Jump to content

Улучшить видимость ТВ-индикатора ИТ-23М


Recommended Posts

На ТВ-индикаторе ИТ-23М (Су-25Т) дальность отображения целей зависит от предварительных настроек параметра "дальность видимости" в меню настроек графики. Например, если настройка параметра "дальность видимости" в меню будет выставлена на минимум, то и индикация целей на ТВ индикаторе будет появляться гораздо позже (т.е. видеть цель становится возможным только с гораздо меньшего расстояния до нее).

Необходимо учесть тот факт,что многие игроки не имеют возможности использовать максимальные (и даже средние) настройки параметра "дальность видимости" так как эта опция сильно снижает ФПС.

Такая ситуация ставит игроков со слабым компьютером в заведомо невыгодное положение так как они вынуждены искать цели за более короткий период времени и, соответственно, вынуждены подлетать слишком близко к цели, что увеличивает вероятность самим быть сбитыми. Это несправедливо.

Вопрос: Можно ли самостоятельно (редактируя какие либо параметры в конфигурационных файлах) устранить зависимость дальности отображения цели на ТВ индикаторе от настроек параметра "дальность видимости" в меню настроек графики игры? Если можно то каким образом?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

От настроек дальности видимости зависит дальность прорисовки ландшафта, дорог, строений. Техника проявляется на всех настройках с одинаковой дальности более 20 км.

Если целью является сооружение и оно указано как цель, дальность его прорисовки тоже увеличивается оносительно оружающих и оно появляется заметно раньше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а в реале картинка черно-белая или черно-желтая? И еще: в ролике видел картинку на ИТ где символика была желтого цвета - можно както заменить цвет индикации? На фоне леса практически ничего не видно.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, а в реале картинка черно-белая или черно-желтая? И еще: в ролике видел картинку на ИТ где символика была желтого цвета - можно както заменить цвет индикации? На фоне леса практически ничего не видно.

 

Interlace.bmp попробуй подменить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, если рядом в ущелье поставить две вражеские, например, "Шилки" но как цель указать только одну из них, то вторая "Шилка" (которая не указана как цель) будет видна с меньшего расстояния чем указанная?

Кроме того при низких настройках на ТВ-индикаторе не отрисовываются подробности местности (дороги, строения) и это затрудняет ориентировку и усложняет захват цели.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понял, если рядом в ущелье поставить две вражеские, например, "Шилки" но как цель указать только одну из них, то вторая "Шилка" (которая не указана как цель) будет видна с меньшего расстояния чем указанная?

Нет на технику это не распространяется. Только на сооружения.

Кроме того при низких настройках на ТВ-индикаторе не отрисовываются подробности местности (дороги, строения) и это затрудняет ориентировку и усложняет захват цели.

Ну тут уж либо шашечки, либо ехать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Олег, еще меня пугает ускорение с которым носится строб Шквала, есть возможность самому сделать работу его строба аналогичной стробу ПРГ?

 

А где лежит файл? нашел только INTERLEAVE-256x256 - желто-зеленые полоски, возможно имитирующие телик

 

А как насчет цвета ИТ в реале на Су-25Т?

  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, если рядом в ущелье поставить две вражеские, например, "Шилки" но как цель указать только одну из них, то вторая "Шилка" (которая не указана как цель) будет видна с меньшего расстояния чем указанная?

Кроме того при низких настройках на ТВ-индикаторе не отрисовываются подробности местности (дороги, строения) и это затрудняет ориентировку и усложняет захват цели.

Нет активные обекты поевляются всегда на максиальной дальности.Даже если вся графика на минемуме.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Андрей за оперативный ответ. Самому было сложно понять логику прорисовки на ИТ-23М. Я смотрел в ТВ-индикатор и не понимал то ли цели позже появляются на индикаторе то ли ещё что то в этом роде, но поймать их в прицел на низких настройках было гораздо сложнее (там ведь картинка постоянно изменяется) хотелось ориентироваться относительно предметов, но ландшафта нет. А может быть действительно как то увеличить время горения подбитой техники чтобы хоть по дымным факелам ориентироваться можно было? Да и дымит подбитая техника нереально короткое время (кто то уже предлагал это, кажется)?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

\\А как насчет цвета ИТ в реале на Су-25Т?

 

Не знаю как на Су-25Т, а на Ка-50 черно-белая.. есть кадрик (пришпандурить тут не могу -- не из дома :) )

 

А видимость Андрей таки лажовая... у меня дальность прорисовки на максимуме, но всё равно мутные текстуры лицезреть приходится. В миссии где надо завалить лидеров боевиков дом не помечен как цель и его не видно пока не подлетишь в зону действия ПЗРК -- пришлось хитрить(меркурий не использовал -- пришлось пялиться в темноту)... Техника тоже должна по-раньше таки прорисовываться (ну ПММ конечно -- сужу на примере миссии, где нужно завалить ЗРК перед подлётом Су-24М, которые будут бомбить ВПП -- там видно ЗРК и Вулкан где-то начиная с 15-ти км, а реально увеличение позволило бы их разглядеть километров на 10 раньше) --- видно всё хорошо и очень далеко -- увеличение отличное! МОжет можно сделать параметр дальности видимости для "Шквала" отдельно?? Ну чтобы прорисовка для него отдельно шла?? Хотя бы опционально? :)

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Еще несколько напрягает, что сейчас взятие на сопровождение цели "Шквалом" задается похоже, дальностью, так как довольно контрастную цель на большой дальности не захватить.

А картинка- таки черно-белая. У меня есть видею со шквала с атакой наземки и воздушной мишени.

Link to comment
Share on other sites

Еще несколько напрягает, что сейчас взятие на сопровождение цели "Шквалом" задается похоже, дальностью, так как довольно контрастную цель на большой дальности не захватить.

А картинка- таки черно-белая. У меня есть видею со шквала с атакой наземки и воздушной мишени.

Это картинка с регистрирующего устройства, и с гаммой ИТ может не совпадать.

 

Не знаю как на Су-25Т, а на Ка-50 черно-белая.. есть кадрик
а я видел кадрики с точностью до наоборот :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос в картинках: Вот разница между тем что есть в ролике и что я вижу на своем рендере.

%c8%d2.jpg

 

смогу я в домашних устовиях добится нижеследующей картинки?

 

%c8%d22.jpg

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет не сможешь. Вариант с желтой индикацией, это глубокая бета. Потом мы выяснили что индикатор ИТ-23 монохромный и привели индикацию к монохромному виду.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да кстати есть такое дело... корабль очень долго не хотел захватываться... :)

А ты базу цели на максимал выставлял?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет не сможешь. Вариант с желтой индикацией, это глубокая бета. Потом мы выяснили что индикатор ИТ-23 монохромный и привели индикацию к монохромному виду.
Жаль что нельзя так же как и для ИЛС выставить в LUA - это пометка на будущее. Вот чего удалось добиться и как плохо читается черный:

 

 

it3.jpg

 

 

 

PS Андрей, а вы выяснили что он монохромный или черно-белый? На этих картинках изображение тоже монохромное.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то сама ТВ система ШКВАЛа черно-белая, чуть желтоватый оттенок ей придает маска телевизионной трубки.

На твоей картинке желтизны земетно больше потому что ты взял в пример фотографию с явно искаженной цветопередачей.

Для вертолетного ИТ-23В мы сделаем маску с желтоватым отливом, будет похож. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...ну дык ясно, на регистраторах со Шквала картинка черно-белая, я о люминофоре и глаголю - на ИТ дает желтое свечение , а по поводу фото ты не прав - нормальная она :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Олег, еще меня пугает ускорение с которым носится строб Шквала, есть возможность самому сделать работу его строба аналогичной стробу ПРГ?

 

А где лежит файл? нашел только INTERLEAVE-256x256 - желто-зеленые полоски, возможно имитирующие телик

 

А как насчет цвета ИТ в реале на Су-25Т?

 

Ты в cdds искал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Да нешел уже, выше картинка рядом с реальным от Ка-50 это уже не Фотошоп :), так что если кому надо - могу дать инструкции и файлик как зажелтить ИТ.

 

А со стробом Шквала можно что-нибудь самому сделать? Хочу как в ПРГ

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да нешел уже, выше картинка рядом с реальным от Ка-50 это уже не Фотошоп :), так что если кому надо - могу дать инструкции и файлик как зажелтить ИТ.

 

Спасибо мы и сами умеем. :D :D

 

А со стробом Шквала можно что-нибудь самому сделать? Хочу как в ПРГ

 

В следующей версии можно будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Олег, это я не вам предлагаю, ваши способности в данной области сомнений не вызывают :)

 

Ничего - это со мной бывает после бессонной ночи. :rolleyes:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...