Jump to content

возникли вопросы.


Recommended Posts

БПС. су27 вс ф15с. посадка на майкоп.

 

1. заданная высота на илс на 100м выше чем текущая, рп сообщает что иду выше глиссады. дизориентирует сильно, что сделано мной неправильно? (см. рис. ScreenShot_000.jpg)

 

2. су27 на полосе, двиг работают, стоим на месте. скорость на внешних видах 38 ((( (см. рис. ScreenShot_003.jpg)

 

3. заходил с сильным боковиком, сразу над срезом полосы ветер как обрезало - это БЖСЭ-УНВП или мне показалось? (хотя ногу в противоход пришлось давать).

 

заранее изв, если это уже на форуме обсуждалось, поглядел темы за месяц - не нашел ответов.

 

п.с. старфорсе мозги не ..т, его проверка - сек 10, еще 20-30 сек загрузка локона, а вот миссия даже из БПС грузиться ~40-60 сек.

 

_________________________

мануал читал - не помогает

ScreenShot_001.thumb.jpg.6ebf483edd910cb67eededa80a83f888.jpg

ScreenShot_003.thumb.jpg.83ec485c952ec4d25c0e145b0078ddf4.jpg

Link to comment
Share on other sites

4. гляжу в локоне 1.1 микростиком

 

MIX 1 14 MSX (7+) MSX (7-) MSX (0)

MIY 1 14 MSY (7-) MSY (7+) MSY (0)

 

в режиме ШЛЕМ - в момент движения микростиком видно начальное и конечное положение маркера - дерганье - с чем связано? в 1.02 двигалось все плавно.

 

(частота опроса микростика 33 Гц - так на всякий случай)

 

5. в первый момент посадки в кокпит приходиться обязательно осматриваться мышой, иначе при оглядывании пр-ва дикие тормоза. с чем связано, как лечить?

 

заранее спс.

________________________

мануал читал - не помогает

Link to comment
Share on other sites

1)скорее всего это просто разные высоты: текущая высто измеряется радиовысотомером , а заданная это барометрич. высота

2)что именно за скорость указывается во внешних видах точно не знаю, но вроде истинная.В самолете скорость измеряется не относительно земли а относительно набегющего потока.Может просто у тебя в той миссии ветер сильный дул ?

Link to comment
Share on other sites

1) Бывает, что даже при полете точно по глиссаде РП орет "выше" или "ниже". На его указания лучше не ориентироваться.

 

2)Ветер есть?

 

3)Не УНВП, но БЖСЭ. В стандартной флайт-модели при касании вырубается модель полета и врубается модель езды. Ветер на земле учитывается только в АФМ.

 

5)Мне способ излечения неизвестен. Видимо, пока - БЖСЭ.

  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

1. - принял.

2. эт ж БПС, я про ветер и забыл (, да так и есть 10.5 м/с правый, и развернулся вправо. мне казалось что истинная == приборная на земле. %)

3. хех, если б я по срезу впп садился ))

 

понял, спасибо, осталось с микростиком разобраться, Дмут, ау ).

Link to comment
Share on other sites

эм, а что от Ils на посадке отказались? это к в. 1.
Рыализьм. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

... мне казалось что истинная == приборная на земле. %)...

Правильно казалось=).Это я к тому говорил, что показывается не скорость относительно земли , а истинная воздушная скорость

Link to comment
Share on other sites

2 Krendel

будем жить с этим и у нас все правильно. хехе
© ОМ. В смысле, Олег Медокс.:)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

такс, седня попытался побыть мясом в инете. возникли проблемы.

 

1. подключаемся к серверу. все норм, выбираем крафт, нажимаем старт - ура, мы в миссии.

2. как только ГС сольет примерно 1 Мб (1-1.4) (смотрю через аутпост) меня выкидывает с серва с диско. (я отсылаю данные в ~4 раза меньше)

 

ГС полностью разрешен в правилах, льет с сервака в 2 потока, заходил на сервер Дрею и С77-ых - поведение одинаково - залил 1 мег - диско. Скорость закачки с серва не превышала 12 КБс (хотя я ставил и момед 33.6 и 56к), мой коннект - впн соединение анлим 128 кбитс (15 КБс спокойно держит)

 

Запустил ил2-пх - все пучком, 8 мег на скор 9 КБс с Стрим сервака.

 

В чем проблема, где искать?

 

конфиг луа из папки Нетворк выглядит так

 

-- This file was automagically generated. Edit with care. :)

gameTimeout = 100;

pingPeriod = 1;

maxPacketSize = 500;

playerName = "shneck";

idleTimeout = 1200;

 

хелпу, плз.

Link to comment
Share on other sites

Guest семен

Прошу помощи!!! На СУ25/25т не запускаются двигатели.Пробовал по инструкции и без,стандартные клавиши и другие.

В миссиях с работающими двигателями, если их заглушить

больше не запускаются. С другими самолетами вроде все нормально,всех не проверял. Подскажите что делать.

Link to comment
Share on other sites

Может просто не отображаются обороты? Shift+L включение бортового питания.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
такс, седня попытался побыть мясом в инете. возникли проблемы.

 

1. подключаемся к серверу. все норм, выбираем крафт, нажимаем старт - ура, мы в миссии.

2. как только ГС сольет примерно 1 Мб (1-1.4) (смотрю через аутпост) меня выкидывает с серва с диско. (я отсылаю данные в ~4 раза меньше)

 

ГС полностью разрешен в правилах, льет с сервака в 2 потока, заходил на сервер Дрею и С77-ых - поведение одинаково - залил 1 мег - диско. Скорость закачки с серва не превышала 12 КБс (хотя я ставил и момед 33.6 и 56к), мой коннект - впн соединение анлим 128 кбитс (15 КБс спокойно держит)

 

Запустил ил2-пх - все пучком, 8 мег на скор 9 КБс с Стрим сервака.

 

В чем проблема, где искать?

 

конфиг луа из папки Нетворк выглядит так

 

-- This file was automagically generated. Edit with care. :)

gameTimeout = 100;

pingPeriod = 1;

maxPacketSize = 500;

playerName = "shneck";

idleTimeout = 1200;

 

хелпу, плз.

А с дефолтныйм сетевым конфигом пробовал подключаться?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может просто не отображаются обороты? Shift+L включение бортового питания.

Посмотри, в настройках ввода. Может быть у тебя клавиши на запуск не назначены.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Chizh.

начал подключаться с дефолтными, по совету Shade изменил - ситуация изменилась немного - если до правки конфиг луа выкидывало в диско сразу со стоянки, то после правки успевал опустить фонарь и даже запустить оба двигателя.

Link to comment
Share on other sites

еррор лог пишет:

 

24.04.2005 02:49 V502031740

Unrecognized command line option: roompassword=

Warning: (texture class Graphics::DXFontTexture) must be loaded to step 2, step 1 reported.

Warning: font2 (font class Graphics::DXFont) must be loaded to step 3, step 2 reported.

VoiceVisualizer: Couldn't find , прыгаю! descriptionVoiceVisualizer: Couldn't find Сбрось обороты descriptionDispatcher: track version = 502031740

Dispatcher: initial random seed = 6615125

Dispatcher: apply random seed = 6615125

Cosmos: Mission date assigned - Year:2004, Month:6, Day:22

DXDefTexture: failed to load samara-red.bmp, D3DXERR_INVALIDDATA.

DXDefTexture: failed to load samara-blue.bmp, D3DXERR_INVALIDDATA.

DXDefTexture: failed to load samara-cherry.bmp, D3DXERR_INVALIDDATA.

LuaExport::Lua data export disabled

Warning: (texture class Graphics::DXFontTexture) must be loaded to step 2, step 1 reported.

Missed description for США in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Missed description for Россия in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Missed description for A_MINUS__ONE__ZERO_A in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Missed description for M_MINUS__ONE__ZERO__NINE_ in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Missed description for Т_MINUS__EIGHT__ZERO_УД in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Missed description for Сочи_MINUS_Адлер in the FUI/RussianVersion/Common.cfg

Link to comment
Share on other sites

и еще такая вешь - ставишь коннект - момед 33.6, общение с сервером на 12 КБс идет (96 кбитс) - если я прав понял сервер скорость задает, не обращая внимания на клиента?

Link to comment
Share on other sites

minor problem. Не стал заводить новую тему. Ребятам которые отвечают за сайт, может имеет смысл сделать на стартовой странице редирект для русского диапазона IP шников? Где то в инете видел скриптец на php, строчек 5. а то вводишь http://www.lockon.ru и попадаешь на англоязычную версию, как то не патриотично =)

Link to comment
Share on other sites

такс, ГС вышли, разработчики отпоились валерианой, похвастались новыми машинами-квартирами, а тут снова я с темой про перегревающийся лазёр на су25т ).

 

начнем с теории. определим ТЗ лазерного бортового источника для подсвета УР с ЛГСН.

1. Компактные размеры и ударопрочность.

2. Небольшое энергопотребление.

3. Излучение ЛБИ должно попадать в окно прозрачности земной атмосферы.

4. Излучение ЛБИ не должно быть видимым.

5. Достаточная мощность ЛБИ для подсвета цели с 2-5 км (? я ТАК думаю ) - мощность 5-20 Вт.

6. Квазинепрерывный режим работы ЛБИ.

 

1п. - ни газовые, ни твердотельные лазеры с обычной накачкой не подходят - открытый резонатор, пусть даже Z-образный, если моноблок - то низкий кпд - п.5-6 в пролете. газодинамический лазер - на боинге монтируют - выс мощности и компактному резонатору (20х20мм) сопутствуют огромные баки с редкостной отравой HF.

 

остается единственный возможный вариант - твердотельный лазер с диодной накачкой - т.н. DPSS Laser.

Link to comment
Share on other sites

п.3-4 дает нам ту длину волны, что подарила нам природа - ближний ИК - 1.064 мкм

 

на этой длине есть единственные МОЩНЫЕ лазеры - на неодимовом стекле - т.н. Nd:Yag

 

эти лазеры отличает компактный размер, большая генерируемая мощность, т.к. 4-ур схема- то квазинепрерывный режим с большой частотой повторения импульсов.

 

единственная проблема с обычной накачкой - хрупкая лампа, открытый резонатор, водяное охлаждение.

 

тогда единственный, отвечающий ТЗ лазер - DPSS Nd:YAG.

 

теперь смотрим сюда http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C436484B/349 и видим подо что заточена УР ЛГСН - длина волны 1.06 мкм, чувствительность - 10^-8 - 10^-7 Вт/кв.см.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...