на посадке (типа отклонение от глиссады и все такое), но если я верно понял сие происходит автоматом на определенном удалении от полосы при включенном посадочном режиме. Сам игрок на это не влияет никак (это не Фалкон4, в конце концов, и не МСФС в включенным траффиком).

4) Директорный режим наведения, по сведениям от разработчиков, не реализован, и пока вроде как и не планируется (обидели наши ВВС, у нас сия система развита неплохо и позволяет компенсировать до определенной степени несовершенство отечественного БРЭО). ИМХО, ЭФы будут большую фору иметь со своими бортовыми радарными комплексами.....

5) тут что либо сказать сложно - но если нет радиообмена в игре, то что ты слушать собираешься???

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To S@MMI

 

Отвечаю по пунктам.

 

1. В сетевой игре пилоты обычно общаются c помошью коммуникационных утилит типа Roger Wilco, Team Speak etc.

 

2. Игроку будут доступны запросы к своему звену, АВАКСу, Танкеру, РП и башне. Переключения на частоты противника нет.

 

3. Да. Есть такой стандартный запрос.

 

4. После патча.

 

5. Нет. Смотри п.2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

О! Все течет, все меняется...Спасибо за ответы. А поподробнее можно?

А точнее по пунктам:

2) Какие типы запросов будут доступны? И чем башня от РП отличается?

4) Что именно будет реализовано в патче - директорное наведение?

Заранее спасибо.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...